Краснодар — Валенсия, 14 марта 2019

14 марта 2019 года • 20:55

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Валенсия (Валенсия). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 14 марта 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
Ассистенты: Гари Бесуик (Англия), Адам Нанн (Англия)
За воротами: Стюарт Аттуэлл (Англия), Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Добрый вечер! Серия "Краснодара" из девяти матчей без побед затянулась, и сегодня лучший повод ее прервать. Полный стадион, Лига Европы, "Валенсия". Нужно отыграться всего лишь со счета 1:2. С вами Дмитрий Тропин. Начало матча в 20:55.
0’ В Испании на "Месталье" в первые 30 минут матча на поле была только одна команда - "Валенсия". Родриго уже оформил дубль и, казалось, дело пахнет разгромом, но "летучие мыши" вдруг уснули, отдали инициативу "быкам" и поплатились голом.
0’ Что еще важно знать перед ответным матчем? Сегодня "Краснодару" не помогут Каборе и Мартынович. В свою очередь "Валенсия" не досчитается Парехо и Ронкальи - все четверо отбывают дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.
0’ ::warning:: Черышев в старте гостей: Нету - Васс, Габриэл Паулиста, Диакаби, Гайя - Солер, Кокелен, Кондогбья, Черышев - Собрино, Мина.
0’ ::russia:: "Краснодар": Сафонов - Петров, Спаич, Фьолусон, Рамирес - Олссон, Газинский, Перейра - Вандерсон, Ари, Классон.
1’ Все готовы? Выйдет ли "Краснодар" впервые в 1/4 финала? Сейчас узнаем! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Совсем не по-хозяйски начинается встреча. "Валенсия" контролирует мяч, а черно-зеленые ничего поделать с этим не могут.
3’ Ари решил пойти в прессинг до конца, но не успел и сфолил на Диакаби.
4’ Раз уже так третий пытаются испанцы пройтись левым флангом усилиями Гайя и Черышева. Петров справляется.
5’ Первый ответ хозяев! Петров подает в штрафную, а Классон бьет "ножницами" через себя! Не удался удар, еще и нарушение правил судья увидел. Нету введет мяч в игру.
7’ Довольно неожиданно было увидеть Родриго в запасе испанцев - все-таки дубль сделал в первом матче.
8’ Подача в штрафную Вандерсона прерывается, мяч отскакивает к подбежавшему Перейре, но все же отлетает за пределы поля.
9’ А это момент! Ари убрал на фланге Гайя и выкатил мяч Вандерсону на убойную позицию. Удар заблокировал Габриэл, сразу же пробил и Перейра, но и тут защитники угрозу временно отвели. Первый угловой в матче.
12’ Ари отправляет мяч в сетку, но делает это после свистка. Рукой себе подыграл.
14’ Пока что "Валенсия" показывает свою не лучшую игру. Стоило только было хозяевам оказать более высокий прессинг, как мяч был потерян, Петров скинул Классону, но последовал слишком сильный удар.
15’
Жоффре Кондогбья
16’ Испанцы зарабатывают угловой. Вновь с левого фланга угроза была.
18’ Продолжают "быки" высоко прессинговать. На этот раз мяч забрать не удалось - Олссон нарушил правила на Кондогбье.
20’ Вандерсон гениальную передачу вырезает в центр! Ари вбегает в штрафную, но не успевает обработать мяч - Диакаби, можно сказать, спас ситуацию.
21’ Спаич показывает в ответ, что и он умеет быстро бегать. Опережает Собрино после прострела Черышева.
22’ Резвую атаку провели краснодарцы, но мяч прокатился в штрафной мимо Олссона.
23’ Не слишком оригинален Гайя: вновь бежит по бровке и подает в штрафную. Спаич спокойно выносит.
25’ А теперь по правому флангу прошлись гости. Солер подал за ворота.
26’ Фьолусон со своей половины пускает мяч к чужой штрафной! Олссон пропускает, Ари догоняет. Навешивает, но у Перейры возможности пробить нет. Плотно в центре играют испанцы.
28’ Вандерсон доставить мяч в штрафную не смог. Отдал Олссону - швед заработал угловой.
29’ Справляются оранжевые с угловым и бегут в контратаку. Петров перехватил, но через десять секунд потеря случилась.
30’
Дмитрий Стоцкий - Ари
30’ У Ари повреждение. Стоцкий выходит.
30’
Маурисио Перейра
31’ Васс со штрафного заряжает над самой стенкой. Сафонов справляется.
32’ Сафонов! Черышев слева прострелил в штрафную, а Солер в упор замыкал! Как спас Матвей свои ворота?!
34’ Теперь "Краснодару" нужно чем-то отвечать. Осложняется только это травмой Ари.
35’ Спаич в центральном круге прочитал финт Мины и обокрал. Сразу же по ногам от нападающего сзади получил.
37’ Петров чудом сохраняет мяч у углового флажка, отдает назад, а Ульссон забегает в штрафную и бьет над перекладиной.
38’ Мина отвечает дальним ударом! Рядом с левой штангой мяч пролетает.
40’ Стоцкий нарушает правила на фланге. Васс подает, но мяч отскакивает в руки Сафонова.
41’ Васс идет в подкат на линии штрафной и прерывает пас Олссона на Стоцкого. А если бы прошло?
43’ Нету чудит в своей штрафной! Классон чуть было не перехватил, но набежал все же Олссон. Повезло испанцам, что мяч улетел сильно левее.
44’ Вандерсон сталкивается с Габриэлом. Пытался защитник сыграть в мяч в подкате, но не попал. Двумя ногами он шел, а фол зафиксировали в его пользу. Непонятно.
45’ 1 минута компенсирована.
45+1’ Жарко в штрафной "Краснодара"! Черышев вылетел во вратарскую на навес с правого фланга, да так что Сафонов мяч из рук уронил. Быстро защитики подстраховали, вынесли. Плюсом судья все же зафиксировал фол в атаке.
45+2’ Перерыв
45+2’ Нули на табло. "Краснодар" потерял Ари, да и моменты у "Валенсии" были поопаснее. Мечтаем об одном единственном голе во втором тайме и проходом дальше, но пока отдыхаем. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем и верим в лучшее! 2-Й ТАЙМ
47’ На этот раз тайм более активно начинают "быки". Рамирес ныряет в штрафную после фола Солера. Опасный штрафной будет!
48’ Вандерсон пробегает мимо, Перейра заряжает в ближний угол! Нету выручает. Рамирес из-за пределов штрафной бьет мимо.
49’ Стоцкий пытался с линии штрафной закрутить мяч в дальний угол, но не удалось.
51’ Вандерсон что творит! Собрал в центре троих, убежал от всех и подал в штрафную. Габриэл на угловой вынес.
52’ Вандерсон продолжает загружать справа! К линии вратарской подал, но Стоцкий головой пробил сильно выше.
53’ Не забываем про Черышева. Заработал для испанцев угловой. Вроде как и радостно за него, а вроде и не хочется гола в ворота "Краснодара".
54’ Габриэл перепрыгивает Спаича и бьет в правый угол! Рядом со штангой!
55’ Опасно Черышев подает к вратарской! С огромным трудом Спаич вынес.
56’ Черышев с левого края штрафной бьет низом! Опасно выглядело, но Сафонов спокойно мяч поймал.
57’
Морено Родриго - Рубен Собрино
57’ Пришло время для того самого парня, оформившего дубль в первом матче. Собрино поле покинул.
58’ Черышев разрывает левый фланг! Такую передачу выдал на Родриго к линии штрафной, но нападающий пробил сильно выше. Везет "Краснодару".
60’ Ждем теперь того самого парня, который всегда спасает "Краснодар" на последних минутах. Вопрос лишь в том, на сколько минут он выйдет.
61’ Кондогбья срывает опасную атаку! Прямо перед штрафной наступил грубо на ногу Перейре. А желтую карточку? Для француза она стала бы второй! Пожалел Энтони Тейлор...
62’ Перейра перекинул стенку, но Нету наверняка рукой мяч перевел на угловой. Не факт даже что в перекладину бы попало.
63’ Эх, Стоцкий попал в положение "вне игры". А какая атака могла получиться... 4 в 4 выход был.
64’ В стенку играет Васс с Родриго и с правого края простреливает вдоль ворот! Черышев не смог подстроиться под мяч на дальней штанге и не попал.
65’ Теперь уже сам полузащитник сборной России простреливает во вратарскую. Сафонов ловит.
67’ Неожиданно бьет Перейра с линии штрафной по летящему мячу! Рядом с левой штангой, да и Нету вроде как контролировал ближний угол.
68’ Еще одна замена готовится у гостей. Мурад Мусаев пока больше никого не вызывает из зоны разминки. Тем временем угловой зарабатывают хозяева.
69’ Еще одно "вне игры" у "Краснодара". Вандерсон залез.
70’
Гонсалу Гедеш - Санти Мина
70’ Вторая замена у испанцев: Мина - Гедеш.
71’ Здорово обороняются испанцы, но наши парни раз за разом удивляют и находят пути к штрафной. На этот раз не повезло - мяч отскочил от защитника к голкиперу.
73’ Давненько "Валенсия" в атаку не бегала. "Краснодар" держит мяч, но нужно еще забить!
74’ Стоит спаситель "Краснодара" уже у бровки. В следующей паузе Сулейманов выйдет на поле.
75’
Магомед-Шапи Сулейманов - Сергей Петров
75’ Вот он! Петров поле покидает.
75’
Карлос Солер
76’ Вновь сталкиваются Солер и Рамирес на фланге. На этот раз колумбиец правила нарушил, но это, можно сказать, был "малый фол".
78’
Юрий Газинский
79’ "Валенсия" уже к штрафной Сафонова подобралась. Рамирес нарушил правила метрах в 30 от ворот.
80’ Газинский ногой с дальней штанги вынес за боковую.
81’ Момент! Сулейманов обокрал Кондогбью и отдал к штрафной на Вандерсона! Небольшой рикошет и мяч прокатывается впритирку со штангой. Угловой.
82’ И еще один угловой зарабатывают "быки". Вандерсон подал к 11-метровой, но Шапи не успел подстроиться и пробить.
84’ Очень аккуратно ходит в атаку "Валенсия". Казалось было побежали хозяева в контратаку, а там уже человек так восемь встречает.
85’
Магомед-Шапи Сулейманов ГООООЛ! А вот и он! Сулейманов заряжает с правого края штрафной в дальнюю девятку! Мы ждали этого! 1:0!
86’ План выполнен. Осталось теперь только не пропустить!
87’ Неприятный штрафной у нашей штрафной будет. Вандерсон неудачно мяч отобрал.
88’
Кевин Гамейро - Карлос Солер
88’ Последняя замена у испанцев. Вместо Солера вышел Гамейро.
88’ Габриэл Паулиста головой бьет с линии вратарской над самой перекладиной! Выдыхаем.
89’ Черышев слева бегает, но Стоцкий забирает мяч. Бежать или тянуть время?
90’ Решает дать пас вперед, но Классон в офсайде оказывается.
90+1’
Иван Таранов - Маурисио Перейра
90+1’ Последняя замена у нас! Вместо Перейры Таранов.
90+1’ 3 минуты! До 1/4 Лиги Европы рукой подать!
90+3’
Гонсалу Гедеш 1:1. Пропускаем на последней минуте. Гамейро разорвал правый фланг и спокойно отдал пас в штрафную. Гедеш положил в правый угол.
90+3’
Гонсалу Гедеш
90+4’ А еще не все! Штрафной зарабатываем и Сафонов бежит вперед!
90+4’
Кевин Гамейро
90+5’ Рамирес подает мягко в штрафную, но Спаич не попадет.
90+5’ Матч окончен
90+5’ К сожалению, "Краснодар" упустил победу на последней минуте матча. Мечты об 1/4 Лиги Европы разбились для российского клуба, но этим еврокубковым сезоном "быки" могут гордиться! Вместе с вами за этим трагичным матчем наблюдал Дмитрий Тропин. Доброй ночи.