Германия — Северная Ирландия, 19 ноября 2019

19 ноября 2019 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Северная Ирландия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 19 ноября 2019 года на стадионе Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Обзор матча
Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне, Германия) 42 855 зрителей Вместимость 58000
Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Испания)
0’ Всем добрый вечер, друзья! Пока Россия гости в Сан-Марино и собирается там пофеерить напоследок отборочного турнира, предлагаю последить за группой С, где еще не решена судьба первого места. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вам на матч Германии и Северной Ирландии. Это должно быть захватывающее зрелище.
0’ Немцы после победы над белорусами единолично возглавили таблицу за тур до конца отбора, и теперь им нужно выиграть у Северной Ирландии, чтобы остаться на вершине. В параллельной встрече голландцы обязаны брать 3 очка в матче с Эстонией, но им нужно надеяться на то, что сборная Германии потеряет очки. Чья возьмет в итоге?
0’ А вот для Северной Ирландии интриги в группе уже не осталось, равно как и сложновато теперь найти мотивацию, пусть и против Германии. Если бы североирландцы смогли в выходные обыграть дома Голландию, то у них был бы шанс сегодня побороться за выход из группы, но сейчас они отстают от немцев на 5 очков, так что предстоящий матч для них разве что дело чести.
0’ Сборная Германии: тер Штеген - Клостерманн, Эмре Джан, Та, Хектор - Кроос, Киммих - Горецка, Гюндоган, Брандт - Гнабри.
0’ Сборная Северной Ирландии: Пикок-Фаррелл - Макнэр, Каткарт, Флэнаган - Смит, Эванс, Дэйвис, Сэвилл, Фергюсон - Магеннис, Томпсон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Немцы начинают с центра поля - поехали!
2’ Брандт открывался по левому флангу, но оказался в офсайде.
3’ Дэйвис забрасывал мяч в штрафную, но Та в отборе здорово сыграл.
4’ Пока трудно отдать предпочтение кому-то, гости ничуть не уступают по первым минутам.
5’ Джан в отборе сфолил, сорвав атаку, но арбитр сразу не стал лезть за желтой карточкой.
6’ Магеннис прорывался по флангу, но Та выиграл у него скоростную дуэль и грамотно поставил корпус.
7’
Майкл Смит
8’ Неожиданное начало, которое дарит шанс на первое место голландцам.
9’ Кроос пошел исправляться и неплохо отдавал в штрафную на Гнабри, но тому не дали пробить в касание.
10’ Гнабри! Выскочил один на один, но не сумел переиграть голкипера!
11’ Гюндоган головой в штангу попадает после подачи с штрафную с фланга! Везет сейчас гостям.
12’ Перехватили инициативу немцы, но гости начеку и всегда готовы сбегать в контратаку.
13’ Киммих успевает подставиться под удар Макнэйра - вот и контрответ североирландцев как раз.
15’ Брандт открывался под навес со штрафного и пытался пробить слета, но Каткарт заблокировал удар.
16’ Кроос забежал на фланг атаки под перевод Киммиха, но проиграл борьбу за мяч.
17’ Гюндоган забрался в офсайд, открываясь под пас от глубины - четко сработала линия защиты гостей.
19’
Серж Гнабри
20’ Продолжают немцы атаковать на волне успеха, сейчас Горецка сам чуть не вышел на ударную позицию, но вовремя выбили у него мяч.
21’ Клостерманн поддержал атаку правым флангом, вот только прострел в штрафную у него не прошел.
22’ Кроос за минуту сначала штрафной исполнил, потом угловой подал, но всякий раз защита выбивает мяч.
24’ Гнабри вываливался к воротам и пытался перекинуть голкипера, но тот все-таки дотянулся до мяча.
25’ Нет, все-таки полностью играть вторым номером и думать только о контратаках гости сегодня не планируют.
26’ Теперь левым флангом немцы развивали атаку, но и у Хектора подача не получилась.
27’ В центре поля держится мяч, чуть спал темп, но явно ненадолго.
28’ И вправду - Сэвилл освободился на фланге и прострелил в штрафную, где Эмре Джан сумел опередить Томпсона.
29’ Смит получил мяч в штрафной и с ходу пробил в угол - неточно. Североирландцы ищут варианты в атаке.
31’ Кроос здорово навесил на ворвавшегося в штрафную Брандта, но четко сыграл на опережение защитник.
32’ Джан пришел в штрафную на угловой и сфолил в атаке в борьбе за мяч.
33’ Полностью в эти минуты игра переместилась на половину поля гостей. Немцы хотят забить до перерыва.
35’ Держат, долго держат мяч немцы, соперник пытается прессинговать, но пока не столь явно это делает.
36’ Брандт пошел в обыгрыш на краю штрафной, но очень легко в итоге потерял мяч.
37’ До Киммиха мяч в штрафной дошел, тот быстро освободился для удара и пробил, но попал в защитника.
38’ Клостерманн прорывается по правому краю, но опять не удается прострел - успевают такие передачи гости перекрывать.
40’ Североирландцы сейчас забрали мяч и пытаются комбинировать даже на чужой половине поля.
41’ Брандт удачно пошел в дриблинг не левом фланге и нарвался на фол от Макнэйра.
43’
Гол! 2:1
Леон Горецка
44’ И продолжают немцы зажимать соперника в штрафной - концовка тайма полностью за ними.
45’ Брандт плотно пробивает из-за штрафной - голкипер отбивает!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом, уходим на перерыв. Второй тайм должен быть не менее интересным.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’
Гол! 3:1
Серж Гнабри
48’ Ну теперь уж точно немцы своего не отдадут - по такой игре три мяча они пропустить не должны.
49’ У голландцев в параллельном матче, кстати, все хорошо, они спокойно ведут 2:0.
50’ Мяч у немцев уже довольно долго, расстроенные гости даже не пытаются прессинговать особо.
52’ Кроос в центре штрафной мяч получил и тут же в угол пробил, но дотянулся до мяча голкипер!
53’ Отправилась разминаться группа игроков сборной Германии. Скоро пойдут замены.
54’ Клостерманн зарулил в штрафную с правого края и сначала пробил в защитника, а затем в боковую сетку.
55’ Дальний выстрел Эмре Джана - высоковато получилось, привет трибунам.
57’ Ответили наконец гости атакой - Магеннис выиграл позицию после подачи в штрафную и пробил головой, но прямо в руки тер Штегену.
58’ Гнабри! Мог забивать еще, но головой в прыжке не попал в дальний угол!
59’ Попытка Гюндогана из-за штрафной - голкипер на месте. Он все видел и контролировал.
60’
Гол! 4:1
Серж Гнабри
61’ Второй матч подряд забивают немцы - с атакой у них сейчас полный порядок.
62’ Джан опять прикладывается с дальней дистанции, но опять мимо створа.
64’ Ну и готовы уже по замене у каждой команды - у немцев выйдет Штарк в защитной маске.
65’
Никлас Штарк - Лукас Клостерманн
65’
Конор Маклафлин - Корри Эванс
66’ В первом матче в Белфасте пару месяцев назад немцы скромно выиграли со счетом 2:0. Сегодня дела идут веселее.
67’ Никуда уже не спешат немцы, спокойно контролируя мяч ближе к центральной зоне.
68’ Магеннис скидывал себе мяч под удар, но подыграл рукой. Арбитр увидел.
70’ Немного сегодня нарушений, да и поводов для карточки тоже.
71’ Киммих угловой подавал на дальнюю штангу, но замкнуть там оказалось некому.
73’
Суат Сердар - Леон Горецка
73’ И тут же уходит Горецка.
73’
Гол! 5:1
74’ В этом отборе Северная Ирландия не пропускала больше трех мячей, а тут сразу пять.
75’ Сэвилл получил мяч на краю штрафной, сместился чуть к центру и пробил, но Штарк успел подставить ногу.
76’ Хектор вырезал подачу на дальнюю штангу, но никто не пошел на этот навес.
77’
Лайам Бойс - Патрик Макнэйр
78’ Штрафной на левом фланге гости заработали, пошла подача во вратарскую, но Джан на "втором этаже" первый на мяче.
79’ Сместилась сейчас игра к воротам сборной Германии, немцы уже расслабились.
80’
Надим Амири - Серж Гнабри
80’ А вот и нет! Гюндоган мягко забросил в штрафную на Киммиха, который эффектно принял мяч, не менее эффектно развернулся и покатил в дальний угол, но мяч разминулся со штангой!
82’ Запели болельщики сборной Германии - их команда заслужила сегодня.
83’
Шейн Лейвери - Джош Магеннис
84’ Маклафлин подавал с фланге, но Джан надежно страхует, выбивая мяч.
85’ И все равно не смогли долго немцы без мяча - снова контролируют его на чужой половине поля.
87’ Спокойно доигрывают матч команды, гости смирились уже с таким поражением, да и у немцев пыл уже охладился.
88’ Брандт сыграл в стенку с Кроосом, но вот пас обратно не получил - Флэнаган перехватил.
89’ Сердар бил с края штрафной, но не попал в ближний угол.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Мог бы уже не мучить гостей арбитр.
90+1’
Гол! 6:1
Юлиан Брандт
90+2’ Киммих подставляется под плотный удар Сэвилла из пределов штрафной.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, немцы громят сборную Северной Ирландии и уверенно в итоге занимают первое место в группе С. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.