Кьево — Наполи, 31 августа 2013

31 августа 2013 года • 20:00

Италия. Серия А. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кьево (Верона) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 31 августа 2013 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+5
=0
-5
11 — 12
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 11 000 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Самое время для футбола! Жду вас сегодня в 20:00 на матче "Кьево" и "Наполи" - команд совершенно разного уровня, но неизменно выдающих напряженные и интересные матчи. Вместе с вами за игрой буду следить я, Александра Якупова!
0’ Первый тур нынешего итальянского первенства принес двум командам разные результаты. "Наполи" добился крупной победы дома над "Болоньей" (3:0), а вот "Кьево" в Парме не пропустил, но и не смог забить, хотя моменты для взятия ворот были очень приличные. Эти результаты соответствуют амбициям команд: в нынешнем сезоне неаполитанцы нацелены на скудетто, а вот для "Кьево" успехом станет место в середине таблицы.
0’ Веронский клуб с нынешнего сезона возглавляет Джузеппе Саннино, вылетевший в прошлом году из серии А вместе с "Палермо" и трудновато вообразить, как специалист планирует сегодня обезвредить неаполитанскую взрывчатку на острие атаки, но отдавать без боя очки он не согласится. Хотя фаворит, безусловно - это "Наполи".
0’ За два дня до матча в Вероне футболисты "Наполи" узнали имена своих соперников по групповому раунду Лиги чемпионов. Им откровенно не повезло - попадание в один квартет с "Арсеналом", "Марселем" и дортмундской "Боруссией" смело позволяет клеймить итальянцев участниками "группы смерти".
0’ Что касается составов, то к игре второго тура Игуаин, травмировавшийся на курорте во время прыжков в воду, должен быть готов. В заявке Бенитеса на игру с "Кьево" нет Сапаты и Калайо, который должен отправиться в "Дженоа". А вот Саннино в игре с "Наполи" не сможет выпустить травмированного Дайнелли.
1’ Матч начался! Паоло Валери дал стартовый свисток - "летающие ослы" против адзурри! Поехали!
2’ Хозяева вышли на матч в традиционных желтых цветах с голубыми рукавами и невероятной красоты шрифтом на спине, неаполитанцы же, как и полагается "адзурри", - в голубой форме.
4’ С пластырем на лице вышел на матч Игуаин - дает знать о себе прибрежная травма, о которой писали итальянские репортеры. А гости тут же прибрали к ногам территориальное преимущество, стараются играть широкооо!
6’ Хозяева пока что обходятся практически без мяча, но трибуны поддерживают "Кьево", да еще как! И офсайд Хамшика им на радость, а игрокам в желтом - на руку.
7’ Прошел заброс в штрафную "Кьево" - не возьмешь так просто Пуджони! Вовремя голкипер вышел из ворот и перехватил передачу.
9’ Ого! Хорош Пуджони! Сыграл на выходе отлично, забрав мяч после мощного плотного удара Игуаина!
10’ Бабах! Игуаин - в центре внимания, на углу штрафной! Аргентинец получил мяч на правом краешке штрафной и тут же нанес сильнейший удар с острейшего угла. Пуджони тоже очень бодро начал тайм - вновь отбил, хоть и не без труда.
12’ Ой, братцы, как "Наполи" контролирует мяч! Весь центр поля занят игроками в голубом. Гости, размазав в первом туре "Болонью" и забив больше голов, чем кто-либо в Серии А в первом туре, решили и дальше выходить на поле с супернастроем.
13’ Гооооооллллл! Хамшик! Невероятная траектория полета мяча после удара из-за пределов штрафной: мяч, облетев соперников, лизнул штангу и влетел в сетку ворот!
13’
Марек Гамшик
14’ Вот вам и ciucciarelli, "маленькие ослы" из Неаполя! Не так-то просто "летающим" противостоять гостям!
16’ Нет-нет, не сели в оборону гости: продолжают пахать, комбинировать в центре поля. А вот "Кьево" нужно что-то менять, не то игроки Джузеппе Саннино рискуют присоединиться к группе аутсайдеров Серии А.
17’ Поклонникам Вероны этого читать не стоит: процент владения мячом в пользу неаполитанцев на зашкале. 74 против 26, и эти цифры чертовски честно демонстрируют ситуацию на поле.
18’ Попытались футболисты "Кьево" создать фланговую атаку, но неаполитанцы отобрали, как у ребенка в песочнице игрушку, мяч и сами взялись организовывать атаку.
19’ А вот веронцы попробовали прессинговать соперника - годится! Заметно сложнее стало контролировать мяч ребятам Бенитеса.
21’ Хочется сказать "грацие" командам уже за то, что на поле - футбол, минимум фолов и офсайдов, что неимоверно радует!
22’ Даже пропустив мяч, хозяева продолжают играть практически без мяча, а даже если получается отнять мяч на пару мгновений, вслед за этим тут же следует очередная потеря. И по новой!
24’ Гоооооооллллллл! Хетемай подкараулил невероятный заброс на правый фланг, в касание отдал передачу во вратарскую, а Палоски опередил защитника гостей и направил мяч в сетку. Палоски - в нужное время, в нужном месте! Один-один!
24’
Альберто Палоски
25’ Рафаэль Бенитес рисует что-то в блокнотике, сидя на скамейке. Весь в себе!
26’ "Кьево" полетел вперед, поймал кураж с драйвом. Мяч после рикошета чуть не залетел за шиворот Рейне, но киперу подфартило: снаряд пролетел немного выше цели!
27’ Гоооооолллл! Гоооооллл! Игуаин перехватил мяч у опешивших хозяев, сместился на левый край поля и прострелил на Кальехона! Он парень не промах, спокойно вывел "Наполи" вперед.
27’
Гол! 1:2
Хосе Кальехон
30’ Вот это качели! Вот это да! Забиваешь ты - тут же не забивают тебе: ошиблась оборона "Наполи", но на этот раз за гостей сыграла веронская штанга!
32’ Сколько же голевых моментов! А это что? Хе-хе-хетемай на замахе (ложном!) убрал с дороги защитника, выдал суперострую передачу в штрафную, но после того эпизода с штангой защита гостей собралась и сыграла внимательно.
33’ Обе команды на хороших скоростях начинают сезон, бегут в атаку всеми силами, и нет никого на своей половине поля, как только начинается атака! Вот и остаются ворота беззащитными, вот и рождаются моменты пачками - нам же только того и надо!
34’ Слишком долго пробовали комбинировать неаполитанцы на чужой половине поля - все вылилось в неточную передачей. Шанс для "Кьево"!
35’ Вот это момент!! Радованович сильнейший удар нанес из-за пределов штрафной площади, а парировал Рейна прямо на ногу Теро! Опасно! Еще чуть-чуть - шел бы мяч в ворота!
37’ Автор одного из мячей - Хамшик - влетел в штрафную с левого фланга, но никто на его волну настроиться не сумел - передача вышла безадресной и затерялась.
38’ Ох ты! Еще одну атаку выдали ребята из Неаполя! Игуаин сыграл с Хамшиком, пробил с линии штрафной - лишь немного левее створа.
40’ И еще один! Дубль Палоски! Привет, "маленькие ослы", это снова Альберто Палоски! Подача с углового - обыграл Палоски Маджо и с нескольких метров пробил между ног Рейне! Вынимай!
40’
Гол! 2:2
43’ Неужели тайм уже заканчивается? Игра - на одном дыхании, Палоски - безумец! Кто бы мог подумать, что не сумевший забить ни одного мяча в первом матче тура "Кьево" заколотит два за тайм результативнейшему "Наполи"?
45’ ПЕРЕРЫВ! Вот это да! Игра невероятная, единственное, чего хочется пожелать командам: не растеряйте свой запал за четверть часа. Отдыхаем!
46’ Второй тайм начался! Побежали! Паоло Валери дает добро - команды начинают с чистого листа, ничья же!
47’ Замен нет,что и понятно. Все, тьфу-тьфу-тьфу, здоровы, в атаке - порядок, можно продолжать!
48’ А вот достаточно бодро начался второй тайм. То ли хорошо отдохнули, то ли даже не покидали в мыслях газон стадиона.
49’ Ой-ой! Сардо, пытаясь выбить мяч из штрафной, ударил по лицу Хетемая. Бей своих? Поднимайся, пожалуйста!
50’ Как "Кьево" начать атаку? Проверенная схема! Кальехон в попытку сделать обостряющую передачу подарил мяч хозяевам, и те начали свою атаку.
51’ Заработали "летающие ослы" штрафной - подача в штрафную, где Рейна великолепен на выходе.
53’ Теро нарушил правила на Суньиге - Инсинье не нашел своей подачей ни одной головы, вот почему "Кьево" сумел отбиться.
55’ Ииии..! Инлер с левой ноги крутанул мяч в ближний угол, но мяч в нескольких сантиметрах левее штанги прошел, всколыхнув сетку сзади и заставив ёкнуть сердце Пуджони, упустившего ситуацию из-под контроля.
56’
Лука Ригони
57’ Не решился Инсинье выполнять подачу с штрафной, а сыграл с партнером, добежал до границ штрафной и бабахнул - оооочень высоко!
57’ Ригони чуть ли не верхом сел на Инлера, сорвал контратаку "Наполи" и заработал заслуженную желтую.
58’ Затишье перед бурей у ворот "Кьево" сменилось резким уколом Инсинье - мягко забросить хотел в ворота он мяч, но Пуджони оказался на свои месте.
59’ Хамшик пробить решился с пары десятков метров - защитник вовремя заблокировал удар Окопался "Кьево"!
61’ Как хорош Инлер! Обработал мяч, убрав под левую ногу, сильно пробил - аккурат в ближний угол шло... Если бы да кабы! Вратарь хозяев в отличном прыжке увел мяч на угловой.
62’
Мигель Бритос
63’ Попробуйте еще раз: подача с углового получилась, как первый блин, и мяч вновь прилетел к Инлеру. Сильный удар - тут уж Пуджони усомниться в себе не позволил.
63’ Бритос сорвал контратаку хозяев - сравнялись команды по этому показателю.
64’ Гооооооооооол! Дубль Хамшика! Прострел с фланга - Цесар, решив выбить мяч из штрафной "Кьево", ударил по своим собственным воротам! Ой-ой-ойййй! Вот привез! Голкипер отбивался мяч, как умел, но на добивании Хамшик с пары метров оказался блестящ1
64’
Гол! 2:3
65’
Блерим Джемаили - Валон Бехрами
65’ Бенитес освежает полузащиту! Его команда ведет, и Джемаили меняет Бехрами.
66’ Нелепая ошибка защитника - это уже слишком. Надо хозяевам собраться, ну а "Наполи" грех не воспользоваться таким подарком.
69’
Максвелл Акости - Алессио Сесту
69’ Сесту уступает место Акости - первая замена "Кьево".
70’ Гооооол! Ох, Верона, убаюкал тебя успех первого тайма! "Наполи" продавил: Инсинье сделал хорошую передачу на Игуаина, а тот выиграл очную дуэль с Пуджони и, подыграв себе локотком, направил мяч в пустые ворота.
70’
Гол! 2:4
Гонсало Игуаин
73’ Все, "Кьево", терять больше нечего, отступать некуда, позади - болельщики, которые неустанно свистят! Вряд ли они видели руку Игуаина, просто недовольны тем, чем обернулся успешный первый тайм для их команды. "Кьево" пошёл в атаку большими силами.
75’
Серджо Пеллиссьер - Сириль Теро
75’
Горан Пандев - Марек Гамшик
75’ Автор двух забитых голов покидает поле! Горан Пандев меняет Марека Хамшика, и тот оставил о себе память на поле в виду двух мячей и капитанской повязки, которая перешла Маджо.
75’ Вот и Теро покидает поле - Пеллиссьер пост принял.
76’ Неаполитанцы, забив достаточное количество мячей, в центре поля прессингуют, комбинируют, делают все не очень-то и спеша. Время играет на них.
78’ Удивляют веронцы! Где скорости? Забивать же надо, а у хозяев даже настроения нет.
79’ Акости, береги кости! Свалился в чужой штрафной, надеясь заработать пенальти и оправдать свой выход на поле, но судья находился тут же и абсолютно верно принял решение поднять нападающего.
80’ Палоски с левого фланга влетел в штрафную и решился на удар с острейшего угла! Удар вышел неточным, да и дальний угол Рейны был прикрыт. Хет-трика не будет?
81’
Риккардо Импрота - Иван Радованович
81’ Пандев!!! Ножом разрезал оборону соперника - мяч всколыхнул сетку, но лишь сбоку.
81’ Эх, не Радованович сегодня "Кьево" своих болельщиков.
85’
Пабло Армеро - Гонсало Игуаин
85’ Армеро заменил одного из героев "Наполи" - на поле Армеро!
85’ "Кьево" все никак не сподобится на вразумительную атаку - похоже, "Наполи" все же доведет дело до уверенной победы.
87’ Похоже, борьбу сегодня мы больше не увидим! Тот "Кьево", что был в первом тайме на поле, сейчас уже закончился. "Наполи" возит мяч, а стоит ему попасть в ноги хозяев, те тут же его теряют.
89’ Концовка матча проходит без опасных моментов - где уж тут двум мячам случиться? Если только в Вероне есть свои кудесники, что вряд ли.
90+1’ Добавлено четыре минуты, и снова Акости решился на удар - мяч угодил в грудь Альбиолю. Сбил немного дыхание Раулю - за пределами поля завершает он игру.
90+4’ Вот и все! Великолепный первый тайм, открывавший второй тур Серии А, подарил абсолютное наслаждение голами на любой вкус: спасибо - провалам в оборонительных рядах, спасибо - исполнителям. "Наполи" уверенно набирает вторую порцию очков, а симпатичный "Кьево" с Палоски остается не у дел. Обилие голевых моментов - что может быть лучше в субботу вечером? Только продолжение! "Ювентус" и "Лацио" в 22:45 поддержат почин ослов летающих и ослов маленьких. А вместе с вами за игрой от "а" до "я" следила Александра Якупова. Хорошего вам вечера!