Шинник — Спартак-2, 20 июля 2015

20 июля 2015 года • 18:30

Россия. Мелбет-Первая Лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шинник (Ярославль) – Спартак-2 (Москва). Россия. Мелбет-Первая Лига, 3-й тур. Матч пройдет 20 июля 2015 года на стадионе Шинник (Ярославль, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)
0’ Спартак! Как много в этом звуке для сердца русского слилось! А точнее, для сердца русского служителя органов правопорядка. В Ярославль сыграть с "Шинником" приехал "Спартак", а это значит, что сегодня состоится первый матч повышенного риска в ФНЛ в этом сезоне. О том, насколько жарким получится матч, надеюсь, только на футбольном поле, расскажу вам я, Виталий Саблин.
0’ "Спартак-2" проведет последний матч относительно слабым составом. Сегодня-завтра в команду вернутся пять новоиспеченных серебряных призеров чемпионата Европы по футболу до 19 лет: великолепный Митрюшкин, надежный Гулиев, юркий Мелкадзе, растущий Лихачев и порой блиставший Зуев.
0’ "Шинник" тоже продолжает усиливаться уже по ходу сезона. На минувшей неделе состав черно-синих пополнил Александр Павленко, который уже остался в истории и "Спартака", и "Шинника". Футболист, с младых ногтей игравший за взрослый "Спартак", никак не мог закрепиться в основе красно-белых, а в одной из своих командировок (2007 год) помог "Шиннику" выйти в РФПЛ и стал лучшим игроком Первого дивизиона.
0’ Теперь Павленко постарается помочь повторить камбэк "Шинника" в элиту российского футбола. Черно-синие после двух туров отстают от лидеров на три очка, так как проиграли в первом туре дома "Балтике" (0:1), а во втором на выезде уверенно разобрались с новичком ФНЛ "Камазом" (3:0).
0’ "Спартак-2", сам являющийся дебютантом ФНЛ, начал сезон примерно так же: в первом туре красно-белые крупно уступили "Томи" (1:4), но сделали верные выводы, быстро перестроились на новый уровень скоростей и борьбы и во втором туре в родных стенах одолели крепкий "Газовик" (1:0).
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Артем Чистяков дает стартовый свисток! "Шинник" против "Спартак", пусть и с приставкой "2", - это интересно. Все готовы? Тогда поехали!
2’ "Шинник" сразу берется за дело и мощно атакует. В итоге Сиротов, до последнего боровшийся за мяч на левом фланге, зарабатывает угловой. Но подача опасной не стала.
3’ Красно-белые пока вынуждены обороняться. Благо, что это у команды получается отлично. Вот с контратаками пока не очень. "Шинник" не пускает соперника на свою половину поля.
4’ Давыдоооов! Перед штрафной обыгрался с Савичевым и пробил уже из ее пределов - выше ворот!
6’ Много борьбы ведется в центре поля, но не в статике. Обе команды сразу накрывают противника с мячом, оттого и много стыков.
8’ Длинный заброс под линию штрафной "Шинника" нейтрализует Яшин, вовремя выйдя на перехват мяча.
9’ "Шинник" отвечает столь же быстрой вертикальной атакой, но Мязин забирается в офсайд.
10’ Песьяков выбегает за пределы штрафной площади и выбивает далеко мяч, к которому стремился Мязин, уже опережающий Пуцко!
11’ Брызгалов очень грубо врезался в Сиротова, но на первый раз судья прощает защитника "Спартака-2".
13’ Штрафной у правой бровки заработали черно-синие, но исполнили его не лучшим образом, отправив мяч удобной подачей в руки Песьякову.
15’ Четверть часа миновала, и команды взяли некую передышку, чтоб найти новые пути к воротам друг друга. Проторенные в прошлых матчах дорожки пока перекрыты.
17’ Давыдов накрутил соперника на правом крае штрафной и прострелил в центр - Беляев в шпагате не дает мячу дойти до Кротова!
18’ Ходырев успел отправить мяч партнеру перед тем, как получил удар по ногам. Это Султонов перестарался в подкате.
20’ Опасно у ворот красно-белых! Сиротов обыграл Кутина на левом фланге и откатил мяч под линию штрафной Войделю, тот бьет сразу же, но мяч летит мимо створа да еще попадает в другого игрока "Шинника".
22’ Быстрая атака "Шинника" заступорилась на подходе к штрафной, мяч в несколько пасов дошел в центр до Войделя, а тот мяч потерял, так и не найдя возможности пробить или вернуть мяч партнеру.
23’ Щадин протащил мяч по левому флангу, попытался прострелить, и мяч от ноги Брызгалова уходит на угловой.
24’ А вот угловой получился очень опасным! После подачи в штрафную мяч вылетает за пределы штрафной к Султонову и тот бьет по встречному мячу - игрок "Спартака-2" принимает на себя удар!
25’ Еще один угловой заработали хозяева, но во второй раз красно-белые действовали слаженнее у своих ворот и вывели мяч из обороны довольно технично.
27’ Продолжает "Шинник" атаковать, большей частью через левый фланг, но пока Кутин и подстраховщиком Пуцко не дают почувствовать, что здесь тонко и может порваться.
28’ Очередной угловой у ворот "Спартака", на этот раз справа, и вновь уверенно отбиваются гости.
29’ И еще корнер. Не мудрствуя лукаво футболисты "Шинника" грузят в штрафную верхом, и высокие центральные защитники "Спартака-2" очень легко воздух выигрывают.
31’ Давненько спартаковцы не появлялись вблизи ворот Яшина, но "Шинник" пока и не думает снижать давление на красно-белых.
33’ Ну вот красно-белые сумели выбраться со своей половины поля, но ненадолго, так как "Шинник" оставляет впереди много игроков и контратаки могут быть очень опасными.
36’ Сиротов отдал пас налево Войделю и побежал в штрафную, а Войдель прострелил на дальнюю, но и Малоян в шпагате не смог замкнуть передачу!
37’ Не хочется кидать камень в огород самых опытных игроков "Спартака-2", но без Брызгалова и Кротова в прошлом матче красно-белые смотрелись интереснее.
39’ Кротов словно услышал критику, откликнулся на передачу на ход, опередил защитника, но не сумел опередить вратаря, в итоге забравшего мяч на линии штрафной!
40’ Может быть опасно! Пара опорников Брызгалов-Леонтьев "организовала" фол вблизи своей штрафной.
41’ ГООООООООЛ! 1:0! Войдель ударом со штрафного обводит стенку, и мяч падает в правый нижний угол ворот!
42’
Роман Войдель
43’ Ой-ой-ой! Ответный гол мог случиться очень быстро! Сначала Кротов попробовал пробить, но вместо удара получился пас на Яковлева, который в касание пробил в правый угол ворот, но мяч пролетает в сантиметрах от штанги!
45’ Мязину бросили мяч из аута, нападающий "Шинника" классно развернул корпусом Пуцко и уже в падении попытался пробить - Песяьков ловит!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! При ощутимом преимуществе "Шинника" протекал первый тайм, и хозяевам на исходе первой половины игры удалось воплотить преимущество в забитый гол. Ждем второй тайм и ответа молодых спартаковцев!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается, играют все те же. Тем интереснее посмотреть на результаты тренерской работы в перерыве.
48’ Леонтьев остановил прорыв Малояна толчком в спину, за что получает заслуженный "горчичник".
48’ И вновь со штрафного черно-синие подают прямо в руки Песьякову.
48’
Игорь Леонтьев
49’ Спартаковцы увязли с мячом на правой бровке, откуда хозяева им не дали выбраться.
50’ Давыдова нечасто увидишь в отборе, и понятно, почему. Нападающий фолит на своей половине поля, хорошо, что далеко от ворот.
52’ Совершенно не держится мяч у спартаковцев, но и хозяева не могут преподать урок молодежи, удвоив счет.
54’ Пуцко обыгрался с Леонтьевым, и тот послал мяч в разрез между защитниками "Шинника". Но сначала надо было посмотреть, есть ли кто, готовый к такой передаче, потому что и близко никто к пасу не успевал.
55’ Ходырев получает на левом фланге мяч на скорости и в касание простреливает в штрафную - Яшин образцово играет на выходе.
56’ Отличная атака "Шинника"! Малоян отпасовал партнеру и побежал в штрафную, получил обратную передачу и пробил с острого угла в ближний - мяч скользит по сетке с внешней стороны!
57’ Очень долго Давыдов подрабатывал мяч для удара. Для того его и "спустил" Дмитрий Аленичев во вторую команду, чтоб возвращал уверенность через игры.
58’ Ятченко наказывается желтой карточкой за подкат в центре поля, хотя на повторе фол не выглядит таким уж страшным.
58’
Евгений Ятченко
60’ Александр Павленко готовится выйти на поле, и этот факт будет позитивно отмечен болельщиками обеих команд.
61’
Александр Павленко - Андрей Мязин
61’ Вместо Мязина выходит Павленко.
62’ И тут же спартаковцы сравнивают счет! Все сделали опытные игроки, стремящиеся поиграть в этом сезоне в РФПЛ: Давыдов отдал налево Яковлеву, Павел в касание прострелил в штрафную, где Кротов завершил комбинацию, переправив в падении мяч в ворота.
62’
Вячеслав Кротов
63’ Ходырев получает довольно жесткий удар по ногам, и на поле появляется медицинская бригада гостей.
64’ И уже гости могли выходить вперед! Давыдов на дриблинге проскочил двух соперников и из пределов штрафной прострелил на дальнюю штангу, но чуть сильно, и Яковлев не успевает в подкате замкнуть прострел!
65’
Артем Митасов - Мухаммад Султонов
65’ Вторая замена в составе "Шинника"! Митасов выходит вместо Султонова.
67’ Яковлев сражался, как лев, у левого углового флажка, но вывести мяч из этой зоны у него не получилось.
68’ Ходырев, сам недавно получивший жесткий удар, сейчас сбивает Митасова и получает "горчичник".
68’
Антон Ходырев
69’ Прямым ударом по воротам попытались застать врасплох Песьякова, но вратарь успевает переложиться и парировать удар!
71’
Николай Фадеев - Антон Ходырев
71’ Первая замена в составе гостей: Фадеев выходит вместо Ходырева.
72’ Давыдов зарабатывает штрафной вблизи ворот "Шинника", реализовав свой главный козырь - скорость!
73’ Савичев хитро закручивает мяч на дальнюю штангу, Яшин до мяча не добирается, но и Пуцко не успевает переправить мяч в ворота!
74’ Войдель подустал и за совокупность фолов получает "горчичник". Чашу терпения судьи переполнил фол на Яковлеве.
75’
76’
Александр Козлов - Вячеслав Кротов
76’ Вторая замена у спартаковцев: Козлов выходит вместо Кротова.
78’ Замена в составе "Шинника". Маляров выходит вместо Плэтикэ.
79’
Никита Маляров - Михаил Плэтикэ
79’ Митасов попытался проскочить Фадеева на скорости, но не смог обогнать свежего защитника, а потом еще и сфолил на Брызгалова.
81’
Артем Тимофеев - Игорь Леонтьев
81’ Брызгалов с Яковлевым помогли обороне и заблокировали удар с линии штрафной, Козлов вывел мяч в атаку, перевел мяч на Давыдова, а вот Денис положительную статистику товарищей по команде не поддержал.
81’ Очередная замена в составе "Спартака-2": Тимофеев выходит вместо Леонтьева в опорную зону.
83’ "Шинник" предпочитает длинным розыгрышам забросы вперед, но не могут зацепиться за мяч атакующие футболисты черно-синих.
84’
Эдуард Булия - Артур Малоян
84’ Булия выходит у "Шинника" вместо Малояна.
86’ Еще одна проникающая передача в штрафную спартаковцев! Павленко выскочил на мяч, но не усмел его остановить. Обидно.
87’
Дмитрий Каюмов - Константин Савичев
87’ Освежает Евгений Бушманов атаку, выпуская Каюмова вместо Савичева.
88’ Козлов бьет со штрафного метров с тридцати прямым ударом в левый нижний угол - Яшин в прыжке переводит мяч на угловой!
90’ Павленко зарабатывает для "Шинника" штрафной удар в метрах 35 от ворот, а судья добавляет к основному времени второго тайма четыре минуты.
90+1’ Прямой удар со штрафного Песьяков должен был брать намертво, но упускает мяч на угловой.
90+2’ Контратака спартаковцев! Козлов слева переводит мяч в центр на ход Каюмову, но того на мяче опережает Яшин, сегодня играющий лучше всякого защитника!
90+3’ Митасов на линии штрафной дернул Фадеева и пробил в ближний угол - мимо!
90+4’ Спартаковцы нарушают правила на своей половине поля. Последняя возможность для "Шинника"!
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Песьяков спасает "Спартак2" после удара с последнего штрафного и помогает команде увезти из Ярославля одно очко. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!