ЦСКА — Уфа, 31 марта 2019

31 марта 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 31 марта 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 21 655 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Здравствуйте, друзья! 21-й тур РПЛ продолжается, и сегодня на повестке дня встреча одного из лидеров и аутсайдера нынешнего чемпионата - кризисная "Уфа" приехала в гости к ЦСКА, ведущему яростную борьбу за прямую путёвку в Лигу чемпионов. За противостоянием бывшего и нынешнего клубов Виктора Гончаренко вас приглашает понаблюдать Евгений Перехожев.
0’ Далеко не самый богатый клуб России, ЦСКА давно привык пополнять бюджет премиальными от выступления в ЛЧ. Явно не против армейцы повторить этот трюк и сейчас. Но для этого необходимо занимать одно из двух первых мест в чемпионате. Победив сегодня, команда Гончаренко как раз станет второй в гонке.
0’ "Уфа" к старту 21 тура подходит на 15-й строчке в таблице. Это вряд ли устраивает команду, которая не так давно была в шаге от попадания в групповой этап Лиги Европы. Тем не менее, положение "горожан" безнадежным назвать нельзя – от зоны переходных матчей их отделяет два очка, а от спасительного 12-го места они отстают на семь баллов.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Набабкин, Бекао, Дивеев, Щенников - Сигурдссон, Бистрович, Обляков, Влашич - Чалов. Запасные: Кырнац, Помазун, Чернов, Бийол, Ахметов, Тикнизян, Марадишвили, Эрнандес, Нисимура.
0’ "Уфа": Беленов - Живоглядов, Недельчару, Никитин, Аликин, Йокич - Безденежных, Карп, Тилль - Кротов, Игбун. Запасные: Шафинский, Пуцко, Сухов, Круговой, Салатич, Ванек, Засеев, Пауревич, Алиев, Бизяк, Вомбергар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ ЦСКА полторы минуты владел мячом, но ничего придумать не смог. Бистрович оступился, потерял мяч, после чего вынужден был сфолить на Игбуне.
5’ Сигурдссон навесил в штрафную гостей, но Чалова сумел опередить Беленов, забравший мяч в руки.
7’ Игбун поборолся с Бекао за верховой мяч в штрафной площади армейцев, но не сумел нанести акцентированный удар головой.
9’ Влашич и Мариу Фернандес разыграли стеночку, однако удар российского бразильца заблокировал Аликин.
11’ Влашич пяткой продолжил путь мяча в штрафную на Чалова, но Фёдор не смог принять передачу и развернуться, чтобы пробить.
13’ Столкновение Бекао и Кротова на бровке. Как-то нервничает армейский бразилец на старте матча.
15’ Сигурдссон оказался на острие атаки ЦСКА и едва не зацепился за навес Чалова. Вот только "едва" не считается.
17’ Тилль со штрафного закрутил мяч во вратарскую хозяев - там настоящим хозяином показал себя Набабкин, выбивший мяч поближе к центральному кругу.
19’ Вдарили по ногам Влашичу. Перспективный "стандарт" для армейцев. Навес Облякова, удар ещё одного экс-футболиста "Уфы" Дивеева - мимо ворот.
21’ Йокич поборолся с Влашичем за мяч на бровке и в итоге выиграл вбрасывание из-за боковой. Навесить словенцу всё же не позволили.
23’ Половина тайма тем временем ушла в прошлое. Опасных моментов пока нет как нет.
25’
Никола Влашич ГООООООЛЛЛЛ!!! Первый же удар в створ ворот оказался результативным! Мариу Фернандес справа отдал на Чалова на линию штрафной, а тот протолкнул на Влашича. Никола ушел от подката Аликина и с левой пальнул в правую "шестерку". Беленов прыгнул, но не достал.
26’
Боян Йокич
28’ Длинная диагональная передача на правый фланг атаки ЦСКА, но не успел к мячу Мариу Фернандес.
30’ Длительное время контролируют мяч футболисты ЦСКА на чужой половине поля. Сейчас лететь в атаку хозяевам абсолютно нет смысла.
32’ Щенников закрутил слева на Чалова, но добраться до мячу ни Фёдору, ни Набабкину не удалось.
34’ Классный навес Облякова от углового флажка, Бекао выиграл борьбу за "воздух" и пробил головой над перекладиной!
36’ Дивеев здорово сыграл на перехвате у своей штрафной, надёжно выбив мяч за боковую линию поля.
38’ Обляков пробил из-за пределов штрафной - над перекладиной.
39’
Ловро Бизяк - Вячеслав Кротов
39’ Вынужденная замена Евсеева уже в первом тайме: получившего повреждение Кротова заменил Бизяк.
41’ Чалов попытался сыграть в "стенку" с Фернандесом у чужой штрафной, но ответный пас от Мариу вышел неточным.
43’ Мяч под контролем футболистов Гончаренко, которые хотят упрочить своё преимущество перед перерывом.
45’ Чалов сделал прекрасный пас пяткой Облякову, Иван приложился по мячу, но зарядил его гораздо выше перекладины.
45+1’ 1 минута компенсирована к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Небогатым на события оказался первый тайм, но один удар в створ армейцы всё же смогли реализовать. Пока москвичи впереди, но "Уфа" не собирается сдаваться. Тем интереснее ждать продолжения игры!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Живоглядов прорвался по правому флангу, но на подачу выскочил Акинфеев и отразил мяч на угловой.
50’ Игбун пробил, но не по воротам, а в сторону ворот. Забрать мяч Акинфееву труда не составило.
52’ Набабкин едва не подставил Бекао слабым пасом назад. Игбун рванул на перехват и чуть не завладел мячом. Армеец оказался чуть быстрее.
54’ Навес Набабкина - мяч выбит из штрафной площади "Уфы".
56’ Сигурдссон отдавал передачу на Чалова в пределах штрафной гостей, но слишком сильным был пас исландца - быстро обработать мяч Фёдор не смог, а там его уже успели накрыть.
58’ Влашич попытался быстрым пасом на Чалова разрезать оборону "Уфы", но был готов к такому повороту Никитин.
60’ Бистрович пробил из-за пределов штрафной, но попал в выставленную ногу Тилля. Навес Облякова с углового, и снова Бекао продавил соперника и неточно пробил головой.
62’ Щенников попытался начать атаку своей команды проходом вперёд практически из центра поля, но был остановлен фолом со стороны Живоглядова.
64’
Гол! 2:0
Федор Чалов ГООООООЛЛЛЛ!!! Перехватили мяч на чужой половине поля армейцы. Обляков прошёл до штрафной и зряче покатил на Чалова на 11-метровую. Фёдор поставил спину защитнику, подработал мяч, сделал паузу, подождал, пока упадет Беленов, и направил "пятнистого" над ним.
66’ Бистрович отпасовал с правого фланга атаки в центр на Облякова, но тот пробил мимо дальней штанги.
68’ Отошли назад армейцы, но гости пока не могут подобрать ключи к обороне хозяев.
70’ Безденежных поддержал атаку своей команды по правому краю, получил скидку от Тилля и всё-таки решился на удар из-за пределов штрафной - выше цели.
72’
Азер Алиев - Игорь Безденежных
72’ Вторая замена тренерского штаба гостей - Алиев вышел вместо Безденежных.
74’ Уверенно контролируют мяч футболисты ЦСКА в эти минуты матча. Уфимцы лишь иногда переходят половину поля.
76’
Ильзат Ахметов - Арнор Сигурдссон
76’ Вот и Гончаренко решился на рокировку - Ахметов сменил Сигурдссона.
78’ Бистрович приложился по мячу метров с 20 - Беленов спокойно забрал мяч в руки.
79’
Оливье Тилль
80’ Экс-уфимец Дивеев пробил метров с 25 прямо в створ, и Беленову стоило огромных трудов перевести мяч на угловой.
82’ Аликин несколько раз ударил Ахметова по ногам. Новоиспечённый игрок сборной России терпит удары стоически.
84’
Такума Нисимура - Никола Влашич
84’
Ондржей Ванек - Оливье Тилль
84’ Последняя перестановка Евсеева - Ванек сменил Тилля.
84’ И тут же замена ЦСКА - Нисимура сменил Влашича.
86’ Подача Алиева в штрафную армейцев - вынос Мариу Фернандеса.
87’
Гол! 2:1
Ловро Бизяк ГОООООЛЛЛ!!! А вот сейчас становится интересно! После подачи Живоглядова с правого фланга атаки в центр штрафной ЦСКА здорово на опережение сыграл Ванек, коленом отправив мяч точно в цель!
89’ Нисимура пробил по воротам Беленова с правого края штрафной, но мяч попал в защитника "Уфы" и ушёл на угловой.
90’ 3 минуты добавлено к матчу.
90+1’
Яка Бийол - Федор Чалов
90+1’ И последняя замена - Бийол сменил Чалова.
90+2’ Навес Бистровича в штрафную - Беленов вышел и забрал мяч в руки.
90+4’
Гол! 2:2
Силвестр Игбун ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! "Уфа" спаслась! После подачи с углового с левого фланга атаки Игбун оказался первым на мяче во вратарской и отправил мяч точно в цель! Последовал навес на ближний угол вратарской, почему-то все защитники ЦСКА сгрудились в центре и никто не закрывал дальнюю штангу. А там одинокий Игбун головой подправил мяч с пары метров в створ!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Вот так развязка! Ещё на 86-й минуте казалось, что ЦСКА спокойно доведёт дело до победы, но не были согласны с этим игроки "Уфы"! Честь им и хвала! Похоже, с таким настроем уфимцы смогут совершить финишный рывок из опасной зоны. Чего мы им желаем. А вот армейцы, сами отдавшие 2 очка, здорово осложнили себе борьбу за чемпионство и даже за "зону ЛЧ". Впрочем, в том числе за такие развязки мы любим футбол! С вами этот дараматичный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!