Милан — Наполи, 22 сентября 2013

22 сентября 2013 года • 22:45

Италия. Серия А. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 4-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=6
-2
19 — 15
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 43 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Добрый вечер, друзья! Насладившись римским дерби, присоединяйтесь к матчу в Милане: местный одноименный клуб примет одного из двух лидеров Серии А - "Наполи". Есть мнение, что вечер воскресенья нужно проводить именно так! Вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. До встречи в 22:45.
0’ "Россонери" начали нынешний чемпионат не так ярко, как им это хотелось, да и травмы команду Аллегри подкосили. А вот "Наполи" изысканные запросы болельщиков и журналистов удовлетворяет полностью: недаром после трех игр с девятью забитыми мячами уверенно лидирует наравне с "Ромой". На евроарене "Наполи" разбил дортмундскую "Боруссию" при куче свидетелей, а такой удачный старт не может не радовать. В это же время миланцы с трудом завоевали свои три очка, в полуразобранном составе с трудом одолев "Селтик".
0’ У "Наполи" травмированных нет, но это не значит, что сегодня мы увидим всех звезд: Каннаваро наверняка позволят отдохнуть, пока на его месте наигрывается Бритос, а Пандев поможет разгрузить Инсинье или Хамшика. Совсем скоро в Италии пройдет пятый тур, и Бенитес, проводящий очень кропотливую работу в своей команду, имеет возможность заботиться о состоянии своих футболистов и вытаскивать из рукава козыри.
0’ А вот "Милан" после трудного вояжа в Турин на три недели потерял Кака. Пока не тренируются и Бонера с Сильвестре, и Эль-Шаарави с Монтоливо. Де Шильо и вовсе выпал на месяц, чуть дольше не увидит Аллегри на поле Паццини. Тренеру приходится варьировать состав с учетом оставшихся после травм и повреждений игроков. А уж Матри на пару с Балотелли настроены огорчить Рейну после удачного дебюта в Лиге чемпионов.
1’ Ну что, Лука Банти дает добро - мы начинаем! Вива, "Милан", вива, "Наполи"! Поехали!
2’ Уже целых две попытки было у неаполитанцев, чтобы провести атаку через левый фланг, но дебют завершился неточными передачами.
3’ Гамшик-то каков! Делал передачу в центр на Игуаина, пока тот раздумывал, входить ли в штрафную, да неточно!
4’ Какой шанс! Инсинье остался после навеса один на один с Аббьяти, но эта очная встреча завершилась в пользу миланской фортуны - парашютик от форварда перелетел перекладину много выше.
5’ А вот и первый удар в матче в исполнении миланцев. Матри выстрелил метров с 25 над перекладиной.
6’ ГОООООЛ!!! Дожал быстро "Наполи" соперника: Мигель Бритос ударом головой с линии вратарской замыкает передачу Альбиоля!
6’
Мигель Бритос
7’ Вот это опасно! Сапата потерял мяч прямо перед своими воротам, Хамшик его перехватил, Игуаин бахнул по воротам - рядом с дальней штангой!
9’ Вот еще одна массивная атака гостей: попытались убежать в контратаку, и Инсинье получил отличную передачу на ход, но скорости не хватило! Куда ж он без нее пришел?
11’ "Милан" инициативу уступил слишком уж гостеприимно: еще одна попытка провести быструю атаку в исполнении Неаполя закончилась острой борьбой защиты "Милана" против Кальехона. Пока хозяева держатся.
12’ Марио, выручай! Балотелли получил мяч на углу штрафной, сдвинулся к центру прямоугольника и закрутил в дальний угол - не очень точно.
14’ Кто спас "Милан", в подкате прервав передачу на Кальехона, раздумывавшего над борьбой с голкипером, тот Мексес! Выручалочка, ой как важны сейчас "Милану" герои!
16’ Быструю атаку три в три провели неаполитанцы: Хамшик, однако, слишком сильно катнул мяч на ход Инсинье - Аббьяти был на месте и легко мяч забрал.
18’ Ну, вот и "Милан" решил атаковать! Небольшой навал завершился передачей в штрафную, на которую вообще никто не откликнулся - все на баррикады, Милан!
20’ Очень-очень быструю контратаку провели гости: Суньига пробил с угла штрафной, мяч после рикошета ушел на угловой. "Наполи" просто зажал "Милан" в углу ринга.
22’ "Милана" атаки заввершаютсяя пока либо офсайдами Балотелли, либо безадресными забросами с флангов, либо не очень точными дальними ударами. Аллегри, что делать?
23’ Не знаешь, что делать, - играй на Матри. Так и сделали хозяева, отправили Матри на подвиги, но тот лишь сумел потолкаться с соперником, а до мяча не добрался.
24’ Болельщики на "Сан-Сиро" искренне надеются и верят в команду Аллегри, но пока все чаще слышны вздохи разочарования после очередной потери мяча футболистами в красно-черном.
26’ Атака! "Милана"!! По центру прошел Матри, отдал на Бирсу, выждал навес и головой пробил в дальний угол! Но Рейна - Рейна сегодня просто непробиваем.
28’ Очень уж уверенно неаполитанцы проводят встречу: от их игры так и веет спокойствием и уверенностью в том, что мяч отдан не будет. "Милан" же поддавливает, но пока, как вы видите, без результата.
30’ Кальехону досталось по ногам сзади от Абате в трех десятках метров от ворот. Неплохая точка для исполнения стандарта! И о-очень долго готовились неаполитанцы к удару - и неудача. Защитник "Милана" успел выбежать из стенки и не позволил огорчать Аббьяти еще больше.
32’ Мексес моторный! Подключился бодро к атаке (а что еще делать?) и нанес удар с угла штрафной! Защитник защитника видит издалека - накрыли удар, да и бахнул он, откровенно говоря, не очень подготовленно.
33’ Суньига! Прорывался к воротам по левой бровке, даже мяч между двумя противниками прокинул, но самм в эту щелку проскочить не успел.
34’ Не Суньига, а 33 несчастья! Обрезал мяч в центре поля и позволил миланцам убежать в атаку три в три... Но Поли не очень успешно выполнил прострел в штрафную - в ногу защитника.
35’ Поспешил Де Йонг, забросив мяч в штрафную Матри: Алессандро выполнил скидку в центр штрафной, но никого из партнеров в адресной области не оказалось.
37’ Гости заработали право на штрафной метрах в 30 от ворот Аббьяти, и Хамшик исполнил стандарт! Бах 0 в лицо сопернику угодил мячище. Вот это самоотверженность!
38’ Ойй! Поли так спешил к мячу, что не заметил, как поле кончилось! А тут и Суньига подоспел и отобрал мяч у соперника - Поли свалился на газон, но, если верить арбитру, уже за пределами поля. Угловой! Мамма миа, Балотелли-то каков! Над перекладиной недоножницами!
39’ Ближе к перерыву успокаивается наша игра, а ведь это Италия: тут не так просто успокоиться, разве что устать. В центре поля хозяева катают мяч, раздумывая, как же взломать оборону, выстроенную Бенитесом на подступах к воротам Рейны.
41’ Бехрами на газоне после столкновения с футболистом "Милана"! Только-только Альбиоль прикладывал лед к голове, а теперь еще и это! Поднимайся, в бой!
42’ Мунтари промчал по правому флангу, выполнил прострел низом, но тот стал очень простой добычей Рейны, даже не смешно.
43’ В столкновении с Бехрами получил небольшое повреждение Балотелли! Форвард держится за колено - помощь медиков вовремя.
44’ А вот уже Бирса похоже прострелил: тут полезнее, тут заработан угловой!
45+1’ Две минуты добавил главный арбитр матча, учитывая обилие повреждений и микроскопических остановок. Ну нельзя "Милану" травмироваться, лазарет уж полон. Пора отдыхать!
45+3’ Вот и перерыв подоспел. Сейчас миланцы должны все же решить, что делать и кто виноват. Ну а пока - передохнём.
46’ И мы продолжаем! Команды в прежних составах вышли на игру: осторожничают.
48’ Мунтари неплохо выдал мяч Балотелли, и Супер-Марио на скорости улетел от Бритоса - щтрафной удар заработал и ладно.
50’ Славно, бодро начал тайм "Милан", будто жить с чистого листа начал. Вот Матри за мяч зацепился на чужой половине поля - отдал на Балотелли. Удар по воротам! Нет, лишь в соперника.
52’ Ну ведь, Мунтари, фолил против Хамшика, признайся! Аж два раза - заслуженный штрафной. Второй угловой разыграли хозяева, но подача в штрафную закончилась в пальцах Аббьяти.
53’ ГОООООЛ! Пока в "Арсенале" кусают локти, Игуаин забивает! Аут "Наполи" с правом фланге - мяч достался Игуаину, и тот корпусом продавил Де Йонга, а затем мощно бахнул в ближний угол! Не сумел Аббьяти отбить идущий в руки мяч! 0:2!
53’
Гол! 0:2
Гонсало Игуаин
54’ Да уж, два мяча - это вам не шутки шутить. "Милан", на "Сан-Сиро". Посмотреть на Аллегри сейчас немного страшно. А он что? Замену готовит!
56’
Робинью - Вальтер Бирса
56’ Ох, а вот и первое изменение в составе. Ждали его чуть раньше, но сейчас на поле выходит Робинью - вместо незаметного Бирсы.
57’ А вот и предупреждение Балотелли: ударил по ногам Джемаили.
57’
Марио Балотелли
58’ Мунтари очень изящно в касание перевести хотел мяч после прострела с левого края, но Альбиоль здорово опередил ганского футболиста - выбил мяч на угловой.
61’ Балотелли получил по ногам в штрафной площади гостей! Пенальти!!! Пробил сам - Рррррейна! Просто невероятно, но вратарь отбил мяч - на угловой.
61’
Незабитый пенальти
62’
Андреа Поли
63’ В полку нарушителей прибыло! Еще и поли грубо снес соперника на фланге - "горчичник"!
65’ Вот это Рейна! Снова тащит! Все тащит! Очередной удар со средней дистанции от "Милана" - стараются хозяева.
67’ Еще и Де Йонг! Очередной предупреждение - снова у "россонери".
67’ Бенитес ответил на замену Аллегри чуть запоздало, но: Пандев вышел вместо Хамшика. Пора дать передышку сегодняшним героям.
67’
Найджел де Йонг
68’
Горан Пандев - Марек Гамшик
69’ Миланцы поджали соперника к штрафной площади, да и Марио Балотелли очень активен, но чего-то все же не хватает...
70’ Баааааааалотелли! В перекладину пробивает! Волшебник Матри сделал пас Марио, и форвард подработал себе мяч и мощнецки пробил с левой! Даже Рейна мяч бы не достал...
71’ Пока хозяева на своей половине поля с мячом действуют, стадион затих. В ожидании чуда? Скорее, активности от своей любимой команды.
72’ Отметившийся сегодня предупреждением Поли покидает поле - настало время Ньянга!
73’
М`Бай Ньянг - Андреа Поли
75’ Снова Марио! Балотелли опять и опять! Удар из-за пределов штрафной - Пепе Рейна в прыжке. Нашла коса на камень.
78’
Дрис Мертенс - Гонсало Игуаин
78’ Долго обнимался с Мертенсом и тренерским штабом Игуаин, но его замена все же состоялась! Автор одного из мячей "Наполи" покинул поле.
79’
Антонио Ночерино - Иньяцио Абате
79’ Еще одна замена! Абате ушел - Ночерино появился на поле. Усиление по всем фронтам.
80’ Знает свое место Место: зацепил в штрафной площади Балотелли - Марио упал, но игра продолжилась. Хоть угловой заработали, и то довольны.
81’ Ой! Опасно! После розыгрыша штрафного с фланга пошел навес в штрафную, и Сапата выиграл борьбу! Сброс на Мексеса - не прошел удар в дальний угол!
82’ Штрафной для "Милана" с левого фланга: прошла подача в штрафную площадь, но в последний момент кто-то из футболистов "Милана" затылком выбил мяч в аут! Работают головой!
83’ Балотелли! Цепанул мяч на чужой половине поля, аут заработал. Тут же Ньяанг получил угловой - живем!
84’
Гекхан Инлер - Лоренцо Инсинье
84’ Активнейший, как и весь "Наполи", Инсинье уступает место на поле Инлеру. Уставший, видно, идет получать поздравления, а Инлер - добивать "Милан".
85’ Бритос сзади чуть зацепил Балотелли - желтая карточка. А до ворот-то - метров двадцать пять. И бить будет Балотелли!
85’
86’ Удар! Над перекладиной пролетел мяч! Но Рейна сегодня действует выше всяких похвал - все видел.
89’ И еще момент! Пандев отдал на Джемаили, тот сильно пробил, и Аббьяти выручил! На добивание пытался успеть Пандев - не попал в ближний угол!
90+1’ ГГГГГГОООООЛ! Марио Балотелли заслужил! Ударом из-за пределов штрафной площади посылает Марио мяч в "девятку" Рейны! Выстрадал, заслужил!
90+1’
Гол! 1:2
90+2’ Балотелли! Марио! Получил он вторую желтую карточку. Он сегодня в ударе - во всех смыслах. Споры с арбитрами - это вам не шутки.
90+3’ Вот и все! Логичнейшее завершение отличного матча. Италия, спасибо за зрелищный футбол. "Наполи" удалось подтвердить статус одного из лидеров турнирной таблицы и после четвертого тура, обыграв "Милан". Но и "россонери" одержали крошечную победу: справедливость восторжествовала, и Марио Балотелли, методично обстреливавший Рейну в ходе встречи, забил заслуженный потом и кровью мяч. Но все же "Наполи" побеждает, увозя из Милана три очка за два чудо-мяча в ворота Аббьяти. За всем этим от "а" до "я" следила я, Александра Якупова, и на этом у меня все. Спокойной ночи и хорошей рабочей недели!