Зенит — Аустрия В, 23 марта 2019

23 марта 2019 года • 18:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Аустрия В (Вена). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 23 марта 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+1
=1
-1
3 — 5
Обзор матча
Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 35 619 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
0’ Подготовиться к финальному спурту за золотом в "Зените" решили домашним спаррингом с середняком чемпионата Австрии, который уже становится одним из его довольно многочисленных стратегических партнеров. Следить за его ходом с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Тренировочный цикл перед ближайшей в чемпионате игрой против "Оренбурга" петербуржцы начали позавчера без девяти своих "сборников": Роберта Мака, Леона Мусаева, Вильмара Энрике Барриоса, Кристиана Фернандо Нобоа, Андрея Лунева, Юрия Жиркова, Магомеда Оздоева, Артема Дзюбы и уже вернувшегося из расположения национальной команды с полученной травмой Далера Кузяева.
0’ У столичной же команды таких потерь еще больше: из Вены в Санкт-Петербург прилетели только 16 игроков. Не будут задействованы, в частности, основной вратарь Патрик Пенц, лучший распасовщик Максимилиан Закс и главный бомбардир австрийцев Александер Грюнвальд.
0’ Стартовый состав "Зенита": Кержаков - Анюков (к), Нету, Ракицкий, Набиуллин - Ригони, Эрнани, Краневиттер, Шатов - Заболотный, Дриусси.
0’ Стартовый состав "Аустрии": Лучич, Моншайн, Игор ди Паулу, Джегго, Прокоп, Кляйн (к), Шойссенгейр, Матич, Эдомвоньи, Куэвас, Заламон.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Себастьян Дриусси.
4’ Пробными венскими контрвыпадами через центр открывается эта тренировочная встреча.
7’ В целом, на трибунах "Крестовского", которые даже сегодня заполнены почти на половину, пока оживленнее, чем непосредственно на поле.
9’ Первый удар наносит с дальней дистанции Кристоф Моншайн - выше ворот.
11’ Эмилиано Ариэль Ригони подножкой сбивает на своем фланге Томаса Заламона.
12’ Навес со штрафного зенитовские защитники вверху прерывают.
15’ Эрнани проходом из центра к левой бровке добивается первого углового.
16’ Дважды подряд подают от флажка петербуржцы, и в итоге Антон Заболотный пытается пробить головой. Вратарь ловит мяч.
18’ Михаил Кержаков впервые вступает в игру, вытаскивая в нижнем углу еще один - и уже более точный - дальний удар. Раньше всех пристрелялся Урош Матич.
20’ Эрнани у правой кромки поля зарабатывает штрафной, натыкаясь на ногу Заламона.
22’ У самого же бразильца возникают сразу два подряд шанса пробить из пределов штрафной после точных передач Ригони справа, и оба упущены.
24’ Матич толкает Олега Шатова в спину в 25 метрах прямо по центру ворот.
25’ Шатов никому этот штрафной не отдает и закручивает с него мяч над ближней "девяткой".
27’ ::warning:: Вратарь "Аустрии" в броске не дает Заболотному замкнуть почти что голевой прострел Эрнани.
29’ Из-под ног у Ригони в момент удара мяч выбивают на угловой.
30’ Заболотный второй раз почти выигрывает верх при розыгрыше стандартного положения, хотя и без явной угрозы воротам.
32’ Кержаков чуть не на самой ленточке пошел играть в мелкий пас с центральными защитниками. Везет, что все это тоже заканчивается только безадресно поданным угловым.
35’
Флориан Кляйн После подачи со "стандарта" и выноса из штрафной мяч на лету очень удобно лег на ногу капитану гостей, красивым ударом метров с двадцати вогнавшему его в дальний угол.
35’
Луиш Нету
38’ ::warning:: Поймала кураж венская атакующая линия, и Кержаков тут же вынужден спасать ворота еще и от точного выстрела Матича.
39’ А после углового с такой же дистанции рядом с дальней штангой палит Заламон.
40’
Матиас Краневиттер
43’ Впрочем, врачебная помощь впервые потребовалась одному из австрийских защитников только сейчас - полуминутная пауза в игре.
45’
Алексей Городовой - Михаил Кержаков
45’
Илья Скроботов - Ярослав Ракицкий
45’
Манприт Саркария - Томас Заламон
45’
Себастьян Дриусси
45+1’ Одну минуту добавляет к тайму главный арбитр Владислав Безбородов. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Вторую половину 45-минутки "Зенит" проиграл полурезервному венскому составу вчистую...
49’
Гол! 0:2
Урош Матич Алексей Городовой с ходу предотвратил выход один на один, но тут же младший брат хавбека "МЮ" Немани Матича техничным ударом со средней дистанции положил мяч в дальнюю "девятку".
50’ ::warning:: И продолжает оборона бросать Городового на произвол судьбы. А он выручает уже в трех эпизодах!
50’
Кристиан Шойссенгейр
53’ ::warning:: Лайнсмен не мешает Заболотному на грани офсайда убежать один на один, но его удар низом вратарь все равно отбивает.
55’
Флориан Кляйн
57’ ::warning:: А теперь Ригони бросают в контратаку под углом к воротам, и аргентинец тоже всего лишь попадает в сетку с внешней стороны ворот.
59’ И второй момент подряд губит Ригони, медля после рывка за спины центральным защитникам. Снова мимо.
61’ ::warning:: Городовой остается в прекрасном тонусе, сперва намертво фиксируя дальний удар, а затем броском в ноги нивелируя выход Эдомвоньи один на один.
62’
Игорь Смольников - Александр Анюков
63’
Илья Воробьев - Себастьян Дриусси
64’ ::warning:: Игорь Смольников первым же касанием может забивать, совсем чуть-чуть не попадая с левой в дальний угол.
66’ Далее примерно в таком же стиле с разворота в очередной раз мажет Ригони.
67’ ::warning:: Следом сперва Заболотный в прыжке не дотягивается до острого диагонального прострела Ильи Воробьева, а затем Эрнани губит острую передачу Смольникова.
68’
Стерлинг Ятеке - Брайт Эдомвоньи
70’ Городовой в красивом высоком прыжке здорово играет на перехвате кулаками.
72’
Андрей Мостовой - Антон Заболотный
72’
Кирилл Капленко - Матиас Краневиттер
74’ Андрей Мостовой своевременной передачей бросает Илью Воробьева один на один, однако тот очень неудачно принимает мяч пяткой и теряет его.
76’ Эрнани с правого фланга входит в штрафную и ударом с острого угла приносит петербуржцам право подать угловой.
77’ Но и розыгрыши стандартных положений сегодня никакой угрозы у хозяев не таят.
78’
Эвандру - Игор
81’ ::warning:: Игорь Смольников лицом отбивает явно голевой удар Стерлинга Ятеке из убойной позиции, предотвращая обидный разгром!
84’ "Аустрия" надолго лишает питерцев мяча и в продолжение всего происходящего будет подавать угловой.
85’ Подача Уроша Матича с угла поля на дальнюю штангу точной не получается.
87’
Гол! 0:3
Эвандру Бразильский форвард ворвался в штрафную по центру и с лету четко замкнул нацеленную передачу с левого фланга.
90’ Ни секунды не намерен добавлять в такой игре Владислав Безбородов.
90+1’ Матч окончен
90+1’ Впереди у "Зенита" решающий двухмесячный спурт за золотыми медалями. Поможет ли ближайшему резерву главного тренера Сергея Семака такой спарринг с полурезервным составом середняка чемпионата Австрии? За его ходом с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!