ЦСКА — Спартак, 23 сентября 2018

23 сентября 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Этот день настал! Всю неделю мы готовились, обсуждали все возможные расклады, исходы, и даже поговорили о перипетиях некоторых футболистов. Но сегодня речь пойдет только о фактах. ЦСКА - "Спартак". Главное дерби страны. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ "Спартак" забивает в этом сезоне только со стандартов. Без Промеса атака красно-белых стала намного скучнее, а половина футболистов словно потеряла мотивацию снова выиграть чемпионат. "Народная команда" в двух последних матчах проиграла "Ахмату" и "Рапиду". Единственное что еще отделяет Карреру от всеобщей критики - 3-е место в турнирной таблице РПЛ и результат этого матча.
0’ Армейцы, конечно, тоже не в идеальной форме, но у них все хорошо с молодежью. На каждую позицию можно найти замену, даже не смотря на еще большее количество травм чем у соперника. Гончаренко спокойно, без давления извне готовит на положительных тонах свою свежую команду. ЦСКА отстает на 2 очка от "Спартака", и имеет все шансы сегодня ворваться в тройку лидеров.
0’ Winline отдает небольшое предпочтение армейцам - 2,42. Шансы "Спартака" оцениваются в 3,25. Ничья - 3,40.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Рассказов, Боккетти, Джикия, Мельгарехо - Фернанду - Самедов, Зобнин, Попов, Ханни - Луиз Адриану.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Бекао, Чернов, Набабкин - Фернандес, Ахметов, Бийол, Влашич, Обляков - Дзагоев, Чалов.
0’ Выводят команды Игорь Акинфеев и Георгий Джикия. С минуты на минуту стартуем!
1’ С центра поля начнут хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Здорово начался вечер матчем "Зенита" и "Локомотива". Надеемся, что и в главном матче тура будет забито достаточно голов.
3’ Очень аккуратно начинают армейцы. Неподалеку от своей штрафной площади мяч держат, вытаскивают на свою половину поля соперника.
4’ Быстро по центру мяч доставили к штрафной, окружили, и создали первый момент в матче. Справа навес последовал, но головой Влашич мяч отправил левее.
5’ Не менее опасен ответ "Спартака"! Ханни слева накрутил двух защитников и выдал низом пас к вратарской! Луиз Адриану там один оказался, но как же не попал в створ?!
6’ Вчера сыграли матч молодежные команды. "Спартак" победил 2:1, но и без спорных решений арбитра там не обошлось.
7’ Луиз Адриану не забивал в этом сезоне - мотивация будь здоров. Сейчас поборолся на левом фланге против Бекао - мяч забрал, но тот улетел за лицевую.
9’ Получили армейцы право на угловой. Не удалось изначально, но второй волной чуть было Влашич не вышел на рандеву с Максименко - прозвучал свисток, поднят флажок у арбитра за боковой.
11’ "Спартак" очень много ошибается на всех частях поля. Из-за этого красно-синие и мячом поболее владеют.
12’ Чалов с левого угла штрафной открыто бьет в дальний угол ворот! Максименко парирует! Дзагоев был также рядом, готов был добивать.
13’ Наконец красно-белые держат мяч более минуты. Правда на своей половине поля. Армейцы не видят смысла переходить даже центральную линию.
14’ И ошибаются красно-белые! Слева быстро прорыв прошел. Это Обляков, поставленный на довольно неожиданную позицию левого защитника разогнал контратаку и прострелил в штрафную. Джикия удержал корпусом своим могучим Влашича. От ворот.
16’ В следующей контратаке, увы, не удалось Облякову дать точный пас на противоположный фланг.
19’ Здорово Мельгарехо увидел поле. Шел тихонько вперед, держал мяч. Увидел аккуратно забегающего к штрафной Луиза Адриану, выдержал еще паузу и прокинул на ход. Удар нападающего заблокировали. Угловой.
20’ Долго готовился подавать Фернанду. В штрафной уже чуть Боккетти майку не порвал Набабкину, а Акинфеев вышел и мяч кулаками вынес. Боковой арбитр заметил фол итальянца, Сергею Карасеву подсказал.
21’ Сергей Карасев, кстати, судил московское дерби дважды. Оба раза команды разошлись миром (2:2). Показал 10 желтых карточек, 1 красную и назначил 2 пенальти в ворота "Спартака".
22’ Право на штрафной заработали гости. Акинфеев стенку ставить не стал. Фернанду подал... И мяч пролетел выше всех за пределы поля.
24’ Ханни обокрали Фернандес и Ахметов. Не ожидал алжирец, видимо, такого теплого приема неподалеку от своей скамейки запасных.
25’ Вновь и вновь ошибаются красно-белые в центре поля. Влашич шел в контратаку. Шел до последнего. Нарушили на нем правила. Штрафной.
26’ Самедов очень недоволен действиями некоторых своих одноклубников. Приходится ему подстраховать в защите, мяч на угловой выпнуть.
27’ Жарко в штрафной Максименко! Дважды мяч скакал по ней, но фортуна была на стороне красно-белых - не отскочило на игроков ЦСКА. Следом из центра последовал навес к линии штрафной, но тут уже сам Александр решил взять дело в свои руки и сыграл на выходе.
29’ Досталось Мельгарехо метрах в 20 от ворот Акинфеева. Вот и стенку Игорь выставляет из 4 человек. Фернанду идет к мячу.
30’
Фернандо В ДЕВЯТКУ! ::ball:: Фернанду открывает счет в матче! Идеально перекинул стенку - Игорь не спас. 0:1
31’ Вот и 7-й мяч "Спартака" со стандарта. Но а ЦСКА теперь нужно отыгрываться!
32’ Акинфеев является рекордсменом среди вратарей против "Спартака". 29-й матч он сегодня проводит,при этом отыграв 8 раз на ноль. Никто из голкиперов не играл против красно-белых так много и надежно.
34’ Бекао фолит рядом с боковой на Луизе Адриану. Моментально подбегает Джикия к Карасеву, просит назначить штрафной, но Сергей отвечает, что все видел и считает, что бразилец начал падать заранее.
36’ У Дзагоева не удался навес в штрафную. Не было никого в радиусе метров трех от полузащитника армейцев, но мяч полетел явно не по задуманной траектории прямо в руки Максименко.
37’ Если сегодня красно-белые победят, то они сравняются по победам с армейцами по личным встречам в высшем российском дивизионе. Сейчас статистика выглядит так: 21-13-20. Это 55-е противостояние.
39’ Штрафной заработали армейцы, а Бекао еще до ввода мяча в игру наступил в чужой штрафной на ногу Джикии. Судья проглядел.
40’
Родриго Бекао
41’
Александр Самедов
42’ Опять проглядел Карасев все самое главное. Направо последовал навес после розыгрыша штрафного, а там Влашич отмахнулся плечом от кого-то из соперников. Тем временем Фернандес навесил в штрафную, но Бекао головой пробил вышел.
44’ "Спартак" завладел инициативой на последних минутах тайма, но до штрафной Акинфеева добраться пока не может.
45’ Подтолкнул немного Чалов Боккетти на углу поля. Недоволен первый, потому что итальянец уже подсел и сам готов был падать, а второй потому что молодой армеец его действительно коснулся.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Спартак" уходит на перерыв с приподнятым настроением. Не сказать что красно-белые выглядели лучше, но свой момент реализовали. Наверняка гол Фернанду войдет в список лучших. Отдыхаем!
45+1’ Не смотря на преимущество по владению мячом и заработанным угловым, Winline разочаровался в ЦСКА. Всего 6,25 на победу армейцев предлагают. Шансы "Спартака", признаться, тоже завышены - 1,65.
46’ Возвращаемся на ВЭБ Арену. 2-Й ТАЙМ
47’ Очень плотно пытаются играть армейцы на всех участках поля. Досталось от Чалова Луизу Адриану у скамейки запасных ЦСКА.
48’ 2 раза встречались команды на ВЭБ Арене. В апреле 2017 года красно-белые победили со счетом 2:1, но четыре месяца спустя уступили с тем же счетом. Увидим ли мы сегодня еще ровно 2 забитых мяча?
50’ Шикарная передача на Чалова в штрафную Максименко проходит! Один он там оказывается на секунду, но, пока обрабатывал, Рассказов нарисовался перед ним и мяч отобрал.
51’ Пятый угловой ЦСКА заканчивается мощным ударом Набабкина из-за пределов штрафной в ближний левый угол ворот. Опасно, но мимо.
52’ Ханни в ответ врывается в штрафную Акинфеева справа, но первым же касанием отправляет мяч сильно выше ворот.
53’ Мельгарехо метров так с 30 решил испытать удачу. Пробил низом - мяч укатился ближе к угловому флажку чем в створ.
54’ А у Самедова удар лучше! Приложился метров с 20, но мяч пролетел в полуметре над левой крестовиной.
55’ На газоне лежит Бийол. Очень неудачно он приземлился после выигранного воздушного единоборство. Попова он перепрыгнул, и головой вниз пике сделал. Вроде бы ничего не повредил, но надо быть аккуратнее.
56’ Мариу Фернандес в центре поля не по правилам останавливает Мельгарехо. Армейцы немного не успевают во втором тайме за соперником.
57’ Влашич поборолся до конца на углу, скинул на ход Фернандесу! Шикарный прострел сделал с правого фланга последовал! Мимо игроков так шести мяч прокатилс,! Дзагоев развернулся и зарядил в верхнюю часть перекладины.
59’ Право на стандарт получили армейцы. Подали в штрафную, а мяч отскочил от Дзагоева на Чернова. Не ожидал такого подарка защитник и пробить не успел.
61’ Градус накала поднимается. Сначала Боккетти сыграл против Чалова грубо, ударив спереди по щиткам. А следом Луиз Адриану забежал в штрафную и в борьбе упал.
63’
Гол! 1:1
Никола Влашич ::ball::1:1! ВЛАШИЧ! Очень важный гол забивает хорват! Набабкин слева принял навес с центра поля и аккуратно скинул к линии штрафной на Влашича. Тот обработал мяч, сделал пару шагов, переложил мяч под удобную ногу и точно пробил в дальний уголок!
64’ Тимофеев готовился выйти на замену до гола армейцев, но Массимо Каррера быстренько его отозвал. Напомним, что итальянский специалист в 3 из 4 дерби московских дерби побеждал.
65’ Виктор Гончаренко и его коллективы ("Кубань", "Уфа" и ЦСКА) побеждали "Спартак" всего 3 раза. При этом раз была зафиксирована ничья и два поражения.
67’
Артем Тимофеев - Александр Самедов
67’ Все же выходит Тимофеев. Самедова он заменил.
68’ И все же не хватает нам голов в этом матче. "Спартак" же забил сегодня 75-й мяч в ворота ЦСКА за всю историю встреч в российском чемпионате. Никто не огорчал армейцев так часто.
70’ Чалов чуть было не побежал на четырех защитников "Спартака" в одиночку. Вовремя опомнился, попытался сместиться в центр, но врезался в Карасева и мяч упустил.
71’
Арнор Сигурдссон - Алан Дзагоев
71’ Мариу Фернандес летит по правому флангу вперед! Видит его Влашич, но пас отдает чуточку неточный.
72’ Первая перестановка в составе ЦСКА. Дзагоева заменил Сигурдссон.
73’ Тимофеев с 10 метров бьет правее ворот! Классно доставили мяч в штрафную слева красно-белые. Луиз Адриану хитро пропустил, но Артем своим шансом не воспользовался.
74’ Пытались на правом фланге что-то придумать в атаке армейцы, но Бийол мяч от себя упустил и тут же Зобнин полетел в контратаку.
76’
Александр Ташаев - Софьян Ханни
76’ Очень не хотел покидать поле Ханни. С полминуты уходил. Ташаев вышел.
77’ На "ВЭБ Арене" сегодня рекорд посещаемости. Чуть более 29 тысяч зрителей наблюдают воочию за главным дерби страны.
78’
Тимур Жамалетдинов - Федор Чалов
78’ Вторая замена у ЦСКА. Не смог свою голевую серию сегодня продлить Федор Чалов. Жамалетдинов отправляется искать удачу впереди.
79’ На Сигурдссоне в центре поля грубо играют, а тем временем Жамалетдинов чуть не протолкался в штрафную Максименко. Боккетти и Джикия его не пустили, мячик отобрали.
80’ Зобнин взял игру на себя. Получил мяч, сам вошел в штрафную и сам пробил. Чернов удар заблокировал, мяч укатился за боковую.
81’ ЦСКА зарабатывает штрафной на левом фланге. Обляков идет подавать.
82’ Успокоил всех в штрафной площади Карасев. Иван подал в центр, но Луиз Адриану головой мяч вынес.
83’
Такума Нисимура - Яка Бийол
83’ Дебютирует молодой японец Нисимура! Бийол отправляется отдыхать.
84’ Луиз Адриану ловит на ошибке армейцев, но на линии штрафной картинно падает. Бекао вынес прямо перед ним мяч. Сделал вид, что зацепился за ногу нападающий, прокатился по газону, но никто ему не поверил.
86’ Бекао мягко навешивал в центр штрафной, но ни Чернов, ни Жамалетдинов не смогли перепрыгнуть пару центральных защитников "Спартака".
88’
Михаил Игнатов - Ивелин Попов
88’ Подходит матч к своему логическому завершению, а Игнатов меняет Попова.
89’ Контролируют мяч армейцы. Влашич слева в штрафную подавал, но красно-белые отбились.
90’ Влашич в центре поля разгонял атаку, пришлось ему пас отдать Нисамуре. Японец мяч принял, подержал, но сломя голову в штрафную не пошел. Три минуты добавлено!
90+1’
Никита Чернов
90+2’
Кирилл Набабкин
90+3’ Матч окончен
90+3’ Ничья! Миром расходятся наши московские дуэлянты. Кому на пользу этот результат? Быть может, "Спартаку", но есть и более четкий ответ - клубу, который играл сегодня ранее. От армейцев, наверное, большее ожидали болельщики, но, как все мы знаем, ожидания с реальностью часто не совпадают. Любите футбол!