Урал — Анжи, 14 октября 2017

14 октября 2017 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 14 октября 2017 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Личные встречи

+8
=7
-6
26 — 23

Дисквалификации

Другие потери

Обзор матча
Уралмаш (Екатеринбург, Россия) 3 609 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Андрей Глот (Ярославль)
0’ Всем привет! 13-й тур премьер-лиги продолжится матчем в Екатеринбурге, куда в гости к "Уралу" пожалует "Анжи". Для вас работает Владимир Лавский, поехали!
0’ Уральцы нас уже приучили к тому, что команда является крепким середняком турнира. Оранжево-черные набирают свои очки со слабыми командами и порой могут больно покусать фаворитов первенства. На данный момент хозяева идут на восьмом месте, прилично оторвавшись от зоны вылета. Без Балажица, конечно, в данной встрече Тарханову придется играть без Балажица, что по умолчанию плохо. Лидер обороны пропустит игру из-за дисквалификации.
0’ У "Анжи" ситуация с разряда "хуже не придумаешь". Текущее последнее место, большие кадровые проблемы (Липартия, Мусалов и Хадарцев - травмированы, а Маркелов дисквалифицирован), четырехматчевая серия без побед - вот так живут дагестанцы. Да, гости показали добротный футбол против "Спартака" и "Зенита", разжились двумя очками в этих играх, но Скрипченко наверняка понимает, что баллы куда лучше набирать с конкурентами.
0’ Состав гостей: Лория — Брызгалов, Самарджич, Армаш, Полуяхтов — Бакаев, Тетрашвили — Данченко, Кацаев, Яковлев — Прудников. Запас: Будаков, Белов, Эльмурзаев, Хубулов, Паном, Афонин, Гулиев, Долгов, Дибиргаджиев, Лескано.
0’ Состав хозяев: Годзюр — Кулаков, Ароян, Чернов, Меркулов — Бавин, Бумаль — Чантурия, Бикфалви, Димитров — Ильин. Запасные: Арапов, Жариков, Динга, Евсеев, Глушков, Фидлер.
0’ Winline фаворитом матча считает "Урал", предлагая коэффициент 2 на успех хозяев.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Во втором кряду субботнем матче есть у хозяев проблемы с болельщиками. На "Урал", конечно, пришло зрителей больше, чем на "Динамо", однако все равно скромно. ::sad::
3’ Хозяева не могут даже центр поля перейти. "Анжи" начал с давления, хозяева немного не поняли, как это произошло.
4’ Бикфалви головой неплохо пробил после кросса Димитрова - над перекладиной. Потихоньку уральцы приходят в себя.
5’ Лория долго ждал, пока Димиров подбежит и только потом пробил от ворот. Хозяйские болельщики поблагодарили болгарина за активность.
7’ Бумаль пытался выполнить опасный навес на дальнюю штангу, а вместо этого едва не забросил мяч за шиворот Лории. Грузинский вратарь немного потерялся, повезло, что мяч не упал в створ.
8’ Махачкалинцы начинают фолить все чаще. Если в начале подопечные Скрипченко держали мяч, то сейчас пытаются отобрать всеми силами.
9’ Еще одной интригой матча является возвращение Вадима Скрипченко в Екатеринбург. Помним мы прекрасные матчи, которые выдавал "Урал" при белорусском наставнике. Сейчас же он у руля "Анжи".
10’ Годзюр опасно пошел на перехват за пределы штрафной, столкнулся с Арояном, но защитник перед этим успел вынести мяч. А могли вот так на ровном месте пропустить.
11’ Данченко высказывает претензии Кацаеву. Полузащитник справа мог верхом подать на дальнюю штангу, решил же прострелить - мяч до украинца не дошел.
12’ ::warning:: Яковлев подал несколько опасных угловых. После одного из них Брызгалов затылком с линии вратарской подсек мяч в дальний угол - штанга!
14’ Прудников много времени проводит в прессинге, пытаясь вынудить соперников ошибаться. Получается слабо, поддержки ему не хватает.
15’ Бикфалви из-за пределов штрафной решился на дальний удар - Самарджич принял выстрел на себя, будет угловой для хозяев.
16’ Привычно много по бровке работает Кулаков. Денис приучил к этому всех, приходится только удивляться, откуда у него столько сил.
17’ Неожиданно Прудников принял на линии штрафной на отскоке и вторым касанием мощно пробил. Рикошет спас "Урал" от неприятностей, выше полетел мяч.
19’ Чернов классно прикрыл корпусом мяч, не дав Кацаеву проскочить к воротам. А тут еще Годзюр подоспел и забрал мяч.
20’ Нет реальных моментов у ворот "Анжи". У противоположных также один, зато какой. Никто уже спасти не мог после подсечки Данченко, но штанга.
22’ Димитров заигрался на бровке и даже угловой не смог заработать. Плотность игроков на половине поля махачкалинцев зашкаливает.
23’ Как в театре, болельщики молча смотрят матч. Игроки активностью не отличаются, вот и приходится им скучать. ::sad::
25’ ::warning:: Ничего себе! Уснули защитники "Анжи", не увидели подключение Эрика в штрафную. А кросс справа прошел, румын в касание с линии вратарской пробил рядом с левой штангой!
26’ Экватор первого тайма мы пересекли, по одному моменту соперники создали. Скромно, нам однозначно хочется большего.
27’ Зеленые начали просто отбиваться, запуская мяч вперед. Прудников также садится низко, получаются обычные подарки для защитников.
29’ Прудников неплохо скинул мяч на Полуяхтова, Владимир с ходу мощно засадил с 20 метров - чуть-чуть выше!
30’ Защитники все чаще Лорию заигрывают. Гости откровенно играют на удержание счета, ничья их устраивает.
31’ Бакаев слишком сильно отдал назад на Лорию. Георгий в подкате даже пошел, но все равно добраться не смог. Будет угловой.
32’ ::warning:: Годзюр опять классно вышел из ворот и в падении принял на себя удар Кацаева с пяти метров. Красиво вышли из обороны в атаку гости.
33’ Бикфалви хотел красиво пробить через себя из пределов штрафной. За попытку стоит поблагодарить, но в створ он не попал очень сильно.
35’ Очень скользкое поле сказывается. Несколько потерь в центре поля мы видели, после которых проходили быстрые встречные атаки.
36’ Яковлев в первом тайме подал уже шесть угловых. Кто держал Прудникова во время углового - неизвестно. Александр выпрыгнул и головой с линии вратарской пробил рядом с правой штангой.
38’ Парадоксальная ситуация в матче. "Анжи" почти все время отбивается, а потом выходит изредка из обороны в атаку и создает реальные моменты.
39’ Бикфалви даже у Ильина отобрал мяч в чужой штрафной площади, хотел развернуться, но не прошел далеко. А можно было Владимиру отставить, тот хоть лицом находился к воротам.
40’ Тетрашвили в падении из пределов штрафной сумел только пнуть мяч в сторону ворот. Не опасно, Годзюр спокойно накрыл игровой снаряд.
41’ Бикфалви пяткой вырезал передачу на правый край на Чантурию, хотя Ильин ярче открывался в штрафной. Опять потенциальный момент оказался пустышкой.
43’ Данченко получил повреждение в борьба с Бумалем. Украинец немного полежал, почесал бок, а потом и поднялся. ::trauma::
44’ Данченко с трудом передвигается по полю. Похоже, первый тайм Олег доиграет, а вот выйдет ли на второй тайм - вопрос.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Урал" владел инициативой на протяжении первого тайма, но создал всего лишь два моменты. Махачкалинцы же показали более высокую эффективность выхода в атаку. Практически каждый поход заканчивался перспективным шансом. Лучшим же наверняка стоит признать эпизод, когда Брызгалов затылком пробил в штангу.
45+1’ Winline продолжает верить в хозяев. В перерыве коэффициент на победу "Урала" равен 2.5.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Манучарян расстроенный сидит на трибунах. Из-за травмы он не может пока играть, да и команда действиями не радует. ::sad::
48’ Бикфалви продолжает брать игру на себя. Как раз через Эрика строятся все атаки "Урала", всегда активный Ильин даже в тени.
49’
Жёлтая карточка
Вараздат Ароян
50’ ::fear:: Фантастика просто! Каркас дважды спас "Урал" от гола. Сначала из-за пределов штрафной стрелял Бакаев - мяч угодил в правую штангу. Тут же его подобрал Кацаев и пробил с острого угла верхом - перекладина!
52’ Наконец-то фанаты "Урала" оживились и начали активно себя вести. "Анжи" вновь полетел в атаку, как и в начале первого тайма.
53’
Замена
Никита Глушков - Георгий Чантурия
53’ Чантурия провел далеко не лучший матч, придется Глушкову теперь больше нагнетать ситуацию с фланга.
54’
Замена
Павел Долгов - Олег Данченко
54’ У Данченко повреждение оказалось слишком серьезным. Теперь Долгов будет помогать Прудникову.
55’ Бикфалви выскочил из-за спин защитников и сам пробил головой с нескольких метров - над перекладиной!
56’
Гол! 1:0
Эрик Бикфалви ::ball:: ГОЛ! Бикфалви! Эрик сам заработал штрафной, сам же его и реализовал. С левого края почти на линии штрафной румын решил на точность пробить в дальний вратарский угол. Лория ошибся, мяч под рукой влетел в сетку!
57’ Парад падений на футбольном поле продолжается. А может же такое случиться, что однажды этот момент и вовсе станет ключевым, вратарям также скользко.
57’
Жёлтая карточка
Павел Яковлев
58’ Махачкалинцам теперь нужно идти отыгрываться. Вот футбол явно станет интереснее, думается, голы еще будут.
60’ Очередной хороший матч от Кацаева, моменты у него были, но не забил. Хубулов уже на поле вместо него.
61’
Замена
Арсен Хубулов - Адлан Кацаев
61’ Кацаев остался недоволен заменой. Похоже, чувствовал он в себе силы продолжить игру, да и в плане полезности тоже он был хорош.
62’ Оранжево-черные очень долго возятся с мячом у своих ворот. Контроль - это очень хорошо, однако наблюдать за этим долго сложно.
63’ Ильин головой несильно пробил в руки Лории. Голкиперу не пришлось даже перемещаться, вот что значит правильно занять позицию.
65’ Бикфалви очень картинно падал на углу штрафной. Хотел румын заработать пенальти, но ближе был как раз к предупреждению за симуляцию.
66’ Уральцы провоцируют Галимова на пенальти. Вслед за Бикфалви испытал судьбу Димитров. Наткнулся на ногу соперника и тут же завалился - мимо. ::super::
68’ Кулаков провел беседу с Галимовым. Сложно сказать, о чем они общались, но в конце точки соприкосновения нашли.
68’
Жёлтая карточка
Арсен Хубулов
69’ Хубулов на силу прострелил справа - угловой махачкалинцы заработали, со стандартов у них многое получалось до перерыва.
69’
Жёлтая карточка
Денис Кулаков
69’
Жёлтая карточка
Гурам Тетрашвили
71’ Игра неожиданно успокоилась. Вторым номером, как мы видим, "Анжи" было проще намного атаковать, чем самим постоянно наседать.
72’ Димитров решил сам пробить из-за пределов штрафной - Тетрашвили в шпагате заблокировал выстрел болгарина.
73’ ::warning:: Димитров на замахе убрал защитника в штрафной площади и плотно пробил в дальний угол - Лория в прыжке отразил!
75’ Запасные игроки "Анжи" в матч так и не попали. Хубулов запомнился лишь предупреждением, а Долгов вовсе затерялся где-то.
76’ Димитров низом прострелил справа вдоль ворот - чуть сильно, Ильин не успевал уже вместе с мячом вбежать в сетку.
77’ Два рикошета едва не помогли "Уралу". Кулаков хотел выполнить кросс, а вместо этого мяч едва не упал в ближний угол, задев сетку с внешней стороны.
78’
Замена
Хуан Эдуардо Лескано - Павел Яковлев
78’ Лескано последним брошен в бой у гостей, Яковлева в последнее время не видно.
80’ Годзюру в данном матче вновь пришлось выбежать за пределы штрафной, чтобы успеть к мячу быстрее соперника. Хорош он, стоит это признать.
81’ Как-то слишком спокойно проходит матч. Кажется, что у нас ничейный счет в конце чемпионата и он всех устраивает.
82’
Жёлтая карточка
Никита Глушков
84’ Тарханов начинает потихоньку думать о заменах. Опять побежали разминаться игроки, в концовке потянуть время лишним не будет.
86’ В случае победы "Урал" сможет подняться на шестое место. Это успех для команды, тем более, есть шанс там и остаться по итогам тура. ::super::
87’
Гол! 2:0
Владимир Ильин ::ball:: ГОЛ! Ильин! Кулаков сделал шикарный заброс из глубины поля на линию штрафной на Владимира, нападающий принял мяч, вошел в штрафную и с лета мощно пробил под перекладину! Это победа!
88’
Гол! 2:1
Сергей Брызгалов ::ball:: ГОЛ! Брызгалов! Хубулов хитро подал слева прям во вратарскую площадь. Брызгалов выпрыгнул и с близкого расстояния внес мяч в сетку.
89’
Замена
Артем Фидлер - Петрюс Бумаль
89’ Не дали Прудникову толком пробить из пределов штрафной. Опять рикошет, опять только лишь угловой. А Яковлева на поле уже нет.
89’ Фидлер вышел цементировать центр поля на последних минутах.
90’ Три минуты остается до конца нашего матча.
90+1’ Лория уже далеко выходит с мячом, чтобы подальше туда загрузить вперед. Начинается штурм ворот Годзюра.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Урал" во втором тайме воспользовался двумя своими шансами и благодаря голам Бикфалви и Ильина обыграл "Анжи". Махачкалинцы создали много моментов, но даже на ничью не наиграли. Плюс повреждение получил Данченко, степень травмы неизвестна. На этом все, хороших выходных!
90+3’
Жёлтая карточка
Ярослав Годзюр