Локомотив — ЦСКА, 20 апреля 2019

20 апреля 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! В российской премьер-лиге сегодня большой день - сразу два топовых матча за один вечер. Чуть позже "Краснодар" схлестнётся с "Зенитом", а до этого в столичном дерби зарубятся "Локомотив" и ЦСКА. Это будет очень интересно. С вами за компанию футбол сегодня будет смотреть Сергей Кузнецов, начнём в 19:00.
0’ "Локомотив" в весенней части чемпионата не проигрывает, а вообще беспроигрышная серия "железнодорожников" достигла уже семи матчей, что позволило им взобраться на второе место в таблице. ЦСКА пока на четвёртом, но всего в двух очках - то есть в случае победы армейцы своего соперника обойдут. Плюс два других конкурента в чемпионской гонке сегодня играют между собой - чем не мотивация?
0’ Из-за дисквалификации сегодняшнюю игру у "железнодорожников" пропустит Баринов, а у армейцев - Фернандес. Пожалуй, потерю бразильца для ЦСКА стоит очевидно признать куда более существенной. Что касается травмированных, то у ЦСКА это Дзагоев, Кучаев и Нисимура, а у "Локомотива" - Ротенберг.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Хёведес, Рыбус - Миранчук Ал., Фернандеш, Крыховяк, Миранчук Ант. - Фарфан - Смолов.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, Дивеев, Бекао, Магнуссон, Щенников - Ахметов, Обляков, Влашич - Сигурдссон, Чалов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Локомотив" в красном сегодня, ЦСКА - в белом.
3’ Влашича свалили недалеко от штрафной - это может быть опасный стандарт.
4’ Обляков не сумел перебросить стенку - мяч уходит на угловой.
5’ Разыграли армейцы угловой, но Набабкин там залез в офсайд.
6’ Полностью сейчас мяч контролирует ЦСКА, закрыли армейцы соперника на его половине поля.
7’ Крыховяк в центре перехватил и перевёл направо на Миранчука, но того удачно встретил Щенников.
9’ Наконец-то хозяева забрали мяч, но вообще ничего в созидании не получается пока у "Локомотива".
10’ Смолов упал в борьбе с Магнуссоном у углового флажка и упустил мяч за лицевую. Не согласен Фёдор, что его не подталкивали.
11’ Без работы пока голкиперы, но темп в целом высокий.
12’ "Локомотив" два угловых подряд заработал, но даже до удара дело не довёл.
13’
Бенедикт Хеведес ГОЛ! Хёведес выскочил под фланговый навес Смолова и переправил мяч в дальний угол - Акинфеев в шоке!
15’ ЦСКА отвечает! Влашич из штрафной низом в дальний угол бил, но мяч мимо штанги прошёл.
16’ Влашич показывал арбитру, что был рикошет, но арбитр так не считает.
17’ Снова Влашич пытался пробить, но подставился Хёведес под мяч.
19’ Фернандеш под забегание Смолова в штрафную делал многообещающий пас, но слишком сильно.
20’ Опаснейший заброс из глубины на ход Чалову получился, но Гильерме на мгновение его опередил!
21’ Щенников с края штрафной простреливает - никто не замыкает. ЦСКА прижал "Локомотив".
23’
Хердур Магнуссон
24’ Равная к середине первого тайма игра. С переменным успехом команды атакуют, но убойных моментов нет. Ну, кроме гола разве что.
25’ Миранчук мягкой подачей искал Смолова на дальней штанге, но мяч уходит за лицевую.
26’ Пас на Чалова из глубины, но не смог Фёдор с ходу зацепиться за мяч.
27’ Влашич прикладывается из-за штрафной, но снова попадает в защитника.
29’ ЦСКА прессингует впереди, даже Бекао подключился и заработал аут.
30’ Щенников с фланга искал Чалова в центре штрафной - Хёведес успевает перехватить.
31’ Опасно армейцы комбинируют в штрафной, но никак не получается пробить у них.
33’ Кверквелия! Сначала подставился под выстрел Облякова из-за штрафной, а затем головой выбил мяч после дальнего удара Ахметова.
34’
Антон Миранчук
35’ Магнуссон прикладывается метров с 30 - мяч уходит сильно выше.
36’ А тем временем у Сигурдссона какое-то повреждение. Врачи на бровке оказывают ему помощь.
37’ Ну вроде бы замена не требуется исландцу. Сейчас он должен вернуться в игру.
39’ Здорово армейцы разыграли мяч в штрафной, Бекао был на ударной позиции, но офсайд у него углядели.
40’
Федор Чалов Сравнивает счёт ЦСКА! Чалов получил мяч на краю штрафной, ушёл от Кверквелии и пробил низом - Гильерме отбивал мяч рукой, но тот всё равно проскочил в ворота. Очень обидный для вратаря гол.
42’
Владислав Игнатьев
43’ Чуть успокоилась игра к концу тайма, хотя конкретно борьбы стало больше.
44’ Очередная попытка Щенникова прострелить с фланга - на этот раз Миранчук, пришедший в оборону, прерывает этот пас.
45’
Брайн Идову - Владислав Игнатьев
45’
Дмитрий Тарасов - Мануэл Фернандеш
45’
Виктор Васин - Родриго Бекао
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму. Больше особо и не за что было.
45’
Родриго Бекао
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Алексей Миранчук с этого штрафного засадил в стенку, и сразу же прозвучал свисток. Ничейная игра, ничейный счёт. Отдохнём.
46’ Замена в ЦСКА в перерыве - Васин вернулся в строй спустя год с лишним! Бекао ушёл.
46’ А у "Локомотива" сразу две замены - Фернандеша и Игнатьева заменили Тарасов и Идову.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди ещё много интересного нас ждёт.
47’ Пиротехника в ход пошла - поле заволокло дымом, но пока ещё хоть что-то видно.
48’ Пока без моментов после перерыва - такое ощущение, что вкатываются потихоньку команды в игру опять.
50’ Влашич эффектно на дриблинге ушёл от соперника и выкатил мяч под удар Ахметову, но Крыховяк здорово сыграл на перехвате.
51’ Самое время напомнить, что ЦСКА три матча кряду уже не может обыграть "Локомотив" в чемпионате.
52’ Крыховяк решился на дальний удар, но для Акинфеева это проблемой не стало.
53’ Чалов красиво с разворота в девятку закручивал - рядом с крестовиной!
55’ "Локомотив" забрал мяч и комбинирует вокруг штрафной гостей. Пока ничего не придумывается для развития атаки.
56’ Бекао в кадр попал - спасибо режиссёру трансляции. В подтрибунном помещении он находится и явно хромает. Похоже, что-то серьёзное у него.
57’ Подача в штрафную на Смолова - Васин оттирает его от мяча и выбивает.
58’
Гжегож Крыховяк
59’
Ильзат Ахметов
60’ Набабкин с фланга в штрафную забегал и пытался прострелить - Рыбус подставился.
62’ Фарфан прикладывается с дистанции - это выше. Куда-то пропала мысль в развитии атак у обеих команд.
63’ А теперь Влашич пробовал с не очень удобной позиции исполнить удар, но заработал хотя бы угловой.
64’ Васин головой после подачи Облякова пробивал в ближний - мимо.
65’
Брайн Идову
67’ Сложно сейчас отдать кому-то предпочтение. Абсолютно равная игра.
68’ Сигурдссон выкатывает мяч под удар Ахметову из-за штрафной - и снова в защитника попадает мяч. Сколько заблокированных ударов сегодня.
69’ Миранчук подаёт угловой, закручивая во вратарскую, но там Акинфеев в прыжке первый на мяче.
70’ Смолов с разворота пытался выскочить один на один, но упёрся в "лобовом столкновении" с Дивеевым.
72’ Антон Миранчук решил слёта пробить с левой ноги метров с 20 - на трибуны мяч полетел.
73’ Совсем уж игра сбилась на дальние удары и прямолинейные проходы. Потерялся креатив - нашедшего просьба вернуть за вознаграждение.
74’ Чалов с разворота пробивал - чуть выше! Вот это было действительно опасно.
76’ Фарфан выскочил на рандеву с Акинфеевым, но Игорь быстро сблизился с соперником и не дал ему пробить. Но угловой будет.
77’ Тарасов подхватывает мяч после розыгрыша углового и мощно лупит с линии штрафной - Акинфеев ловит!
78’
Дмитрий Ефремов - Георгий Щенников
78’ Вторая замена у ЦСКА - Ефремов вместо Щенникова.
79’ Смолов слева смещается в штрафную, но блокируют его удар, а затем накрывают и выстрел Миранчука из-за штрафной.
80’
Рифат Жемалетдинов - Федор Смолов
80’ Жемалетдинов вместо Смолова на концовку появляется у "Локомотива".
81’ Идову дали пробить с подступов к штрафной - Акинфеев отбивает перед собой и забирает тут же мяч.
82’ Бийол переодевается у ЦСКА. Бистровича почему-то упорно Гончаренко выпускать перестал.
83’
Яка Бийол - Арнор Сигурдссон
84’ В последние минуты "Локомотив" имел заметное преимущество, но сейчас армейцы отодвинули игру поближе к чужой штрафной.
85’ Тарасов получил мяч в штрафной и почти с 11-метровой отметки пробовал пробить - Дивеев в подкате бросается под мяч!
87’ Активизируется игра в концовке - ничья обе команды не устраивает.
88’ После подачи углового Миранчуком Дивеев с Бийолом в борьбе за верховой мяч столкнулись головами.
89’ Да, на носилках Дивеева уносят - ещё одна потеря для ЦСКА. Бийол поднялся.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Есть ещё время что-то изменить.
90+1’ Ну а ЦСКА доигрывает матч в меньшинстве - дерби двоих игроков стоило армейцам.
90+2’ Какой момент мог получиться у "Локомотива"! Идову подал с фланга, мяч прилетел к Фарфану, но тот как будто не верил, что передача пройдёт, и не смог сходу обработать мяч.
90+3’ Сёмин и Гончаренко уже постоянно на ногах, оба на бровке.
90+4’ Акинфеев! Спасает после опаснейшего удара Жемалетдинова с края вратарской!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, вничью заканчивается дерби - вполне по игре. Первый там с точки зрения футбола был интереснее, а второй - с точки зрения борьбы. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!