ЦСКА — Локомотив, 7 октября 2018

7 октября 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 7 октября 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 22 275 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Всем здравствуйте! Вечер топовых матчей продолжается, и на закуску остается московское дерби двух лучших команд по итогам прошлого сезона. Идущий пятым ЦСКА принимает "Локомотив", обосновавшийся на восьмом месте. Для "железнодорожников" это шанс подтянуться к лидирующей группе, а для армейцев - закрепиться в тройке и не отпускать "Зенит" с "Краснодаром". Ваш комментатор сегодня - Сергей Кузнецов.
0’ Обе команды среди недели провели первые домашние матчи в групповом этапе Лиги чемпионов в этом сезоне, но какие же разные они получились. ЦСКА триумфально обыграл мадридский "Реал" и возглавил свою группу, а "Локомотив" при блеклой игре не смог забить куда более скромному "Шальке-04", а в конце и вовсе пропустил и проиграл. Для Семина и его парней сегодняшний матч важен и с точки зрения возможности частично реабилитироваться в глазах болельщиков.
0’ В начале этого сезона ЦСКА с "Локомотивом" уже сошлись в Суперкубке, и тогда все решил один гол Хосонова, принесший трофей красно-синим. В чемпионате же в последние годы матчи между этими командами получаются куда более результативные. Например, в прошлом году в гостевом дерби "Локо" победил 3:1. дома сыграл вничью 2:2, а до этого крупно уступил - 0:4.
0’ У ЦСКА еще отсутствует ряд важных игроков. Никак не оклемается Васин, пока не ждут возвращения в строй Макарова и Бистровича. А вот Кучаев, Щенников и Эрнандес вот-вот вернутся в состав. У "Локомотива" из-за травм отсутствуют Коломейцев, Смолов, Фарфан и Рыбус.
0’ У букмекеров Winline фаворитом значится ЦСКА - коэффиценты 2.10 и 4.14 в его пользу.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин - Ахметов, Бийол - Влашич, Дзагоев, Обляков - Чалов.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Хеведес - Крыховяк, Денисов - Ал. Миранчук, Баринов, Фернандеш - Эдер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, Никола Влашич получил перед матчем приз лучшему игроку месяца. И пора начинать!
1’ Сразу же Обляков попер вперед, вошел в штрафную и в ближний зарядил, но мяч со шел с ноги.
2’ В борьбе с осадками сегодня будет проходить сегодняшняя встреча. Осень пришла в Москву.
3’ Держат мяч на первых минутах армейцы, вполне себе по-хозяйски действуют. "Локомотив" особо и не против, плотно не прессингует.
5’ Фернандес с Фернандешем на фланге встретились после прорыва армейца по флангу, и угловой ЦСКА заработал.
6’ Мяч после подачи углового прилетает точно в руки Гильмерме - тому оставалось только чуть подпрыгнуть.
7’ Теперь Набабкин с другого фланга навешивает во вратарскую, но снова Гильерме легко добирается до мяча.
8’ Чалов! Выскочил один на один после классного паса Ахметова, но от неожиданности сам пробил во вратаря!
9’ "Локомотив" ответил достойно! Быстрая атака, Баринову под удар выкатывают мяч, но тот с линии штрафной бьет в Ахметова.
10’ Семин вышел к бровке и пихает уже на великом и могучем своим футболистам. Требует собраннее действовать.
12’ Бийол срубил Эдера возле штрафной, но не очень грубо получилось и на карточку, конечно, не тянуло.
13’ Влашич с края штрафной переводил на Набабкина на противоположный фланг, но не успел Кирилл, чтобы толково пробить.
14’ У "Локомотива" впереди пока ничего не получается. Да даже просто на половине поля армейцев гости долго не задерживаются.
15’ Миранчук полез в обыгрыш возле чужой штрафной, но сфолил против Чернова.
16’ Армейцы штрафной заработали, Влашич закрутил подачу на дальнюю штангу, но туда никто из красно-синих не успел.
17’ Баринов ворвался в штрафную, добежал до края вратарской и головой бил в касание после навеса с фланга - мимо.
18’ Начинают "железнодорожники" оживать, все чаще вперед наведываются. Но пока говорить о том, что они перехватывают инициативу, рановато.
20’ Фернандеш летит по левому краю, но здорово его встречает Фернандес, выбивая мяч в аут.
21’ Штрафной "Локо" заработал на левом фланге, Фернандеш, подал, мяч полетал по армейской штрафной, но до удара дело так и не дошло.
22’ Вот сейчас "Локомотив" стал высоко прессинговать соперника, а ЦСКА без пространства теряется.
23’ Крыховяк из глубины отдавал в борьбу на ход Эдеру, но опередил его Бекао и отыграл на Акинфеева.
24’ Миранчук классно освободился для удара, подработал себе мяч и пробил из-за штрафной - Акинфеев достал из девятки!
26’ Пожалуй, можно уже говорить, что "Локомотив" перехватил инициативу, ЦСКА теперь больше обороняется.
27’
Иван Обляков
28’ И снова Обляков в деле, теперь уже со знаком "плюс": доходит Иван до угла штрафной и с левой бьет в ближний - Гильерме на месте.
29’ Чалов в борьбе за позицию в штрафной попал по ноге Чорлуке - пока, кроме того убойного момента, у Федора остроты нет.
30’ Набабкин поддержал атаку на фланге, оставил мяч Влашичу, удар которого накрыли, а Дзагоев с подхвата зарядил сильно мимо.
31’ Вернули армейцы парой вылазок игру в равное русло. И темп как-то чуть-чуть пониже стал.
32’ Хеведес к атаке подключился и в штрафную подавал, но там Бекао вырос на пути мяча и легко перехватил.
34’ Заперли армейцы соперника на его территории, хотя мало чем угрожают они воротам Гильерме.
35’ Бекао к атаке неожиданно подключился, но в единоборстве с Денисовым упустил мяч за боковую, хоть и сохранил его для ЦСКА.
36’ Влашич с Дзагоевым пока не очень заметны, остроты с их стороны не хватает.
37’ А вот Бийол опасно отдавал в штрафную мимо двух защитников - Гильерме на выходе хорош.
38’ Дзагоев разворачивал атаку справа, увидел рывок Набабкина и перевел тут же на него - и сразу Чорлука смещается наперерез и добирается до мяча первым.
40’ Дзагоев перспективно катит в штрафную на ход Чалову, тот успевает подстроиться и пытается пробить в угол, но грамотно подставляет ногу Чорлука, который пока редко отлипает от Федора.
41’ Бийол в верховой борьбе столкнулся с Крыховяком. Маленькая пауза, но в итоге оба довольно быстро поднялись и могут продолжить игру.
42’ Миранчук по центру напирал, отдал налево Фернандешу, тот сходу бьет, но подставляется Бекао.
43’ Забил "Локомотив" после углового, затолкав с метра усилиями Крыховяка, но перед этим офсайд был зафиксирован.
44’ Удрали армейцы в контратаку, Влашич отдал на вход в штрафную Чалову, тот вдоль ворот простреливал на Дзагоева, но Кверквелия перехватил.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавлено к первому тайму - пока по нулям в дерби, и счет вполне по игре. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в ожидании голов. Впереди еще сорок пять минут.
47’ Сразу же армейцы активно пошли вперед, и гости от греха подальше вынесли мяч за лицевую. Угловой.
48’ Обляков на ближнюю подал - "железнодорожники" отбились и вынесли мяч из штрафной.
49’ Влашич удачно головой скинул мяч на Чалова, который оказался фактически один на один, но начал смещаться влево, а затем отпустил мяч от себя.
51’ Дзагоев под пас Набабкина заныривает в штрафную и падает после контакта с Крыховяком, но пенальти нет.
52’ Эдер! Мощно выстрелил низом из-за штрафной, Акинфеев отбил перед собой, а затем со второй попытки зафиксировал мяч за секунду до того, как его собирался добить в подкате Баринов.
53’ Бийол тем временем карточку получает за грубую игру, и опасный штрафной для "Локомотива" - точно по центру ворот, метрах в 25.
53’
Яка Бийол
55’ Фернандеш в ближнюю девятку зарядил, но Акинфеев успел сместиться!
56’
Эдер
57’ Влашич на входе в штрафную так и не решил, бить или отдавать, и в итоге мяч потерял.
58’ ЦСКА перевел игру на половину поля соперника, мяч возле штрафной держится уже стабильно, но опять же без моментов пока что.
59’ Обляков с левого фланга атаки зарулил в штрафную, но сразу вдвоем его встретили и не дали подать.
60’ Начали разминаться запасные - скоро пойдут корректировки. Кто первый?
62’ Болельщики гонят ЦСКА вперед. Но стоит отдать должное "Локомотиву" - очень плотно с соперником он играет.
63’ Чалов с подступов штрафной пальнул в угол - Гильерме в красивом прыжке достает!
64’ Как опасно! Эдер летел на мяч, пущенный с фланга, с высоко поднятой ногой и задел по лицу Бекао.
65’
2-я желтая карточка
Эдер
65’
Ведран Чорлука
67’ Влашич зацепил на правом краю Денисова - арбитр свистит и назначает штрафной.
68’ Подача в штрафную - Акинфеев в прыжке кулаками парирует мяч! По сути, удар получился у Фернандеша.
69’ Первая замена у ЦСКА все-таки будет - Сигурдссон уже готов войти в игру и ждет подходящего момента на бровке.
70’
Гжегож Крыховяк
71’
Арнор Сигурдссон - Яка Бийол
71’ Сигурдссон меняет Бийола - акцентирует на атаку игру Гончаренко.
72’ Интересно, что Семин не спешит с заменами, тем более с учетом удаления. Да, команда лишилась не защитника или полузащитника, но даже с точки зрения усталости уже пора освежать игру.
73’ Чорлука грамотно сместился на край штрафной и не дал пробить Чалову, который открылся под пас Дзагоева на ход.
75’ Игнатьеву в борьбе с Дзагоевым досталось в штрафной. Небольшая пауза, но помощь не потребуется игроку "Локо".
76’ Обляков с фланга на Чалова подавал во вратарскую - Гильерме на выходе уверенно играет.
77’ Крыховяк на входе в штрафную напарывается на ногу Облякову - это очень опасный стандарт.
78’ Неплохо подкручивал Миранчук в ближний угол поверх стенки, но в створ немного не попал.
79’ Жамалетдинов переодевается у ЦСКА - похоже, Гончаренко гораздо больше хочет победить, чем Семин.
80’ Дзагоев с Влашичем сыграли в стенку, но обратный пас от Алана получился сильным, и Николе пришлось до самой лицевой за ним гнаться.
81’ Обляков заряжает из-за штрафной в дальний угол - немного неточно! Давит ЦСКА.
82’
Тимур Жамалетдинов - Ильзат Ахметов
82’ Выходит второй нападающий у ЦСКА.
83’
Никита Чернов
84’ Влашич выкатывает мяч под удар Дзагоеву, Алан с разбега мощно стреляет, но в сторону уходит мяч.
86’
Родриго Бекао
87’ На дальний удар решается Крыховяк - блокируют армейцы. Но второй волной "Локомотив" зарабатывает угловой.
88’
Бенедикт Хеведес И гол какой забивает "Локомотив"! Хеведес! После подачи углового Чорлука спиной к воротам здорово отдал пяткой на Хеведеса, и тот с разворота зарядил под перекладину.
89’ Помчался ЦСКА в атаку - Фернандес отлично открывался на дальней штанге, Влашич подавал точно на бразильца, но сумел помешать пробить ему Кверквелия.
90’
Дмитрий Ефремов - Кирилл Набабкин
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Огненная концовка нас ждет.
90+1’ Фернандес снова у ворот! И достал он, тянувшись, до мяча в итоге, но пробить не получилось.
90+3’
Дмитрий Тарасов - Алексей Миранчук
90+4’
Игорь Денисов
90+5’ Две замены у "Локомотива", которые Семин приберег.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Заметался мяч по штрафной "Локомотива", но Гильерме все-таки выцарапал мяч, и звучит финальный свисток. "Локо" вымучил эту победу, играя вдесятером, и поднялся на 7-е место, вплотную приблизившись к своему сегодняшнему сопернику. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!