Краснодар — Зенит, 27 ноября 2016

27 ноября 2016 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 27 ноября 2016 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=3
-6
6 — 20
Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 31 854 зрителя Вместимость 33000
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня тремя матчами заканчивается первый круг чемпионата России и мы предлагаем вам последить за центральным матчем тура, в котором "Краснодар" примет на своем поле санкт-петербургский "Зенит". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Напомним, что это два наших представителя в Лиге Европы и оба они проводили свои еврокубковые матчи на этой неделе. "Зенит" заранее обеспечил себе место в плей-офф, поэтому в четверг провел полу-товарищеский матч против "Маккаби", одержав домашнюю победу 2:0.
0’ А вот "Краснодар" только в этом туре обеспечил себе выход в весеннюю стадию, сыграв дома в ничью с "Зальцбургом" и обеспечив себе преимущество над австрийцами за счет личных встреч. Теперь можно сосредоточиться на внутреннем чемпионате.
0’ А тут у "Краснодара" дела не очень. Только пятое место и отрыв от "Спартака" уже в 13 очков. У "Зенита" отрыв в 6 очков, что тоже уже многовато, но у обеих команд сегодняшняя игра в запасе. Так что победа сегодня очень нужна обеим клубам, чтобы не отпустить далеко прямых конкурентов.
0’ По мнению Winline, чуть больше шансов на победу сегодня у "Зенита", но "Краснодар" отстает совсем чуть-чуть. А вот шансы на ничью гораздо ниже, что обещает нам очень интересный матч.
0’ Составы команд. "Краснодар": Синицын - Енджейчик, Гранквист (К), Налдо, Торбинский - Газинский, Измайлов, Каборе - Лаборде, Смолов, Жоаозиньо. Запасные: Крицюк, Адамов, Калешин, Мартынович, Ахмедов, Быстров, Окриашвили, Вандерсон, Ари.
0’ "Зенит": Лодыгин - Новосельцев, Нету, Кришито, Жирков - Гарсия (К) - Витсель, Жулиано - Кокорин, Дзюба, Мак. Запасные: Кержаков М., Обухов, Чернов, Анюков, Ломбертс, Маурисио, Могилевец, Джорджевич, Кержаков А.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ В отличие от других городов России, в Краснодаре футбольная атмосфера. И стадион почти заполнен и погода теплая - целых 12 градусов тепла.
3’ Смолов с очень хорошим настроем вышел на матч. Уже дважды он сфолил в нападении, пытаясь завладеть мячом.
4’ Лаборде плотно бьет метров с 30, но мяч уходит в сторону и выше ворот.
6’ Новосельцев справа простреливает в центр штрафной, но Дзюба мяч обработать не сумел.
8’ Первый угловой зарабатывает Лаборде. "Краснодар" пока немного поинтереснее в атаке выглядит.
9’ Шикарный пас вразрез на Смолова, которого останавливает Кришито подножкой. Это мог быть штрафной и желтая, но Николаев показывает, что можно играть.
11’ Взрываются хозяева при первой возможности и несутся вперед, а вот гости пока больше стараются позиционно играть.
12’ Еще один прострел Новосельцева справа, но в этот раз Каборе опережает Дзюбу.
14’ Оба тренера уже на ногах у бровки и пытаются активно руководить своими подопечными. Много борьбы сейчас за мяч на каждом участке поля.
16’ Каборе перед штрафной "Зенита" перемудрил с обводкой и мяч потерял. А партнеры были вокруг, которым можно было отдать передачу.
18’ Опасный штрафной заработали хозяева прямо по центру ворот метрах в 20. Смолов низом пробил, прошил стенку, но мяч прилетел точно в то место, где стоял Лодыгин.
20’ Жоаузинью очень активен впереди, но пока мало что у него получается. То к мячу не успевает, то отбирают у него мяч защитники.
22’ Но и защитники "Краснодара" не дремлют, четко опекая всех трех нападающих "Зенита", которых вообще пока не видно.
24’ 52% владения мячом у "Краснодара", хотя по игре ощущение, что побольше.
25’ Витсель забегает справа, получает мяч от Новосельцева, но навес на Дзюбу опять получается неудачным.
27’ Смолов справа в борьбе с Жирковым зарабатывает угловой. Подача в штрафную получилась опасной, но защитники мяч вынесли, в конечном счете.
28’ Жоаузинью первый на отскоке на линии штрафной и неплохо пробил, но Нету в падении ногой сумел прервать полет мяча уже во вратарской.
30’ Давненько мы не видели атак "Зенита", а вот "Краснодар" продолжает накатываться на ворота, хоть пока и без подключения к игре Лодыгина.
32’ В центре поля временами очень жесткая борьба идет, куда Луческу еле сдерживается, чтобы не ворваться и самостоятельно все решить.
33’ Смолов в штрафной с мячом в одиночестве, но арбитры грамотно фиксируют вне игры.
34’ Жулиану в 25 метрах от ворот один с двумя защитниками боролся, пока не прилетел Торбинский в подкате и нарушил этим правила.
35’ А вот первый прострел слева, в исполнении Жиркова. Дзюба на линии вратарской дотягивается до мяча, но тот уходит мимо ворот. А там набегал еще Кокорин, который мог бы замкнуть.
37’ Неожиданно пошла игра на встречных курсах и команды обмениваются атаками.
39’ Лаборде попытался в одиночку прорваться в штрафную, но "Зенит" большими силами обороняется и не позволяет таких вольностей сопернику.
40’ Хорошая атака "Зенита", Мак пасом влево выводит Жулиану один на один, но Синицын здорово выходит из ворот и парирует удар.
41’ Смолов слева в штрафной, обыгрывает он Нету на замахе, но при ударе в ближний угол мяч сошел с ноги и в ворота не попал.
43’ Два подряд угловых подали хозяева, но оба они ничем опасным не завершились.
45’ Витсель схватил Газинского руками и тот еще на протяжении нескольких шагов пытался устоять на ногах, но упал. Следующий матч Витсель пропускает.
45’
Аксель Витсель
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Хороший футбол идет в исполнении обеих команд. Наверное, как в боксе, по очкам можно отдать небольшое преимущество «Краснодару», но «Зенит» часто отвечает своими шикарными апперкотами. Ждем голов во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ В таком же высоком темпе начали второй тайм команды, но до штрафных мяч пока не доходит.
49’ Лаборде в атаке совсем не успевал к мячу, но пробил по ноге Кришито сильно, за что и получил заслуженную карточку.
49’
Рикардо Лаборде
51’ Подолгу мяч не держится ни у одной из команд. Много попыток обостряющих передач, которые защитники чаще прерывают.
52’ И опять Лаборде в атаке фолит, в этот раз снося Жиркова. Питерцы требуют вторую желтую карточку, но Николаев пока ограничивается устным предупреждением.
53’ Прострел справа от Новосельцева и Кокорин пытается пробить из центра штрафной "боковыми ножницами", но не попадает по мячу.
54’ Каборе от центральной линии забрасывает мяч в штрафную и Лаборде там совсем один, но не сумел обработать мяч и тот отлетел обратно за пределы штрафной.
56’ Новосельцев принимает Смолова на бедро в центре поля. Оживился сейчас "Краснодар".
58’
Одил Ахмедов - Рикардо Лаборде
58’ А вот и первая замена в матче. Убирают Лаборде, как первого кандидата на удаление.
59’ А у "Зенита" Кержаков отправился разминаться. Видимо, увидим мы его на поле в его день рождения.
61’ Смолов в штрафную врывается, но защитники в подкате выносят мяч в последний момент.
62’ Смолов опять в штрафной, но и пробить Кришито не удается, и арбитр фиксирует игру рукой у Федора.
63’
Торнике Окриашвили - Жоаозиньо
64’ Передача от Жулиану в штрафную, но Дзюба первым касанием бьет мимо ворот.
66’ Много моментов во втором тайме, но при этом почти нет игры у голкиперов.
67’ Прострел в штрафную и Кришито опережает Лодыгина, выбивая мяч на угловой.
69’ Увидим мы сегодня голы? Winline считает, что уже нет. Хотя моменты-то есть.
70’ Смолов в центре штрафной получает пас от Газинского, разворачивается и бьет низом, но Лодыгин успевает среагировать и спасает свою команду.
72’ Свежий Окриашвили стелется в подкатах в центре поля, отбирая мяч у Витселя и его партнеров.
74’ Мак слева в штрафной, простреливает во вратарскую и показывает партнерам, что категорически не понимает, почему никто не пошел на эту передачу.
74’
Артур Енджейчик
75’ Енджейчик из жесточайшей борьбы с Жирковым вышел с желтой карточкой.
76’ Смолов справа в штрафной выходит один на один, но арбитры фиксируют офсайд.
77’
Евгений Чернов - Юрий Жирков
77’ Жирков сильно простреливает слева на линию вратарской и Синицын в полете мяч выбивает кулаками.
77’ А вот и первая замена у "Зенита". Жирков очень устал.
80’ Гарсия пролетел мимо соперника, но в последний момент успел схватить его руками. Гарсия так же пропустит следующий матч.
80’
Хави Гарсия
81’ Газинский остался лежать в штрафной "Зенита", после столкновения с Гарсией и врачи показывают экстренную замену. Потерял сознание Газинский. Будем надеяться все обойдется.
82’ Пришел в себя Юрий, но увозят его на машине скорой помощи. А повтор подсказывает, что был удар локтем от Гарсии и это пенальти, который просмотрел арбитр.
83’
Владимир Быстров - Юрий Газинский
84’
Александр Кержаков - Александр Кокорин
85’ Неудачный подкат Измайлова в центре поля.
85’
Марат Измайлов
86’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Парирует Синицын удар Витселя, на отскоке защитники потеряли всех нападающих "Зенита" и первый на мяче Дзюба, который отправляет мяч в угол.
86’
Артем Дзюба
87’
Маурисиу - Роберт Мак
89’ Быстров в штрафной успевает первый на отскок, но с левой бьет куда-то в направлении углового флажка.
90’ Четыре минуты добавлено.
90+1’ Торбинский на бровке очень грубым подкатом сбивает Кержакова.
90+1’
Дмитрий Торбинский
90+2’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Пас в центр штрафной, Кришито грубо ошибается с приемом мяча и набежавший Измайлов вгоняет мяч в ворота мимо Лодыгина.
90+2’
90+3’ Дзюба в атаке рукой в лицо сопернику попадает и это желтая.
90+3’
Артем Дзюба
90+4’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!! ЭТО ГОЛ ТУРА!!!! А ТО И ГОЛ ЧЕМПИОНАТА!!!! Лодыгин неудачно выбивает навес в штрафную и Окриашвили ударом через себя, с угла штрафной, отправляет мяч в уже пустые ворота!
90+4’
Гол! 2:1
Торнике Окриашвили
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В великолепном матче "Краснодар" вырывает фантастическую победу, пропустив за 4 минуты до конца и затем забив дважды! Фантастическая развязка! "Краснодар" продолжает борьбу за медали, а "Зенит" еще дальше отпускает "Спартак" в борьбе за чемпионство. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!