:
2
дополнительное время

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 4 марта 2020 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 39 578 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
ВАР: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистент ВАР: Антон Аверьянов (Москва)
0’ Добрый вечер, друзья! Настоящая бойня нас ждет в рамках 1/4 Кубка России: "Спартак" встречается с ЦСКА. Фанаты рады, правоохранители хватаются за голову, билеты распроданы, а мы просто готовимся наслаждаться прекрасным футболом. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:30.
0’ Почти 9 лет прошло с последнего дерби в Кубке. Карпин и Слуцкий неподалеку, но в том мае на Лужниках их игроки устроили незабываемое шоу. Армейцы по пенальти пробились в финал (3:3 (5:4)), где обыграли "Аланию" (2:1) и подняли трофей в 6-й раз. Воспоминания Игоря Рабинера вы можете прочитать по ссылке.
0’ Сейчас у армейцев трофеев 7 (последний был получен в 2013-м), и еще один был упущен 3 года назад. Единственным успехом для Виктора Гончаренко стал Суперкубок 2018. В "Спартаке" в тот же год ушел Массимо Каррера, после чего красно-белые нормальных трофеев и не видели.
0’ 20-й тур РПЛ частично показал итоги зимних сборов двух команд. "Спартак" раскрыл нового себя с "Динамо" (2:0), а ЦСКА чуть не проиграл на своем поле "Уралу" (1:1). Ключевые тактические моменты сегодняшнего матча также вы можете прочитать по ссылке.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Карпов, Васин, Дивеев, Набабкин - Влашич, Ахметов, Бистрович, Кучаев - Чалов.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Рассказов, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон - Зобнин, Крал - Бакаев - Понсе, Соболев.
1’ Сергей Иванов дает стартовый свисток! Армейцы начинают! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Все билеты были раскуплены, но трибуны на данный момент немного пустоваты. Подтягивается еще народ, главное, чтоб ничего не пропустили.
3’ Первым мяч оказывается в штрафной красно-белых! Кучаев врывается слева и навешивает в центр! Защитники действуют на втором этаже надежно.
4’
Зелимхан Бакаев ГОООООЛ! Счет открыт! На контратаке красно-белые ловят соперника, Бакаев ускоряется с центра и с 20 метров заряжает в правый нижний уголок! Идеально! 1:0!
5’ Празднуют болельщики "Спартака" гол, но есть проблема у Джикии - получил защитник повреждение.
7’ Армейцы подержали мяч в центре, опомнились, закинули в штрафную и заработали угловой.
9’ Есть и первый офсайд. Бистрович больше чем на метр забежал за спину Джикии.
10’ По флангу пробежался Рассказов и не очень удачно навесил. Фернандес мяч подобрал, в ответ пробежался до середины поля.
12’ Вновь красно-синие выстроились в центре поля, но идей как продвигаться вперед нет.
13’
Гол! 2:0
Эсекиэль Понсе ::fear:: 2:0! Понсе с Соболевым красавцы! Поборолись перед штрафной и буквально протолкали защитников! Аргентинец задавил Васина и пробил Акинфеева!
15’ При такой поддержке красно-белых, скажем прямо, в камбэк армейцев слабо верится.
16’ Пытаются вернуться красно-синие в игру. Кучаев очень комфортно себя чувствует и зарабатывает угловой.
17’
Гол! 2:1
Игорь Дивеев 2:1! Они это делают! Кучаев вновь один на фланге и подает в штрафную! Дивееву везет с отскоком и он расстреливает с 6 метров!
18’ Сергей Иванов взял себе небольшой перерыв на раздумья. Чисто все было. Мы хотим дальше за таким футболом наблюдать!
20’ Красно-белые сходили легко вперед. Зобнин издали пробил, Акинфеев как на тренировке мяч подобрал.
22’ Какой выход упускает Бакаев! 2 в 1 было, но в Васине застрял...
23’ Но на этот действо не заканчивается! Карпов ошибается при выносе. Соболев головой бьет! Акинфеев на месте!
24’ И еще контратака хозяев! Бакаев доставляет с центральной линии мяч идеально на Понсе к штрафной! Айртон уже летит на левую штангу - туда и следует пас! Акинфеев на выходе спасает! ::hands::
25’ Понадобилась небольшая помощь врачей после этого момента голкиперу красно-синих. Продолжит, ничего страшного.
27’ Перевели дух и вновь пора хвататься за сердце! Фернандес подает с фланга, Влашич выпрыгивает и чуть-чуть не попадает в левый уголок!
29’ Жиго не по правилам останавливает Кучаева в центре поля. Тянуло на желтую, но Сергей Иванов не рискнул так рано карточки показывать. Градус соблюдает!
30’ Армейцы продолжают давить. Чалов слишком долго ждал мяч, но все же смог отдать правее. Фернандес также сохранил мяч в поле и отдал Влашичу. Из-за пределов штрафной пробил из-под Крала. Максименко все видел.
32’ Продолжаем играть без обороны! "Спартак" сейчас такие стеночки с забеганиями показал... Вкусно! Соболев на линии вратарской уже готов был укладывать, но Ахметов помешал. Исправился, кстати.
34’
Илья Кутепов
35’ Бистрович мягко со стандарта закинул к вратарской. Максименко спокойно подбирает.
36’ Рассказов в ответ с фланга подал в руки Акинфеева.
37’ Эх! На пас Мариу Фернандеса выбежал Чалов, но тут уже защитники отработали как надо и не позволили нападающему развернуться к воротам.
38’ Бакаев сталкивается головой с Дивеевым в центре поля. Врачи на поле. Можно остальным попить воды.
39’ Оказали Зелимхану помощь. Продолжаем. Так не хочется о перерыве думать...
41’ Понсе! Откровенно передержал мяч при выходе 3 в 2! Рассказов просто устал ждать. Да и не дождался.
42’ Влашич недоволен. Не лучший ему пас дал Набабкин, а Кутепов хорошо встретил - просто за боковую от хорвата мяч отскочил.
44’ Вновь Влашичу плохую передачу делают одноклубники. На этот раз с центра поля забрасывали.
45’
Гус Тил - Зелимхан Бакаев
45’ Сколько-сколько? 3 минуты добавлено!
45’
Марио Фернандес
45+1’
Гол! 2:2
Ильзат Ахметов ДВА! ДВА! Жиго очень неудачно сбрасывает мяч к радиусу. Ахметов словно этого и ждал - набежал и уложил в левый нижний угол!
45+2’ А изначально это был всего лишь навес Карпова с левого фланга на Чалова.
45+4’ Перерыв
45+4’ Справляются армейцы с навесом. Сергей Иванов проводит рукой по лбу и дает свисток. Это действительно главный матч марта! 2:2! ПЕРЕРЫВ
46’ Наконец-то этот долгий перерыв закончился. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Неприятненько. Бакаев не вышел после перерыва. Тил будет за него.
48’ Попытаться стоило. Рассказов сместился чуть в центр и зарядил в дальний угол. Мимо.
49’ Зобнин угловой заработал. Карпов его не пропустил к штрафной.
49’ Прокатывается мяч вдоль линии ворот армейцев... Рассказов прострелил хорошо, но никто не замкнул.
51’ Карпов освистан. Не успел за Зобниным на фланге и слегка рубанул по правой ноге.
52’ Провалился стандарт у красно-белых - нарушили правила еще до навеса в штрафной.
53’ Похоже, следующий гол мы будем ждать долго. Красно-белые продолжают позиционно атаковать, делая акцент на флангах.
54’ Рассказов с угла штрафной за 2 секунды не успел пробить. Соболев через себя махнул мимо мяча. Ничего сверхестественного.
56’ Ахметов в штрафную по центру пускает мяч Чалову! Тяжело было в касание бить, и Жиго успел вынести!
57’ Шанс у Зобнина! Выиграл подбор, развернулся на линии штрафной и пробил! Успевают заблокировать - угловой!
58’ Прижались армейцы. Соболев заводит болельщиков, как раз находящихся за воротами Акинфеева. Еще один угловой!
59’ Жиго пару минут провел на позиции нападающего. В контратаку удалось гостям убежать, но Айртон справился с обязанностями партнера.
61’ Тил здорово поборолся перед скамейками запасных, пробежался и заработал угловой.
63’ Продолжают красно-белые владеть мячом. Правда, уже делают это на своей половине поля под прессингом.
64’ Влашич! Быстро разыграли армейцы вбрасывание, один хорват оказался и как зарядил по летящему! Очень близко было!
65’ Ждем теперь того, кто ошибется первым. Не будет сегодня хоккейный счет.
67’ Градус накаляется вновь. Бистрович с нарушением правил вытолкал Айртона за боковую.
67’
Эсекиэль Понсе
69’ Джикия у своего углового флажка получил толчок в спину от Фернандеса. Надеемся, в полных составах команды закончат встречу.
71’ Чалову не повезло с отскоком мяча - иначе мог и на Максименко в перспективе выбежать.
72’ Влашич продолжает заряжать издали. На этот раз в створ попал, но Максименко без проблем поймал.
73’ Ну зачем так долго... Фернандес здорово доставил Чалову к штрафной. Тяжело было, но надо было бить. В итоге скидка Влашичу, еще правее и даже без углового.
74’
Джордан Ларссон - Александр Соболев
74’ Вторая замена в составе красно-белых! Соболев уступает место Ларссону.
75’ Похоже, фанаты чуть-чуть переборщили с пиротехникой. Сергей Иванов отправляет на водопой игроков.
76’ Тренера дали указания, игроки немного передохнули. В общем-то, на пользу пошла пауза всем. Продолжаем!
77’ Обляков на бровке. Кого же он заменит?
78’
Иван Обляков - Ильзат Ахметов
78’ Джикия в шикарном подкате останавливает Чалова. А покидает поле Ахметов.
79’ Понсе на линии штрафной долго мяч обрабатывал - успели заблокировать защитники. В такой момент ошибаться нельзя.
80’
Иван Обляков
81’ Дзагоев готовится выходить следующим! Все или ничего.
82’
Алан Дзагоев - Константин Кучаев
82’ Кучаев совсем устал. Ожидаема его замена была.
83’ Пошла жара! Джикия отрабатывает на фланге с Айртоном. Получилось на этот раз не очень чисто - штрафной.
84’ Дивееву в голову мяч попал и сильно выше отскочил.
84’ Навес с левого фланга - от головы Дзагоева мяч легко отскочил к Максименко.
85’ Продолжает мяч по головам скакать! Жиго чуть не срезал в свои же ворота после навеса Мариу Фернандеса! Угловой.
86’ Тил протащил мяч к штрафной и оставил Айртону. Никого рядом не было, а позиция была как раз для удара. И ничего, что бразилец совсем правой не умеет бить. Выше улетело сильно. Но никто же его за такое не осудит - все правильно делал.
88’ А вот и Рассказов с радиуса левой ногой чуть в дальний уголок не уложил. Рядом со штангой!
89’ Кто? Ещенко следующим выйдет на поле.
90’ Зобнин молодец! В центре поборолся и Ларссону мяч закинул за спины защитникам! Акинфеев успевает выбежать и вынести.
90+1’
Андрей Ещенко - Николай Рассказов
90+1’ Рассказов покидает поле. Ещенко выходит. 3 минуты до дополнительного времени у нас.
90+3’ Айртон слева забегает по штрафной и просто подает в руки Акинфееву.
90+4’ Что там, рука в штрафной была перед ударом Айртона у Дивеева? VAR работает, Сергей Иванов молчит. Играем дальше.
90+5’ Перерыв
90+5’ Крутят зрителям повтор момента с рукой Дивеева, а команды уже готовятся к дополнительному времени. Впервые, кстати, в данном противостоянии на "Открытии-Арене" ничейный результат зафиксирован после 90 минут.
91’ Начало дополнительного времени
91’ Армейцы начинают 1-й дополнительный тайм.
92’ Все же слишком жирно было бы для красно-белых. Ну не должны решаться такие матчи вот такими пенальти.
94’
Илья Шкурин - Федор Чалов
94’ Третья замена в составе ЦСКА происходит: Чалов - Шкурин.
95’ За "Урал" с "Шинником" отдуваются сегодня команды. В Грозном лишних полчаса наиграли, теперь и в Москве.
97’
Вадим Карпов
98’ Красно-белые в атаке также не смогли дойти до чужой штрафной.
99’ Обляков здорово ускорился к штрафной, но очень плохо скинул левее Влашичу. Легко защитник прочитал и прервал пас.
100’ Влашича удар блокируется, но мяч в штрафной! Шкурин с разворота бьет по летящему! ШТАНГА!
102’ Угловой заработали красно-белые. Настоящее мясо было в штрафной, но навес на ближнюю штангу был ошибочен- легко армейцы вынесли.
102’
2-я желтая карточка
103’
Артем Ребров
104’ Аргентинец просто не видел соперника. Не повезло. Ребров, отмечающий сегодня день рождения, еще горчичник на скамейке получил.
105’ 2 минуты компенсировано. Надо как-то "Спартаку" дожить до серии пенальти.
105+1’ Неплохо! Зобнин выиграл подбор и мощно пробил с 15 метров. Жаль только по самому центру.
105+2’ Перерыв
105+2’ Так не хотелось сегодня красных карточек, но увы. "Спартак" в меньшинстве, 105 минут позади. Будут ли пенальти?
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ Поменялись воротами. Продолжаем.
107’ Вновь Зобнин пытается из-за пределов штрафной найти свой шанс. На этот раз заблокировали сразу же удар.
107’
Гол! 3:2
Джордан Ларссон ::fear:: ЛАРССООООООН! Просто ошибаются защитники ЦСКА. Максименко от своей штрафной закинул мяч всем за спины! Джордан добежал и расстрелял Акинфеева! 3:2!
108’
Яка Бийол - Вадим Карпов
108’ Все, кто только мог отпраздновали это. Даже Тедеско кросс совершил к трибуне.
109’ Моментально Гончаренко снимает Карпова и выпускает Бийола.
109’
Роман Зобнин
110’ Смогли игроки сами все проблемы решить, и обошлось почти без вмешательства Сергея Иванова. 10 минут есть у красно-синих чтобы спастись!
111’ Влашич дважды подавал с правого фланга, но все безуспешно - 10 игроков "Спартака" в штрафной вряд-ли допустят ошибку.
112’ Зобнин не смог контратаку разогнать. Мяч, тем не менее, сохранен, можно еще и из-за боковой подольше вводить.
113’ Айртон выстоял на фланге, отобрал мяч, но на третьем шаге вперед слишком далеко от себя отпустил.
115’
Кирилл Набабкин
116’ Мариу Фернандес пытается брать на себя игру, но Айртон держит крепко!
117’ ::fear:: Шкурин с 10 метров заряжает по полупустым воротам! Кто-то из защитников в последний момент блокирует!
118’ Закончена осада ворот Максименко - Ларссона роняет Влашич неподалеку от его же штрафной. Споры начинаются о чистоте отбора, но решение уже вынесено.
119’
Лоренсо Мельгарехо - Лукас Айртон
120’ Мельгарехо выходит на последние минуты вместо Айртона.
120+1’ Армейцы теряют мяч, но еще 3 минуты у них есть!
120+2’ Дивеев фолит в чужой штрафной. Кутепов не сильно хочет подниматься, мы его понимаем.
120+3’ Это нечто. "Спартак" улетает еще в одну контратаку. Тил должен был заканчивать вообще все, но Акинфеев спасает! Угловой!
120+4’ Матч окончен
120+4’ Матч месяца? А может, года?! "Спартак" проходит в 1/2 финала, оставляя позади ЦСКА. Удачи с "Зенитом" пожелаем коллективу Доменико Тедеско. У Виктора Гончаренко будет шанс взять реванш 12 апреля, а с вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.