Монако — Марсель, 23 января 2021

23 января 2021 года • 23:00

Франция. Лига 1. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Марсель (Марсель). Франция. Лига 1, 21-й тур. Матч пройдет 23 января 2021 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Франсуа Летексье
0’ Салют, друзья! Этим субботним вечером нам пора заглянуть во Францию, где сегодня в центральном матче 21-го тура Лиги 1 "Монако" примет "Марсель". Наше внимание будет в основном приковано к российскому полузащитнику монегасков Александру Головину, но мы рассчитываем и на зрелищный, результативный футбол. Начало в 23:00, присоединяйтесь!
0’ "Марсель" в последних турах сбавил обороты и набрал всего одно очко за три матча, из-за чего потерял место среди лидеров и опустился на 6-е место. Вновь зазвучали разговоры о возможной отставке Виллаша-Боаша, по пока "олимпийцы" еще могут все исправить. Если вдруг сегодня выиграют - почти догонят идущий 4-м "Монако", имея при этом одну игру в запасе.
0’ Головин после травмы пока выходит исключительно на замену, но всякий раз усиливает атакующий потенциал "Монако". С учетом того что Александр уже успел набрать нужные кондиции, мы теоретически можем рассчитывать на его появление в стартовом составе, но будем рады и выходу во втором тайме, особенно результативному.
0’ "Монако": Леком - Сидибе, Марипан, Бадиашиле, Кайю Энрике - Агилар, Фофана, Тшуамени, Диоп - Бен Йеддер, Фолланд.
0’ "Марсель": Манданда - Балерди, Альваро Гонсалес, Чалета-Цар - Кюизанс, Гей - Лирола, Сакаи - Товен, Радоньич - Бенедетто.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’ Бенедетто получил по ногам в нескольких метрах от штрафной и заработал перспективный стандарт.
3’ Товен со штрафного навешивал на дальнюю штангу, но ударить у марсельцев не получилось.
5’ "Монако" попытался убежать в контратаку, но затянул с пасом Фофана.
6’ Монегаскам пока не удается взять инициативу в свои руки, "Марсель" начал довольно смело.
7’ Сакаи подал во вратарскую с фланга - Леком в прыжке перехватывает мяч.
9’ Пока все тихо и спокойно, стартовые минуты проходят в неспешном темпе, у вратарей работы почти нет.
10’ Бен Йеддер выпрыгивал под навес в штрафную, но головой акцентированно пробить не сумел.
12’
Неманья Радоньич ГОЛ! "Марсель" открывает счет! Чалета-Цар длиннющий пас на ход Радоньичу сделал, тот ускорился, вошел в штрафную и пробил мимо голкипера.
13’ Неожиданно хозяева оказались в роли проигрывающих, хотя по стартовым минутам это удивительным не стало.
14’ "Марсель" теперь может позволить себе контролировать мяч и выманивать прессингующего соперника.
16’ Фолланд на правом фланге получил пас и через себя отдавал на ход Бен Йеддеру, но к тому моменту боковой арбитр уже поднял флажок. Офсайд.
17’ Теперь уже сам Бен Йеддер прорывался по флангу, но наткнулся на фол защитника. Плотно работают гости с игроками "Монако".
18’ Пока даже вспомнить у ворот Манданда нечего. Может сейчас что-то будет? Штрафной монегаски на правом краю заработали.
19’ Нет, на "втором этаже" защита оказалась первой на мяче после подачи Сидибе.
20’ Прибавили хозяева в движении и потихоньку начали перехватывать инициативу.
21’
Леонардо Балерди
23’ Кайю Энрике поддержал атаку, получив мяч на краю штрафной, но пока обрабатывал мяч, подыграл себе рукой.
24’ Диоп прошвырнулся вдоль бровки и вырезал подачу в штрафную, но никто из партнеров на этот мяч почему-то не пошел.
25’ "Марсель" снова забрал мяч, но уже не получается доставить его в штрафную у подопечных Боаша.
27’ Балерди опять зацепил соперника, а ведь он совсем недавно получил карточку. Аккуратнее бы.
28’ Все больше нарушений становится, а остроты у ворот мы что-то не особо наблюдаем.
29’ Вот это уже другое дело! Диоп пальнул из-за штрафной, и Манданда в прыжке парировал!
30’ Теперь Бенедетто досталось от Сидибе в пылу борьбы - рукой по лицу француз попал аргентинскому форварду, но карточки избежал.
32’ Агилар выскакивал под навесную передачу Диопа, но Манданда снял мяч с его головы.
33’ Прижали монегаски соперника к воротам в эти минуты и поддавили стандартами. Но без ударов.
34’ Еще одна подача в штрафную гостей теперь уже от самого Агилара, но не успевает Бен Йеддер замкнуть.
36’ Радоньич валит Агилара, штрафной "Монако" зарабатывает. До ворот метров 30.
37’ Сидибе подал со штрафного на дальний угол вратарской, мяч практически упал в ноги Бадиашиле, но тот не смог его укротить и упустил за лицевую.
38’ Фолланд и Фофана замутили красивую стеночку, но взаимопонимания не хватило в завершающей стадии. Мог быть выход один на один.
39’ Фолланд вывалился к воротам гостей и сразу пробил в ближний - Манданда среагировал!
40’ Бен Йеддер! Режет угол, входя в штрафную и пуляет в дальний - Манданда тащит!
41’ Агилар открылся почти у лицевой и прострелил вдоль ворот на Бен Йеддера - успевает Гонсалес опередить!
43’ Полное преимущество монегасков в последние минуты, "Марселю" сейчас как воздух нужен перерыв.
44’ Редкая вылазка гостей на чужую половину поля вырисовывалась, но Сакаи переборщил с пасом на ход Радоньичу.
45’ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. И она проходит вокруг штрафной "Марселя".
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все на этом, команды отправляются в раздевалку. "Марсель" начал бодро и довольно быстро забил, но последние минут 10 "Монако" полностью доминировал. Посмотрим, что будет во втором тайме.
46’
Александр Головин - Рубен Агилар
46’ Опа! Головин выходит сразу после перерыва! Агилара он меняет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы продолжаем смотреть футбол и ждем подвигов от россиянина.
47’ Головин активно включился в игру и уже заработал угловой после неудавшегося прострела с фланга.
47’
Гильермо Марипан ГОЛ! С подачи Головина! Навесил с углового Александр, и Марипан шикарно пробил головой в самую девятку.
49’
Хироки Сакаи
50’ Бен Йеддер получил мяч на линии штрафной, продвинулся чуть вперед и пробил - успевает оставить руку Манданда и отбить!
52’ Фолланд после шикарно трехходовки простреливал от лицевой, но Манданда снова хорош на перехвате!
53’ Полное преимущество "Монако" во втором тайме - как и в концовке первого. Надо что-то менять "Марселю".
54’ Фофана в борьбе попал сопернику по ногам, но арбитр не полез в карман за карточкой.
55’ Товен после передачи из глубины боролся за мяч с Марипаном, который вовремя скинул мяч голкиперу.
57’ Радоньич получил мяч на фланге и вроде бы ушел уже от соперника, но слишком далеко от себя мяч отпустил.
58’ "Марселю" удалось сейчас забрать мяч, и монегаски вынуждены включать прессинг.
59’
Аркадиуш Милик - Дарио Бенедетто
59’ Замена теперь и у "Марселя". Милик дебютирует за новую команду, выходя вместо Бенедетто.
60’ Фофана издалека приложился - высоковато мяч полетел.
62’ Головин сыграл в стенку с Фолландом и покатил на Бен Йеддера, но тот залез в офсайд.
63’ Так и комбинируют хозяева вокруг чужой штрафной, устраивая настоящую осаду. А играть еще порядка получаса.
64’ "Марсель" ответил контратакой и прорывом Товена по краю штрафной, но Бадиашиле надежно сыграл, подставив корпус.
65’ Сфолили марсельцы, арбитр назначил штрафной, и Головин снова на раздаче.
66’ На дальнюю Александр закручивал, но Манданда прочитал все, сместился и в прыжке поймал мяч.
67’
Валер Жермен - Флориан Товен
68’
Крепин Диатта - Софьян Диоп
68’
Димитри Пайет - Неманья Радоньич
68’ Двойная замена у "Марселя": Жермен и Пайет вышли вместо Товена и Радоньича.
68’ А у "Монако" - Диатта вместо Диопа. И это тоже дебют.
69’ Интересно, где будет действовать Диатта и продолжит ли Головин играть на позиции правого полузащитника.
70’ Немного успокоилась игра, но концовка в любом случае нас ожидает жаркая.
72’ Балерди подхватил мяч в атаке и с дистанции пробил, но сильно неточно вышло.
73’ Кайю Энрике в борьбе с Пайетом упал во вратарской, но арбитр там повода для пенальти не увидел.
74’ Помощник Боаша за разговоры получил предупреждение. Страсти накаляются.
75’
Гол! 2:1
Орельен Тшуамени ГОЛ! И опять после углового, поданного Головиным! Тшуамени опередил защитников и головой пробил в сетку мимо голкипера.
76’
Саиф-Эддин Кауи - Микаэль Кюизанс
76’
Соберон Альваро Гонсалес
77’ Еще одна замена у "Монако", Йоветич выйдет, а Бен Йеддер отправится отдыхать.
78’
Стеван Йоветич - Виссам Бен-Йеддер
79’ Не наращивают темп монегаски, грамотно контролируя мяч. А у "Марселя" уже нет столько сил, чтобы активно прессинговать.
80’ Головин сейчас больше на левом фланге действует, а Диатта расположился на правом краю.
81’
Крепин Диатта
82’
Саиф-Эддин Кауи
84’ Сейчас мяч больше у "Марселя" держится, но ничего острого гости создать не могут.
85’ Виллаш Боаш не отходит от бровки, пытаясь докричаться до своих футболистов.
86’ "Монако" как-то довольно уверенно контролирует ход игры, отдав мяч сопернику, но ничего не позволяя ему сделать.
87’ Головин со штрафного навешивал во вратарскую, но защита на этот раз справляется.
89’
Александр Головин
90’ А между тем компенсированное время пошло уже. 4 минуты добавил арбитр.
90’
Папе Гей
90+1’
Пьетро Пеллегри - Кевин Фолланд
90+1’ Пеллегри вместо Фолланда выходит под шумок.
90+1’
Гол! 3:1
Стеван Йоветич ГОЛ! Йоветич исполнил штрафной и шикарно положил мяч поверх стенки в дальнюю девятку!
90+3’
Юссуф Фофана
90+4’ Диатта на газоне лежит после жесткого стыка, врачи выбежали на поле.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и вот теперь точно все. "Монако" одерживает волевую победу, в которой непосредственно поучаствовал Александр Головин, сделав две голевые передачи. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!