Локомотив — ЦСКА, 5 ноября 2017

5 ноября 2017 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 5 ноября 2017 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Личные встречи

+24
=11
-24
67 — 80

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

  • нет

Материалы о матче

Обзор матча
РЖД Арена (Москва, Россия) 19 015 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Всем привет! Московское дерби в этом туре - центральный матч недели. Первое место против уже четвертого - что может быть интереснее. Как пройдет игра - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ И чего ждать от "Локомотива", скажите на милость? Сначала подопечные Семина единолично выходят на первое место, разгромив "Зенит", а потом дома уступают "Шерифу" во встрече Лиги Европы. Стабильности, да и глубины состава хозяевам не хватает, и тут на первое место выходит опыт. В нынешнем сезоне у "железнодорожников" лучшая статистика во встречах с прямыми конкурентами и сейчас они намерены ее подтвердить. Но придется это делать без Гильерме и Эдера, они травмированы.
0’ ЦСКА также провел неоднозначную неделю, но последнее событие с его участием - положительное. Сумасшедший выход Дзагоева во втором тайме вместо Витинью, выдвижение Вернблума на острие атаки - и "Базель" повержен на выезде. Белорусский тренер постоянно ищет какие-то скрытие резервы и получается их находить. Даже Тошич в недавнем интервью "СЭ" отметил, как хорошо идет команда, которая несколько лет никого глобально не покупала. На "РЖД-Арене" армейцам еще и без Кучаева придется сыграть, у него дисквалификация.
0’ Гости: Акинфеев — Набабкин, Васин, А. Березуцкий — Натхо — Мариу Фернандес, Вернблум, Хосонов, Щенников — Дзагоев, Витинью. Запасные: Помазун, Игнашевич, Миланов, В. Березуцкий, Макаров, Гордюшенко, Чалов, Жамалетдинов, Оланаре.
0’ Хозяева: Коченков — Игнатьев, Михалик, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус — И. Денисов — Фернандеш, Ал. Миранчук, Ант. Миранчук — Фарфан. Запасные: Медведев, Денисов, Ротенберг, Тарасов, Коломейцев, Баринов, Корян, Лысов.
0’ Winline фаворитом матча считает ЦСКА, до игры коэффициент на победу подопечных Гончаренко равен 2.6.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ В первом круге армейцы дома уступили с минимальным счетом - 0:1. Реваншистский настрой точно есть, тем более, надо приближаться гостям к лидерам.
3’ Алексей Березуцкий слева выполнил кросс в штрафную. А там же Коченков, ему это за подарок.
5’ Вернблум оказался на острие атаки и сделал скидку во вратарскую. Вновь Коченков вышел, надо думать, как по-другому идти спасать ситуацию.
6’ Гончаренко требует большей активности от команды. Видно, как ЦСКА хочет атаковать. Что-то похожее у нас было во встрече с "Зенитом".
7’ Фернандеш сыграл в "стеночку" с Миранчуком и в касание исполнил в правый угол - немного не попал.
8’ Как мы могли забыть о Головине, который пропускает встречу из-за травмы. Это потеря как для команды, так и для сборной России. ::russia::
10’ Пока без ударов. Обе команды, конечно, очень осторожно играют, все же делают ставку на оборону. Вот бы сейчас один гол подоспел. ::smile::
11’ Антон Миранчуку с дальней дистанции пробил очень плохо. Низом, да и намного левее в сторону.
12’ Илья Геркус вновь в шикарном пальто и головном уборе. Сравнения со Штирлицем - не новость, смотрится шикарно.
14’
Гол! 1:0
Антон Миранчук ::ball:: ГОЛ! Миранчук! И первый есть! Фарфан очень тонко отдал передачу между двумя защитниками, Антон ворвался в штрафную и с левого края на точность с десяти метров пробил мимо Акинфеева в дальний угол!
15’ А теперь наблюдаем за настоящим футболом. ЦСКА надо атаковать, а "железнодорожники" убегут, их не надо дважды приглашать в контригру.
16’ Вернблум уже несколько лестных слов сказал помощнику арбитра, мяч-то должен был остаться в ЦСКА, а по факту отдали его сопернику.
17’ Как подсказывают коллеги, Антон Миранчук вовсе забил первый мяч в рамках РФПЛ. Поздравляем. ::super::
19’ Витинью опять выпадает. Кажется, если бы Кучаев мог сыграть, то он бы вышел, бразилец не радует активностью в атаке.
20’ Мариу на бровке проигрывает всю борьбу. Обычно, новый русский постоянно обостряет, а сейчас в тени соперников, ни одного удачного кросса.
21’ Станислав Черчесов также на матче. А что, сборников очень много, не лишним будет на них посмотреть.
22’ Белые вообще перекрыли все зоны. Ждать, когда ЦСКА пробьет впервые в створ, приходится очень долго.
23’ Витинью в касание из пределов штрафной отправил привет болельщикам хозяев. Им это понравилось, думается, есть желание, чтобы бразилец так стрелял почаще.
24’ Дзагоев "рыбкой" нырял к мячу - Кверквелия в похожей ситуации в падении опередил Алана и вынес мяч.
25’ Коченков, конечно, рисковал, когда бежал на перехват. Мяч упал в гуще игроков, хорошо, успел быстрее Дзагоева.
26’ Уже и полчаса игры скоро подойдут, а у нас лишь один удар в створ на две команды. Для матча лидеров показательно все это.
27’ Если и дальше ЦСКА будет подавать исключительно в руки Коченкову, то вскрыть оборону не получится. Вообще нет дальних ударов, Натхо где-то в тени.
29’
Гол! 1:1
Витинью ::ball:: ГОЛ! Витинью! Бразилец с помощью финта Зидана ушел от двух соперников изначально, а потом в развитии атаки принял мяч на линии штрафной и хлестко пробил в левый угол!
30’ Денисов теперь уже рискнул ударом с дальней дистанции. Пока такие попытки успеха не приносят, мяч берет и летит выше.
31’ К Вернблуму не доходят высокие забросы. В игре с "Базелем" это сыграло свою роль, а вот "железнодорожники" сделали правильные выводы.
33’ ЦСКА перехватил инициативу, видно, как хорошо красно-синие двигаются впереди. Пока это до штрафной площади все, ну ждем, когда и ближе получится.
34’ И нет спорных вообще моментов. Карасев изредка свистит, без него игроки справляются идеально.
36’ Хозяева едва ли не впервые за десять минут побежали атаковать. Не получилось, мяч несколько раз пересек штрафную, никто не пробил.
38’ Если разобраться, то соперники забили с полумоментов. Витинью рискнул и пробил, а там просто прошла хорошая передача. А где же комбинации, друзья? ::cry::
39’ Фернандеш слева ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол - Акинфеев пропустил над плечом. Болельщики начали праздновать - но офсайд.
40’
Жёлтая карточка
Хетаг Хосонов
42’ Коллега Генич правильно заметил: моментов меньше, чем забитых мячей. Пока центральный матч тура радует лишь борьбой в ее изобилии.
43’
Гол! 1:2
Бибрас Натхо ::ball:: ГОЛ! Натхо! Дзагоев буквально на линии добрался к мячу и успел сделать скидку в центр. Вернблум навязал борьбу Коченкову, мяч далеко не отлетел, и израильтянин в касание с пяти метров спокойно пробил по пустым!
44’ Ну что, волевой успех ЦСКА у нас назревает? Армейцы явно больше хотели забить, владели преимуществом и пытались обострить. Все справедливо.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:2! И что тут сказать, три гола команды забили, хотя создали намного меньше шансов. ЦСКА старался атаковать, больше сидел у ворот соперника, хотя ничего и не создавал. А тут еще и хозяева забили, дела стали хуже. Но волей фарта и мастерства красно-синие дважды отличились затем. Ждем, второй тайм обещает быть интереснее.
45+1’ Winline отдает преимущество ЦСКА и сейчас, более того, коэффициент на победу Гончаренко и вовсе 1.25.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’
Жёлтая карточка
Алексей Березуцкий
50’ Да, обсуждения вопроса продолжаются. Карасев общается с Дзагоевым, а там и вся команда ЦСКА рядом.
50’
2-я желтая карточка
Хетаг Хосонов
51’ А в прошлом туре в похожем стиле красную карточку получил и Кучаев. Моменты те же, придется почти тайм красно-синим играть в меньшинстве.
52’ ::warning:: Антон Миранчук справа прострелил вдоль ворот, Фарфан в борьбе с Васиным все же пробил - рядом со штангой! Кажется, должен быть угловой, но Карасев решил - удар от ворот.
54’ Вернблум не только грубо фолит, а и постоянно спорит с арбитром. Кажется, предупреждение шведа - дело времени.
55’ Оланаре разминается. Витинью до конца вряд ли доиграет, да и Дзагоев только недавно возобновился, ему тяжело
56’ Щенников вдоль линии штрафной прострелил вдоль ворот на линию штрафной - Витинью уже пробежал ту зону, чтобы ударить.
57’ Вернблум откровенно локтем ударил Алексея Миранчука в лицо. Если это не красная карточка - то уже не знаешь, что делать.
58’ Гончаренко даже выбежал на футбольное поле, чтобы успокоить игроков. А потом началась перепалка с Семиным, вот это футбол пошел!
59’ Фарфан прострел вдоль ворот не замкнул, а вот со штангой встретился. Перуанец сразу показал, что помощь врачей ему необходима. ::trauma::
59’
Жёлтая карточка
Понтус Вернблум
60’ Насыщенное начало второго тайма. Есть все, кроме голевых моментов. А тут еще Фарфан не может никак подняться после встречи со штангой. ::cry::
61’ Навал на ворота Акинфеева продолжается. Футбол динамичный, острый, но безголевой.
63’ Витинью что-то там покрутился в штрафной площади, выбежал за нее и не смог ничего создать. Да, печальная ситуация, вообще без остроты.
63’
Жёлтая карточка
Мачей Рыбус
64’ Карасев планку борьбы поднял до предела. Стычки начались как надо, хоть бы травмой это не завершилась для кого-то из игроков.
66’ Витинью впереди без мяча. Однозначно пора выпускать более габаритного Оланаре, он хоть поборется.
67’ Михалик уже изредка идет вперед. А что, если Вернблуму можно, то и украинец может попытаться.
68’ Фарфан из-под защитника классно пробил в ближний правый угол - Акинфеев мяч провел, он в створ не летел.
69’ Коломейцев, кстати, первым выйдет на замену в двух командах. По ситуации кажется, что пора убирать как раз Михалика.
70’
Замена
Александр Коломейцев - Тарас Михалик
70’ Да, мы не ошиблись, как раз вместо Михалика на поле вышел Коломейцев. Будет он играть чуть выше.
71’ Болельщики ЦСКА начали жечь на трибунах, поле уже в дыму. Поняли они, когда нужно помочь команде.
72’ Красно-синие перешли на чужую половину поля и начали подавать угловые. А почему бы и нет, ведь время идет, а это лишний повод потянуть его.
73’ В итоге четыре угловых подали подопечные Гончаренко. Да, без особой остроты, однако минутку-вторую записали в свою актив.
74’ Более двадцати минут "Локомотив" уже в большинстве - моментов же ноль. Неужели красно-синие настолько хорошо готовы, что и до конца сумеют сдержать натиск.
75’
Жёлтая карточка
Виктор Васин
76’
Незабитый пенальти
::fear:: Фернандеш на силу пробил в левый угол - Акинфеев вытянулся в струнку и вытащи мяч!
77’ Первый удар с лета не получился Коломейцева, мяч свалился с ноги полетел намного выше.
78’ А теперь нарушения Васина кажется оправданным. Желтую карточку Виктор получил, зато команда не пропустила.
79’ Антон Миранчук картинно падал в штрафной площади. Получил подзатыльник от Понтуса, за это также можно вынести какие-то санкции.
80’
Замена
Георгий Миланов - Алан Дзагоев
80’ И первая замена у Гончаренко. Миланов явно будет играть глубже Дзагоева, надо удерживать победу.
81’ Акинфеева уже поймали на противоходе после рикошета. Игорь присел и посмотрел, как мяч прошел рядом с левой штангой.
83’
Замена
Тимур Жамалетдинов - Витинью
83’ Витинью уже давно активностью не отличался, Жамалетдинов попытается себя показать.
84’ Странно, что Семин никого не выпускает. Времени остается очень мало, а он использовал лишь одну. Хотя атаку и усилить некем. ::sad::
86’ ЦСКА держит мяч, спешить никуда подопечные Гончаренко не будут. Времени компенсируют много, но вот у "Локо" и шансов нет.
87’
Гол! 2:2
Мануэл Фернандеш ::ball:: ГОЛ! Фернандеш! Сравняли счет хозяева! Португалец оказался абсолютно один на линии штрафной, сблизился с Акинфеевым и пробил между ног Игорю с 11 метров!
88’ Алексей Миранчук уже подает мячи соперникам. Спешат белые, каждая секунда сейчас на вес золота.
89’ Фернандеш еще раз плотно пробил со средней дистанции в левый угол он так и не попал.
90’ Миланов с 25 метров с лета пробил в правый верхний угол - Конченков в прыжке успел спасти!
90+1’ А Карасев компенсировал всего лишь три минуты. Пауз было много, но решение такое.
90+2’ Жамалетдинов заработал очень важный угловой у чужих ворот. Это лишний повод еще немного потянуть время и удержать ничью.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! В центральном матче тура боевая ничья! Гости почти весь второй тайм провели в меньшинстве, с трудом держали оборону, Акинфеев даже отразил пенальти, но Фернандеш своим шансов воспользовался позже. Одно можно сказать точно: ничья в пользу конкурентов. Белые при численном преимуществе создали очень мало моментов, кажется, сил у соперника просто было больше. Ждем, как сыграет "Зенит", есть у питерцев шансы подтянуться. На этом все, следим дальше за РФПЛ вместе с "СЭ".