• Кубок Азии по футболу

Лента новостей
Читать все новости

В 2022-м Катар выступит ярче России. Как хозяева ЧМ строят крутую сборную

Катарцы прошли путь от худшей команды в Азиатской конфедерации футбола до чемпиона Азии.
2 февраля, 16:15 77

Кубок Азии: за Катар незаконно сыграл лучший бомбардир турнира?

Федерация футбола ОАЭ опротестовала правомерность участия в Кубке Азии двух игроков команды Катара, которой она проиграла в полуфинале 0:4.
31 января, 21:35 3

Азмун консультирует вратаря. Его Иран идет к победе в Кубке Азии

Нападающий "Рубина" Сердар Азмун в стартовом матче плей-офф Кубка Азии голов не забил, но все равно стал одним из тех, кто принес Ирану путевку в четвертьфинал.
21 января, 05:10 2
Видео

Пранделли отказался возглавить сборную Японии

Бывший главный тренер сборной Италии отклонил предложение возглавить национальную команду Японии.
7 февраля, 15:54

Золотые легионеры. От Вагнера до Франьича. "Россияне", выигрывавшие континентальные кубки

"СЭ" рассказывает о пяти чемпионах своих континентов из нашего чемпионата.
31 января, 17:45 3
Фото

Австралия приедет на Кубок конфедераций-2017. Итоги Кубка Азии

"СЭ" подводит итоги далекого и для большинства неизведанного турнира.
31 января, 17:45
Видео

Массимо Луонго - лучший игрок Кубка Азии

Полузащитник сборной Австралии Массимо Луонго признан лучшим игроком домашнего Кубка Азии.
31 января, 16:15

Сборная Австралии - победитель Кубка Азии

31.01.2015. Кубок Азии. Финал. Корея – Австралия – 1:2 д.в. Фото AFP, REUTERS
31 января, 00:00
Фото

Карлуш Кейруш: "Готов встать на колени, чтобы судья объяснил свое решение"

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш попросил арбитра встречи 1/4 финала Кубка Азии против Ирака Бенджамина Уильямса пояснить, почему он удалил иранского защитника Мехрадада Пулали.
24 января, 11:35

Зенитовский страшный Сон огорчил Узбекистан

В четвертьфинале Кубка Азии Корея в дополнительное время взяла верх над Узбекистаном - 2:0.
22 января, 13:48 7
Видео

Узбекистан отомстит за Россию и за себя?

"СЭ" анонсирует плей-офф Кубка Азии, который начнется в четверг.
21 января, 17:00 2

Тим Кэйхилл: "Капитанская повязка - это большая честь и ответственность"

Полузащитник сборной Австралии Тим Кэйхилл сказал, что для него большая честь получить капитанскую повязку.
12 января, 14:14

Виталий Денисов: "Финал Кубка Азии - цель сборной Узбекистана"

Защитник сборной Узбекистана и "Локомотива" Виталий Денисов после победы в матче Кубка Азии над КНДР (1:0) высоко оценил организацию турнира.
10 января, 17:53

Главный тренер сборной КНДР дисквалифицирован на год

Подготовка сборной КНДР к Кубку Азии оказалась под угрозой.
7 декабря, 08:47 2

Вадим Абрамов: "За что Хонде дали титул MVP?"

Открытием Кубка Азии стала сборная Узбекистана, впервые дошагавшая до полуфинала.
31 января, 03:20

Сказка про самурая

Корреспондент "СЭ" подводит итоги полуфиналов Кубка Азии. Наверное, вполне справедливо, что путевки в финал оспаривали сборные Японии, Кореи, Австралии и Узбекистана.
27 января, 03:00

Азиатская "Барселона", или Тренер на девять дней

На проходящем в Катаре финальном турнире Кубка Азии завершился групповой этап.
21 января, 02:30 1

С восточным колоритом

В Катаре стартовал 15-й розыгрыш Кубка Азии. В прежние годы это событие проходило для европейских в целом и российских в частности болельщиков почти незамеченным.
11 января, 03:55