Кубок Билли Джин Кинг. Видео

Второй игровой день четвертьфинала Кубка Федерации выдался для нашей сборной не легче предыдущего. В первом матче Елена Веснина уступила набравшей ход Морите Аюми, но потом Екатерина Макарова реабилитировалась за свою неудачу и оставила не у дел Дате-Крумм, восстановив равновесие. В решающей парной игре наши теннисистки в лице всё тех же Весниной и Макаровой принесли победу сборной Россиии 3:2 и вывели её в полуфинал. Мы представляем вам интервью участников этого игрового дня.
После первого игрового дня четвертьфинала Кубка Федерации счёт между Россией и Японией ничейный - 1:1. Мария Кириленко сначала вывела вперёд нашу команду в сложном поединке против Дате-Крумм, но затем Макарова провально проиграла свою игру Аюми Морите. Комментарии всех участников этого игрового дня и капитана нашей сборной Шамиля Тарпищева - в нашем видео.
Состоялась жеребьёвка четвертьфинала Кубка Федерации по теннису. Уже в первом матче встретятся самые титулованные соперницы - у Марии Кириленко будет отличная возможность отомстить опытнейшей Кимико Дате-Крумм за прошлые поражения. Об этом и многом другом наш репортаж из Олимпийского.
Вопрос о победителе полуфинала Кубка федерации решится в ответных матчах. Первые - сборные России и Сербии сыграли вничью 1:1. Светлана Кузнецова была сильнее Аны Иванович, а Анастасия Павлюченкова уступила Елене Янкович.
Во дворце "Мегаспорт" в преддверии полуфинала Кубка федерации состоялась пресс-конференция женских сборных России и Сербии по теннису. Спортсменки ответили на вопросы журналистов, после чего состоялась открытая тренировка на специально построенном к соревнованию грунтовом корте.
Перед полуфинальным матчем Кубка Федерации против сборной Сербии российские теннисистки провели автограф-сессию, а также поделились мнением о предстоящей встрече. Своими ожиданиями от противостояния с Янкович и компанией поделился президент ФТР, капитан сборной России Шамиль Тарпищев
Во вторник в "Мегаспорте", где в ближайшие выходные пройдет полуфинал Кубка федерации между сборными России и Италии, состоялась пресс-конференция капитана Шамиля Тарпищева и игроков сборной России Веры Звонаревой, Светланы Кузнецовой, Анастасии Павлюченковой и Екатерины Макаровой.
Новостная рассылка «Вечерний Спорт-Экспресс»