Дженоа — Наполи, 28 сентября 2013

28 сентября 2013 года • 20:00

Италия. Серия А. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дженоа (Генуя) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 6-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2013 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+6
=1
-5
18 — 20
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 24 000 зрителей Вместимость 36600
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Boun giorno, дорогие любители футбола. На связи, как вы догадались по приветствию, Италия. Стартует шестой тур серии А, который пройдет под девизом «В погоне за Ромой». И откроет тур матч недавнего лидера «Наполи». Сегодня их ждет выезд в Геную, где местный, не хватающий звезд с неба, «Дженоа» постарается вставить палки в колеса неаполитанцам. Для вас эту трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Действительно, еще перед прошлым туром, «Наполи» делил первое место. Но в среду случился провал. Неаполитанцы позволили на своем поле набрать первые очки «Сасуолло». О «силе» этой команды говорит, например, недавнее поражение от «Интера» 0:7. Конечно, стоит заметить, что «Наполи», успешно стартовавший в Лиге чемпионов, прибег к ротации состава. Вопрос в том, рискнет ли Бенитес повторить этот трюк во второй раз.
0’ Пока стало известно, что с командой не поедет на выезд Гонсало Игуаин. Вместо Игуаина шанс проявить себя в поединке с «Дженоа» получат Горан Пандев и Дуван Сапата. В этом сезоне Игуаин забил три гола в пяти матчах. А значит в атаке без него у «Наполи» обязательно возникнут проблемы, которые придется решать по ходу пьесы.
0’ «Дженоа» обходится в этом сезоне без сенсаций. Команда не спеша набирает очки и пока держится в турнирной таблице выше линии, которая означает понижение классом. В последнем туре, генуэзцы были близки к тому, чтобы удержать ничью с «Удинезе», но сами похоронили свои шансы. Исход матча решил автогол Калайо на 79 минуте матча.
0’ Статистика, к которой мы вернемся по ходу игры, говорит о том, что шансы у «Дженоа» не остаться сегодня с носом есть. А значит, нас ждет увлекательная борьба, с непредсказуемым исходом. Что из этого получится, увидим уже скоро. Начало трансляции в 20:00 по московскому времени.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ И Матузалем не откладывает дело в дальний ящик, а нарушает правила в 25 метрах от ворот. Сапата неудачно подает со штрафного.
4’ "Наполи" с первых минут осадил штрафную хозяев и пытаются полузащитники, разрезающими пасами, вывести своих нападающих на удар.
5’ Очень высоко задрал ногу Место в борьбе с соперником, и получил желтую карточку за опасную игру.
5’
Джандоменико Место
7’ Пытаются хозяева быстро выходить из обороны, и приходится неаполитанцам держать защитников сзади, для предотвращения неприятностей.
9’ Бритос, выпрыгнув выше всех в своей штрафной, при приземлении ударился носом в голову Джилардино. Оказывают ему помощь, пытаясь остановить кровотечение.
11’ Достаточно быстро удалось сбить хозяевам стартовый напор соперника, и сейчас уже они больше владеют мячом.
12’ Очень интересно выглядят комбинации справа у "Дженоа", где Врсалько пока переигрывает своих оппонентов.
13’ Как выбросил мяч Рейна. Сразу же Пандев побежал один к воротам "Дженоа", но завозился с мячом и был настигнут защитниками.
14’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Увлеклись хозяева атакой, а прошлый звоночек не заметили. Пробросил Пандев мяч мимо защитника, прошел еще немного вперед и точно пробил в угол мимо задергавшегося вратаря.
14’
Горан Пандев
16’ Между тем, "Наполи" продолжает играть вдесятером. Бритосу никак не удается остановить кровь. Вероятно, сломал он нос об крепкую голову Джилардино. Может понадобиться первая замена уже на старте матча.
18’ Обещал я вернуться к статистике. Так вот. За всю историю, команды провели всего 12 встреч. В шести из которых победили сегодняшние хозяева. Пять побед на счету «Наполи» и всего одна ничья зафиксирована в матчах между ними.
19’ Хотя, именно в последние два года, статистика начала меняться в пользу неаполитанцев. В прошлом голу они выиграли обе встречи.
20’ Недопоняли сейчас друг друга игроки "Дженоа" и защитник выбил мяч на угловой в безобидной ситуации.
22’ Упало настроение у хозяев, и опять "Наполи" прочно завладел инициативой. Как быстро все меняется в итальянском футболе.
25’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! И есть дубль. Непонятно, как можно так невнимательно играть против этого нападающего. Сам начал он эту атаку, отдал партнеру, забежал за спины защитникам, получил мяч и неотразимо пробил мимо голкипера. Все как по учебнику.
25’
Гол! 0:2
27’ Сделали вывод гости из своего прошлого матча, и стараются как можно быстрее обеспечить сегодня себе комфортное преимущество.
28’ Угловой подали хозяева и Гамберини накатывался на мяч на дальней штанге. В створ не попал, но напугал поклонников "Наполи".
30’ Инсинье догнал мяч на самой лицевой линии, но, зачем-то, пробил по воротам, что не доставило Перину проблем.
32’ Пытаются команды играть в комбинационный футбол. Много мелкой перепасовки, как в центре поля, так и на подступах к штрафной.
32’ Матузалем все-таки наиграл на свою карточку. Въехал он в ногу Бехрами, в центре поля.
32’
Франселину да Силва Матузалем
34’ Грубости в игре нет. Борются команды за каждый мяч, но стараются делать это в рамках правил.
36’ Обескураженным выглядит Ливерани на бровке поля. Вроде и начала команда матч не плохо, но два быстрых гола Пандева перевернули все. Как теперь играть непонятно.
37’
Адриан Стоян - Алессандро Гамберини
37’ Хотя, какие то задумки у него есть. Появляется атакующий игрок, вместо защитника.
39’ Две подряд атаки "Дженоа" закончились навесами в штрафную. Пока не опасно, но это уже атаки, чего не хватало хозяевам в середине первого тайма.
41’ Похоже, Бьондини ушел на место правого защитника, а Стоян занял место левого полузащитника и сильно обостряет своей игрой ситуацию на фланге.
43’ Опять выровнялась игра к перерыву. Все как на качелях сегодня. Только счет растет в одном определенном направлении.
45’
Марио Сантана - Лука Антонини
45’
Паоло Каннаваро - Рауль Альбиоль
45’ Дальний удар Инсинье. Красивая траектория получилась у мяча, но даже близко к воротам она не приблизилась. Очень не точно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Наполи" заслуженно впереди 2:0. Хороший футбол показали гости в первом тайме, а вот хозяев бросало то в жар, то в холод. С выходом Стояна, стала опаснее атаковать "Дженоа". Можно сказать, появился интеллект и фантазия в их атаках. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Начинается тайм с неудачного приземления Куцка. Сильно хромая покинул он поле. Вероятно, сейчас понадобится замена хозяевам.
49’ Очередной фол Матузалема в 20 метрах от ворот. Кальехон наносит мощный удар над стенкой со штрафного, но Перин контролирует ситуацию.
51’ Неудачно выносят защитники "Наполи" мяч из штрафной, и Куцка, вернувшийся на поле, наносит удар. Выше ворот.
53’ Между тем, активно генуэзцы начали второй тайм. Главное им сейчас не закончить эту активность пропущенным голом, как в первом тайме.
54’ Подталкивал Бехрами Стояна в плечо. Штрафной метрах в 17 от ворот. Удар приходится в стенку.
56’ Свежий Сантана отважился на дальний удар. Опять выше ворот. "Наполи" во втором тайме не атакует вообще.
57’ Первая быстрая атака "Наполи". Убегали вдвоем на трех защитников гости, но Спата заложил такой вираж, что даже газон не справился с таким приемом. Придется ставить на место выдранный клок.
59’
Гонсало Игуаин - Дуван Сапата
59’ Тихой сапой, ушел Спата. Любимец неаполитанских болельщиков Игуаин появился на поле.
60’
Яннис Фетфатзидис - Франселину да Силва Матузалем
60’ А Ливерани убирает с поля нервного Матузалема. Мог он сегодня на вторую карточку наиграть.
62’ Джилардино пробил головой из центра штрафной, после навеса партнера. Рядом со штангой прошел мяч.
62’ Но, кому получать карточки у "Дженоа" еще есть. Куцка локтем в спину ударил Инлера.
62’
Юрай Куцка
65’ Навес Сантана и Джилардино падает в центре штрафной, после контакта с Бритосом. Арбитр показал, что нападающий сам нарушал правила. Похоже на правду.
67’ И очередное падение Джилардино. В этот раз после контакта с Канноваро. Но арбитр, видимо, уже просто не доверяет нападающему.
69’ Вероятно, арбитр был прав в обоих эпизодах, но трибуны оглушительно свистят в адрес Антонио Дамато, который обслуживает сегодняшнюю встречу.
70’ Удар Кальехона из-за пределов штрафной принимает на себя Де Майо.
72’ Приближается матч к окончанию, но вы знаете, есть ощущение, что еще, хотя бы один гол, мы сегодня увидим.
73’ Кальехон повздорил с Сантана и арбитр потратил несколько мгновений, чтобы примирить игроков.
74’ Большими силами атакует "Дженоа", но пропускает быстрые контратаки. Сейчас Игуаин убегал к воротам, но не придумал, как обыграть единственного оставшегося защитника.
76’ Играй "Дженоа" так весь матч, результат был бы не таким. Пандева совсем не видно во втором тайме. А вот Джилардино настырен и заметен.
78’ Готовится последняя замена у "Наполи". А пока "Дженоа" атакует.
79’ Какой ударище в исполнении Фетфатзидиса с левого фланга. Рейна с трудом справился с ударом, в красивом прыжке.
81’
Блерим Джемаили - Горан Пандев
81’ Логичная замена. Толку от Пандева при такой игре было не много.
82’ Калайо, после подачи углового, допрыгнул до мяча и пробил головой мимо стоящего перед ним Рейны. В створ нападающий не попал.
84’ Калайо в огне! Принял он мяч в штрафной, сделал шаг от Бритоса и пробил. Но Бритос успел выставить ногу и блокировать опаснейший удар с пяти метров.
86’ Это не штурм. Это продолжение уверенной игры "Дженоа" после перерыва и игры "на результат" в исполнении "Наполи".
87’ На пустом месте Игуаин схлопотал желтую карточку. Слишком активно выразил он свое недовольство тем, что арбитр не увидел фола на нем.
87’
Гонсало Игуаин
89’ Похоже, не удастся хозяевам спасти этот матч. Слишком многое было потеряно в первом тайме.
90+1’ Три минуты добавил арбитр. Ознаменовалось это событие дальним ударом Джилардино, после которого Рейна вынужден в прыжке вытаскивать мяч из правой "шестерки".
90+2’ Откровенно гости тянут время, перекатывая мяч поперек поля и не стремясь вперед.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Наполи» продолжает битву за самые высокие места. Хорошо выглядит команда Бенитеса, даже не смотря на ротацию состава. И могут они себе позволить играть «по счету», как во втором тайме. «Джеона» необходимо стабилизировать свою игру, что бы избежать борьбы за выживание. Временами очень симпатичный футбол показывают генуэзцы, а временами проваливаются, как дети. С вами был Алексей Шабалин. Нескучной вам ночи!