Фиорентина — Интер, 5 февраля 2021

5 февраля 2021 года • 22:45

Италия. Серия А. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 5 февраля 2021 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Федерико Ла Пенна
0’ Всем привет! 21-й тур серии А сегодня начнется во Флоренции, и сразу топ-матч. "Фиорентина", которая перестала быть чужой для российских болельщиков, принимает "Интер". Скучать нам точно не придется.
0’ "Фиорентина" в последнее время оклемалась и стала потихоньку налаживать игру. Четыре очка в последних двух встречах помогли "фиалкам" оторваться от зоны вылета, да и немного улучшили статистику. Но все равно команда Пранделли сейчас одна из худших в серии А с 21 забитым мячом. Хуже только у "Пармы" (14), столько же у "Удинезе". Наверное, для этого как раз и брали Александра Кокорина, который сегодня впервые попал в заявку на матч.
0’ Нынешний сезон чемпионата Италии обещает быть очень интересным в плане борьбы за чемпионство, и "Интер" выглядит едва ли не главным фаворитом. Миланцы обладают просто шикарным составом, уже вылетели из еврокубков, да и в Кубке Италии все идет к концу. Один, может, два матча осталось сыграть, но не более. Сейчас команда Конте лишь на два очка отстает от соседей из "Милана", так что сегодня есть реальный шанс стать лидером.
0’ ::warning:: "Фиорентина": Дронговски - Игор, Пеццела, Куарта - Венути, Бонавентура, Валеро, Амрабат, Бираги - Влахович, Эйсерик. Александр Кокорин остался в запасе "фиалок".
0’ ::warning:: "Интер": Ханданович - Шкриньяр, де Фрай, Бастони - Хакими, Видаль, Брозович, Барелла, Перишич - Санчес, Лукаку.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева едва сразу не пропустили. Барелла справа вошел спокойно в штрафную и прострелил вдоль ворот - Видалю защитники общими усилиями не дали пробить.
3’ Рибери находится на трибунах. Опять повреждение у француза, нет его даже в заявке на игру.
5’ Куарта после подачи с углового выиграл борьбу у чужих ворот, но удар у него откровенно не получился, мяч ушел выше створа.
6’ ::warning:: Дронговски каким-то чудом спасает! Барелла в падении с пяти метров расстреливал ворота, голкипер уже завалился влево, но успел выставить руку и потащить!
7’ "Фиорентина" начинает зажиматься у своих ворот, мало что получается у команды Пранделли, тем более, ошибки в обороне проскакивают.
9’ У Видаля какое-то повреждение. Захромал чилиец, посмотрел на скамейку, но показал жестом, что сможет продолжить матч. ::trauma::
10’ Бираги дважды слева пытался подать - не удается найти партнеров по команде в штрафной. Как-то все слишком просто.
12’ "Интер" старается рвать темп. Гости без проблем приближаются к чужим воротам, а уже проблематично развивать атаки.
13’ Эйсерик только подобрал мяч в 20 метрах от ворот, как сразу пробил в левый нижний - мимо кассы в этот раз.
15’ Дронговски пока перехватывает все верховые подачи. "Интер" начинает очень примитивно атаковать, причем стоя это делают.
16’ Пеццела после очередного углового у чужих ворот плечом пробил с нескольких метров - Ханданович рукой взмахнул мяч в сторону, да еще и фол там был.
18’ "Интер" не смог забить быстрый мяч и успокоился. Получается какой-то экономный режим, вряд ли Конте это нравится.
19’ Ладно, ничего команды сделать не могут, пора Кокорина выпускать. А то вообще скучно, Александр хоть зажечь может, точно не заскучаем. ::smile::
21’ Влахович падая шипами наступил на голеностоп Бастони. Центральный защитник гостей пока только с врачами покинул пределы поля. ::trauma::
23’ Без ударов футбол вообще не смотрится. Минимальная активность, тем более, на табло нули.
24’ Перишич попытался с лета засадить из-за пределов штрафной - низом пошел мяч, защитники так и не пустили его к воротам.
26’ У "Фиорентины" получается стабильно зарабатывать угловые. Уже пять подали хозяева, а у соперника вообще нет ни одного.
27’ Лукаку дважды пытался пробить с линии штрафной - там все плотно, мяч до ворот даже не долетает.
30’ После стартовой активности "Интера" все очень скучно. Никак не получается у команд хоть что-то придумать интересное у чужих ворот.
31’
Николо Барелла ::ball:: ГОЛ! Барелла! Как-то очень просто все получилось... Гости быстро разыграли угловой слева, передача на Бареллу, а тот резко сместился в центр и на исполнение пробил под дальнюю штангу с 20 метров!
33’ Команда Конте задвигалась попроще. Гол забили, причем особо не напрягаясь, дальше можно действовать по ситуации.
35’ Ну держит "Фиорентина" мяч, а что дальше? Если в центре поля дурачиться, то счет сам по себе не сравняется точно.
37’ ::warning:: Просыпаемся! Бонавентура справа ворвался в штрафную и с острого угла пробил в ближний - перекладина! Мяч отскочил на левый край, и уже Амрабат оттуда зарядил - Самир ногой тащит!
39’ "Интер" отдал мяч сопернику и играет уже по ситуации. Пока все под контролем, так что можно не выпрыгивать из штанов, тем более, впереди "Ювентус" в Кубке.
40’ Бонавентура еще раз попытался пробить со средней дистанции - блокируют в этот раз, не все же будет и проходить у команды.
41’ Еще один дальний удар, теперь поливает Куарта - выше опять. Концовка тайма неплохо удается хозяевам.
42’
Иван Перишич
43’ Еще два удара от игроков "Фиорентины" блокируются в штрафной площади. Что-то "Интер" слишком откровенно паркует "автобус", при Моуринью такого не было.
45’ Минуту арбитр все же решил компенсировать к первому тайму.
45+1’ ::warning:: Лукаку мог заканчивать все! Санчес слева подал на линию вратарской, бельгиец выпрыгнул и умудрился пробить выше.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Интер" очень здорово начал, но потом успокоились и миланцы, и сама игра. Все шло до унылых 0:0, пока Барелла не пробил из-за пределов штрафной. Потом и "фиалки" ожили, могут они неплохо атаковать, да и шансы появляются. Так что ждем красивого футбола после перерыва. И Кокорина.
46’
Кристиан Куаме - Борха Валеро
46’
Роберто Гальярдини - Артуро Видаль
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Выходит игрок на букву "К", но это Куаме, а не Кокорин ::anger::
46’ Очень неожиданно уходит и Видаль, хотя не скажешь, что он прям сильно выпадал.
47’ Хозяева опять с помощью верховых подач начали угрожать чужим воротам, вот только надо подавать не в руки Хандановичу, если что.
50’ Влахович в падении головой с острого угла пытался продлить мяч во вратарскую - опять не проходит, чуточку не хватило.
51’ Бонавентура с "двойника" с линии штрафной нанес удар с лета - опять Ханданович выбирает правильную позицию и забирает мяч.
52’
Гол! 0:2
Иван Перишич ::ball:: ГОЛ! Перишич! А забивает "Интер"... Хакими на правом фланге оставил всех в дураках, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Иван набежал и спокойно с нескольких метров пробил по пустым.
54’ Не может "Фиорентина" забрать мяч себе надолго. Отыгрывать нужно уже два гола, а на это остается уже меньше тайма.
55’ Лукаку отправил третий мяч в ворота "Фио", однако Перишич, совершивший перед этим сольный проход, оказался в положении вне игры.
57’ Бастони снимает "второй этаж" у своих ворот, не давая возможности Влаховичу нанести удар головой в падении.
58’ Хакими слишком методично пробил в касание с правого края штрафной. Мяч еле полетел в ближний угол, а там находился Дронговски.
59’ Кокорина пока не видно, а вот Лаутаро Мартинес разминается. Вряд ли в России даже знают, что это за футболист, все ждут легенду на поле.
60’
Софьян Амрабат
62’
Лаутаро Мартинес - Алексис Санчес
62’ Санчес, конечно, сегодня был почти незаметен. А вот и Лаутаро, чтобы защитники "фиалок" не скучали.
63’ Куаме едва ли не впервые оказался с мячом. Протащил метров пять, отдал ближнему, а Влахович уже потом обрезался.
64’ Барелла откровенно перестарался. С лета попытался он уложить мяч в сетку с 25 метров, а вместо этого пробил на 25 метров выше.
65’ ::warning:: Перишич без помех бил низом с 22 метров - Дронговски в прыжке тащит мяч в правом углу! Вот это было интересно.
67’ ::warning:: Брозович классно повис над вратарской и пробил в левый нижний - Дронговски продолжает божить!
69’ У хозяева после перерыва вообще ничего не получается, это стоит признать. Может, реально пора Кокорина выпустить? Ну хуже ж некуда.
70’ ::heart::Охохохохохоох! Александр Кокорин готовится выйти на поле! ::hands::
71’ Ого, там три замены сразу у "Фиорентины".
73’
Кевин Малькюи - Лоренцо Венути
73’ Кокорин выходит в центр нападения, меняя Влаховича.
74’
Александр Кокорин - Душан Влахович
74’
Эрик Пульгар - Валентен Эйсерик
75’
Лукас Мартинес Куарта
76’ Кокорин одну точную передачу на чужой половине поля отдал. С почином!
77’ Немного странно смотреть, когда Кокорин один бегает там впереди, а никто из партнеров не помогает прессинговать. Так себе командная работа.
78’ ::warning:: Мартинес обыграл в "стенку" с Лукаку, ворвался в штрафную и пробил под левую штангу - опять Дронговски тащит!
79’ Перишич показал "скамейке", что ему нужна замена. Потом хорват присел на газон и не может продолжить встречу. ::trauma::
80’
Маттео Дармиан - Иван Перишич
80’ Дармиан продолжит матч на бровке.
81’
Эрик Пульгар
82’
Антонио Баррека - Кристиано Бираги
83’ "Интер" вообще ничего не дает сделать сопернику. Если "Фиорентина" без мяча действует, то о чем тут говорить.
85’ Куаме как-то очень картинно упал в штрафной площади. Ну за такое точно пенальти не будет.
87’ Во втором тайме у "Фиорентины" не было ни одного момента, если что. Провальный отрезок получается, тут даже и спорить нет смысла.
88’ Кокорину немного не хватило роста, чтобы замкнуть кросс слева. Он на ближней штанге находился, а мяч полетел куда-то за шиворот.
89’
Андреа Пинамонти - Ромелу Лукаку
89’ Пинамонти выходит на последние минуты, тут уже все ясно. А отдохнет Лукаку.
90’ Кокорин, если что, не нанес еще ни одного удара по воротам. Даже с мячом он не встретился в штрафной.
90+1’ Четыре минуты есть у Кокорина, чтобы спасти матч для "Фиорентины".
90+2’ На второй тайм "Фиорентина" могли не выходить. Настолько все плохо впереди, когда соперник особо не играет.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Интер" очень спокойно побеждает "Фиорентину" и выходит на первое место. Во втором тайме команда Пранделли просто провалилась, ничего в атаке у нее не вышло. Дебютировал Кокорин, но сказать нечего. Вообще. Пару раз Александр сыграл в подыгрыше, а у ворот с мячом так и не встретился. Главное - с почином, а там будем смотреть. На этом все, хороших выходных!