Черногория — Англия, 25 марта 2019

25 марта 2019 года • 22:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Черногория – Англия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа A, первый матч. Матч пройдет 25 марта 2019 года на стадионе Gradski (Подгорица, Черногория). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Обзор матча
Gradski (Подгорица, Черногория) 8 329 зрителей Вместимость 12500
Главный арбитр: Алексей Кульбаков (Белоруссия)
0’ Добрый футбольный вечер! Сборная Англии как никогда сильна и если ничего критического не случится, наверняка окажется Евро-2020. Черногория в этом сезоне также планирует оказаться в числе команд под солнцем и впервые выйти в финальную часть, но для этого "храбрым соколам" придется выстоять перед "тремя львами" как минимум в своих стенах. С вами Дмитрий Тропин. Стартовый свисток прозвучит в 22:45.
0’ Дважды прилетали англичане в Подгорицу, но победить на "Под Горицом" так и не смогли. В отборе на Евро-2012 хозяева поля дважды сравнивали счет в концовке таймов (2:2), а в отборе на ЧМ-2014 сыграли 1:1. К слову, "соколы" тогда были максимально близки к поездке в Бразилию, но в последних 4-х матчах смогли набрать всего 1 очко, в том числе потерпели разгромное поражение на "Уэмбли"(1:4), ставшее первым поражением от сборной Англии.
0’ Осенью в Лиге наций черногорцы не смогли противостоять более опытным сборным Сербии и Румынии, но остались в дивизионе С. В первом матче отборов сыграли ничью в Болгарии, пропустив в концовке с пенальти (1:1).
0’ Сборная Англии же победила в группе Лиги наций Испанию и Хорватию. Полуфинальная встреча с Голландией состоится в июне, а на прошлой неделе "львы" отвели душу на сборной Чехии (5:0).
0’ Англия: Пикфорд - Уокер, Магуайр, Кин, Роуз - Баркли, Райс, Алли - Стерлинг, Кейн, Хадсон-Одои.
0’ Черногория: Петкович - Стойкович, Савич, Симич, Томашевич - Марушич, Иванич, Вкучевич, Вешович - Бачирай, Мугоша.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Неспешно начали футболисты, а мы тем временем можем взглянуть на то, как прошлый вечер провели фанаты Черногории и Англии.
4’ Подошли англичане к чужой штрафной, Стерлинг побежал слева, но воткнулся в защитника и правила в атаке нарушил.
6’ Подержали еще мяч гости. Хадсон-Одои справа мяч получил и заработал угловой.
7’ У Магуайера удар головой не удается - не успел подстроиться.
9’ Двое из состава сборной Англии сегодня впервые вышли в стартовом составе. Это Райс и Хадсон-Одои. Последний стал 2-м после Руни по возрасту в дебютном матче. Почти год разница.
10’ Вукчевич фолит на Баркли метрах в 30 от ворот. Пострадавший подает в штрафную, но защитники переводят на угловой.
12’ Стерлинг! Влетает в штрафную! Убирает одного, другого, третьего и простреливает во вратарскую! Алли выпрыгивает, но защитники не позволяют замкнуть.
13’ Продолжают англичане держать мяч на чужой половине поля. Черногорцы не имеют возможности выйти в атаку.
15’ Против Уокера в центре грубо сыграли. Вешович слишком активно прессинговал, снес корпусом.
17’
Марко Вешович ГОООЛ! Вот это да! Вешович подключился к атаке, принял мяч перед штрафной, по прямой пошел, обыграл Кина и зарядил в дальний угол! Пикфорд не дотянулся. 1:0!
19’ Тем временем с третьим угловым у своих ворот справились хозяева поля.
21’ И еще один корнер. Стерлинг навесил на Кейна, но капитан противоположной команды вынес мяч.
23’ С каждой минутой все больше становится свободного пространства и возможностей держать мяч у хозяев.
24’ А сборную Англии вот уже 19 матчей в отборочных на Евро никто не может огорчить. "Львы" 16 раз выходили победителями и 3 раза играли вничью.
26’ Вешович вновь с мячом бежит к штрафной! На этот раз угол был поострее - отдал к линии штрафной, но там партнеров не оказалось.
28’ Все же начинают англичане возвращать преимущество по владению мячом к 70% на 30%.
29’ Уокер на правом фланге зарабатывает штрафной. Вешович слишком активно боролся.
30’
Гол! 1:1
Майкл Кин ГООООЛ! 1:1! Баркли подает со штрафного на дальнюю штангу, Кин перепрыгивает Савича и забивает в правый уголок!
33’ Мугоша метрах в 20 от ворот принимает мяч грудью и сразу же заряжает со всех сил. Пикфорд справляется.
35’ Опасно в штрафной Петковича! Стерлинг на правой штанге принял подачу с фланга, но и удар пришелся в голкипера, и прострел налево не прошел.
39’
Гол! 1:2
Росс Баркли А вот и второй! Кейн пускает налево на Хадсона-Одои, а тот бьет в дальний угол! Баркли подставил ногу наверняка и подправил мяч в сетку ворот. 1:2
40’ Голевой пас для дебюта - это отлично, но еще даже первый тайм не окончен. А для Баркли гол стал третьим в международных матчах.
43’ Все-таки подтверждается уровень соперников. Не смотря на пропущенный гол, англичане не остановились и добились своего.
45’ Зарабатывают в концовке тайма хозяева первый для себя угловой.
45+1’ Перерыв
45+1’ Вешович удивил, но к перерыву все встало на свои места - Англия впереди, но Черногория умеет отыгрываться.
46’ Продолжаем! В перерыве замен не случилось. 2-Й ТАЙМ
47’ Вукчевич сбегал просто так почти до чужих ворот. Пытался догнать мяч, но Уокер в штрафной грамотно корпус поставил.
48’ Как-то резво начали тайм гости. Еще раз подходят к воротам Пикфорда. Иванич на входе в штрафную убрал Алли и сразу же пробил очень высоко.
49’ Хадсон-Одои навешивает на дальний угол вратарской! Стерлинг думал, что защитник вынесет, но мяч пролетел к нападающему дальше. Плохой удар получился.
51’ Хадсон-Одои имел возможность еще и в дебютном матче гол забить! Забежал в штрафную, но не пробил Петковича.
52’
Росс Баркли
53’ Еще раз Баркли пытается реализовать стандарт, но не перекидывает "стенку". Мяч цепляет ее, улетает правее Петкович ловит.
54’ Алли ошибается на выходе из своей штрафной! Опасный прострел на Бечирая идет, но нападающий не попадает.
55’ Видят хозяева слабость соперника на левом фланге. Прострелы в штрафную, правда, пока не проходят.
57’ Затяжная атака гостей заканчивается неточным коротким пасом Баркли на Стерлинга.
59’
Гол! 1:3
Росс Баркли ГООЛ! 1:3! Баркли оформляет дубль! Стерлинг покрутился справа, собрал себе троих и с трудом прострелил в центр. Небольшой рикошет от Савича, мощный удар Баркли. Без шансов.
61’
Марко Янкович - Фатош Бечирай
62’ Еще один угловой черногорцы заработали, но ничего не создали из него. Быть может, Янкович поможет.
64’
Джордан Хендерсон - Деле Алли
64’ Хендерсон выходит отметить свой 50-й матч в майке сборной Англии. Алли не лучший матч провел сегодня.
66’ Черногорцы все ближе подбираются к чужой штрафной. Вешович получает мяч, делает пару шагов вперед и получает по ногам. Опасный штрафной может получиться.
68’ Тяжело смотрится второй тайм. Вешович получает небольшое повреждение и просит замену.
70’
Александр Больевич - Марко Вешович
70’ Автор сегодняшнего гола в ворота Англии покидает поле. Больевич выходит.
71’
Гол! 1:4
Гарри Кейн 1:4! Кейн на опыте не попадает в офсайд во время контратаки, получая мяч от Стерлинга. Один удар по мячу с 7 метров - один гол.
73’ В центре перекатывают мяч футболисты сборной Англии. Кажется, Черногория сегодня всё.
74’
Владимир Йовович - Марко Симич
75’ Два угловых у ворот Пикфорда. Опять ничего опасного.
76’ Продолжают гости пользоваться тактикой "мелкого фола". В общем-то, можно вообще заканчивать встречу.
78’ Покатали еще мяч англичане. С огромным трудом хозяева перехватили, но со своей половины поля выйти никак не могут.
81’
Джеймс Уорд-Проуз - Росс Баркли
81’ Под шумок празднования пятого года автор дубля поле покидает. Уорд-Проуз выходит.
81’
Гол! 1:5
Рахим Стерлинг 1:5! Это уже издевательство! Хендерсон пасом вразрез убрал троих, Стерлинг забежал и в два касания отправил мяч мимо Петковича.
83’
Каллум Уилсон - Гарри Кейн
83’ И следом еще одна замена в составе сборной Англии. Кейн отдает капитанскую повязку Хендерсону. Сменяет нападающего Уилсон.
85’ Как хотят катают мяч уже гости. У черногорцев и сил то нет больше.
86’ Еще один угловой зарабатывает Уилсон. Защитник лёг под удар в ближний угол.
87’ Настоящая безыдейность в действиях хозяев. Настолько, что не могут высокий прессинг даже оказать.
89’ Справа забегает Стерлинг, получает мяч от Уилсона и подает на дальнюю штангу! Никого там не оказывается.
90’ Еще 3 минутки пострадаем мы вместе со сборной Черногории.
90+1’ Решили очень близко поговорить между собой Вукчевич и Хендерсон. Обоим по желтой сейчас выпишут.
90+2’
Александр Больевич
90+2’
Джордан Хендерсон
90+3’ Матч окончен
90+3’ Впервые с 1984 года сборная Англии забивает в двух матчах подряд 5 и более голов и показывает еще раз всей группе А кто здесь главный. Черногория удивила голом в начале, но чем ближе шло дело к концу матча, ситуация становилась все печальнее. Как итог, разгром - 1:5. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!