Ним — Монако, 7 февраля 2021

7 февраля 2021 года • 17:00

Франция. Лига 1. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ним (Ним) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 24-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2021 года на стадионе Stade Des Costieres (Ним, Франция). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен
0’ Всем большой французский привет! Мы продолжаем следить за приключениями российских футболистов в топовых европейских чемпионатах, и сегодня посмотрим, как дела у Александра Головина, который вместе со своим "Монако" рвется в Лигу чемпионов. Нынешний соперник монегасков - "Ним", идущий на последнем месте в таблице. Начало встречи - в 17:00.
0’ "Монако" выдает впечатляющую серию из 6 побед подряд. Подопечные Нико Ковача уже добрались до топ-4 и находятся всего в трех очках от зоны Лиги чемпионов. А "Ним" с каждым туром все сильнее увязает на дне таблицы, но у команды бывают неожиданные просветы. Например, недавняя выездная победа над "Марселем". Так что монегаскам расслабляться точно не стоит.
0’ Головин после возвращения в строй в начале этого года играет стабильно в каждом матче, но выходит исключительно на замену, получая около получаса игрового времени. После двух голевых в матче с "Марселем" россиянин был близок к ассисту и с "Нантом", а в прошлом поединке едва не забил "Ницце" - помешала перекладина.
0’ Состав "Нима": Рейне - Алакуш, Бриансон, Мигель, Мелинг - До - Ферхат, Кубас, Бенраху, Рипар - Коне.
0’ Состав "Монако": Леком - Сидибе, Марипан, Бадиашиле, Балло-Туре - Головин, Фофана, Тшуамени, Диоп - Фолланд, Бен Йеддер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Головин в старте сегодня, так что все внимание на россиянина. Помчали!
3’
Александр Головин ::ball:: ГООООЛ! Го-ло-вин! Балло-Туре вырезал передачу в штрафную с левого фланга атаки, и Александр в падении с левой ноги низом послал мяч мимо голкипера.
4’
Фоде Балло-Туре
5’ "Монако" ведет игру и полностью владеет инициативой. Быстрый гол может вообще добить "Ним" и привести в итоге к разгрому.
6’ Головина теперь окружают сразу трое, как только он мяч получает. Ух, как он всех взбудоражил-то.
7’ Головин с Фолландом стеночку соорудили на правом краю штрафной, но защитники сумели перестроиться и прервать подачу в штрафную.
9’ Бадиашиле с подступов к штрафной закручивал мяч в дальний угол - скорее, подавал он все-таки. Но Рейне выходит и забирает в руки.
10’ Бенраху пробегает по флангу и подает в штрафную - Леком в прыжке забирает.
12’
Гол! 0:2
Александр Головин ::ball:: ::ball:: УААААУ, второй голешник Головина! Опять он получил мяч после навеса Балло-Туре, подработал и залепил в дальний верхний угол с края вратарской!
13’ Да, вот так выход в старте! Это второй дубль Головина в "Монако", но чтобы за такой промежуток времени - такого еще не было.
14’ Продолжает "Монако" полностью контролировать и мяч, и игру. После второго гола "Ним", кажется, совсем сдулся.
16’ Фолланда уронили, не дав принять мяч спиной к воротам. Только так и удается хозяевам останавливать соперника.
17’ АААА, Головин еще и голевую сейчас замутил, выдав пас из глубины на ход Бен Йеддеру, а тот легонько покатил мяч мимо Рейне. Но боковой арбитр поднял флажок, и теперь VAR будет просматривать этот эпизод.
18’ Пауза у нас на время просмотра. И все-таки да, офсайд у Бен Йеддера зафиксирован - голевая Головина пока откладывается.
19’ "Ним" отвечает дальним ударом Рипара - мяч полетел низом и в нескольких метрах от штанги.
20’ Забрали пока хозяева мяч, "Монако" обозначает прессинг, но жилы особо не рвет.
22’ Полтайма позади. "Ним" больше стал наведываться на чужую половину поля, но пока ничего острого не создает.
23’
Гол! 1:2
Люка До Опачки, забивает "Ним"! Ферхат довольно легко пролез до лицевой по левому флангу и выкатил мяч на свободного До, который отправил мяч низом в левый угол.
24’ Уж не знаю, есть ли смысл говорить о какой-то интриге, но "Ниму" удалось хоть как-то себя показать. До этого была игра в одни ворота.
25’ А Балло-Туре опять подключился к атаке и пытался подать в штрафную, но на этот раз защитник подставился под мяч.
27’ Шикарный момент у "Нима" получился! Коне дошел до края вратарской, обыграл защитника и отдавал под набегавшего партнера, но попал в соперника...
28’ Смелее стали действовать "крокодилы", особенно в нападении. И уже не кажется, что "Монако" легко сегодня раскатает аутсайдера.
29’ Бенраху со штрафного закручивал мяч в район вратарской, но легко монегаски отбиваются.
30’ И угловой еще хозяева заработали - Леком кулаками выбивает мяч в прыжке.
32’
Гол! 2:2
Зинедин Ферхат ГОООЛ! 2:2 уже! Ошиблись гости у своей штрафной, Рипар получил мяч и пробил в дальний угол, но "Монако" спасла штанга. Но подобравший мяч Ферхат хладнокровно добил его в сетку.
33’ Мощный камбэк совершил "Ним", но в последние минуты он реально круто включился, все по делу.
34’ Головин слета бил в быстрой атаке, но попал в защитника, и мяч улетел на угловой.
35’ Заброс в штрафную хозяев проходит, Бен Йеддер там хорошо открывался, но опередил его вышедший из ворот голкипер.
36’ Засуетился "Монако" теперь. Слишком рано монегаски уверовали в победу, и теперь осознали, что были не правы.
37’
Биргер Мелинг
38’ Диоп на фланге сзади по ноге сопернику заехал. Штрафной для "Нима".
39’ Опасная подача получается, и Сидибе в последний момент успел подставить ногу под удар Ферхата!
40’ Везет "Монако"! Рипар после подачи с фланга головой скинул мяч в район вратарской, откуда Бриансон лупит выше ворот! ::fear::
41’ И как отвечают гости! Сидибе бросает в прорыв Головина, тот от лицевой выдает пас на Диопа, который в падении с нескольких метров бьет в голкипера! ::facepalm::
43’ Бенраху убегает от соперников по флангу и вырезает подачу на дальнюю штангу, где Марипан снимает мяч с головы Коне.
44’ Равная игра пошла в последние минуты, и с моментами порядок полный. Даже перерыва не хочется.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Но команды сейчас так раскочегарились, что мама не горюй.
45+1’ Тшуамени подставляется под фол в нескольких метрах от штрафной, и Головин идет подавать этот стандарт.
45+2’ Нет, справляется достаточно легко защита с подачей россиянина, и тут же звучит свисток на перерыв.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. "Монако" мощно начал, Головин положил два четких гола, но затем "Ним" поверил в свои силы, отыгрался и продолжает искать счастье в атаке. Нас ждет убойный второй тайм, далеко не убегайте.
46’
Крепин Диатта - Софьян Диоп
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся к футболу. Но одна замена у "Монако" все-таки есть.
47’ "Ним" и второй тайм начинает активно, не собираясь действовать вторым номером. Похвально.
48’ Головин на левый фланг сейчас перешел, уступив правый вышедшему на замену Диатта.
50’ Бенраху от троих соперников на дриблинге ушел и получил по лицу от Фофана. Штрафной.
51’ В стенку удар со штрафного пришелся, а после подачи следом уже защита "Монако" сыграла на вынос.
52’ Больше сейчас "Монако" контролирует мяч, но подходов к штрафной почти нет, а уж острых моментов тем более.
53’ Головин после перехода налево пока не очень заметен. Как бы не заменили его вскоре.
55’ Подача в штрафную от Рипара - Леком на выходе забирает мяч.
56’
Стеван Йоветич - Виссам Бен-Йеддер
56’
Сеск Фабрегас - Юссуф Фофана
56’ Двойная замена у "Монако". Головин пока на поле. Фабрегас и Йоветич вышли вместо Фофана и Бен Йеддера.
58’
Бенуа Бадиашиле
59’ Меньше стало моментов, больше нарушений. И никак не удается "Монако" снова взять мяч под контроль.
61’ Бенраху с фланга подает в штрафную - Леком выходит и ловит мяч в руки.
62’ Штрафной на левом фланге зарабатывают монегаски. Сначала Фабрегас к мячу подошел, но затем Головин его сменил.
62’
Гол! 2:3
Александр Головин ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООООЛ! Роскошно просто закручивает Головин в дальний угол и выводит "Монако" вперед! Первый хет-трик во французской карьере россиянина!
63’ Да, конечно, если теперь с хет-триком Головина его команда не выиграет, ощущения будут не те.
64’
Кайю Энрике - Фоде Балло-Туре
64’ Замена у гостей еще одна. Кайю Энрике вместо Балло-Туре на фланг обороны выходит.
66’
Нолан Ру - Мусса Коне
66’ Замена и у "Нима". Ру вместо Коне появился.
67’ Бадиашиле лихо выпрыгнул под подачу Головина и едва не попал в дальний угол головой!
68’ Тшуамени по ногам досталось, но без карточки здесь обошлось. Головин подбадривает партнера.
69’ А теперь Головин сфолил против Алакуша. Лежит на газоне и держится за ногу французский защитник.
70’ Комбинирует уверенно сейчас "Монако", но хозяева пытаются прессинговать и не подпускают соперника к штрафной.
72’
Никлас Элиассон - Рено Рипар
72’
Ламин Фомба - Андрес Кубас
72’ Двойная замена у "Нима". Пытается как-то повлиять на игру Жером Арпинон.
73’ "Монако" пытается больше в атаке сейчас времени проводить, но надежно пока действует соперник в обороне.
74’ У Кайю Энрике подача в центр штрафной получилась, но и здесь защита успела вынести мяч.
76’ Фолланд падает в штрафной, борясь за мяч - как показалось, прихватили его. Но арбитру не показалось.
77’ И ведь было нарушение на Фолланде! Видеоповтор в этом убедил. Куда VAR-то смотрит?
77’
Гол! 2:4
Кевин Фолланд ГОООЛ! Голевая Головина! Вывел он аккуратным пасом на ход Фолланда один на один, и Кевину оставалось только легонько подсечь мяч над голкипером.
78’ Головин в любом случае проводит сегодня свой самый продолжительный матч в сезоне. Но у него есть шанс еще и все 90 минут провести на поле.
80’ Фабрегас фолит совсем рядышком с линией штрафной. Очень опасный стандарт для "Нима"!
81’
Гол! 3:4
Никлас Элиассон И снова мяч в воротах! Элиассон красиво закручивает в ближний верхний, и мяч трепыхается в сетке!
82’ Невероятный просто матч мы с вами наблюдаем. И с точки зрения нейтральных зрителей, и как болельщики Головина.
83’ Головин ускорялся по левому флангу, но в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую.
84’ "Ним" пытается прессинговать, но силы уже не те. Но еще ведь и стандарты могут быть.
86’
Харис Дульевич - Яссин Бенраху
87’
Рубен Агилар - Александр Головин
87’ Ну и Агилар все-таки покидает поле в концовке. Агила вместо него.
88’ Дульевич рвался к мячу после подачи с фланга, но самую малость не дотянулся.
89’ "Ним" сейчас катает мяч в центре поля, дальше не пускает соперник, временно севший в обороне.
90’ Фомба оказался на позиции центрального нападающего и едва не пробил головой после подачи с фланга!
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Очень нервная концовка получается.
90+2’
Зинедин Ферхат
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Монако" выигрывает у последней команды чемпионата Франции со счетом 4:3 в невероятном матче. У Головина, который впервые вышел в стартовом составе, три шикарных гола и передача. Это однозначно его лучший матч за монегасков. На этой высокой ноте будем прощаться. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!