Анжи — Локомотив, 19 ноября 2017

19 ноября 2017 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 19 ноября 2017 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Здравствуйте, друзья! Семнадцатый тур РФПЛ продолжается. Сегодня лидер первенства столичный "Локомотив" в Каспийске будет противостоять "Анжи", всеми силами старающемуся выбраться из трясины. Чьи аргументы окажутся весомее? Евгений Перехожев (то есть я) вместе с вами получит ответ на данный вопрос.
0’ Добиться определенного прогресса дагестанцам удалось. В последних матчах махачкалинцы начали регулярно набирать очки и смогли выбраться на 14-е место. За последние шесть матчей команда Скрипченко сотворила две сенсации, сыграв ничьи 2:2 подряд с "Зенитом" и "Спартаком", обыграла крепкий ныне "Арсенал" и "Амкар", а также поделила очки с "Ахматом". Если бы не провальный старт сезона, быть дагестанцам в числе соискателей путёвок в еврокубки.
0’ "Локомотив" первый круг провел на пять с плюсом. Нельзя, конечно, назвать игру москвичей совершенной - недавний проигрыш "Уфе" или пробуксовка в играх Лиги Европы свидетельствуют об обратном. Но проблемы соперников в чемпионате команда мудрого Семина сумела обратить себе на пользу и ныне заслуженно возглавляет пелотон. Сейчас отрыв железнодорожников от называвшегося всеми безусловным фаворитом чемпионата "Зенита" составляет три очка, и этот отрыв - в пользу москвичей.
0’ Мы вправе вслед за героем культового фильма повторить: "В чем сила, брат?" Вот и Winline говорит, что сила в составе. А я думаю, что сила - в желании. У кого желания победить окажется больше, тот и сильнее.
0’ "Анжи": Лория - Яковлев, Самарджич, Брызгалов, Полуяхтов - Бакаев, Тетрашвили - Данченко, гулиев, Хубулов - Прудников. Запасные: Шлеев, Будаков, Армаш, Эльмурзаев, Чайковский, Кацаев, Афонин, Иванченко, Дибиргаджиев, Лескано.
0’ "Локомотив": Коченков - Игнатьев, Кверквелия, Михалик, В. Денисов - Коломейцев, И. Денисов - Фернандеш, Ал. Миранчук, Рыбус - Ант. Миранчук. Запасные: Медведев, Ротенберг, Маргасов, Касаев, Тарасов, Баринов, Тугарев, Галанин, Лысов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Москвичи отдали мяч под контроль хозяевам, которые пока не могут подобраться к штрафной Коченкова.
5’ Рыбус сделал рывок на правой бровке, но слишком уж далеко отпустил от себя мяч - перехват хозяев.
7’ Хубулов заработал угловой в борьбе с Игнатьевым. Последовала подача во вратарскую "Локо", но там всё под контролем москвичей.
9’ Рыбус отпасовал на Миранчука, Алексей с линии штрафной тут же нанес удар по воротам, но выстрел был блокирован.
11’ МОМЕНТИЩЕ У "АНЖИ"! Виталий Денисов отразил подачу Прудникова на угловой, последовал навес и теперь уже сам Александр пробил головой - мяч отразила крестовина!
13’ Игнатьев в быстрой контратаке "Локомотива" не сумел пройти соперника один в один - Полуяхтов не купился на финты москвича.
15’ По правому флангу решили пробиться махачкалинцы, но передача вперёд получилась неточной. Михалик перехватил мяч и выбил его подальше.
17’ Фернандеш сумел пробиться с мячом на левую сторону штрафной, а затем навесил на дальнюю штангу. Но никого из партнеров по команде там не оказалось.
19’ Коломейцев, получив мяч в штрафной, тут же сбросил на Антона Миранчука, однако удару одного из братьев не хватило точности.
21’ Алексей Миранчук обыграл соперника на фланге, но тут же проиграл борьбу Тетрашвили и нарушил правила.
23’ Подача Гулиева в штрафную явно предназначалась Прудникову, но мяч в итоге оказался у Коченкова.
25’ Рыбус разыграл комбинацию с Антоном Миранчуком и из пределов штрафной нанёс удар. Одновременно слабый и неточный..
27’ "Локомотив" держал мяч у себя. Пока Фернандеш низом не отдал неточную передачу с левого фланга на ближнюю сторону штрафной площади хозяев.
29’ Игорь Денисов задумал проникающий пас через центр. Передача не прошла, и тут же явно раздосадованный капитан "Локо" нарушил правила.
31’ Цирковой трюк Данченко в центре поля: украинец сумел обыграть поочерёдно четырёх (!) соперников, пока, пятый, Коломейев, не уложил Олега на газон недозволенным приёмом.
33’ Виталий Денисов грубо сыграл против Данченко у края своей штрафной, и москвичи с трудом отбились от опасного навеса Хубулова во вратарскую.
35’ Алексей Миранчук отдавал проникающую передачу в штрафную, куда врывался Рыбус, однако пас получился слишком сильным, потому мяч достался голкиперу "Анжи".
37’ Контратака железнодорожников, попытка Игнатьева сделать острую передачу с правого фланга прервана Тетрашвили. Правда, Гурам перестарался в отборе и правила нарушил.
39’ Прострел Фернандеша в центр штрафной хозяев, однако мяч летел на неудобной для Антона Миранчука высоте. В итоге удара как такового не вышло.
41’ Прудников в быстрой атаке сместился слева в центр и опасно пробил вблизи дальней штанги!
43’
Алексей Миранчук ГООООЛЛЛЛ!!! Всё началось с того, что Яковлев не сумел прервать передачу Игнатьева. Мяч долетел до Фернандеша, Мануэл аккуратно покатил мяч на ворвавшегося в штрафную Антона Миранчука, тот отдал пас на брата на дальнюю штангу, и никто не смог помешать Алексею послать мяч мимо Лория в сетку!
45’ Кверквелия в подкате выбил мяч из-под ног Прудникова, не дав форварду пробить с опасного расстояния. При этом Александр получил повреждение. Врачи "Анжи" уже на поле.
45+1’ 1 минуту компенсировал Сухой к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Махачкалинцы не сумели преобразовать в гол свой опасный момент на старте поединка, а вот "Локомотив" свой шанс использовал. В итоге при равной в целом игре железнодорожники впереди по счёту. Посмотрим, чем ответит "Анжи" во втором тайме.
45+2’ Не верит Winline в "Анжи" и предлагает за фору +1 на хозяев коэффициент 2,15.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Михалик заблокировал навес Яковлева, отразив мяч на угловой.
48’ После навеса с углового Полуяхтов чуть не обработал мяч у вратарской, а затем арбитр остановил игру из-за повреждения Михалика. Впрочем, Тарас уже готов вернуться на поле - всё с ним нормально.
50’ Фернандеш пробил из пределов штрафной и попал в руку Самарджичу. Именно попал в руку, как указал Сухой.
52’ Шикарная передача Антона Миранчука в одно касание на Фернандеша! Одна беда: португалец при этом был в офсайде.
54’ Скрипченко громко требует от своих подопечных не снижать активности и идти в прессинг ещё на чужой половине поля.
56’ Рывок Рыбуса к штрафной "Анжи" привёл к угловому. Впрочем, подача Фернандеша оказалась далека от идеальной.
58’
Дмитрий Баринов - Мачей Рыбус
58’ Первая замена: Рыбус уступил место Баринову.
60’ Хубулов заполучил мяч на правом фланге и попытался проникнуть в штрафную площадь гостей, однако был остановлен Виталием Денисовым.
62’ Право на штрафной заработали хозяева на чужой половине поля. Хубулов выполнил заброс в центр штрафной площади, но там выиграть верховую борьбу махачкалинцам не удалось.
63’
Адлан Кацаев - Гурам Тетрашвили
63’ Смена и у "Анжи": Кацаев вместо Тетрашвили.
65’ Данченко получил передачу на левом фланге, после чего на скорости попытался проникнуть в штрафную, но был остановлен Игнатьевым.
67’ Подача Баринова в перспективной атаке "Локомотива" оказалась совершенно безадресной.
69’ Коломейцев приложился метров с 25 - мяч просвистел над перекладиной.
71’ Сразу два игрока махачкалинцев - Прудников и Данченко - упали в штрафной площади "Локо" в ходе одной атаки махачкалинцев. Оба падения Сухой оставил без внимания.
72’ Удар Фернандеша с края штрафной был заблокирован защитником хозяев.
74’
Магомед Эльмурзаев - Арсен Хубулов
74’ Эльмурзаев сменяет Хубулова.
76’ Ещё один хлёсткий удар Коломейцева. Снова выше нужного.
78’ На обостряющий пас Баринова никто из партнёров не успел.
80’ Самарджич откликнулся на подачу Яковлева с углового и пробил. К сожалению для хозяев, неточно.
82’ Навес Данченко на Прудникова, Александр успел скинуть мяч на Полуяхтова, а вот удару Владимира не хватает точности. Впрочем, даже если бы хватило, всё равно гол не был бы засчитан - Прудников был во "вне игры".
84’ Полуяхтов сместился к дуге штрафной, а затем отпасовал на свободный правый угол площади, однако получивший мяч Данченко наткнулся на оппонента.
86’ Прудников явно нечаянно наступил на ногу Михалику. Тарас на газоне, врачи уже около него. Будем надеяться, что ничего серьёзного.
87’
Игорь Армаш - Павел Яковлев
87’
Дмитрий Тарасов - Тарас Михалик
87’ Кверквелия уходит на скамейку - футболка у Соломона запачкана кровью. Своей или чужой - уже не важно.
88’ Вместо Тараса выходит Тарасов - пострадавшего Михалика сменил Дмитрий.
90’ 5 минут прибавил Сухой! Ничего себе!
90+1’
Михаил Лысов - Антон Миранчук
90+1’ Лысов меняет одного из братьев Миранчуков - того, на чьем счете голевая передача.
90+3’ Миранчук откликнулся на пас Фернандеша, но на подачу самого Алексея никто из одноклубников не отозвался.
90+4’ Баринов схватил оппонента за футболку в центре поля. Стандарт для "Анжи". Лория мчится вперёд к чужой штрафной!
90+5’ Бакаев не сумел навесить на одноклубника - мяч выбит!
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Локомотив" сумел одержать очень непростую победу в Каспийске и гарантировал себе как минимум неуменьшение отрыва от "Зенита" по итогам тура. "Анжи" сражался, "Анжи" боролся, но сегодня удача была не на стороне махачкалинцев. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!