Краснодар — Зенит, 20 апреля 2019

20 апреля 2019 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Весна. Футбол. Краснодар. 24-й тур. Матч двух сильнейших команд РПЛ: "Краснодар" против "Зенита". На момент начала встречи уже будет известно, отцепится "Локомотив" или ЦСКА от чемпионской гонки. Мы же начинаем в 21:00.
0’ 6 очков - конечно, фора. Ее можно как легко увеличить, так и моментально растерять. "Зенит" умеет делать и то и другое. Как минимум в 28 и 29-м турах это может произойти. Особенно опасно, когда эти очки могут уйти догоняющим: "быкам", ЦСКА и даже "Ростову".
0’ На прошлой неделе питерцы отвели душу на "Анжи", устроив разгром (5:0), что должно было позитивно сказаться на обстановке не только внутри команды, но и снаружи. Вы чувствуете давление на Семака? Мы - нет. "Краснодар" же спасся в концовке матча с "Динамо", но все равно потерял важнейшие очки. Время догонять?
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков; Ригони, Барриос, Оздоев, Дриусси - Азмун, Дзюба.
0’ "Краснодар": Сафонов - Петров, Спаич, Мартынович, Рамирес - Уткин, Газинский, Перейра - Классон, Игнатьев, Вандерсон.
1’ В Черкизово конкуренты "Краснодара" минутами ранее потеряли очки. Теперь очередь "Зенита". Или наоборот? ::smile:: МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ ::fear:: ДЗЮБА! 4 в 3 убежали в контратаку гости, Ригони шикарно отдал пас Артему! Убрал тот защитника и зарядил в левый угол! Сафонов вытащил!
4’ А теперь Смольников заряжает из-за пределов штрафной! Голкипер "Краснодара" спасает!
4’ Еще и после углового момент создали сине-бело-голубые! С подачей Жиркова хозяева справились, но сразу же мяч по центру был послан во вратарскую! Азмун даже не ожидал - чуть-чуть не успел пробить с пары метров!
6’ Небольшая передышка, но мяч все еще у "Зенита".
7’ Теряют перед своей штрафной "быки" мяч. Ригони быстро отдал Азмуну, но тот зарядил с ходу неудачно.
9’ Атаки "Краснодара" пока разбиваются на подходах к штрафной. Неужели у "Зенита" наконец центральные защитники нашли взаимопонимание?
10’ Проблемы у черно-зеленых! Шикарно слева пробежался Жирков и навесил в штрафную! Азмун пролетел мимо, следом Дзюба скинул правее - чуть-чуть не хватило питерцам чтобы открыть счет!
12’ ::fear:: Что вообще происходит?! Еще МОМЕНТ! Ракицкий с углового подал, Азмун пробил головой впритирку со штангой!
13’ Дайте воды! Такой "Зенит" мы еще не видели!
14’ Смольников в какой раз уже подает! Азмун на дальней штанге замыкает головой! САФОНОВ ТАЩИТ!
15’ Фух! Пауза в матче. Мяч в руках у голкипера "Краснодара".
16’ 4 угловых за 3 минуты было у "Зенита". "Краснодар" ты ли это?
17’ Немного подержали мяч хозяева. Покатали в центре, подали в штрафную - не прошло. Рамирес один старается.
18’ Перейра заряжает с 20 метров. Сильно левее.
19’ Дриусси решил всех обхитрить. Сделал вид что будет слева подавать, а сам пробил в ближний угол. Хорошо, но мимо.
19’
Артем Дзюба ДЗЮБА! ЭТО ОН! 0:1! Добились своего петербуржцы! Вновь Жирков ВЕЛИКОЛЕПНО подал! Ригони в правый угол не протолкал, но быстро отдал в центр и Артем не промахнулся в пустые!
20’ С 7 октября не забивал Артем Дзюба. Да-да, именно с домашнего матча против "Краснодара".
22’ "Краснодару" необходимо возвращаться в игру, но вновь ничего дальше штрафной Лунева не идет. Перейра плохую передачу дал.
24’ Уткин проталкивает мяч в штрафную! Вандерсон бьет! Ракицкий блокирует!
25’
Иван Игнатьев ГОООООЛ! "Краснодар" сравнивает счёт! Рамирес слева прострелил, Классону не дали замкнуть, но Игнатьев оказался в нужном месте в нужную секунду и добил! 1:1!
26’ Сафонов загулял! Азмун чуть у него мяч не отобрал за пределами штрафной, но подстраховал Спаич и сразу вынес.
27’ ЖАРА! Классон вылетает на рандеву к Луневу! Под перекладину бьет, но спасает Андрей! Угловой!
29’ Ладно. "Быки" проснулись. Это хорошо. Игра в обе стороны всегда интереснее чем в одни.
30’ ПЕРЕЙРА! Взял и протолкался в штрафную! Троих прошел, но заблокировал удар Иванович.
31’ 6-й угловой зарабатывает "Зенит". Ригони подавать будет.
32’ Нет! Разыгрывает и подает в штрафную! Опять скидка дальше на Дзюбу! Артем падает и показывает что его цепляли! Это РПЛ, а не кубок - видеоповтор Сергей Карасев взять не может.
33’ А теперь Жиркову не дают угловой. С Петровым он боролся за уходящий мяч, но не все так чисто было там.
35’
Эмилиано Ариэль Ригони
36’ Два удара мимо ворот от "быков". Петров и Классон промахнулись.
37’ АЗМУН! Накрутил всех на входе в штрафную, выждал паузу и пробил в дальний уголок! ШТАНГА!
37’ А теперь ДЗЮБА бьет с линии штрафной! Из-под перекладины достает САФОНОВ! ::fear::
38’ Сафонов идеально играет на выходе и ловит мяч после подачи с углового. Теперь "Краснодар" будет устраивать жару у ворот Лунева.
40’ Лежит на газоне Ригони. Игра продолжается. Перехватывают мяч гости, Дзюба решает не останавливаться и топит вперед! Азмун не успевает за передачей.
41’ И еще раз Барриос в центре внимания - у бровки подкат провел, опять судьи увидели фол.
43’ Ригони уже в порядке. Не пускает Рамиреса слева.
44’ Классон срывает контратаку и рукой заезжает Дзюбе по лицу. Артем даже не хотел останавливаться. Впрочем, свисток все же был дан.
44’ Дзюба подтолкнул чутка Спаича у чужой штрафной, из-за чего тому мяч угодил в руку. Правильно разобрался в ситуации Карасев, зафиксировал фол в нападении.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Не только игрокам нужна передышка, но и нам! Великолепный матч! 1:1 на табло, но, стоит признать, у "Зенита" моментов было очень много.
45’
Игорь Смольников
46’ Надеемся, что продолжение будет таким же невероятным как первый тайм. 2-Й ТАЙМ
47’
Ярослав Ракицкий
48’ Петров Дриусси убирает в центре одним легким движением. Красота.
49’ Игнатьев поторопился. Эмоции, конечно - пробил издалека низом. Мимо.
50’ Как этого Вандерсона остановить?! Жироков позади, и только Ракицкий в подкате мяч выбивает.
51’ Если у игроков хватит сил до конца матча, то это матч станет показательным. Быть может, даже лучшим в этом сезоне РПЛ.
52’ Уткин метров с 10 бьет! Попадает в Барриоса. Следом Ракицкий с Ивановичем с трудом, но выносят.
53’ Вандерсон вновь летает по правому флангу! Подача! Смольников не позволяет замкнуть.
54’ Смольников ускоряется по флангу! Рамирес его догоняет и идет в стык. Помощь нужна защитнику "Зенита".
55’ На повторе прыжок Рамиреса на желтую тянет. Впрочем, не мы принимаем решения на поле.
56’ РИГОНИ! Подхватил мяч в центре, залетел в штрафую и пробил с 10 метров! Сафонов тащит! Рамирес тут же чуть в свои не забивает. Пронесло.
58’ КАААК?! РИГОНИ ::fear:: Азмун шикарную передачу сделал, Сафонов вылетел, и почти накрыл удар! Мяч рядом с левой штангой проскакал!
59’ "Краснодар" чуть у своей штрафной мяч не потерял. Сафонов вынес за боковую.
60’ Смольников выкручивается справа и подает в штрафную! Никто не замыкает! Дзюба все же подхватывает и бьет в дальнюю "девятку"! Сафонов тащит! СЛЕДОМ ЕЩЕ СМОЛЬНИКОВ ПРОТАЛКИВАЕТ ВО ВРАТАРСКУЮ! АЗМУН - МИМО!
61’
Магомед-Шапи Сулейманов - Даниил Уткин
61’ Первая замена в матче! Уткина сменяет Сулейманов! 4 нападающих у "Краснодара"!
62’ Не удается подача у хозяев в штрафную. Лунев сразу же отдает вперед! Дзюба один бежит - партнеры не успевают.
63’ Вандерсон бьет с линии штрафной - ничего сложного для Лунева.
64’ Вандерсон скушал Смольникова, но все-таки подтолкнул в спину. Штрафной.
66’ Пожалуй, сейчас вставлю интересный факт о "Краснодаре". "Быки" не проигрывают в последних 13 домашних матчах дома. "Зенит" близок "чертову дюжину" зафиксировать.
67’
Маурисио Перейра
69’
Гол! 1:2
Ярослав Ракицкий РАКИЦКИИИИЙ! ЗАРЯДИЛ! В ДЕВЯТКУ! 1:2! ::fear:: ::fear:: ::fear::
70’ Барриос аккуратно скидывает мяч головой Луневу после подачи с фланга. Спокойствие.
71’
Вильмар Барриос
72’
Дмитрий Скопинцев - Иван Игнатьев
72’ Газинский с Оздоевым неудачно упали в штрафной Лунева. Пауза нужна.
72’ Под шумок Игнатьева меняет Скопинцев.
73’ Помощь оказали игрокам. Продолжаем! Еще 20 минут есть!
75’ Угловой от "Краснодара". Перейра подал под перекладину - Лунев перекинул за ворота.
76’ "Зенит" мог улететь в контратаку, но Оздоев повреждение голеностопа. Неудачно пошел в отбор против Перейры. Это травма.
77’ Прихрамывая покидает поле Оздоев и все же возвращается. Из чего у него нога?!
78’ Дриусси подает в штрафную! Спаич чуть в свои ворота не занес! Повезло, что отскочило прямо в Сафонова.
80’ ШАПИ! ПО ЛЕТЯЩЕМУ С ЛИНИИ ШТРАФНОЙ ЛУНЕВ ИЗ УГЛА ВЫТАСКИВАЕТ!
81’ О! У нас небольшая потасовка. Дзюба с Мартыновичем сладко поговорили. Сейчас будут желтые.
81’ Тем временем Оздоев сидит посреди штрафной и просит замены.
81’ А! Теперь все понятно! Мартынович неправ. Сказал что-то неприятное Оздоеву, ну за него и вступились одноклубники.
83’ У НАС ДРАКА! АРИ ВЫБЕЖАЛ К БРОВКЕ СО СКАМЕЙКИ. ЭТО ЖЕСТЬ.
84’
Магомед-Шапи Сулейманов
86’
Александр Анюков - Магомед Оздоев
86’
Александр Анюков
88’
Кристиан Нобоа - Эмилиано Ариэль Ригони
88’ И все же покидает поле Ригони. Нобоа вышел!
88’ Вандерсон слабенько бьет по воротам Лунева.
89’ Мартынович падает на Дзюбу. Сейчас опять что-то будет.
90’ 7 минут добавлено!
90+1’
Гол! 2:2
Маурисио Перейра БАМ! 2:2! На первых же добавленных секундах Перейра заряжает с 18 метров в правую девятку! ОТ ПЕРЕКЛАДИНЫ!
90+3’ "Зенит" с мячом! А почему бы и не забить еще один?!
90+3’ Сафонов переволновался. За боковую ввел мяч в игру. Дзюба слева навесил - голкипер на выходе надежно играет!
90+4’ Смольников зарабатывает угловой! Шатов готовится выйти последним на поле.
90+5’
Гол! 2:3
Артем Дзюба ГООООООЛ! ДЗЮБА! ДУБЛЬ! 3:2! 100-Й ГОЛ В РПЛ ДЛЯ АРТЕМА! ИДЕАЛЬНО ПОДСТАВИЛ ГОЛОВУ!
90+6’
Дмитрий Стоцкий - Сергей Петров
90+6’
Олег Шатов - Себастьян Дриусси
90+6’ "Краснодар" идет в атаку. Последняя минута пошла!
90+7’ Матч окончен
90+7’ ВОТ ЭТО МАТЧ! "Зенит" добывает победу в Краснодаре и уходит в 8 очковый отрыв! Вы все видели сами. А если не видели, то, пожалуйста, пересмотрите. Лучшие 97 минут футбола в сезоне! С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!