Локомотив — Марсель, 16 сентября 2021

16 сентября 2021 года • 19:45

Лига Европы. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Марсель (Марсель). Лига Европы, Группа E, первый матч. Матч пройдет 16 сентября 2021 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:45 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) Вместимость 27084
Главный арбитр: Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина)
Ассистенты: Давор Бельо (Босния и Герцеговина), Дамир Лазич (Босния и Герцеговина)
ВАР: Феликс Цвайер (Германия)
Ассистент ВАР: Марко Ахмюллер (Германия)
0’ И снова здравствуйте, друзья! Не футбольной евроарене продолжаются баталии с участием российских клубов. Сегодня в борьбу вступает московский "Локомотив", который на своем поле примет французский "Марсель". Пока "Зенит" и "Спартак" дружно проиграли, ни разу не забив. И "железнодорожникам" самое время прерывать эту печальную традицию. Начало матча - в 19:45.
0’ И "Локо", и "Марсель" неплохо стартовали в своих чемпионатах и сейчас находятся в неплохой форме. "Марсель" после 4 туров идет третьим, а по потерянным очкам даже вторым, уступая лишь "ПСЖ". "Локомотив" же делит с "Сочи" 2-3 места и дышат в спину "Зениту". Отличный вариант наглядно сопоставить французский и российский чемпионаты.
0’ Между собой "Локомотив" с "Марселем" не играли ни разу. Москвичи по два раза встречались в Лиге чемпионов с "Монако" и в Лиге Европы с "Ниццей". В обоих случаях, кстати, "железнодорожники" дома побеждали. А вот "Марсель" аж 13 раз пересекался в еврокубках с российскими командами. 7 раз французы проиграли, дважды сыграли вничью и 4 раза проиграли.
0’ "Локомотив": Гильерме - Мурило, Магкеев, Едвай, Тикнизян - Жемалетдинов, Баринов, Куликов, Бека Бека - Смолов, Камано.
0’ "Марсель": Пау Лопес - Ронжье, Салиба, Альваро Гонсалес, Перес - Камара, Гендузи - Дженгиз Юндер, Жерсон, Дьенг - Харит.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Железнодорожники" начинают с центра поля - погнали!
2’ Заработали гости штрафной на левом краю, но защита "Локо" с подачей без проблем справилась.
3’ Смолов на дриблинге от Камара ушел, заставив соперника сфолить. Пока все тихо-спокойно, без штрафной игра идет.
5’ "Марсель" взял мяч под контроль. Пока без обострений, но "Локомотив" не очень-то и прессингует.
6’ Юндер освободился под удар на правом краю штрафной и зарядил с левой - Бека Бека под мяч подставился.
7’ А вот когда "Локомотив" держит мяч, французы очень активно прессингуют и не дают сопернику пространства.
8’ Включились и "железнодорожники" в прессинг сейчас и сразу при потере "сжимают тиски".
10’ Ого, Гендузи пальнул с правого угла штрафной - Гильерме достал мяч в углу! Правда, мимо мяч шел, что четко видно на повторе.
11’ Три угловых подряд "Марсель" подал, но ни разу даже по воротам в итоге не пробил.
12’ Темп в целом неплохой по первым минутам. "Марсель" с преимуществом играет, но пока "Локомотив" надежен.
14’ Гендузи открывался во вратарской "Локомотива" под заброс из глубины, но Мурило успел его опередить.
15’ Колоссальное преимущество гостей по владению - 75% на 25%. Надо как-то это менять.
16’ Опять Юндер повторил свой трюк на правом фланге - сместился к центру и пробил, причем опять в соперника.
18’ Камано слева зашел в штрафную и попытался пробить, но подставлена нога защитника, и мяч вместо дальнего угла прилетает в руки голкиперу.
19’ Чуть-чуть отодвинул "Локомотив" игру от своей штрафной. И видно, что достаточно смело действуют подопечные Николича.
21’ Ронжье оказался на позиции нападающего, и мяч случайным образом срикошетил ему на ход, но вовремя успел на перехват Гильерме.
22’
Алексис Бека Бека
23’ Ну вроде вернули пострадавшего в строй, продолжается игра. Николич воспользовался паузой и дал пару ЦУ своим футболистам.
24’ "Марсель" пытается комбинировать, но очень плотно хозяева располагаются. Физики пока, естественно, хватает.
25’ Луан Перес решился на удар издалека, но далековато от створа мяч прошел.
27’ Снова прижимают гости к воротам "Локомотив", тревожно становится.
28’ Гендузи! Получил пас пяткой от лицевой и в касание под перекладину мяч послал - Гильерме отбил! И лупит по штанге от злости Гендузи.
29’ Едвай потерял Дьенга в своей штрафной и дал ему пробить, но повезло, что Гильерме все контролировал.
30’ ::warning::Штанга! Смолов разбежался, сместился к центру и пробил в ближний угол - стойка играет за французов!
32’ Жемалетдинова отдавал на ход Смолову - перспективно было по задумке, но застрял мяч в ногах у Луана Переса.
33’ Удается выравнять игру "Локомотиву". Но нам всегда хочется большего.
33’
Наир Тикнизян
35’ А теперь Смолову досталось в борьбе у бровки. Здесь арбитр криминала не увидел.
37’
Бубакар Камара
38’ Жерсон подает в штрафную, Юндер скидывает в центр вратарской, но там Мурило страхует.
39’ Гильерме спасает! После углового Салибоа бил головой с отскоком от газона, но выудил голкипер мяч из-под перекладины.
41’ Полностью на половине поля "Локо" проходит сейчас игра. И трибуны справедливо свистят.
42’ Тикнизян бросает в прорыв по флангу Камано, но слишком сильно получилось - Франсуа не успел.
44’ Ронжье грузит в штрафную, куда вбегает Жерсон, но тот лишь чиркнул головой мяч в сторону ворот, прилетев в руки Гильерме.
45’ Пролетело уже основное время первого тайма. Одну минуту арбитр добавил.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, ничего не произошло за эту минуту. "Марсель" пока выглядит чуть поинтереснее, но на табло это никак не отразилось. Отдохнем и вернемся обратно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен пока нет.
48’ Юндер с острого угла слева бил по воротам, замыкая подачу с фланга, но попал в сетку сбоку.
49’ Пока картина прежняя. "Марсель" больше держит мяч, "Локомотив" рассчитывает на контратаки.
51’ Баринов сбивает Жерсона на фланге. Штрафной для гостей под подачу.
52’ Не дошло дело до акцентированного удара по воротам - в этом смысле пока у ворот "Локомотива" более-менее спокойно.
53’ Камара с дистанции заряжает, но попадает в Баринова.
54’ Ух, Гильерме вынес мяч аж на ход Смолову, но голкипер гостей устроил спринт ему навстречу, выскочив за пределы штрафной, и опередил в итоге Федора.
55’ Юндер пытался прострелить с левого фланга атаки, но удачно подставил ногу Магкеев.
56’
Константин Марадишвили - Даниил Куликов
56’
Конрад де ла Фуэнте - Амин Харит
56’ Первые замены пошли. Де ла Фуэнте выходит у "Марселя" вместо Харита.
56’ И Марадишвили вместо Куликова у "Локомотива".
57’ Пенальти! Тикнизян упустил Юндера и сбил его в штрафной. И это еще и удаление, ведь карточка у Тикнизяна вторая...
59’
2-я желтая карточка
59’
Гол c пенальти! 0:1
Дженгиз Юндер
60’ Продолжает "Марсель" доминировать после гола. "Локомотив", конечно, подавлен сейчас.
62’ "Горчичник" Ронжье получает за снос Бека Бека.
62’
Валентен Ронжье
63’
Александр Сильянов - Рифат Жемалетдинов
63’
Фаустино Анджорин - Алексис Бека Бека
63’ Размашисто атакует "Марсель", Юндер вдоль ворот простреливал, но де ла Фуэнте не успел замкнуть в подкате.
63’ Двойная замена у "Локомотива". Анджорин и Сильянов вместо Жемалетдинова и Бека Бека.
65’ Спокойно катает мяч "Марсель", ничего ему противопоставить "Локомотив", играющий вдесятером, не может.
66’ Камано умчал в атаку по правому флангу и отдал в штрафную на Анджорина, но защита была первой на мяче.
67’ Жуткая статистика, кстати, по угловым для "Локомотива". 0:8, как вам такое?
68’ Смолов открывался под пас с центра поля, но чуток забрался в офсайд.
70’ Сильянов здорово на перехвате сыграл, прорвался по флангу и вырезал передачу на ход Камано, но слишком сильно - Пау Лопес первым достает этот мяч.
71’ Камано отдавал на Смолова, но застрял мяч в ногах защитника. Не сдается "Локомотив", это радует.
72’ Опять Юндер открылся под удар и получил пас с фланга, но попал в Мурило.
74’ Долго марсельцы плели кружева вокруг штрафной "Локо", в итоге все завершилось ударом неугомонного Юндера с нулевого угла - Гильерме отбил.
75’
Джирано Керк - Федор Смолов
75’
Виталий Лисакович - Франсуа Камано
75’ Еще двойная замена у "Локомотива". Камано и Смолова поменяли Керк и Лисакович.
76’ С правого фланга передача в штрафную "Локомотива" прошла, но Магкеев выбил мяч головой.
77’ Раскатывают французы мяч на нашей половине поля, но не обостряют и по воротам не бьют.
78’ "Локомотив" не теряет надежды, прессингует и заставляет ошибаться соперника. Хоть что-то.
80’ Николич поймал улетевший за боковую мяч и тут же отдал своим, сэкономив несколько секунд.
81’ "Марсель" на концовку подготовил аж тройную замену. Расчет на свежесть игроков.
82’ Затягивается замена, никак паузы в матче нет. Причем сам "Марсель" мячом владеет.
83’
Поль Лирола - Жерсон
83’
Папе Гей - Маттео Гендузи
83’
Луис Энрике - Бамба Дьенг
84’ Разогнали гости очередную атаку правым флангом, но офсайд там был, и довести дело до удара не получилось.
85’ Увы, нет шансов впереди у "Локомотива" сейчас. Как-то с уходом Камано и Смолова, наоборот, даже подобие остроты пропало в атаке.
87’ Луис Энрике сольно прорывался в штрафную, но Мурило не прошел.
88’ "Локомотив" перехватил мяч и пытался убежать в атаку, но затянулась она, хотя мяч сохранился у хозяев поля.
89’
Фаустино Анджорин
90’ Три минуты добавлено! Ох, и огненная концовочка нас ждет теперь.
90+1’ Магкеев головой выносит мяч из пустых ворот после того, как Энрике перекидывал через Гильерме.
90+2’ Французы хотят добиться победы в этом матче, но и "Локомотив" готов чуть что убежать к воротам.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток фиксирует ничью! Спасся "Локомотив" и вытащил ничью за счет индивидуального мастерства своего новичка. "Марсель" был ближе к победе сегодня, но с другой стороны забил лишь с пенальти, а последние полчаса играл в большинстве. В целом достойный матч у "Локо" получился. На этом будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!