Монако — Ним, 25 августа 2019

25 августа 2019 года • 16:00

Франция. Лига 1. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Ним (Ним). Франция. Лига 1, 3-й тур. Матч пройдет 25 августа 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Амори Делерю
0’ Здравствуйте, друзья! Мы продолжаем поражаться тому, куда же перешел Александр Головин - у "Монако" вновь громадные проблемы на старте сезона. В третьем туре монегаски принимают "Ним" и просто обязаны набирать первые очки. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:00.
0’ По 3 мяча пропустили красно-белые в первых матчах, даже не сумев поразить чужие ворота. И не совсем даже понятно что было болезненнее: домашнее унижение "Лионом" или на выезде от "Метца", вернувшегося из 2-й лиги.
0’ "Ниму" просто не повезло: в первом же туре выпала поездка в Париж к чемпиону (0:3). Во втором туре "крокодилы" принимали "Ниццу" и неожиданно уступили (1:2). Чтобы понять насколько неожидан был результат, хватит легкого взгляда на протокол встречи - 10 предупреждений, 3 удаления, 2 гола с пенальти и 18-6 по ударам.
0’ "Ним": Бернардони - Алакуш, Паке, Ландре, Мигель - Ферхат, Фомбат, До, Валлс, Филиппото - Рипар.
0’ "Монако": Леком - Жемерсон, Глик, Бадиашиле, Балло-Туре - Мартинш, Силва, Головин, Оньекуру - Слимани, Бен Йеддер.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Сразу же напомним мы о травме Фалькао и дисквалификации Фабрегаса. Купленный прошлым вечером Гильермо Марипан, естественно, также наблюдает за матчем с трибун.
3’ Головин нарушил правила на фланге. Досталось Рипару.
4’ Справились с подачей в штрафную красно-белые, но мяч улетел на угловой.
6’ На центральной линии нашли брешь в обороне хозяев игроки "Нима"! Рипар по флангу пробежался и покатил мяч на дальнюю штангу - Леком спокойно поймал.
7’ Оньекуру слева мяч подхватил, показал пару финтов и сделал не самую удачную передачу в штрафную.
8’ Моментально гости улетели в контратаку и Балло-Туре в последний момент выбил мяч в подкате - угловой.
9’ Валлс пробил с линии штрафной через себя. Мимо ворот.
10’ Головин аккуратно подбежал сзади к Рипару и помешал пробить из-за пределов штрафной. Все в пределах правил было.
11’ Угловой заработали хозяева. Головин подает!
11’ Выбил кулаками Бернардони, а добивание Мартишна с линии штрафной заблокировали. Еще один корнер.
12’ Головин на этот раз помог разыграть мяч и, подавая в штрафную, попал в руку соперника. Штрафной.
12’ Отлично подает к вратарской Александр, но До успевает снять мяч с головы Глика. Третий угловой.
13’
Ислам Слимани
15’ До вылетает по самому центру к штрафной! Рипар идеальный пас вразрез дал, но полузащитник пробил на пару сантиметров левее.
17’ Не смог Оньекуру обыграть на левом краю штрафной Алакуша.
18’ Александр решил доиграть до конца и отобрал мяч! Сразу же навесил на Бен Йеддера, но Бернардони сыграл на выходе.
20’ До помогает в обороне - встретил Оньекуру на фланге и выбил мяч за боковую.
21’ Головин! Неожиданно заряжает метров с 20! С трудом голкипер отбил.
22’ Жемерсон интересно встретил соперника... Амори Делерю берет небольшую паузу чтобы обсудить это с помощниками.
23’ Проблема не в защитнике "Монако" - болельщики гостей что-то нарушили и их попросили успокоиться. Рипар быстро сбегал и поговорил с фанатами.
25’ Стараются монегаски все больше мяч удерживать, но каждый второй пас вперед оказывается неточным.
28’ Проходит навес в штрафную на Слимани, но Паке с Ландре пробить все же не позволили.
30’ Оньекуру бьет с 10 метров в ближний уголок! Рядом со штангой.
31’ Ферхат спокойно бежит по правому флангу и простреливает на дальнюю штангу! Филиппото не менее спокойно мяч принял и зарядил в перекладину!
32’ Неплохо отвечают хозяева. Слимани с центра поля отправил Мартинша, но Желсон просто взял и сразу пробил выше ворот.
33’ Мартинш, почему ты не пробил?! Шикарно доставили мяч ему Глик с Бен-Йеддером! Желсон убрал голкипера, но вместо удара решил отдать обратно нападающему. Зря - защитник накрыл.
34’ Подача с углового следует, а Глику прилетает локтем от Бернардони, выбившего мяч кулаком.
36’ Оказали помощь капитану "Монако" и разрешили вернуться на поле.
37’ Мартинш перед штрафной выгрыз мяч, развернулся и пробил из-под двух защитников. Рядом с правой штангой.
38’ Рипар с фланга зарядил сильно выше ворот.
39’
Ислам Слимани ГОООООЛ! Слимани забивает первый гол "Монако" в сезоне! Головин протащил мяч к штрафной слева, скинул Оньекуру, а тот моментально отдал Слимани! Сместился к центру нападающий и послал мяч в противоход голкипера! 1:0
41’ Не поняли немного одноклубники Головина - Александр увидел дыру между правым и центральным защитником и после небольшой задержки пустил туда мяч. Никто почему-то не среагировал.
42’ Фомба грубовато сыграл против Глика. Выпрыгнул капитан монегасков за мячом, а полузащитник зачем-то подбежал под него.
44’ Еще один угловой зарабатывают красно-белые. Головин подал низко - Рипар выбил.
45’ 3 минуты добавлено.
45+1’
Гол! 2:0
Виссам Бен-Йеддер ГОООООЛ! Наверное, с третьей попытки все-таки забивают красно-белые! С левого фланга доставил мяч в штрафную Оньекуру. Головин пустил вдоль ворот правее на Бен Йеддера, но тот только со второй попытки смог добить мяч в ворота.
45+2’ Паке по флангу решил прорваться и заработал штрафной - Жемерсону мяч в руку попал. С подачей красно-белые частично справились - угловой.
45+3’ Отбились монегаски, еще и мяч за боковую гости выбили.
45+4’ Перерыв
45+4’ 2:0 в пользу "Монако" после первого тайма. Осталось теперь не растерять заработанное преимущество. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Мартинш влетел в штрафную справа, почти добежал до вратарской и зарядил на трибуны.
49’ Немного отдали подопечные Леонарду Жардима инициативу гостям. Счет это позволяет.
51’ Балло-Туре пробежался по левому флангу и подал в штрафную. Всех мяч перелетел и приземлился в ноги Ландре.
53’ Жемерсон зачем-то в центре поля прописывает по ногам До. Желтая.
54’ Разорвана гетра полузащитника, а судья идет смотреть видеоповтор. Запахло красной.
55’
Красная карточка
Жемерсон
56’ Леком после не самого сложного удара головой по его воротам мяч из рук выронил на секунду, но все же накрыл.
57’ Балло-Туре опасненько подкатился и заблокировал прострел Рипара. От ворот еще и.
58’
Жил Диаш - Виссам Бен-Йеддер
58’ Бен Йеддер уступает место Жилу Диашу.
60’
Харис Дульевич - Тео Валлс
61’ Ферхат бьет с 11-метров! Леком спасает, переводя мяч выше перекладины!
63’ Еще с полчаса нужно как-то держаться монегаскам.
64’ Рипару мяч с центральной линии закинули в штрафную, но нападающий не смог в касание мяч обработать.
65’ Оньекуру опять пофинтил перед чужой штрафной и подал к вратарской. Защитник "Нима" мяч грудью скинул голкиперу.
67’ Головин в контратаку побежал с мячом! Не стал мудрить и просто заработал угловой. Можно еще и время потянуть.
68’ Не удалась подача, а гости уже летят в контратаку. Протащил мяч Алакуш, сыграл на краю штрафной с Дульевичем и пробил в упор - Леком отразил на угловой.
69’
Сиди Сарр - Ламин Фомба
69’ Глика уронили в штрафной.
70’
Гол! 2:1
Ромен Филиппото 2:1! С правого фланга спокойно подал Ферхат. Филиппото выиграл борьбу у двоих центральных защитников и аккуратно пустил мяч в уголок.
72’ Признаться, уже не верится что монегаски удержат победу.
74’
Джонатан Панзо - Хенри Оньекуру
74’ Жардим выпускает Панзо помогать в обороне. Оньекуру поле покинул.
75’ Ха-ха! Головин отлично вернул мяч Диашу в штрафную, но тот с 5 метров не попал в створ. ::smile:: Почему это так смешно?
78’ Мартинш слишком высоко подачу с правого края штрафной совершил. А как же крут был Желсон когда только перешел в "Монако"...
80’ Силва чисто забирает мяч у Филиппото после смещения соперника в центр к штрафной.
81’
Кевин Денки - Люка До
81’ Все замены у гостей произошли.
82’
Гол! 2:2
Кевин Денки 2:2! Позор и проходной двор! Не успел Балло-Туре вернуться в оборону и Ферхат вновь прострелил без сопротивления на дальнюю штангу. Денки в пустые ворота конечно же попал.
83’
Адама III Траоре - Адриэн Силва
83’ Траоре сменяет Силву. А зачем вообще эта замена?
84’ Головин продолжает разгонять атаки, но как-то слишком спокойно фланговые игроки монегасков идут вперед.
85’ И предсказуемо идет вновь "Ним" в быструю атаку. Вновь Ферхат по флангу простреливает - Рипар замыкает. Глик на этот раз спас ситуацию и заблокировал удар. Угловой.
86’ Алакуш подал в штрафную - снимает Глик. У капитана, похоже, одного мотивация в обороне осталась.
88’ В шоке сидит Бен Йеддер на лавке и наблюдает за происходящим на поле. Тем временем гости угловой заработали.
89’ После легкого касания Головина упал в штрафной Мигель. Желтая за симуляцию здесь была ближе чем пенальти.
90’ Головин очень неудачно подал в штрафную почти от центрального круга. Бернардони выбежал из ворот и мяч забрал.
90’ 4 минуты нужно продержаться красно-белым и сохранить очко.
90+1’ Слимани пешком ходит на чужой половине поля. Лучше бы помогал в обороне.
90+1’
Сиди Сарр
90+2’ Александра Головина так хотелось похвалить... Совершил перехват в центре поля, рванул в контратаку и получил по ногам от Сарра. Зачем-то вспылил и получил себе тоже предупреждение.
90+2’
Александр Головин
90+3’ Сарр попал в положение "вне игры". Леком не торопясь вводит мяч.
90+4’ Диаш пролетел по правому флангу и доставил мяч в штрафую! Слимани почему-то не стал бить и тихонько покатил назад. Никаких шансов не было у Головина успеть пробить - защитники выбили.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Завершена полуторачасовая комедия в Монако. В третий раз подряд остались монегаски в меньшинстве и пропустили два мяча, упустив все преимущество. Головин был хорош, но что делали его одноклубники - большой вопрос. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!