Монпелье — Монако, 15 января 2021

15 января 2021 года • 23:00

Франция. Лига 1. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монпелье (Монпелье) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 20-й тур. Матч пройдет 15 января 2021 года на стадионе La Mosson (Монпелье, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+2
=8
-10
16 — 33
La Mosson (Монпелье, Франция) Вместимость 32950
Главный арбитр: Орельен Пети
0’ Салют, друзья! В преддверии выходных и большого количества футбола самое время размяться и заглянуть на пару часов во Францию. Там сегодня свой очередной матч вместе с "Монако" проведет Александр Головин. На сей раз монегаски сыграют на выезде против "Монпелье". Присоединяйтесь - начнем в 23:00 по московскому времени.
0’ "Монако" набрало отличную форму, много забивает и исправно набирает очки, добравшись уже до 4-го места. А вот "Монпелье" последний раз побеждал месяц назад и с тех пор в пяти турах набрал всего два очка, утратив лидирующие позиции и скатившись на 8-ю строчку в таблице. Такими темпами и до середняка недалеко. Самое время попытаться прервать неудачную серию в матче против играющего и дающего играть другим соперника.
0’ Головин вернулся после травмы в позапрошлом туре, выше на замену во втором тайме и сразу же забил. Тот матч он провел на высоком уровне, а вот в предыдущем, также появившись на поле в середине второго тайма, был хоть и активен, но не столь заметен. Наверняка мы увидим Александра и сегодня, и это еще один повод следить за этим поединком.
0’ "Монпелье": Омлин - Самбия, Конгре, Козза, Ристич - Молле, Ферри, Мендеш - Ле Таллек - Делор, Лаборд.
0’ "Монако": Леком - Агилар, Марипан, Бадиашиле, Сидибе - Фофана, Тшуамени - Агилар, Фолланд, Диоп - Бен Йеддер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’ Пока хозяева довольно уверенно контролируют мяч, а "Монако" не спешит прессинговать.
4’ Сидибе забрасывал на ход Бен Йеддеру, но немного перестарался.
5’ Делор пытался открыться под заброс из глубины, но защита сыграла надежно на перехвате.
6’ Ле Таллек грамотно укрыл мяч и спровоцировал соперника сфолить. Пока без остроты у нас.
7’ Фолланд классно отобрал мяч впереди, но слишком сильно отдал на ход Бен Йеддеру.
9’ Постепенно гости начинают перехватывать инициативу и все чаще доставлять мяч в штрафную.
10’ Агилар прорвался по флангу, но подать ему не дал Ристич. Правда, ценой нарушения.
11’ Фолланд освободился на фланге и подал в штрафную, но голкипер в прыжке перехватывает мяч.
12’ И ещё одна подача с фланга в штрафную, но Омлин вновь хорош на перехвате.
14’ Лаборд на скорости врывался в штрафную и попытался ударить, но попал в защитника и заработал угловой.
15’ Корнер ничего путного хозяевам не принес, "Монако" легко отбился и начал свою атаку.
16’ Педро Мендеш уверенно сыграл в борьбе с Бен Йеддером, не позволив тому убежать в контратаку.
18’
Юссуф Фофана
19’ "Монпелье" держит мяч, монегаски теперь активно прессингуют, в том числе на половине поля соперника.
20’ Ристич лихо прошел по левому флангу и уже из штрафной катил на Лаборда, но тот на ждал паса и проскочил вперед.
21’ Делор открылся на краю штрафной и сразу пробил с разворота, но подставлена снова нога защитника.
23’ Сидибе шикарный заброс на Фолланда со своей половины поля сделал, но того зажали в тиски защитники, не дав принять мяч.
24’
Кевин Фолланд ГОЛ! Роскошно пробил Бен Йеддер в падении после подачи углового, но попал в перекладину, а вот Фолланд с подбора удачно добил мяч в сетку.
25’ "Монако" продолжает наращивать темп игры, и все тяжелее приходится хозяевам в обороне.
27’ Фолланд слаломно прошел до штрафной и нырнул между двух защитников, но все-таки споткнулся о ногу одного из них.
28’ Педро Мендешу досталось от Агилара, который неосмотрительно пошел в подкат. Без карточки обошлось.
29’ В центр поля сейчас сместилась игра, но темп по-прежнему высокий после забитого мяча.
30’ "Монако" старается быстро переходить из обороны в атаку, но сейчас уже плотно с соперников действуют хозяева.
31’ Бен Йеддер финтами раскидал соперников и почти с линии штрафной зарядил, но успел подставить ногу Ле Таллек.
32’ И снова Бен Йеддер после углового первым оказался на мяче, но с разворота запустил мяч выше ворот.
34’ Диоп классно открылся на дальней штанге и получил мяч с фланга, но слета не пробил, а мгновение спустя его уже накрыли.
35’ Бен Йеддер открылся почти на линии вратарской и ювелирно пробил макушкой в дальний угол после подачи с фланга. Но будет ли засчитан этот гол? На повторе видно, что в офсайде был нападающий.
35’
Гол! 0:2
Виссам Бен-Йеддер Бен Йеддер открылся почти на линии вратарской и ювелирно пробил макушкой в дальний угол после подачи с фланга. Но будет ли засчитан этот гол? На повторе видно, что в офсайде был нападающий.
36’ Все застыли в томительном ожидании, VAR смотрит видеоповтор. И засчитывает мяч! Ну надо же...
37’ Отыграться с 0:2 против "Монако" будет уже архисложно. Тем более что гости разыгрались по полной программе.
39’ Опаснейший выход 3 в 3 получился у хозяев, но Молле затянул с пасом на Лаборда, и защита выбила на угловой.
40’ Ещё один момент у "Монпелье" чуть не случился, но Молле теперь залез в офсайд.
41’ Агилар врывался в штрафную с фланга, но немного не успел под заброс Фофаны.
42’ Более-менее выравнялась сейчас игра, но "Монако" в целом контролирует ход матча все равно.
44’ Молле получил мячом в лицо с близкого расстояния. Небольшая остановка пока, приходит в себя полузащитник.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. "Монпелье" активизировался и пытается отквитать мяч перед перерывом.
45+1’ Фолланд опасно с острого угла пробивал, а Агилар с добивания не попал в дальний угол.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом. Звучит свисток арбитра, который фиксирует пока что уверенно преимущество "Монако". Уходим ненадолго и ждем Головина во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Самбия неплохую передачу в штрафную вырезал, но без особых проблем защита "Монако" выиграла верховую борьбу.
48’ Тшуамени повреждение получил в столкновении. Медицинская помощь нужна.
49’ Покинул в итоге поле Тшуамени вместе с медиками. И не факт, что вернется, кстати.
51’ Агилар жестковато влетел в ногу Делору. Пока всего одна карточка в этом матче показана. Но грубости хватает.
52’ "Монпелье" готовит первые замены, разминаются и игроки "Монако". И мы по-прежнему ждем Головина.
53’ Потихоньку снова начинают разбегаться футболисты и наращивать темп игры. В первые минуты после перерыва скорости были поменьше.
54’
Элие Вахи - Михайло Ристич
54’
Тежи Саванье - Дамьен Ле Таллек
54’ Вахи вместо Ристича выходит у "Монпелье".
54’ И Саванье вместо Ле Таллека.
55’ Бен Йеддер поборолся за мяч после подачи с фланга, но пробить акцентированно не сумел.
57’ Агилар забежал по флангу и получил пас на ход, но боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.
58’ "Монако" все больше в последние минуты начинает подбираться к штрафной соперника, активизируя атакующие действия.
59’ Агилар фолит, грубо встречая соперника. И это карточка наконец-то.
59’
Рубен Агилар
60’ Пенальти! Конгре сбивает Фолланда в штрафной, не сумев сыграть в мяч, и арбитр ставит 11-метровый.
61’
Гол c пенальти! 0:3
Виссам Бен-Йеддер Бен Йеддер подошел к "точке" и уверенно пробил в левый угол - Омлин угадал с прыжком, но не дотянулся до мяча.
62’ Ну теперь интрига в матче окончательно убита. Остается дождаться Головина и пожелать ему результативных действий.
64’
Гол! 1:3
Элие Вахи Ха! А "Монпелье" не сдается! У Лаборда не получилось с ходу замкнуть подачу Делора, зато набежавший Вахи вогнал мяч в сетку!
65’ И продолжает атаковать "Монпелье". Молле здорово сместился на край и навесил в штрафную, но там выше всех выпрыгнул Бадиашиле.
66’ Фофане досталось от Вахи, который ненарочно наступил ему на ногу.
67’ Активизировались в последние минуты хозяева, и все больше подходов к чужой штрафной у них получается.
69’
Гол! 2:3
Энди Делор ГОЛ! Что творится! Делор сокращает разрыв до минимума! Сыграл он на опережение в штрафной после прострела Молле и прокинул мяч мимо голкипера.
70’
Александр Головин - Софьян Диоп
70’ За пять минут вернулся в игру "Монпелье", вот это да. И интрига какая сразу появилась!
71’ Запахло жареным, и сразу Головин в деле! Вместо Диопа выходит россиянин.
72’ И сразу же Головин получает мяч на фланге и грузит в штрафную - Конгре снимает мяч с головы соперника.
74’ Головин! После паса Бен Йеддера выскочил один на один, обыграл голкипера и покатил мяч в пустые ворота, но Ферри в подкате сумел перекрыть мячу дорогу!
75’ Леком! Тащит из-под перекладины мяч после удара Делора с подъема! Какая игра пошла!
76’ С выходом Головина еще веселее стало в атаке "Монако". Очень жаркая концовка нас ждет.
77’ Агилар играет в стенку с Тшуамени и пытается подать с края штрафной, но подставляет ногу Козза.
79’ Головин отдал мяч набежавшему Тшуамени, тот почти от лицевой вложил мяч в ноги Фолланду, но тот не нанес удар в касание из выгоднейшей позиции.
80’
Стеван Йоветич - Виссам Бен-Йеддер
80’
Фоде Балло-Туре - Рубен Агилар
80’ Двойная замена у "Монако" - Балло-Туре вместо Агилара и Йоветич вместо Бен Йеддера.
81’ Делор рвался к мячу после длинного заброса, но Марипан грамотно поставил ему корпус.
82’
Стефи Мавидиди - Гаэтан Лаборд
82’ И "Монпелье" также двойную замену делает: Мавидиди вместо Лаборда и Шотар вместо Ферри.
83’
Жорис Шотар - Жордан Ферри
83’
Жорис Шотар
84’ Сам Головин к мячу подошел, но как-то странно навесил на край штрафной - получилось безадресно.
85’ Оба тренера вышли к бровки - на скамейке не усидишь при таком счете.
87’ Ох, Марипан жестко попал в борьбе за мяч коленом в нос Делору. Это чистая карточка.
88’
Гильермо Марипан
89’ Фофана с набега лупит метров с 20, но мяч сваливается с ноги и летит выше ворот и в сторону.
90’ Пять минут добавлено, а у "Монако" еще две замены проводятся тем временем.
90’
Тежи Саванье
90+1’
Аксель Дисаси - Кевин Фолланд
90+1’
Крислен Матсима - Кайю Энрике
90+2’ Делор до последнего у лицевой боролся за мяч в надежде заработать угловой, но оттерли его защитники от мяча.
90+3’ Фофана опять подставляется под фол, такие нарушения на руку "Монако".
90+4’ Головин открылся на правом фланге и попытался прострелить, но в итоге заработал угловой.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Справляются хозяева с угловым, и тут же звучит финальный свисток. "Монако" вновь забивает много и одерживает очередную победу, продолжая погоню за лидерами. Тем не менее сегодня до самого конца жила интрига. На этом все, болейте футболом и будьте здоровы!