Нант — Монако, 31 января 2021

31 января 2021 года • 23:00

Франция. Лига 1. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нант (Нант) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 22-й тур. Матч пройдет 31 января 2021 года на стадионе Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau (Нант, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Тома Леонар
0’ За прошедший в новом году месяц с возвращением в строй Александра Головина дела у его команды пошли как нельзя лучше. К побережью Бретани красно-белые отправляются в надежде на пятую победу подряд! За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стоит напомнить, что год назад исход очной встречи этих соперников в Нанте решил единственный забитый в середине первого тайма мяч, организованный в контратаке Головиным и Виссамом Бен Йеддером.
0’ И на сей раз на северо-запад монегаски вылетели почти в полном составе. Из-за дисквалификации игру пропустит только правофланговый Рубен Агилар.
0’ И все же лучший распасовщик сборной России по обыкновению начнет встречу в числе запасных "Монако": Леконт - Сидибе, Марипан, Бадиашиле Мукинайи, Каю Энрики - Дьятта, Фофана, Тшуамени, Диоп - Бен Йеддер (к), Фолланд.
0’ Стартовый состав "Нанта": Лафон, Коршья, Жироту, Паллуа, Ш.Траоре, Луза, А.Туре (к), Саймон, Кастеллетто, Коло Муани, Коко.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Кевин Фолланд.
4’ Первый дальний удар мимо ворот без подготовки наносит Юссуф Фофана.
7’ Джибриль Сидибе неудачной обработкой мяча на правом фланге обороны упускает мяч на угловой.
8’ Подача с угла поля следует на ближний угол гостевой вратарской. Да так, что голкиперу Бенжамену Леконту приходится вступать в игру в ближнем бою после удара головой Андрея Жироту.
10’ Навес Каю Энрики слева на дальнюю штангу тоже переведен хозяевами на угловой.
11’ Ответный "стандарт" не получается таким же острым, как у канареечных.
13’ Череда подач от флажка - это основное, чем игра развлекает зрителей в своем дебюте. Очередную на выходе из ворот уверенно перехватывает голкипер хозяев Альбан Марк Лафон.
15’ Следующего углового прострелом слева снова добивается Каю Энрики.
16’ И на сей раз подачу Сидибе вратарь отбивает кулаками.
18’ ::warning:: Далее Сидибе разыгрывает уже штрафной, и вот тут Софьян Диоп с 18 метров вколачивает выскочивший из штрафной мяч в дальнюю штангу!
19’
Крепин Диатта
22’ Игра в первой половине тайма чаще идет по одной и той же бровке: "Нант" атакует справа, а "Монако" все больше по левой бровке.
25’ Бен Йеддер из центра поля получает мяч в быстром выпаде монегасков и решает бить сразу, даже не подходя к штрафной. В результате - промах.
27’ В целом, игру ведет "Монако", даже в гостях доводя свое преимущество в процентном соотношении владения мячом до 72/28.
29’
Юссуф Фофана
31’ Энран Луза едва не выводит хозяев вперед, сумев налету поймать на ногу высоко летящий мяч и попытавшись закинуть его под перекладину!
33’ ::warning:: Левый защитник Шарль Траоре садится на газон, показывая на забинтованную ногу и давая понять, что не может продолжить игру.
34’
Деннис Аппиа - Шарль Траоре
37’ ::warning:: Орельен Джани Тшуамени издали вгоняет мяч в сетку ворот "Нанта", однако прямо перед его ударом арбитр успел дать свисток за опасную игру прямой ногой на подборе.
39’ Сидибе в борьбе за мяч чуть было не напрашивается на удаление, попадая шипами бутс по колену лежащему Мозесу Саймону.
40’ Этот неприглядный эпизод обходится без последствий. Даже розыгрыш штрафного ни к чему существенному не приводит.
42’ Далее Фофана ударом с линии штрафной не попадает в ближнюю девятку ворот хозяев.
44’ Вратарю Лафону не удается достать мяч на лицевой линии и оставить его в поле.
45’
Гильермо Марипан Гости разыграли угловой. Первая подача с правого фланга не прошла, зато повторной Джибриль Сидибе нашел на дальней штанге голову оставленного без присмотра результативного защитника.
45+1’ Две минуты добавляет к тайму арбитр. ::warning::
45+2’ Перерыв
45+2’ Ждем вступления в игру Головина, который в каждой из предыдущих выходил на замену результативно и успешно. Хотя полдела команда уже успела сделать и без него. Стоит напомнить, что год назад в Нанте второй тайм прошел без голов, а единственный мяч тогда был забит в контратаке, организованной россиянином и Бен Йеддером.
48’ Ударом Бен Йеддера рядом с ближней штангой возобновляется игра.
50’ ::warning:: Кевин Фолланд упускает возможность вдвое увеличить преимущество в счете, почти с 11-метровой точки добивая мяч после еще одного индивидуального прорыва Бен Йеддера и попадая в выставленную Деннисом Аппией пятку.
52’ Красно-белые атаки продолжатся угловым.
53’ Тшуамени головой бьет выше ворот после подачи Сидибе от флажка.
55’
Деннис Аппиа
57’ Себастьен Матье Коршья только сейчас наносит первый после перерыва удар в сторону ворот Леконта.
58’ ::warning:: Бен Йеддер забивает в контратаке, однако перед этим Фолланд получил пас от Дьятта, находясь в положении "вне игры".
60’
Гол! 0:2
Кевин Фолланд Софьян Диоп, прессингуя на чужой половине поля, отобрал мяч на грани фола, а подхвативший его Каю Энрики аккуратно и точно забросил верхом в центр штрафной под удар нападающему.
62’
Рено Эмон - Маркюс Коко
62’
Людовик Блас - Имран Луза
62’
Педро Чиривелья - Абдулайе Туре
65’ Тшуамени пытается довести дело до разгрома, получая проникающую передачу от Диопа и все же не проталкивая мяч между ногами голкипера.
67’ Вот и Головин переоделся, приготовившись войти в игру.
69’
Стеван Йоветич - Виссам Бен-Йеддер
69’
Александр Головин - Крепин Диатта
71’ ::warning:: Тшуамени издали пробивает в штангу после первого же паса Головина! Вернее это вратарь кончиками пальцев переводит мяч в стойку.
72’ Россиянин сам же идет подавать последовавший за этим ударом угловой, но второй такой угрозы сразу не возникает.
73’
2-я желтая карточка
Николя Паллуа
73’
76’ В такой ситуации главный тренер гостей Нико Ковач подумывает уже на скамейке о том, чтобы дать сегодня поиграть максимально возможному числу игроков.
79’
Пьетро Пеллегри - Кевин Фолланд
80’
Флорентину - Юссуф Фофана
82’ Головин допускает подножку слева на подходе к своей штрафной.
83’
Гол! 1:2
Рено Эмон Хозяева размочили счет, реализовав штрафной за подножку Александра Головина. Причем россиянин к тому же опоздал выполнить вместе с партнерами искусственный офсайд, благодаря чему результативный удар головой после видеопросмотра все-таки засчитан.
86’ Хочет отметиться Головин и позитивными результативными действиями, играя в концовке почти как фланговый нападающий.
87’
Бридж Ндилу - Мозес Саймон
90’
Фоде Балло-Туре - Софьян Диоп
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+1’ На последние секунды встречи россиянин переведен с дальнего от тренерской скамейки фланга правее.
90+2’
Рено Эмон
90+3’
Флорентину
90+4’ Матч окончен
90+4’ Вместо намечавшейся крупной победы красно-белые внезапно получили неспокойную концовку, но все же довели дело до пятой победы подряд и продолжают преследовать тройку лидеров, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! Турнирное положение в верхней части таблицы теперь таково: "Лилль" - 48 очков, "Лион" - 46, "ПСЖ" - 45, "Монако" - 42, "Ренн" - 36 (21 игра)...