Терек — Краснодар, 1 декабря 2016

1 декабря 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2016 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Личные встречи

+4
=1
-9
11 — 19
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 15 235 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Ринат Деушев (Москва)
0’ Добрый день, дорогие друзья! Мы продолжаем следить за 16-м туром РФПЛ, а сегодня отправляемся в Грозный на "Ахмат Арену", где местный "Терек" примет "Краснодар". Стартует встреча в 18:00 по Москве, а вместе с вами за ее ходом буду следить я, Александра Якупова. До скорой встречи!
0’ О том, кто победит сегодня в споре соседей по турнирной таблице, можно рассуждать бесконечно. Но даже Winline не берется предсказать точнее - фаворита в этой игре просто не видит.
0’ "Краснодар" подходит к битве в Грозном после побед над "Уралом" (3:0) и "Зенитом" (2:1). Также благодаря ничьей (1:1) в не самом выдающемся матче с "Зальцбургом" клуб досрочно обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы. С настроем проблем быть у гостей не должно!
0’ "Терек" тоже мог бы похвастаться недавней победой над командой из Санкт-Петербурга (2:1), не последуй за ней две домашние неудачи: с "Томью" встреча завершилась нулями, а лидеру турнира - "Спартаку" - грозненцы и вовсе уступили (0:1).
0’ Состав "Краснодара": Крицюк - Калешин, Налду, Гранквист, Торбинский - Ахмедов, Эбуэ, Каборе, Окриашвили - Измайлов - Смолов. Запасные: Адамов, Синицын, Мартынович, Енджейчик, Гогличидзе, Жоаузинью, Быстров, Вандерсон.
0’ Состав "Терека": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади - Кузяев, Пирис - Адилсон, Грозав, Мирзов - Балай. Годзюр, Родолфу, Плиев, Кадыров Х., Митришев, Мбенг.
1’ Что ж, пора стартовать! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Краснодарцы, которыми в отсутствие простывшего Игоря Шалимова руководит старший тренер Олег Фоменко, первыми рвутся в атаку, показывая хозяевам, что тушеваться не собираются.
3’ "Терек" первой же атакой создает у ворот Крицюка что-то остренькое: Мирзов опасно пробивает - защита выносит мяч на угловой под одобрительный гул болельщиков.
5’ Окриашвили, от которого после чудесного мяча в ворота "Зенита" сегодня ждут гола, смещается в центр, входит в штрафную, бьет - мяч улетает мимо ворот Городова.
6’ Встречное предложение от Мирзова, и его единоличная атака заканчивается на решительный удар, против которого, однако, выступает Налду.
7’ До чего опасно! Теряет за своей спиной ворота Городов, не успевает отобрать мяч у Измайлова, но обыгравший кипера Марат на удар так и не созревает...
9’ Еще одна комбинация с участием Измайлов: полузащитник выдает пас на Окриашвили, но Торнике окружают грозненцы - из-под такого прессинга не вылезти.
10’ "Краснодар", не стесняясь ничего, подзжимает, и Эбуэ удается удар с дальней дистанции - не очень опасно, так что Городов без труда забирает мяч в руки.
12’ Не особо заметный до этого Смолов хватает мяч, ускоряется в контратаку, но вблизи штрафной замедляется и просто отдает мяч игроку "Терека"!
13’ Что мы все о гостях и о гостях... Кузяев от души заряжает издали - не очень опасно, но разрядить обстановку этого удара хватило!
15’ Оборона кубанского клуба достаточно надежны: дважды флангом пытаются хозяева отправить мяч в штрафную, но все напрасно.
16’ Футбол идет очень активный, и не скажешь, что сегодня первый день зимы!
17’ Передача Окриашвили на Смолова заканчивается тем, что Федор решает подключить к атаке Марата Измайлова, но скидка головой получается неточной.
19’ В обратную сторону тоже что-то не сработало... Измайлов только запланирует исполнить перевод на Смолова, как что-то не клеится - мяч до Федора не доходит.
20’ После первой четверти часа, избаловавшей нас реактивными атаками, сейчас игра заметно замедляется...
22’ Не все ладится у Смолова, отмечается он плохим пасом, а после попытки вернуть мяч к списку грехов добавляется и фол против защитника.
23’ Пирис получает мяч у штрафной краснодарцев, долго раздумывает, как пробивать, - тут-то его Калешин и сцапал.
25’ ГОЛ! Не удается "Краснодару" и лично Эбуэ удержать Пириса при розыгрыше углового - хозяева выходят вперед!
25’
Гол! 1:0
Факундо Пирис
26’ Бушует "Ахмат Арена", и Мирзов на этой волне успеха пытается вкатиться в штрафную, но с ударом тормозит - оборонцы гостей накрывают незваного гостя.
28’ В августовской встрече второго тура РФПЛ "Краснодар" обыграл "Терек" со счетом 4:0 - вот оно, время для реванша.
30’ Не очень простые минуты для "Краснодара", поскольку каждое из действие встречает в качестве противодействия фол со стороны игрока грозненской команды. Грозав дает по ногам Окриашвили, Измайлов получает от Адилсона.
31’
Замена
Владимир Быстров - Одил Ахмедов
31’ Спешно меняет Фоменко Ахмедова - на поле появляется ветеран российского футбола Владимир Быстров.
32’ Грозав и Кузяев попеременно угрожают ворота Крицюка - оба удара головой остаются без внимания госпожи удачи.
33’ ГОЛ! "Терек" удваивает счет! Защита "горожан" проваливается, позволяя Грозаву ворваться в штрафную на очную ставку с вратарем и отправить мяч точнехонько в дальний угол ворот!
33’
Гол! 2:0
Георге Грозав
35’ Уставшему "Краснодару", который проводит с 20 ноября уже четвертую встречу, нужно срочно искать источник сил и вдохновения, иначе гости рискуют получить еще не один мяч...
36’ В небольшом нокдауне побывал "Краснодар", но сейчас мяч снова оказывается у "быков", которые готовы спасать игру. Каборе исполняет подачу со штрафного, но мяч легко отбирают грозненцы.
38’ Диагональ от Грозава в штрафную Крицюка находит Мирзова, но Налду не пускает оппонента на ударную точку!
39’ Разыгравшегося Пириса останавливает с нарушением правил Торбинский - у самой линии штрафной назначен стандарт.
39’
Жёлтая карточка
Дмитрий Торбинский
40’ До чего опасно! Мохаммади над "стенкой" отправляет мяч, выцеливая ближний угол ворот, но получается не очень точно!
42’ Эбуэ поддерживает почин Торбинского, зарабатывая штрафной в 20 метрах от ворот своей команды, но, к счастью краснодарцев, Калешин отбивается - будет угловой.
43’ Владимир Быстро получает желтую - нервная игра, ничего не скажешь. Договорился на "горчичник".
43’
Жёлтая карточка
Владимир Быстров
45’
Замена
Жоаозиньо - Марат Измайлов
45’ Одна минута будет добавлена, и гости имеют призрачный шанс на то, чтобы уйти в раздевалку в хорошем настроении. Вот и мячом по такому поводу завладели.
45+1’ Штрафной "Краснодара" метров с 35 выглядит достаточно опасным, но завершается ударом аккурат в руки вратаря "Терека".
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Очень интересный первый тайм выдали команды. Winline совершенно потерял веру в "Краснодар", но впереди еще целый тайм! Вернемся к нему через четверть часа.
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал! В составах есть одно изменение.
46’ Марат Измайлов уступил место Жоаузинью.
47’ "Краснодар" решается на атаку в дебюте тайма, но ничего опасного у ворот Городова так и не организуется...
48’ Мощнейший удар Кузяева по воротам - Крицюк на месте! Мгновениями ранее пытался Мирзов на входе в штрафную огорчить "Краснодар", поскольку защита гостей это позволяет делать.
50’ Не клеится у Смолова в атаке, пока только разрушает. И нарушает правила, подталкивая в спину Мирзова, обокравшего его недалеко от штрафной "Терека".
51’ Свежий Жоаузинью вступает в большую игру, идет в штрафную "Терека", но ошибается на четвертом защитнике хозяев: только на троих хватило чарующей силы бразильского дриблинга.
53’ Из-за пределов штрафной площади Смолов решается на удар - Анхель становится на пути запущенного мяча.
55’ Опасно могло быть, если бы Балай не разминулся с мячом на одно мгновение. А ведь классная подача с фланга удалась Мирзову!
56’ Вот это силища! Пушечно Уциев заряжает мяч - вратарь "Краснодара" нейтрализует опасность!
58’ Беспрестанные атаки "Терека" выматывают оппонента, а просвета пока не видно: каждый отскок мяча подкарауливают игроки грозненского клуба, здорово действуя в атаке.
59’ Пауза в игре грядет - в единоборстве с грозненцем по ногам получает Гранквист. Капитану нужно отдышаться...
61’ Игра возобновлена, и снова с мячом "Терек"! Адилсон с пары десятков метров поверх дезориентированного Крицюка пробивает - Гранквист головой с линии ворот выносит мяч! Как вовремя страхует защитник своего вратаря!
62’ У краснодарцев ответные действия не получается, не удается прессинговать и вообще показывать тот футбол, за который их любят по всей стране.
64’ Атака "Терека", и Мохаммади теряет мяч после фола Налду. Хозяева разыгрывают стандарт, но штрафная атака до удара не доходит.
65’ Не очень удачно действует Жоаузинью: на этот раз неудачная обработка передачи Каборе вынуждает его терять мяч аккурат перед штрафной "Терека".
67’ Игра на какое-то время отодвинута от ворот "Краснодара", Крицюк может отдышаться, но перехватить инициативу и подарить поклонникам "быков" надежду на успешный исход пока гости не сумели.
68’ Приличный прорыв Быстрова по флангу, вход в штрафную, и такая обидная ловушка "вне игры"...
70’ История встреч в рамках РФПЛ насчитывает 14 встреч, из которых девять завершились победами "Краснодара". До сегодняшнего дня лишь 11 мячей забил "Терек" - против 19 краснодарских.
71’ Смолов решается на первый классный момент в игре! Прострел в штрафную, удар с острейшего угла в исполнении Федора - Городов переводит мяч на угловой!
73’ ГОЛ! Точнее, автогол в ворота "Терека"! Так стремится вынести мяч Анхель подальше от ворот Городова, что срезает мяч в сетку после подачи Жоаузинью с угла ворот...
73’
Автогол! 2:1
Вилькер Анхель
74’ Возвращается в игру "Краснодар", и есть еще у гостей шанс на захват очков в этом матче. Нас ждет очень жаркая концовка!
76’
Замена
Магомед Митришев - Резиуан Мирзов
76’ Неспешно меняется Мирзов, Рашид Рахимов хлопает его по плечу, а в игре влетает Митришев. Есть первая замена у "Терека".
77’ "Терек" не сыпется, но нервозность некоторая в их действиях начинает проявляться. Впрочем, пока Окриашвили не дают хозяева развернуться с мячом так, как он это умеет.
79’ Смолов себе рукой чуток подыгрывает, Каборе локтем Кузяева подпихивает - все средства хороши, говорите?
80’ А вот здесь уже нельзя без желтой! Налду за срыв контратаки наказан.
80’
Жёлтая карточка
Налду
81’
Замена
Аблай Мбенг - Георге Грозав
81’ Грозав, забивший и отдавший голевую передачу, под бурные аплодисменты покидает поле. Мбенг - в игре.
83’ Длинным забросом находят партнеры Смолова, но в одиночестве на линии штрафной Федор ничегошеньки поделать не может!
84’ Успешно Жоаузинью зарабатывает штрафной на фланге - мимо ворот бьет Гранквист после розыгрыша стандарта.
85’
Замена
Франсиску ду Карму Вандерсон - Дмитрий Торбинский
85’ Последняя замена "Краснодара": Дмитрий Торбинский уступает место Вандерсону.
87’ Не выглядит "Краснодар" командой, готовой к финальному навалу вопреки всему. Отсутствие сил и травмы, конечно, делают свое дело. Да и главный тренер не у бровки.
88’ Ай да Крицюк! Мохаммади позволяет вратарю "Краснодара" проявить себя во всей красе, после атаки по правому флангу смещаясь в центр и от души нанося удар из-за пределов штрафной!
89’ Замена "Терека": Балай церемонно отправляется на скамейку запасных - Родолфу в игре.
90’
Замена
Родолфу - Беким Балай
90’ С линии штрафной бьет Смолов - Городов видит, что ситуация не из ряда вон, но на всякий случай ловит мяч самостоятельно.
90+1’ Лишь две минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+2’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Очень собранный "Терек" обыгрывает уставший "Краснодар", набирает 28 очков и обходит "быков" в турнирной таблице РФПЛ. Игра выдалась интересной и непредсказуемой - на том и порешим. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!