Лента новостей
Читать все новости

Это было избиение. Испания разгромила Аргентину и стала двукратным чемпионом мира по баскетболу

В решающем матче Кубка мира борьбы не получилось — испанцы выиграли у соперников 20 очков.
15 сентября 18:00 33

«Нам запрещали громко болеть». Несколько россиян все же добрались до финала баскетбольного ЧМ

Российские болельщики рассказали «СЭ» о своих приключениях и неприятностях в Китае.
15 сентября 11:15 6

Скола в 39 провел матч мечты, Австралия была в шаге от чуда. Определились финалисты ЧМ

Две испаноязычные сборные оказались сильнее своих соперников в полуфиналах.
13 сентября 18:05 3

Кто заменит американцев на троне? На баскетбольном чемпионате мира стартует «Финал четырех»

Главный турнир года входит в решающую фазу.
12 сентября 18:30 23

Китайские фанаты возненавидели лидера австралийцев за шутку о допинге

Сборная Австралии встретилась в Шанхае с давлением трибун, но победила чехов в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу — 82:70.
11 сентября 19:20

Сборная США провалилась на ЧМ-2019. Ее уничтожила Франция

«Звездно-полосатые» потерпели первое поражение в официальном матче за 13 лет, проиграв команде Венсана Колле — 79:89.
11 сентября 16:35 45

«Главные недостатки Кубка мира — проходные матчи и слабое судейство». Станислав Еремин — о турнире и результате нашей команды

11 сентября 10:00

Россия с этой Аргентиной играла достойнее. Сербы позорно вылетели с чемпионата мира

В Китае стали известны два полуфиналиста главного турнира года.
10 сентября 19:00 53

За кого болеть на баскетбольном ЧМ после вылета России? Вариантов много

Сборная России не попала в плей-офф мирового баскетбольном первенства, хотя была близка. Но турнир не должен уйти на второй план.
10 сентября 12:35 12

Тренера бразильцев удалили, чтобы не мешал американцам. На баскетбольном ЧМ определились участники плей-офф

Теперь сборную США ждет сложный матч с Францией в четвертьфинале.
9 сентября 19:00 10

Они подарили надежду — и забрали. Оценки игрокам сборной России

Кто был лучшим игроком в сборной России на ЧМ-2019?
9 сентября 18:00 2

«Мы создаем завышенные ожидания, а потом сами ахаем». Базаревич — об итогах ЧМ

Тренер сборной подвел итоги чемпионата мира.
8 сентября 15:55 27

Снова на грани провала. Россия с трудом победила аутсайдера

Российская сборная ценой огромных усилий обыграли венесуэльцев.
8 сентября 13:45 22

«Те, кто негативно комментируют, не понимают кухни сборной». Тренер сборной России — о чемпионате мира

Ассистент главного тренера нашей команды серб Саша Груйич в комментарии «СЭ» — о поражении от Польши, возвращении лимита и шансах сербов победить США.
8 сентября 01:10 24

Литва попала в скандал, греки «слили» американцам. В битве за плей-офф все становится яснее

Команда сына Сабониса разделила судьбу россиян, США из-за чешской сенсации не смогли гарантировать себе четвертьфинал.
7 сентября 19:10 11

Как российским баскетболистам теперь попасть на Олимпиаду?

Квалификационный турнир Игр состоится 6 — 12 июля 2020 года.
6 сентября 19:00 27

Россия не наиграла на чудо. Нужно ли ругать эту сборную?

Обидное поражение от Польши — точно не повод для разговоров о провале всего чемпионата мира и падении нашего баскетбола.
6 сентября 18:45 47

«Чемпионат не красят такие судьи, но мы проиграли сами». Фридзон, Базаревич и Кириленко — о поражении от Польши

Сборная России практически лишилась шансов на выход в четвертьфинал после поражения от Польши (74:79).

Россия проиграла Польше матч жизни и смерти на ЧМ-2019

Российская команда не выйдет в плей-офф.
6 сентября 10:45 56

«Уверен, что сборная России выйдет в плей-офф». Дмитрий Шакулин — о Кубке мира

6 сентября 09:40

Матч жизни и смерти для России. Отправьте Польшу домой!

Россияне начинают второй групповой этап чемпионата мира поединком с поляками.
5 сентября 21:45 14

Американцы отбомбились, греки и чехи прошли дальше. Итоги шестого дня баскетбольного ЧМ

США ушли во второй раунд чемпионата мира, потренировавшись с Японией, а главную сенсацию преподнесла Чехия.
5 сентября 18:20 15

Что ждет Россию на втором этапе ЧМ? Будет жестко

Наши баскетболисты не потеряли шансы на выход в плей-офф.
5 сентября 08:00 19

«Сопин нашелся. Ждем от других нормальной игры». Что будет делать Россия после поражения

На баскетбольном чемпионате мира в Ухани на этот раз было очень жарко.
4 сентября 20:20

Накажут ли Россию? Мы снова раскритиковали судейство

Поражение, пусть достойное, серьезно осложнило положение российской команды на чемпионате мира.
4 сентября 19:00 1

Что нужно России для выхода в плей-офф?

Несмотря на поражение от Аргентины, сборная России вышла во второй групповой турнир чемпионата мира.
4 сентября 18:30 18

Россия дала сражение аргентинцам. Сопин сыграл как бог

Наши баскетболисты вышли во второй раунд чемпионата мира с единицей в графе «поражения».
4 сентября 18:15 16

Россия проиграла Аргентине спор за первое место в группе

Команда Сергея Базаревича провела заключительный матч первого группового этапа ЧМ-2019.
4 сентября 17:35 13
НОВЫЕ МЕДИА
Смотреть все медиа
Новостная рассылка «Вечерний Спорт-Экспресс»
Только на самые главные новости и важные материалы из мира спорта
ЦИФРА ДНЯ
82:77
выиграла Россия у Нигерии на чемпионате мира
ЦИТАТА
Было бы супер попасть на Олимпиаду в Токио. Пока будем стремиться в четвертьфинал ЧМ, почему нет? Все хотят, все горят