Локомотив — Терек, 4 декабря 2016

4 декабря 2016 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 4 декабря 2016 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+12
=5
-4
38 — 14
РЖД Арена (Москва, Россия) 6 282 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте, друзья! Заключительный в 2016-м году 17-й тур российской футбольной премьер-лиги продолжается. Продолжается всего одним матчем, зато каким! Стараниями русской зимы московский "Локомотив"проведет вот уже третий кряду домашний поединок. С вами за противостоянием "железнодорожников" с грозненским "Тереком" будет следить Евгений Перехожев. Стартуем в 16:00 по Москве.
0’ Разгромная "гостевая" победа над "Томью" в прошлом туре стала для команды Семина только 4-й с начала сезона. Неудивительно, что в настоящее время "железнодорожники" занимают только 11-е место. Отставание от зоны еврокубков (которую, кстати, сейчас замыкает как раз "Терек") составляет ни много ни мало 8 очков. Поэтому подъем из глубин таблицы нужно начинать заблаговременно. Вот только согласятся ли с этим грозненцы?
0’ "Терек" на этой неделе переиграл на своем поле "Краснодар" (2:1), и теперь у него 28 набранных очков. По потерянным грозненцы отстают от ЦСКА лишь на один балл. За девять последних туров представители Чечни потерпели всего одно поражение - от "Спартака" (0:1), но и в том поединке вполне могли рассчитывать на большее.
0’ А на выезде "Терек" проиграл только один из пяти предыдущих матчей чемпионата. Правда, это было поражение в Москве - 0:3 от ЦСКА. Вообще в этом сезоне выезды в столицу грозненцам откровенно не удаются. Три визита - три проигрыша с общим счетом 0:7. Время менять тенденцию?
0’ Фаворитом поединка Winline называет москвичей - победу подопечных Семина можно забрать за 2,04. Успех гостей предлагается уже за 4,34.
0’ "Локомотив": Гильерме - Янбаев, Пейчинович, Чорлука, В. Денисов - И. Денисов, Коломейцев - Игнатьев, Фернандеш, Миранчук - Майкон. Схема 4-2-3-1. Запасные: Абаев, Лобанцев, Шишкин, Лапшов, Логашов, Ндинга, шкулетич, Галаджан.
0’ "Терек": Городов - Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади - Адилсон, Пирис - Роши, Кузяев, Мирзов - Балай. Расстановка 4-2-3-1. Запасные: Годзюр, Гудиев, Плиев, Родолфу, Лебенко, Иванов, Грозав, Митришев, Мбенг.
0’ С опозданием на 5 минут начнется матч. Радуемся двойному успеху наших ребят в биатлонном пасьюте: Бабиков и Цветков заняли 2 верхних места на пьедестале почета!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Активный, но безуспешный прессинг защитникам "Локомотива" устроила атакующая группа игроков "Терека".
3’ А вот и первый угловой. Решили разыграть его красно-зеленые. Возможно, это была ошибка, потому что навязали борьбу гости и обострить ситуацию не дали.
4’ Уциев со своей половины поля выполнил длинную передачу на ход Балаю. Но Беким до мяча так и не добрался - Гильерме вовремя вышел на перехват.
6’ Мяч неплохо перемещается по полю, причем фолов прочих остановок очень мало.
7’ Фернандеш с левого угла штрафной навешивал во вратарскую, где Игорь Денисов выиграл позицию и головой пробил метров с 8. Городов среагировал и отбил перед собой, а на добивании Миранчук головой с 4 метров отправил мяч мимо левой штанги.
8’ Майкон не сумел пройти в штрафную, поскольку Мохаммади сыграл в обороне надежно, оттеснив соперника.
10’ Коломейцев отличную передачу вырезал внешней стороной стопы на ход Игнатьеву, Владислав ушел в сторону от Анхеля, но в итоге пробил мимо ворот Городова.
12’ Провели неплохую контратаку грозненцы, однако до прострела или удара по воротам дело не довели.
13’ Чорлука в борьбе с оппонентом получил болезненный удар. Не сразу смог подняться на ноги капитан "Локомотива". Но все же поднялся, причин для замены нет.
15’ Майкон в чужой штрафной финтом отправил в "партер" Анхеля, навстречу ему рванулся Городов. Столкновение, падение форварда "Локо", мяч в перчатках вратаря. Вердикт Лапочкина - пенальти нет!
16’ Грозненцы ответили своей стремительной контратакой по левому флангу, но ничего извлечь из нее не смогли.
18’ Мирзов простреливал слева, но попал мячом в Янбаева. Угловой. Подача - и мяч вынесен Чорлукой.
19’ Уциев выполнил высокую подачу в чужую штрафную, где Пирис в касание пробил головой. Мяч пролетел недалеко от штанги.
21’ Янбаев не смог в касание переправить мяч в чужую штрафную с правого фланга. Срезался с ноги "пятнистый".
23’ ГОООЛЛЛЛЛ!!!! Фернандеш выиграл борьбу в центре и отправил Майкона в забег по правому флангу. Бразилец обошел Мохаммади, продвинулся вдоль лицевой и навесил в центр штрафной, где неожиданно оставили без опеки Миранчука. Тот головой с 8 метров неотразимо пробил под левую "девятку".
23’
Алексей Миранчук
25’ Побежали вперед игроки "Терека". Наверняка постараются отыграться гости. А вот получится ли? Посмотрим.
26’ Игнатьев навешивал с левого фланга в штрафную гостей. Однако Игорь Денисов не смог допрыгнуть до подачи, а там уже Городов забрал мяч.
28’ Балай принял передачу Пириса, но при этом оказался в положении "вне игры".
30’ Игнатьев на левом фланге пробросил мяч мимо Уциева к штрафной, а Ризван рукой задержал Владислава. Свисток.
31’ Сильная подача от Фернандеша со стандарта, но подставить голову никому из "железнодорожников" не удалось. Вынос за пределы штрафной, а потом после повторного заброса мяч оказывается у Городова.
32’ Передача на Миранчука, тот пас принял и тут же пробил - прямо в Семенова.
34’ Мирзов очень быстро разыграл мяч с партнером, после чего сделал навес в штрафную, откуда Балай пробил головой - мимо цели.
36’ Игнатьев держится за ногу. Видимо, скоро последует вынужденная замена.
38’
Дельвен Ндинга - Владислав Игнатьев
38’ И замена следует - выходит на поле Ндинга.
39’ Никак не может перехватить инициативу "Терек". Мяч по-прежнему находится у "железнодорожников".
41’ Янбаев на фланге обороны оттолкнул от мяча Мирзова. Лапочкин зафиксировал нарушение со стороны защитника "Локо".
43’ Очередной навес с левого фланга в штрафную "Локомотива". Однако голкипер сборной России играет на выходе и забирает мяч.
45’ 1 минуту прибавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В этот прохладный зимний вечер преимущество "Локомотива" достаточно ощутимо, что и отражается на табло. Впрочем, миновал лишь один тайм, все способно измениться после перерыва.
45+2’ Если вы уверены, что преимущество "Локомотива" к финальному свистку вырастет еще больше, самое время взять фору -1,5 в пользу подопечных Семина в Winline. За 2,55!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Попытка прохода В. Денисова по флангу, но защитник "Локомотива" встретился со своим коллегой из "Терека" Уциевым и с мячом расстался.
49’ Два мяча у нас на поле. Лапочкин то ли не заметил этого, то ли решил не обращать внимания. В итоге кто-то из грозненцев выбил лишний мяч за пределы поля.
51’ Фернандеш как танк пошел на позиции защитников "Терека" в чужую штрафную, но в итоге против умения бразильца было применено число грозненцев.
53’ Подача Миранчука от углового флажка, но мяч прилетел прямо в перчатки Городова. Голкипер мяч было выронил, но тут же исправил собственную помарку.
55’ Врезал Уциев по ногам Фернандешу в центру поля. На желтые карточки Лапочкин пока скуп.
56’ Отличная контратака гостей! Мирзов получил мяч в центре поля, пробежал с мячом метров 40, ушел от Чорлуки, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот Гильерме. Мимо.
57’
Милад Мохаммади
58’ Мохаммади получает первый "горчичник" в сегодняшней встрече. Грубо сыграл защитник против Янбаева в чужой штрафной.
59’ Все больше и больше фолов у нас во втором тайме. Ндинга подсек по ноге соперника в центре поля - свисток.
60’ Еще одно нарушение. Балай налетел буквально на Виталия Денисова.
61’
Георге Грозав - Одисе Роши
62’ Первая перестановка от штаба Рахимова - Грозав вместо Роши.
64’ Фернандеш получает медицинскую помощь за пределами поля, а тут новое столкновение - вновь Балая и Виталия Денисова. Но на этот раз виновников нет, чистая случайность.
65’ К счастью, и москвич, и грозененец уже готовы вернуться в игру.
66’
Магомед Митришев - Резиуан Мирзов
66’ Замена у "Терека" - Митришев вместо Мирзова.
68’ Грозав открылся под передачу и хлестко пробил метров с 22-х. Пробил точно, но Гильерме накрыл мяч.
69’ Митришев активно пытался отобрать мяч у Майкона и все-таки нарушил правила на бразильце.
71’ Передача Мохаммади верхом в штрафную площадь "Локомотива" ничем опасным не завершилась. Мяч достался Гилерме.
73’ Ндинга получает предупреждение за срыв атаки грозненцев.
73’
Дельвен Ндинга
74’ Еще один удар издали Балая - снова прямо в руки Гильерме.
75’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Привезли этот мяч грозненцы себе сами. Городов быстро разыграл мяч с Варкеном, тот завозился с мячом, который в итоге и потерял. Фернандеш безхозный мяч перехватил и перебросил его через вратаря "Терека" прямо в ворота.
75’
Гол! 2:0
Мануэл Фернандеш
76’
Аблай Мбенг - Факундо Пирис
76’ Пока "Локомотив" празднует второй гол, "Терек" проводит замену Пириса на Мбенга.
78’ Еще одна перспективная атака хозяев. Миранчук из центра покатил мяч налево на Коломейцева, который врывался в штрафную, но услышал свисток. Офсайд.
79’
Роман Шишкин - Мануэл Фернандеш
79’ Фернандеш не может продолжить игру из-за повреждения, полученного несколькими минутами ранее в центре поля. Вместо автора второго гола выходит защитник Шишкин.
81’ Мбенг разогнал атаку своей команды по центру, но долго не принимал решение, и мяч у него успели выбить. Правда, пошла вторая волна атаки, и Грозаву удалось пробить из-за пределов штрафной. Но мимо.
83’ Кузяев нарушил правила в борьбе с Шишкиным, по мнению Лапочкина.
85’ Майкон успел зацепить за ногу Уциева. В следующей атаке игрок "Терека" вернул "должок" бразильскому форварду. Оба нарушения Лапочкин не оценил как заслуживающие предупреждения.
87’ Виталий Денисов успел выбить мяч из-под ног Балая за пределы поля. Аут в пользу "Терека", стремящегося забить хотя бы гол престижа.
89’ Несколько минут до отпуска осталось провести игрокам "Локомотива" и "Терека".
90’ А именно 2 минуты.
90+1’ Грозав наносит удар метров с 20-ти, однако Гильерме забирает мяч в руки.
90+2’
Артем Галаджан - Алексей Миранчук
90+2’ Тактическая замена от Семина - молодого Миранчука меняет еще более юный Галаджан.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Ничего сегодня не смогли поделать грозненцы с подопечными Семина. Играл "Терек" непривычно робко, да еще своей ошибкой фактически подарил хозяевам второй гол, после которого исход встречи стал ясен. На зимний перерыв "железнодорожники" уходят в приподнятом настроении - штурм еврокубковой зоны начался удачно. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!