Ахмат — Анжи, 30 октября 2017

30 октября 2017 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 30 октября 2017 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Личные встречи

+11
=5
-8
31 — 30

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 16 372 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Всем привет и добро пожаловать в Грозный! Здесь сегодня "Ахмат" и "Анжи" подведут черту под 15-м туром, а заодно и под первым кругом чемпионата России. Нас ждет кавказское дерби — ни больше, ни меньше! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ Два единственных клуба чемпионата России, представляющих Кавказ, обитают ныне на дне турнирной таблицы. И если "Анжи" с первых туров примеряет на себя статус аутсайдера, то "Ахмат", начав сезон с 3 побед, постепенно погряз в болоте. Деваться тем и другим некуда. Надо побеждать.
0’ "Ахмат" в этом сезоне играет сериями. Грозненцы проиграли 4 раза подряд в августе, а с конца сентября по сегодняшний день у команды в пассиве 3 поражения. Но плотность в таблице такова, что несколько побед могут поднять грозненцев в первую восьмерку.
0’ В отличие от "Амхата", у махачкалинцев перед этой встречей положительная динамика. В прошлый уикенд "Анжи" одержал свою вторую победу под руководством Вадима Скрипченко, продлив серию с двумя и более голами до четырех матчей. Правда, и пропускают дагестанцы многовато.
0’ По мнению нашего партнера Winline, домашние стены должны помочь грозненцам одержать победу. Коэффициенты на исход: победа "Ахмата" — 1.60, ничья — 3.67, победа "Анжи" — 5.44.
0’ "Ахмат": Гудиев — Семенов, Анхель, Сампайю — Уциев, Швец, Исмаэл, Бериша — Роши, Митришев, Садаев. Запасные: Городов, Плиев, Бацуев, Кадыров, Раванелли, Ахъядов, Балай, Лео Жаба, Мбенг.
0’ "Анжи": Лория — Яковлев, Самарджич, Брызгалов, Полуяхтов — Данченко, Афонин, Бакаев, Хубулов — Маркелов, Прудников. Запасные: Будаков, Шлеев, Армаш, Гулиев, Чайковский, Дибиргаджиев, Долгов, Иванченко, Лескано.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Сергей Карасев дает стартовый свисток — начинаем!
2’ Хозяева очень активно начинают встречу. Тут вам и вертикальная игра, и высокий агрессивный прессинг.
3’ Но пока что излишнее желание как можно быстрее доставить мяч в чужую штрафную скорее идет во вред. Очень много потерь.
4’ А что же "Анжи"? Махачкалинцы держат оборону и присматриваются. Ищут болевые точки соперника, куда можно надавить.
6’ А вот и контратака! Данченко мчит по левому флангу, врывается в штрафную, но его в чистом подкате успел остановить Семенов.
7’ Первый удар по воротам получился пристрелочным. Хубулов со штрафного с довольно острого угла зарядил сильно выше цели.
9’ В последние минуты гости наглым образом перехватили инициативу, оставив "Ахмат" без мяча. Ну а что, не секрет, что "Анжи" любит владеть мячом и атаковать.
10’ Махачкалинцы устроили рискованный перепас под прессингом "Ахмата". Такое ощущение, что гости делают это специально, чтобы побыстрее вымотать соперника.
11’ Опасно! ::warning:: Хубулов справа то ли подавал, то ли бил по воротам. Гудиев не без труда отразил отскочивший от газона мяч.
13’ Гости требуют пенальти. После передачи из глубины Прудников ворвался в штрафную и, почувствовав на плече руку защитника, упал. Карасев уверенно развел руки в стороны — нет пенальти.
15’ "Анжи" довольно быстро приноровился к высокому прессингу "Ахмата" и уже даже преуспел в отыскании свободных зон на чужой половине. Грозненцам надо быть начеку.
16’ Хозяева тем временем угловой заработали. После подачи Анхель выиграл воздух в центре штрафной, но толком по мячу не попал.
18’ Хороша атака! ::super:: Хубулов, сыграв с Маркеловым в стеночку, ворвался в штрафную, но Гудиев вовремя выскочил из ворот и успел к мячу первым.
19’ А теперь Хубулов с углового попытался "сухой лист" исполнить, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. А может и не пытался вовсе, а просто неудачно закрутил мяч.
21’ А меж тем близится экватор первого тайма, а явных голевых моментов мы с вами еще не видели. Равная игра, ничейная.
23’ Уже во второй раз Анхель выигрывает верховую борьбу после подачи с углового, но на сей раз он попадает в своего же партнера.
25’ Ответочка "Анжи". Прудников, получив мяч в нескольких метрах от штрафной, резко пробил с разворота — очень неточно.
26’ Безостановочно льет неприятный такой осенний дождик, и непонятно, почему в таких погодных условиях футболисты редко бьют издали. Если мне не изменяет память, Прудников первую попытку совершил только что.
28’ А игра совсем успокоилась. Давненько уже ни одна из команд не предпринимала попыток обострить игру.
29’ Но вот наконец Хубулов с правого фланга отдал в штрафную на ход Прудникову, но Александр не понял замысла партнера и даже с места не дернулся.
31’ Поменялись местами соперники. Теперь уже "Ахмат" дразнится, играя в перепас возле своей штрафной, а игроки "Анжи" носятся за мячом.
33’ А вот и Бериша бьет из-за штрафной после смещения в центр, но Брызгалов подставил голову и перевел мяч на угловой.
34’ Садаев подкараулил подбор возле штрафной и вторым касанием зарядил что есть мочи! Но мяч угодил в защитника.
36’ Хорошая атака! ::warning:: После прострела Бериши с левого фланга Роши принял мяч в районе 11-метровой отметки, но Полуяхтов не дал албанцу развернуться.
37’ В последние минуты "Ахмат" заставил "Анжи" сесть в оборону, но до явных моментов дело по-прежнему не доходит.
39’ Может сейчас что-то получится? Хозяева заработали штрафной метрах в 25 от ворот прямо по центру. В такую погоду только попади в створ, и у вратаря будут проблемы.
41’ Но Исмаэл бьет сильно и неточно. Далековато от створа мяч пролетел.
43’ А теперь уже Исмаэл грузит мяч в штрафную со стандарта, и Садаев легким кивком головы отправляет мяч в руки Лории.
45’
Замена
Аблай Мбенг - Заур Садаев
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Ничейная игра идет на "Ахмат-Арене", и счет на табло отражает содержание первого тайма. Хотелось бы увидеть больше огня после перерыва.
45+1’ Коэффициенты Winline на исход первого тайма: победа "Ахмата" — 2.00, ничья — 2.55, победа "Анжи" — 5.75.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Ахмат" сразу же понесся в атаку и угловой заработал. После подачи Сампайю сделал скидку на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
48’ "Анжи" тут же отвечает. Хубулов в борьбе с Исмаэлом штрафной заработал в опасной близости от ворот.
49’ Сам же Арсен взялся штрафной исполнять. Не на силу, а на точность он пробил, но по воротам не попал.
51’ Момент у "Ахмата"! После подачи с углового Семенов пробил головой в защитника, а оказавшийся первым на подборе Исмаэл не смог пробить Лорию.
52’ Гораздо веселее заиграли команды после перерыва. Сейчас и вовсе идет обоюдоострая игра без центра поля. Вот бы и дальше так.
53’ Перекладина! ::fear:: Мбенг исполнил. Здорово нападающий на приеме убрал Самарджича и с линии штрафной зарядил в каркас ворот Лории.
55’
Замена
Лео Жаба - Одисе Роши
56’ Как следует сейчас "Ахмат" навалился на соперника. Трещит оборона "Анжи" по всем швам. Отметим Мбенга, который здорово вышел на замену.
57’ Лучшее решение в такой ситуации — перевести игру к чужим воротам, что сейчас удается сделать "Анжи". Надолго ли?
58’ Стремительная контратака хозяев! Бериша, обыграв Афонина, зарядил по воротам со всей силы, но Брызгалов в подкате выбил мяч на угловой.
59’ После подачи с углового Лория неудачно пошел на выход, но Сампайю на дальней штанге не сумел под мяч подстроиться.
61’ Неудачно упал Лория в предыдущем эпизоде, и врачи пару минут ему помощь оказывали. Должна пойти на помощь "Анжи" эта пауза.
64’
Замена
Аяз Гулиев - Арсен Хубулов
64’ Вадим Скрипченко реагирует. Во втором тайме его команда под серьезным прессом оказалась.
66’ Бериша продолжает зверствовать на своей левой бровке. После очередной серии финтов прострелил он в штрафную, но Мбенг после рикошета не смог мяч укротить.
68’ Разнообразно играет "Ахмат". То фланговые прорывы Бериши терзают правый фланг обороны гостей, то забросы на Мбенга пытаются внести смуту в действия махачкалинцев. Но мяч не идет в ворота.
70’ А гости уже потихоньку тянут время при любой удобной возможности. По такой игре ничейный счет их вполне устроит.
72’ Долго лежит на газоне Прудников, но тут нападающему действительно больно. После такого подката и щитки не спасут от болевого шока.
74’ После очередной паузы "Анжи" неожиданно рванул в атаку. Гулиев обыгрался с Данченко и навесил в центр штрафной, но грозненцы отбились.
76’ Опасно! ::warning:: Проворонили хозяева рывок Данченко по правому флангу. Ворвался он в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, но Гудиев опередил Прудникова.
77’ Закончился интенсивный отрезок в исполнении "Ахмата", и сейчас уже "Анжи" показывает, что рановато мы их со счетов списали. Интересная концовочка ожидается. ::super::
78’ И снова Данченко выбегает из-за спин защитников под пас из глубины, но Гудиев хорош. Опередил он форварда, выбежав из штрафной, а затем еще для верности выбил мяч в аут.
79’ Ответочка "Ахмата". ::warning:: После подачи Бериши Лео сделал скидку в центр штрафной, но Мбенг махнул мимо мяча! Не успел среагировать на рикошет от ноги Самарджича.
81’ Последняя 10-минутка пошла. Все жарче и жарче на "Ахмат-Арене". Обе команды хотят победить и будут биться до конца.
84’
Замена
Аюб Бацуев - Магомед Митришев
85’ Прудников долго устанавливал мяч, но удар со штрафного у него не получился. Угловой заработал после рикошета от стенки, и то хорошо.
86’ А вот и до рукоприкладства дело дошло! Брызгалов грубо сорвал контрвыпад "Ахмата", и Бериша пожелал выяснить отношения. Но судьи быстро всех утихомирили.
87’
Жёлтая карточка
Сергей Брызгалов
87’
Жёлтая карточка
Павел Яковлев
87’
Жёлтая карточка
Бернард Бериша
88’
Замена
Павел Долгов - Александр Прудников
89’ Анхель решился на дальний удар метров с 40. В цель он не попал и наверняка встретил немало непонимающих взглядов со стороны партнеров по команде.
90’ В ответной атаке Михаил Бакаев тоже решил попытать счастья ударом примерно с той же дистанции, но он тоже оказался далек от цели.
90+1’ Три минуты добавил к основному времени Сергей Карасев, и одна из них уже истекла. Дело идет к ничейному результату.
90+3’
Гол! 1:0
Вилькер Анхель ГОООООООООООООЛ! ::ball:: Вот это развязка! ::fear:: После подачи Бацуева со штрафного Анхель выиграл верховую борьбу и с нескольких метров поразил ворота Лории.
90+4’ Но у "Анжи" еще есть шанс отыграться. Мбенг сбил Бакаева на правом фланге обороны.
90+5’
Жёлтая карточка
Аблай Мбенг
90+6’
Гол! 1:1
Павел Яковлев ГОООООООООООЛ! ::ball:: На 6-й добавленной минуте "Анжи" спасает ничью! После подачи Данченко Яковлев головой слегка скорректировал полет мяча, и Гудиев не смог среагировать.
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В последней игре первого круга чемпионата России "Ахмат" и "Анжи" поделили очки. Первый тайм получился невзрачным, но после перерыва команды сполна утолили нашу жажду, создав немало моментов и обменявшись голами в дополнительное время. Кавказское дерби удалось на славу. Вместе с вами за ним наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!