Локомотив — Краснодар, 17 марта 2019

17 марта 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 17 марта 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 16 274 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Ох уж эта РПЛ - сразу два мегаматча в один день! Сначала битву устроят действующий чемпион страны "Локомотив" и рвущийся в эти самые чемпионы "Краснодар", на днях эпично вылетевший из Лиги Европы. Обоим, чтобы оставаться в гонке, желательно побеждать. Время начала матча - 16:30, ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Краснодар" всего три дня назад очень обидно завершил выступления в еврокубках, пропустив решающий гол от "Валенсии" за 30 секунд до конца. А в чемпионате "быки" не проигрывают уже 8 туров подряд, хотя последние три матча свели вничью. Пора побеждать?
0’ "Локомотив" же отстаёт от своего сегодняшнего соперника всего на 3 очка и в случае успеха в предстоящем матче может подняться на третью строчку в турнирной таблице. В матче первого круга "Краснодар" дома победил со счетом 2:1, а в февраля команды сыграли товарищескую встречу, где тоже сильнее оказались "чёрно-зелёные".
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хёведес - Баринов - Ал. Миранчук, Крыховяк, Ан. Миранчук - Фарфан - Смолов.
0’ "Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский - Скопинцев, Олссон, Каборе, Стоцкий - Классон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали! "Краснодар" сегодня в белом, "Локомотив" - в красном.
2’ Хёведес с подхвата пробил почти с линии штрафной - рядом с ближним углом.
3’ Очень активно, особенно в атакующей фазе "Локомотив" начинает. Гости пока втягиваются в игру.
4’ Но вот "быки" сбегали в контратаку, заработали угловой, и пока мяч после подачи метался по штрафной, никто из игроков "Краснодара" не пробил по нему.
6’ Олссон вразрез на Классона отдавал в штрафную, но надёжно на перехвате сыграл Кверквелия.
7’ Перевели гости игру на половину поля "Локо", но даже до штрафной мяч к "Краснодара" особо не доходит.
8’ Каборе промахнулся мимо мяча и болезненно попал сзади по ноге Фарфану. Но вроде обошлось.
9’ Скопинцев выскакивал к ворота Гильерме под заброс Классона из глубины, но голкипер его опережает немного и в падении накрывает удар.
10’ Смолов с фланга отдавал на ход Фарфану, который врывался с края штрафной - и здесь голкипер первый на мяче.
11’ Хёведесу в борьбе с Петровым наверху досталось по голове. Пауза в игре.
12’ Продолжилась игра - Хёведесу оказывают помощь на бровке, "Локомотив" пока в меньшинстве.
14’ Удаётся "железнодорожникам" неплохо комбинировать на половине поля соперника, хотя "Краснодар" очень плотно играет и практически не даёт хозяевам пространства.
15’ Скопинцев прорывался по правому флангу и забегал в штрафную, но Чорлука грамотно поставил ему корпус.
16’ Неспешный темп в игре пока что, но футбол скучным не назовёшь. И пока в целом вполне равный матч.
18’ В штрафной "Краснодара" жара была, Крыховяк долго искал позицию для удара и в итоге сфолил на Рамиресе.
19’ Прибавляет "Краснодар" в движении - что без мяча, что с мячом. Но защитники "Локомотива" удачно располагаются при обороне и мало что позволяют.
20’ Петров находит Классона в у линии штрафной, тот с ходу заряжает - но Гильерме был готов к этому удару.
22’ Грубости в игре пока практически нет. Повода для карточки у арбитра тоже. При этом борьбы достаточно.
23’ Смолов внешней стороной стопы откатил под удар набегающему Фарфану, и тот засадил в дальнюю девятку, но мяч ушёл выше ворот.
24’ Крыховяк на Смолова из центра поля забрасывал в борьбу, но там Сафонов безупречен на выходе.
25’ Фарфана завалили в нескольких метрах от штрафной - арбитр ставит стандарт. Достаточно опасный, кстати.
26’ Нет, разыграли "железнодорожники", а в итоге даже пробить не смогли, потеряв мяч после подачи в центр штрафной.
28’ Петров подключался по правому флангу к атаке, но слишком сильно ему на ход отдавал Ольссон.
29’ Антон Миранчук с левого края подавал на дальнюю штангу, куда заруливал его брат, но Спаич выиграла верховую дуэль у него.
30’ И снова Миранчук! Лихо пролез с дриблингом по левой бровке и подал в штрафную - теперь уже Мартынович подставился.
31’ И вторым темпом подача во вратарскую прошла, а Смолов пробил головой - Сафонов на месте.
33’ Большие разрывы у обеих команд сейчас между линиями защиты и атаки. И те, и другие готовы быстро доставлять мяч вперёд.
34’ Фарфан едва не забивает! Накрутил защитника и с носка пробил в дальний угол - потащил Гильерме!
35’ Пытается "Локомотив" подержать мяч, "Краснодар" обозначает прессинг, но особо не настаивает.
36’ Начинают хозяева прибавлять и оказывать всё большее давление на ворота гостей.
38’ Игнатьев справа забегал в штрафную, покатил на Смолова, а там Спаич уже словно ждал.
39’ Кверквелия выносил мяч и дёрнул мышцу. Но вроде бы продолжает Соломон, помощь врачей не нужна.
40’ Вот только сейчас "быки" доставили мяч до чужой штрафной, подержали мяч, но Гильерме ничуть не потревожили.
41’ Веселее становится игра под занавес первого тайма. Хотя и не раскрывается пока в полной мере.
43’ Ещё одна быстрая атака "Локо", Фарфан подал на макушку Миранчуку, и Алексей с наскока пробил головой - Сафонов ловит.
44’ Чорлуке досталось в борьбе, причем от Баринова ему прилетело - партнёра по команде.
45’
Брайн Идову - Бенедикт Хеведес
45’ Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Насыщенный он получился.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и истекла эта минута достаточно быстро - пока по нулям, заметное преимущество у "Локомотива", но в целом и "Краснодар" был ненамного хуже.
46’ В перерыве замена у "Локо" - Идову вместо Хеведеса.
46’ ПЕРЕРЫВ. Возвращаемся на поле. Ждём голов. В остальном пока всё вполне неплохо.
48’ Скопинцев дальним ударом в верхний угол выцеливал, но не попал.
49’ "Краснодар" по первым минутам тайма действует более активно и агрессивно в атаке.
50’ Вот только сейчас хозяева добрались до чужой штрафной впервые в этом тайме. Но быстро потеряли мяч после неудачного навеса.
51’ А теперь в быструю атаку переходит "Локомотив", но Смолов слабо откатывал под набегающего Крыховяка.
52’ Идову! Подсобил Миранчуку в атаке и от лицевой отдавал вдоль ворот, откуда Каборе едва не срезал мяч в угол собственных ворот.
54’ А "Краснодар" штрафной зарабатывает, Стоцкий будет подавать - метров 25 до ворот.
55’ Кверквелия легко прервал подачу с этого стандарта, "Локомотив" понесся вперед в контратаку, но поспешил с пасом Миранчук.
56’ "Локомотив" ищет варианты для обострения, контролируя мяч вокруг штрафной гостей, а у "Краснодара" у бровки ждут ближайшей остановки игры Перейра и Вандерсон. Двойная замена будет.
58’
Вандерсон Масиэл - Кристиан Рамирес
58’
Маурисио Перейра - Дмитрий Скопинцев
59’ "Локо" по-прежнему держит мяч то на одном, то на другом фланге атаки, но никак не может создать остроту.
60’ Вандерсон сразу же открывался под пас Ольссона на фланг, но переборщил шведский хавбек.
62’ А вот и первая карточка - Алексей Миранчук в опасную атаку убегал, и прихватил его за руку Каборе.
63’
Шарль Каборе
64’ Миранчук перехватил мяч и с подступов к штрафной приложился с подъёма - рядом со штангой!
65’ Не так много сегодня моментов создали на двоих команды. Были неплохие возможности, но реально стоящих - буквально на раз-два.
66’ Вандерсон получает мяч на краю штрафной, Гильерме выбегает ему на перехват, бразилец смещается к лицевой и пытается пробить с острого угла, но и тут накрывает мяч голкипер.
67’ А теперь пенальти! Каборе рукой играет в собственной штрафной - 11-метровый, и вторая жёлтая!
68’
2-я желтая карточка
69’
Гол c пенальти! 1:0
Антон Миранчук ГООООЛ! Антон Миранчук чётко в угол мяч отправляет, Сафонов угадал, но не достал.
71’
Магомед-Шапи Сулейманов - Кристофер Ольссон
71’ Сулейманов выходит. Палочка-выручалочка "Краснодара".
72’ И сразу гости как включились! Вперед пошли большими силами, взвинтив темп.
73’ Алексей Миранчук хотел пробить издалека, но ковырнул газон и неудачно попал по мячу.
75’ Классон! Резко вошёл с левого края атаки в штрафную и мощно пробил - Гильерме выручил!
76’ Фарфан с линии штрафной лупит в угол - Сафонов тащит! И тут же на добивании Миранчук перебрасывал мяч через вратаря, но попал в перекладину сверху. Сёмин в бешенстве аж свой блокнот швырнул оземь.
77’ Вот теперь точно раскрылась игра, и концовка нас ждёт жаркая.
78’ Стоцкий с левого фланга атаки простреливал в штрафную - Чорлука выносит!
79’ У "Локомотива" ещё две замены в загашнике. Сёмин бережёт их на самую концовку?
80’ Спаичу досталось в борьбе со Смоловым, неудачно упал защитник. Но обошлось, слава богу.
81’ Классон из-за штрафной замахивался для удара, но в Баринова попал.
82’ Алексей Миранчук ударом головой в дальний угол завершал подачу брата с фланга, но не попал.
83’ Миранчук на ход Смолову катил, но не хватает уже Фёдору сил достать до мяча.
85’ "Локомотив" тоже пытается на встречных курсах действовать, подлавливая соперника на контратаках.
86’ Фарфан! Заряжает в угол со входа в штрафную - Сафонов в падении достаёт!
87’ Перейра грузил в штрафную, Газинский скидывал в центр вратарской, а там Кверквелия быстрее и всех и выбивает!
88’ Классон в борьбе с двумя соперниками у лицевой падает - арбитр показывает, что только угловой.
90’
Эдер - Федор Смолов
90’ И Эдерсон вместо Смолова на последние минуты.
90+1’ Гильерме здорово выскочил на край штрафной и в падении забрал мяч на мгновение раньше опасно выскакивавшего Стоцкого. А добавлено 3 минуты.
90+2’ Спаич столкнулся с Крыховяком и неприятно получил по лицу. Неумышленно, конечно. поляк нарушил правила здесь.
90+4’ Эдер ещё пуляет с края штрафной на трибуны. А "Локомотив" ещё и замену зачем-то проводит. Время потянуть?
90+5’
Рифат Жемалетдинов - Алексей Миранчук
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И звучит финальный свисток - "Локомотив" вырвал победу с минимальным счётом и прервал беспроигрышную серию "Краснодара". А заодно и сам поднялся на третье место в таблице и ушёл на перерыв в чемпионате с хорошим настроением. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!