Зенит-2 — Торпедо Арм, 12 июля 2015

12 июля 2015 года • 12:00

Россия. Мелбет-Первая Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит-2 (Санкт-Петербург) – Торпедо Арм (Армавир). Россия. Мелбет-Первая Лига, 1-й тур. Матч пройдет 12 июля 2015 года на стадионе МСА Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
0’ Доброго дня, друзья-товарищи! Пока РФПЛ только готовится к старту сезона, в ФНЛ уже сыграны 9 матчей. Последний, десятый, поединок сыграют "Зенит-2", под руководством Владислава Радимова и "Торпедо" Армавир, под руководством Валерия Карпина. Они и закроют 1-й тур ФНЛ. С вами Сергей Щабельский.
0’ Стартующий сезон ФНЛ прибавил к себе внимание. Мало того, что здесь теперь играют "Спартак-2" и "Зенит-2", но дополнительный интерес к турниру подогрело назначение Валерия Карпина на должность главного тренера армавирского "Торпедо". Назначение очень неожиданное и невероятно интересное.
0’ Валерий возглавил команду всего два дня назад, ясно и понятно, что этого времени недостаточно для полноценной подготовки команды хотя бы к предстоящему матчу. У Владислава есть в этом плане сильное преимущество, со своей командой он уже давно. Довольно любопытно, насколько Радимов гостеприимно примет Карпина? Но еще больше интересно, как сам Карпин подготовится к поездке в Питер, какие козыря он припас...
0’ Представляем состав "Зенита". В воротах — Обухов; три номинальных защитника — Лобов, Зуев, Родич; в полузащите 5 игроков — Ткачук, Зинков, Зырянов, Иванов и Попов; и в нападение два форварда — Богаев и Киреенко.
0’ "Торпедовцы" же свой состав тщательно скрывают. До начала матча считанные минуты, а кто эти 11 счастливчиков мы еще не знаем. Хитрый ход, Валерий Георгиевич.
0’ По каким-то причинам матч немного задерживается. Возможно как раз из-за неясности с составом. Может быть "торпедовцы" еще сами не определились кто выйдет на поле. Ждем.
1’ ПОЕХАЛИ.
2’ Питерцы разыграли мяч с центра и уже успели дойти с ним до ворот противника. Комаров на месте.
4’ Дугалич прорывается по флангу, доходит до угла штрафной и бьет по воротам. Бьет по воротам, а попадает в защитника.
6’ Первый действительно опасный момент случился у ворот питерцев. Обухов переводит мяч на угловой. А последующую подачу уже забирает в руки.
8’ Ну что же можно сказать по первым минутам. Карпин хоть у руля "Торпедо" всего два дня, но то, что основу составляет уже сыгранные игроки "Улисса", который массово перешли в "Торпедо" дает о себе знать.
10’ И такое бывает. Падает в чужой штрафной игрок из Питера, судья молчит, а трибуны гудят.
11’ Интересный розыгрыш возле своей штрафной организовали гости. Вратарь, находясь за пределами штрафной покатил мяч к своему центральному защитнику во вратарскую. Морозову пришлось мяч поспешно выбивать, потому что его начали активно прессинговать.
13’ Еще одно проникновения питерцев в штрафную с мячом, борьба падение, мяч выбит. Никаких нарушений, все сыгранно чисто.
14’ По всей видимости первая замена будет вынужденной. Родич покидает поле сам, на своих ногах, но чуть прихрамывая.
15’
Андрей Иванов - Милан Родич
16’ Карпин активно подсказывает своей команде от бровки, и не очень доволен судейством. По его мнению Джаркаву слишком активно и беспардонно опекают на фланге, едва не выдавливая с него за пределы поля.
17’ Ух! Опасно! Зуев на левой штанге замкнул передачу головой и едва не внес мяч в сетку. Совсем немного не повезло защитнику в этой атаке.
20’ КАКОЙ МОМЕНТ! Подача от левого флажка. Мяч перелетел всех игроков и приземлился в ноги Хурцидзе. Первое касание, обработка мяча и уход от защитника. Второе касание удар по воротам почти в упор. Обухов спасает свою команду.
20’
Константин Морозов
22’ Еще момент у гостей. Набегает волна атаки, перевод мяча от левого фланга в центр. Набегающий на мяч Дугалич посылает его выше перекладины.
24’
Артак Алексанян
25’ Гости активно зарабатывают горчичники. Не успевают возвращаться на свои позиции и срывают забеги питерцев.
26’ Момент у "Зенита". Богаев навешивает в центр штрафной и попадает в голову Ткачуку, тот переводит мяч в сторону ворот. Хотя, офсайд, это не считается.
27’ Ух.. ну и дела... Падерин на газоне, бутса чуть поодаль, серьезный стык. Даже врачи выбегают на поле с полным фаршем, чемоданы, спреи, носилки. Но Падерин чуть отлежавшись и подобрав бутсу сам ушел с поля.
28’ А в игре новое столкновение. Ткачук ждет помощи врачей. Команды видимо не очень-то хотят играть в футбол.
30’ Падерин со своего фланга навешивает к воротам питерцев, перспективная казалось бы атака, но все рушит Обухов своим выходом из ворот.
31’ Продолжают игроки друг друга истязать... Иванов, который Андрей, атаковал одного из защитников "Торпедо" да так, что чуть ему ногу не оторвал. Снова в игру вступают врачи.
32’
Андрей Иванов
33’ Не понравилось судье как Паредин упал в чужой штрафной. Карточка за симуляцию.
34’
Игорь Падерин
35’ Хорошую атаку провел "Зенит". Прижал соперника к воротам, кружил с мячом вокруг да около и едва не вывел на убойную позицию Ткачука Зырянов. Но Комаров тоже умеет читать игру. Он мяч и перехватил.
37’
Ираклий Чежия - Иван Мамаханов
39’ Питерцы контролируют мяч в центре поля и пытаются раз от раза дойти до ворот. Если не выходит, мяч назад, в центр, и все по новой. Пока играют без потерь.
40’ Еще одна волна. Мяч к воротам доставляется через верх, но Комаров тут как тут. Перехваты у него сегодня идут на ура.
42’ Быстрый и резкий забег по флангу Киреенко можно считать бестолковым, потому как он забежал в офсайд и все зря.
43’ Пошла игра без центр поля. Мяч только что был у штрафной гостей, пара секунд и он уже у штрафной питерцев, быстрая потеря и снова "Зенит" атакует. Правда удар Ткачука пришелся в своего же игрока который встал на линии огня.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму. Комаров выносит мяч от ворот, Карпин этим выносом не доволен, потому что мяч сразу же уходит в аут.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Вполне интересная игра. Скорости есть, моменты присутствуют, как и удары по воротам, есть и борьба... Нет только голов. Но может они будут во втором тайме?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Не успели ""торпедовцы" разыграть мяч, как случился новый стык. Константин Зырянов получил локтем по лицу у центральной линии. Ушел с поля ,получил помощь от врачей и вернулся в игру.
48’ Момент! Навесная подача в штрафную с фланга, Зинков в касание переводит мяч на Киреенко, и совершает одним движением две ошибки. Нужно было бить самому - раз, пас не прошел - два. Но было опасно.
50’ Прибавляет "Зенит" в атаке! Ткачук получает мяч тут же бьет с угла штрафной. Мяч просвистел чуть выше перекладины.
52’ Чуть менее опасно отвечает "Торпедо". Не то подачу на ворота, не то удар, от фланга, затевает Алексанян. Мяч проходит выше ворот.
53’ А питерцы готовят еще одну замену. У бровки ждет своего выхода Назимов.
54’ "Зенит" выполняет в штрафную "Торпедо" один навес за другим. Обострить не удается, защита играет на вынос, но вот стандарт заработать удается.
56’
Павел Назимов - Андрей Иванов
57’ Ткачук ударом со штрафного перехитрил сам себя, закрутил мяч в стенку, но хозяева зацепились за второй стандарт — угловой, и все еще господствуют на чужой штанной.
58’
Леван Джаркава
59’ Еще одно нарушение в паре метров от своей штрафной. Джаркава дарит сопернику стандарт, а сам получает карточку. Но и с этого стандарта "Зенит" не получает очков. Навес прямо в руки Комарову.
60’ "Зенит" продолжает давить. Сдавливает соперника как удав. Момент за моментом и уже защитники гостей начинают пожарить. Но пока все мимо ворот. Комаров призывает своих партнеров по обороне к спокойствию.
63’ СУПЕРСЭЙВ! Комаров здорово себя проявляет во всей красе. Оборона провалилась, а страж ворот на месте. Андрей Иванов прошел защитников и пробил с линии штрафной.Комаров в эффектном броске парировал удар. Красота-то какая, лепота...
65’ Проход по правому флангу и несколько неожиданный итог, не навес, а удар по воротам. Но мимо.
68’
Рамазан Исаев - Ираклий Геперидзе
69’ Эх!!! Какой момент! Убегают в атаку гости, два точных паса и мяч уже в штрафной, Алексанян с мячом. Наверное переволновался. На замахе соперника убрал, но сам пробить не смог, и пас отдал не точный.
70’ "Зенит" убегает с мячом к штрафной Комарова в надежде на опасный момент и он в общем-то случается. Зырянов навешивает, Ткачук бьет, удар блокирован и в суматохе у своих ворот получает повреждение Алексанян.
71’ Небольшая пауза. На поле снова появляются врачи, оказывают ему помощь и игра продолжается.
73’ "Торпедо" в атаке. Исаев семенит с мячом у линии штрафной, пройти глубже не получается. Джаркава опасно навешивает к воротам. "Зенит" выигрывает воздух.
75’ Навес к воротам Обухова, Исаев летит на вратаря и чуть не сбивает его с ног. Но все обходится, столкновение не такое значительное как могло показаться, эпизод игровой.
77’
Лука Джорджевич - Артем Попов
78’ Едва не проходит проникающий пас с левого фланга на забегающего Джорджевича. Комаров сегодня хорошо читает игру. На мяче первый, но снимает его буквально с ноги.
80’ К вопросу о легионерах. В обоих составах по два иностранных гражданина. У "Зенита" это Радич и Джорджевич, у "Торпедо" это Дугалич и Мамаханов. Джорджевич и Дугалич сейчас на поле.
82’ Киреенко нарушает правила в атаке и очень он из-за этого раздосадован. Сильно хочет отличится, но нее выходит.
84’ Еще одну волну атаки "Зенита" разрушает, ценой собственного здоровья, Мирошниченко. Отважно бросается телом вперед под ноги, лишь бы мяч не прошел еще ближе к воротам.
85’ Гости после розыгрыша углового не успевают вернуться в оборону всем составом. Джорджевич идет на скорости по флангу. Одного "торпедовца" обошел, а во второго уткнулся.
88’
Константин Троянов - Денис Ткачук
89’ Хитрый ход. Пока у Киреенко свело ногу, и пара партнеров по команде оказывали ему помощь, питерцы быстро разыграли мяч. Джорджевич получил мяч в штрафной ,но быстро его потерял. Гости бдительности не теряют.
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’
Андрей Михеев - Игорь Падерин
90+2’ Гости ненавязчиво потягивают время. У Мирошниченко свело судорогой ногу, как раз вовремя. Играть осталось совсем не много.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Финальный свисток. На табло два нуля. "Торпедо" Карпина увозит с Питера 1 балл, и это не самый плохой результат. Для дебюта даже хороший. Команды показали в общем и целом хороший футбол, было на что посмотреть. Героем матча объявляют Комарова. Хотя бы за его чудосейв, который был великолепен. За ходом поединка, с вами и для вас, следил Сергей Щабельский. Спасибо за компанию, но новых встреч.