Спартак — ЦСКА, 6 апреля 2019

6 апреля 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2019 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 44 486 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ В разные эпохи на чемпионский титул в России претендовали разные клубы. Было множество важных и топовых игр, но одно оставалось неизменным. Центральным событием всего сезона становилось столичное дерби "Спартак" - ЦСКА. 7 апреля в матче 22-го тура РПЛ встретятся занимающие первые два места в таблице "Локомотив" и "Зенит", но даже этот матч не сможет затмить по ажиотажу действо, которое развернется на "Открытие Арене" днем ранее. Итак, это главное дерби российского футбола, "Спартак" - ЦСКА, белорусское дерби тренеров Кононов - Гончаренко, ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Ну какое еще дерби получит специальную рубрику на сайте "СЭ"? По ссылке вы сможете найти массу очень интересных материалов по предстоящей игре. Из последнего - занятная статья Юрия Голышака, почему этот матч - "самый главный", а также интервью Валерия Газзаева. Кто-кто, а уж он-то знает, как обыгрывать "Спартак".
0’ ЦСКА сегодня не помогут травмированные Дзагоев и Кучаев. У "Спартака" потери обширнее: Боккетти, Фернанду, Ещенко, Ребров, Игнатов, Кутепов. Большинство травмированных, впрочем, отсутствуют уже давно.
0’ ::warning::"Спартак": Селихов - Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон - Зобнин, Глушаков, Ханни, Мельгарехо - Зе Луиш, Луиз Адриану. Запасные - Максименко, Ещенко, Гапонов, Гулиев, Фернанду, Глушенков, Игнатов, Комбаров, Ломовицкий, Умяров, Ташаев, Мелкадзе.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Набабкин, Бекао, Дивеев, Щенников - Сигурдссон, Ахметов, Обляков, Влашич - Чалов. Запасные - Помазун, Кырнац, Чернов, Ефремов, Бистрович, Бийол, Тикнизян, Эрнандес, Нисимура.
0’ Фернанду, Игнатов, Ещенко возвращаются! Все в заявке на матч, но, правда, в запасе! Все силы на дерби!
0’ Но самое интересное - это возвращение Жиго. Защитник не играл аж со 2 сентября. Возвращается - и сразу в стартовый состав. И сразу на дерби.
1’ ТРИ! ДВА! ОДИН! ПОЕХАЛИ!
2’ На Адриану Ахметов нарушил правила. Первый фол в игре.
3’ Угловой у ворот "Спартака". И куда ж без громогласного свиста?
4’ После первого навеса "Спартак" выбил мяч в сторону углового флажка, еще один навес - и красно-белые идут в контратаку. Неудачно. Очень эмоциональное начало. Снова сбили Адриану.
6’ Быстрая контратака ЦСКА, Адриану вошел в штрафную, откатил Ханни, тот бьет в ближний угол - Акинфеев намертво берет!
8’ Перед матчем фанаты устроили эффектный перформанс. Красиво, ярко, все, как мы любим.
10’ Чалов пробил, мяч уходит на угловой.
12’ Влашич делает передачу вдоль поля, одинокий Фернандес ускоряется, входит в штрафную, мяч отбирают, Ахметов опасно играл, едва не попал в лицо Зе Луишу.
13’ От накала борьбы на моем ноутбуке даже вылетела клавиша.
14’ ЦСКА продирается в чужую штрафную, но до удара дело не доходит, мяч отбирают.
15’ Глушаков подает угловой, Жиго выигрывает борьбу в воздухе, но направить мяч в створ не смог.
17’ Борьба на всех участках поля. Падает в центре футболист красно-белых, попав в "коробочку".
18’ Адриану принимает мяч в штрафной, но приложиться к нему форварду не дают! Очень опасно могло бы быть!
20’ Акинфеев в прыжке отбивает мяч и даже начинает атаку ЦСКА!
21’ Бекао ошибается в обороне, "Спартак" едва не воспользовался шансом.
22’ КАКОЙ МОМЕНТ "СПАРТАК" УПУСКАЕТ! Зе Луиш отдал на Ханни, тот обыграл Акинфеева, прострелил в центр, перед Зе Луишем были пустые ворота, и он... ПРОМАХИВАЕТСЯ. МИМО. МЯЧА!!! ::fear::
24’ Джикия выиграл позицию у Чалова и спокойно закрыл его от мяча.
26’ Мельгарехо навешивает в штрафную. Слишком сильно и высоко. Глушаков отчитывает партнера.
28’ Внезапный момент у ЦСКА получился. Мяч рикошетом опускался за спину Селихова, голкиперу пришлось в прыжке переводить мяч на угловой.
31’ Щенников выиграл борьбу на фланге. Пока оборона обеих команд надежно действует.
33’ Дивеев не увидел забегавшего Фернандеса. Мяч у Селихова.
34’ КАКОЙ МОМЕНТ УПУСКАЕТ МЕЛЬГАРЕХО! Избежал офсайда, выскочил с запасом один на один! Но ему противостоял не кто-нибудь, а сам Акинфеев! Отражает мяч голкипер! ::hands::
36’ Глушаков подает угловой - Бекао мяч выносит.
37’ Айртон попытался пробить издали. Мяч летит сильно выше ворот.
38’ Чалов замешкался в центре поля, не заметил набегавшего Фернандеса, мяч потерял.
39’ ЦСКА идет в атаку, фолят на правом фланге.
41’ Фернандес! Прошел по правому флангу, откатил под удар Чалову, но неточно! Как жарко-то!
44’ "Спартак" идет под конец тайма в атаку. Быстро не получилось, армейцы вернулись.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал арбитр добавлять, и это логично - игра прошла на одном дыхании.
45+2’ А давайте поинтерактивим? Пишите в комментариях: в каком городе следите за матчем и за кого болеете?
45+3’ Начну я: смотрю из Благовещенска, болею за обилие голов и красивый футбол. А вы?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time:: Время пошло!
46’
Арнор Сигурдссон ГОООООЛ!!! Неразбериха в штрафной "Спартака", штанга, затем на добивании Чалов попадает в перекладину, пас Влашича пяткой, и Сигурдссон открывает счет!
47’ Какой пожар был в штрафной "Спартака". Жиго и Селихов недопоняли друг друга, от головы защитника мяч летит в створ ворот, попадает в штангу, затем Чалов бьет в перекладину, и Сигурдссон поражает ворота. Штанга, перекладина и гол - в течение ПЯТИ СЕКУНД! Жесть. ::super::
49’
Родриго Бекао
50’ Луиз Адриану пробил издали, Акинфеев спокойно забирает.
52’
Ильзат Ахметов
53’ Чалов и Сигурдссон шли в атаку, попытался Федор сыграть в стенку - мяч потерял. Атака вторым темпом - угловой!
55’
Гол! 0:2
Арнор Сигурдссон ГОООЛ! Фернандес круто разобрался с соперником в штрафной, отпасовал в центр, и Сигурдссон делает дубль!
59’ Влашич обводящим из штрафной красиво пробил в дальний угол! Мяч прошел в сантиметрах от штанги!
60’ Сейчас будут сразу две замены у "Спартака".
61’ Контратака ЦСКА, Влашич отбирает мяч, пас на Ахметова - Зобнин прерывает передачу.
62’
Георгий Мелкадзе - Лоренсо Мельгарехо
62’
Аяз Гулиев - Денис Глушаков
62’ Хм, и капитана меняет Кононов. Интересно.
63’ Болельщики проводили Глушакова дежурным свистом. Не думаю, что это поможет моральному духу "Спартака".
63’
Аяз Гулиев
64’ Охо-хо, а у "Спартака" Максименко готовится выйти. Третья замена за полчаса до конца матча. Да еще и вынужденная. Да еще и вратаря. "Спартаку" не позавидуешь.
66’ "Спартак" идет по правому флангу, но что-то ничего не удается создать. Кстати, сегодня бывший правый хавбек "Спартака" Александр Самедов очень достойно сыграл против "Краснодара".
67’ Сразу два момента у команд было за несколько секунд! Сперва Селихов спас команду, и тут же Акинфеев спасает ворота после удара Зе Луиша!
68’
Александр Максименко - Александр Селихов
68’ Вообще очень странная замена. Селихов только что отразил опасный удар, ничем не показывал, что у него какая-то травма. Хотя врачи замораживают голкиперу руку, он отправляется в подтрибунное.
70’ Луиз Адриану из центра поля начинает атаку. Рассказов проходит Щенникова, входит в штрафную - но ЦСКА в обороне отбирает мяч, продолжения нет.
72’ Мелкадзе навешивает, Фернандес спокойно принимает мяч. Все в порядке.
73’
Георгий Джикия
76’ ЦСКА идет в атаку по правому флангу. Сигурдссон и Влашич разыгрывают мяч, последний попытался пробить - но Джикия мяч накрывает.
78’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
78’ Ахметова меняют. Много фолил хавбек, схватил карточку, наверное, закономерная замена.
79’ Зе Луиш пасовал на Адриану на подступах к штрафной - неточно.
80’ Бекао лежит на газоне. Зе Луиш считает, что соперник симулирует и попытался поднять его, после чего высказывает что-то недовольное. Гончаренко, тем временем, ругается с резервным арбитром. Кипят, кипят страсти!
82’ 44 486 зрителей на матче. Это второй результат в истории. Рекорд - 44 884 - был установлен также на матче "Спартак" - ЦСКА в 2016 году.
84’ Жиго и Обляков идут прямыми ногами в подкат. Обошлось без травм.
86’ Акинфеев кричит в сторону скамейки запасных. Интересно, что выговаривает?
87’ ЦСКА готовит вторую замену. Наверное, под усиление обороны в концовке.
90’ Штрафной собирается бить "Спартак". Адриану, кажется, готовится.
90+1’ Закрутил Адриану в ближний - очень неточно.
90+2’ Добавлено, кстати, пять минут. Два гола за три минуты? Думаю, маловероятно.
90+3’
Дмитрий Ефремов - Арнор Сигурдссон
90+3’ Уходит главный герой матча Сигурдссон. Ефремов на поле, под премиальные.
90+5’
Яка Бийол - Федор Чалов
90+5’ И последняя замена у ЦСКА. Интересно, Бийол хотя бы мяча коснется сегодня? Судя по времени, уже нет.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’ Ну вот и все! Команды проводят огненный матч, в котором ЦСКА был увереннее и сильнее! Кононов проигрывает свое первое дерби с армейцами. Подопечные Гончаренко продолжают борьбу за чемпионство, а "Спартак" рискует даже пятую строчку упустить! Если завтра "Ростов" под руководством Карпина набирает три очка в игре с "Уфой", то будет отставать от красно-белых на одно очко! Но, как говорится, игра покажет! Завтра нас ждет еще четыре матча 22-го тура, включая еще один суперматч "Локомотив" - "Зенит"! Все игры для вас также проведет портал "СЭ". Ну а наша встреча окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!