Кирилл Григорьян: "Перед стартом тренер загадывала нам загадки"

Россиянин стал бронзовым призером Олимпиады-2016.

Бронзовый призер Олимпиады намерен остаться в большом спорте до Токио-2020.

Владимир Масленников: "Перед стартом решал задачки"

Россиянин завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.
8 августа 20:45

Масленников завоевал бронзу Олимпиады

Масленников завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.
8 августа 18:23 3

Виталина Бацарашкина: омский талант

Что нужно знать о призере Олимпиады.
7 августа 22:15 2

Виталина Бацарашкина: "Дедушки охотники, папа милиционер. Как было не стать стрелком?"

Призер Рио - о своем серебре.
7 августа 19:35 8

Бацарашкина завоевала серебро Олимпиады

19-летняя россиянка Виталина Бацарашкина гарантировала себе как минимум серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
7 августа 17:23 22

Крымские пленники

На Олимпийских играх в Рио в составе российской сборной может не оказаться ни одного крымского спортсмена.
25 января 21:00 4

Алексей Алипов: "Стрелок должен владеть ружьем, как "художница" своими снарядами"

Олимпийский чемпион Афин победил в Баку.
17 июня 18:05 3

Елена Ткач: долгожитель с ружьем

Свою первую медаль на чемпионате мира Елена Ткач выиграла в 1991 году. Сейчас ей уже 45, но она продолжает успешно выступать.
16 июня 13:05

Анна Лещикова: "Наш постулат: мы - сервис для спортсменов"

Итоги минувшего спортивного года подвела исполнительный директор Стрелкового союза России.
13 января 06:00

Россия упрочила свои позиции в мире

На генеральной ассамблее ISSF были приняты два важнейших для нашей страны решения.
23 декабря 10:00

В шаге от главного старта

В венгерском Сарлоспуште завершились чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе. Бронзовый призер Лондона Василий Мосин завоевал серебряную медаль.
17 июля 01:43

Крымское пополнение

Первый сбор в составе российской команды проводят стрелки из Крыма
3 июля 22:12

Сергей Каменский: "У меня появилось больше уверенности в своих силах"

Триумфатор этапа Кубка мира в словенском Мариборе - о своем успехе и ожиданиях от сезона в целом
2 июля 22:21

Два золота Мюнхена

На этапе Кубка мира Мюнхене в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров выиграл Алексей Климов, для которого эта медаль стала первой за два последних года.
26 июня 10:45

Мало кто знает "кухню" стрелкового спорта

Исполнительный директор Стрелкового Союза России рассказала "СЭ" о возможных изменениях в программе Олимпийских игр и многом другом.
23 июня 05:00

Евгений Крайнов: "Победа в Форт-Беннинге - результат большой работы"

На этапе Кубка мира в Форт-Беннинге наши спортсмены стали лучшими в общекомандном зачете.
11 апреля 14:00

Чемпионат на "10,9"

В московском спорткомплексе "Олимпийский" завершились чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.
13 марта 11:48

Восемь медалей за два дня

На завершившемся в Москве первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия россияне завоевали пять медалей.
4 марта 11:40

Медальный урожай есть. Но можем больше

В московском спорткомплексе "Олимпийский" были разыграны первые медали чемпионата Европы.
4 марта 11:00

Три серебра и бронза

В воскресенье российские юниоры завоевали 4 медали первенства Европы.
2 марта 23:11

Лицензии: четыре из четырех

За два дня российские юниоры завоевали максимальное количество лицензий на Юношеские Олимпийские игры.
2 марта 17:10

Российские юниоры с задачей справились

В первый день чемпионата и первенства Европы российские юниоры завоевали две лицензии на Юношеские Олимпийские игры.
28 февраля 21:11

В Москве стартует чемпионат Европы

С 26 февраля по 6 марта в Москве пройдет чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.
26 февраля 10:00

Феномен Мосина и прорыв Лугинца

Сезон-2013 стал для российских стрелков успешным на международном уровне. Особенно ярко проявил себя Василий Мосин. А звания "прорыв года" безусловно достоин чемпион Европы Назар Лугинец.
23 января 16:11