Рубин — Волга НН, 16 марта 2014

16 марта 2014 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Волга НН (Нижний Новгород). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 16 марта 2014 года на стадионе Рубин. 1-е поле (Казань, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+2
=1
-2
5 — 4
Рубин. 1-е поле (Казань, Россия) 2 000 зрителей
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Михаил Еровенко (Краснодар)
0’ Всем привет! 21-й тур премьер-лиги отправляется в Казань, где "Рубин", сильно изменившийся за зиму, принимает "Волгу", ведущую борьбу за выживание. Команды являются соседями в таблице (11-е и 12-е места), но между ними 6 очков. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ Весна для "Рубина" началась неудачно. После вылета из Лиги Европы от "Бетиса" последовало поражение в премьер-лиге от "Анжи" (0:1). В матче с махачкалинцами казанцы не смогли поразить ворота соперника и обратили на себя внимание всех свободных от работы критиков.
0’ У "Волги" настроение ничем не лучше. В первом же матче попали под «Амкар» (1:5). Общая же безвыигрышная серия нижегородцев на данный момент составляет семь матчей (лишь 2 очка набраны). В последний раз "Волга" побеждала… "Рубин". То было в октябре.
0’ В первом круге "Волга" в Нижнем Новгороде обыграла "Рубин" в волжском дерби (2:1). И сравняла баланс встреч между соперниками: теперь в активе каждого по два успеха, и однажды была зафиксирована ничья. А вот сегодня победа нужна обоим.
0’ Сегодня для "Рубина" настал "час икс". Под руководством Билялетдинова команда пока не выиграла ни одного официального матча и забила всего лишь раз. Домашняя игра с невошедшей пока в игровой ритм "Волгой" - лучшее время для первого успеха.
0’ Пора к составам. "Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Сесар Навас, Бурлак, Набиуллин - Торбинский, Еременко, Могилевец, Карадениз - Азмун, Девич. "Волга": Комаров - Чичерин, Ковальчик, Польчак, Родич - Шуленин, Борысюк - Миносян, Путило, Шелтон - Саркисов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Александр Егоров дает стартовый свисток, и на стадионе "Рубин" появляется жизнь! Небольшой и уютный стадиончик. Весенняя атмосфера. Вперед, футбол смотреть!
2’ На трибунах болельщиков не то, чтобы совсем нет, но очень их мало. Странно, учитывая, что и "Ак Барс" сегодня в Кубке Гагарина играл на выезде. Погода вот только сыровата. Может, в этом дело.
3’ "Рубин" забрал себе мяча и на правах хозяев делает с ним все что хочет. Хочет пока не очень-то и много: просто катают его казанцы в центре поля. Никуда не спешат, никакой суеты.
4’ У "Рубина" есть определенные проблемы с составом. М'Вила и Кулик травмированы, а Мавинга уже пришел в себя, но его формы пока хватает лишь на матчи молодежных составов.
5’ Первый удар в матче! Шелтон смещается с фланга в центр и заряжает низом. Рассчитывал на отскок от мокрого газона, но... Отскок-то был, только мяч пролетел метрах в пяти от ворот.
6’ Торбинского нещадно бьют по ногам - это Родич старается не уступить сопернику. Штрафной "Рубин" разыгрывает быстро и бесполезно - мяч перелетает через всю штрафную и на этом все.
7’ "Волга" не успевает за "Рубином". Девич набирает скорость и готовится к какому-то хитрому продолжению атаки. Пока украинец думал, защитник его сбил. А газон-то ведь сырой.
8’ "Волга" все же безумно красиво выходит из обороны. Нет, дело не в какой-то концептуальности бега, а в том, что происходит это очень быстро и динамично. Угловой заработали, а вот подача... Не получилась.
9’ Бурлак проверяет на прочность нервную систему Рыжикова, выбивая у того мяч прямо из рук. А ведь с нервами у голкипера "Рубина" не всегда порядок. Может, и не стоило лишний раз дергать.
10’ Азмун получает мяч на скорости, но вынужден был сместиться на правый фланг. Прямо за линию поля вытесняют молодого нападающего вместе с мячом. Пока Азмун еще только ищет себя.
11’ Родич очень активно ходит вперед - по его флангу "Рубин" и вовсе не атакует, так чего просто так стоять и мокнуть под дождем. Вот серб и гуляет туда-сюда, нагуливает румянец на щеках.
12’ Дождь, кстати, в Казани идет и неслабый. Не ливень, конечно, но и такого количества влаги на поле достаточно для того, чтобы футболисты регулярно падали и ошибались.
13’ Фирменный проход Карадениза! По левому флангу на скорости пролетает мимо защитника, смещается в центр и закручивает в дальний угол верхом. Но в слишком уж дальний. Мимо створа.
13’ Азмун открывается на острие! Следует длиннющий заброс ему на ход, а Комаров "читает" эпизод, вовремя выходит из ворот и выбивает мяч. Все четко у голкипера "Волги"!
14’ ГОЛ!!! Но недолго Комаров радовался своему сэйву! Навес слева, Девич бьет с метра - попадает в Комарова. И тут же сам добивает! И на сей раз точно в ворота! 1:0! Де-вич!
14’
Марко Девич
15’ И сразу как-то казанский воздух пропитался уверенностью. "Рубин" контролирует мяч вблизи чужой штрафной и всем своим видом показывает, что в любой момент готов снова ударить.
16’
Александр Шуленин
17’ "Волга" немного расклеивается, но пока не "плывет", несмотря на дождливую погоду. Правда, у Шуленина нервы сдают - от всей души он лупит Торбинского по ногам и получает карточку.
18’ Карадениз на кураже неудержим! Вновь он летит по своему левому флангу и пытается вывести на ударную позицию Азмуну. Но тот засмотрелся на Гекдениза и не понял его замысла.
19’ "Рубин" давит и давит, постоянно "загружая" мячи в чужую штрафную. Ударов не хватает только. И еще бросается в глаза преимущество казанцев в воздухе. "Волге" очень тяжело.
20’ "Волга" обороняется сумбурно. Говорить о какой-то стройности линий не приходится. "Рубин" посадил гостей на "диету", запретив "употреблять" мяч, вот стройность и пропала совсем.
21’ Редкая атака гостей. Завершается она навесом за ворота Рыжикова. Нет, конечно, у вратаря время от времени случались ошибки, но чтобы настолько не верить в него. Это перебор.
22’ Дождь все сильнее и сильнее. Это приводит к тому, что, во-первых, команды все чаще стараются играть верхом, а, во-вторых, становится все больше подкатов. И не всегда по правилам.
23’ Азмун! Азмунище! Получил пас от Девича, подработал под правую и дал низом с линии штрафной! Мяч мощно летит в дальний угол, и только реакция Комарова спасает "Волгу"!
24’ Нижегородцы стараются немного успокоить и игру, и самих себя. Подержать мяч - верный способ для решения обеих задач. "Рубин" старается прессинговать, но без особого энтузиазма.
25’ Девич и Азмун неплохое взимодействия наладили. Снова первый отдает на второго, правда, пас получается слишком сильным. Но тенденция очевидна. Интересно посмотреть.
26’ "Рубин" тоже решает не спешить. Все же играть с каждой минутой все тяжелее - поле сырое и "тяжелое". Мяч пока не застревает, но каждое падение сопровождается яркими брызгами.
28’ А вот и прессинг от Нижнего Новгорода! Ничего себе! "Волга" зажимает хозяев на их половине поля, но всего лишь секунд на 30. А потом разжимается контратака "Рубина".
29’ Что подкупает в Девиче, так это отсутствие боязни бить по воротам. Получает мяч, оценивает обстановку и, если надо, лупит по воротам от всей души. Сейчас вот в Родича попал.
30’ Еще один момент у ворот "Волги"! Навес от Торбинского со штрафного, и Навас выигрывает верх! Удар головой в ближний гол. Метра не хватает до створа. Опа. Оказывается "вне игры" у нас.
31’ "Рубин" прибавляет на глазах. Скорости растут, количество передач - тоже. Из-за этого "Волге" приходится еще сложнее. В перерыве одного серьезного разговора вряд ли хватит.
32’ Девич еще и с хитринкой - играет он рукой, понимая, что не успеет другим способом остановить мяч. Арбитр все видит, свисток дает, но вот желтую оставляет при себе. Простил нападающего.
33’ Путило решился все же пробить с дальней дистанции со штрафного. Но, пока мяч летел, он успел несколько раз пожалеть о своем решении. Очень уж неточно, очень уж мимо.
34’ У Рыжикова сегодня нет проблем. Идет подача, и вратарь забирает мяч в руки. И так уже несколько раз по ходу первого тайма. А чем-то новым "Волга" его не радует пока что.
35’ Саркисов здорово на правом фланге отрывается от опекуна и катит под удар Шуленину! Замах от уха! И ка-а-а-а-ак даст! Да так, что мяч аж за пределы стадиона улетает. В окно не попади.
36’ И еще один удар по воротам Рыжикова! Теперь лупит Борысюк. Но итог тот же - после удара издали мяч летит сильно мимо ворот. А вот поближе подойти не дают - от того "Волга" издали и "стреляет".
37’ Что-то "Рубина" давно не видно около ворот Комарова. Выдерживают хозяева паузу, выжидая своего момента. А что силы зря тратить? Гол забили, игру контролируют, дождь не мешает.
38’ Массированная атака "Рубина". Кузьмин находит момент для навеса, мяч долетает до штрафной, а там уже Девич за него ведет борьбу. И лишь со второй попытки защитник выбивает мяч.
39’ Девич вот сегодня забил первый мяч за "Рубин". А до этого он в основном забивал за "Металлист". И не хватило ему двух голов до сотни. Уехал, не дождавшись юбилея.
40’ Родич долго думает и все же решается пойти на Кузьмина. Но того дриблингом не удивишь - он против "Барселоны" успел поиграть. Поэтому защитник у защитника легко мяч отбирает.
41’ На скамейке запасных "Волги" никому не весело. Все замерзли и промокли до нитки. В перерыве и их придется отпаивать чаем. При таком раскладе на поле захочется выйти как можно скорее.
42’ Немного борьбы. И вольной, и греко-римской. За каждый мяч идет небольшой локальный бой, правда, с небольшими потерями. Не жалеют футболисты ни себя, ни соперников.
43’ А вот это очень неплохо! Миносян получил мяч метрах в 25 и без раздумий ударил! Низом летит, точно в дальний угол. Но Рыжиков все видит и ловит мяч. Понервничать заставил - не более того.
44’ ГОЛ!!! Шикарная атака "Рубина"! Просто крутая! Карадениз слева простреливает в центр, Азмун пяткой скидывает Девичу, а тот выводит Торбинского один на один. И с пяти метров гол! 2:0!
44’
Гол! 2:0
Дмитрий Торбинский
45’ ПЕРЕРЫВ. 45 минут "Рубин" и "Волга" отыграли. Казанцы действуют просто здорово, контролируя ситуацию на поле. Итогом стали два гола - Девич и Торбинский в героях. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Казань. После первого тайма "Рубин" без вариантов обыгрывает "Волгу" - 2:0. Появятся ли они? Варианты? Увидим. Продолжаем!
47’ Резво гости начинают второй тайм. Тут же в атаку идут, едва свисток прозвучал. И может создать момент "Волга", но не создает. Саркисов пролетает мимо мяча, который уже ждал его в штрафной.
48’ Атаковать-то "Волга" атакует, да только при этом про оборону забывает напрочь. "Рубин" едва не убегает в контратаку "три в три", да Азмун точную передачу сделать не сумел.
49’ Чичерин очень активен на правом фланге. Решил, видимо, поменяться с Родичем ролями. Пользы от этого больше не стало - очень уж много ошибок в простых ситуациях. Как-то надежнее бы.
50’ "Рубину" такая игра нравится - отбивайся от атак соперника, а потом беги в свою. Туда, где много свободного места. Можно выбрать любое направление - везде есть шанс счастье найти.
51’ Девичу прилично достается во втором тайме - по одной ноге сначала получил, потом по второй. Но это его не останавливает, и продолжает он оказывать давление на оборону "Волги".
52’ Девич входит в штрафную, пробрасывает мяч себе на ход и падает. Польчак выставил колено и "поймал" на него нападающего. Однако Егоров мяч на "точку" не ставит. Можно играть.
53’ Ничего себе! Еременко убегает один на один, далеко отпускает от себя мяч, а Комаров не выходит из ворот. Почему же? Но не суть! Еременко в итоге все равно пробил в голкипера!
54’ И вновь наступает затишье. "Волга" держит мяч, "Рубин" с комфортом наблюдает за происходящим. Но видно, что у хозяев сил достаточно. Так что контратаки еще последуют. Обязательно.
55’ Торбинский-то какую скорость включил! Кузьмин отправил мяч на фланг, а Торбинский пытается его догнать. Но слишком сильным получился пас - зря пробежал 50 метров полузащитник.
56’ Калитвинцев очень грустно и даже обреченно смотрит на поле. Словно бы он уже смирился с поражением. И никто из запасных не разминается - не готовится выйти на поле.
57’ Карадениз пользуется "приемом Роббена". В том смысле, что всегда применяет один и тот же маневр, который неизменно работает. Получил мяч, сместился в центр, пробил. Неплохая схема.
58’ Девич пашет за двоих. Заставляет он нервничать Комарова, прессингуя того после передачи назад. И вратарь ведь едва не ошибся - поспешил и пульнул мячом куда глаза глядят.
59’ Рыжиков отлично поработал на сборах над выносом мяча - выбивает так, что моментально организует атаку "Рубина". Торбинский в итоге бьет с линии штрафной - в защитника!
59’ Миносян снес Набиуллина, едва не нанеся тому серьезную травму. Но все обошлось - все же у защитника "Рубина" молодой и здоровый организм. А Миносян получил карточку.
59’
Артур Миносян
61’ Эх, "плывет" "Волга". Родич не успевает за Кузьминым и вынужден в подкате бить того по ногам. Еще одна карточка. Такими темпами гости не смогут доиграть в полном составе.
61’
Милан Родич
62’ У гостей проблемы начинаются сразу же, как только они теряют мяч. Вот пока катают у своих ворот, то все в порядке. Идут в атаку, теряют и получают проблемы. Замкнутый круг прямо.
63’ Сарксисов рвется к воротам! И падает в штрафной! Но не будет пенальти, несмотря на то, что Сарксисов очень бы этого хотел. Одного его желания для этого недостаточно.
64’ Собирается "Волга" с силами и проводит мощную атаку. Все, правда, заканчивается попыткой прострела. До удара дело так и не доходит. А ведь пора бы уже. Рыжиков замерз совсем.
66’ У "Рубина" готовится замена - Прудников переодевается. И делает это с такой агрессией, что защите "Волги" не позавидуешь. И так-то у них сегодня проблем хватает. Теперь еще добавится.
67’ У "Волги" все здорово получается в центре поля. "Квадраты" разыгрывать гости готовы хоть еще несколько таймов. А вот вперед продвинуться никак не получается.
68’
Александр Прудников - Дмитрий Торбинский
68’ Прудников выходит вместо Торбинского, но не стоит удивляться. Торбинский травму небольшую получил, а в скором времени еще и Муллин выйдет. Так что в три форварда "Рубин" не будет играть.
69’ Интересная тактика у "Рубина" - Девич и Азмун просто дежурят на чужой половине поля, а защитники хозяев при каждом удобном случае просто выносят мяч. И форварды ведь цепляются.
70’
Камиль Муллин - Сердар Азмун
71’ А вот и Муллин - меняет он Азмуна. На фланг перемещается, на правый. Туда, где еще недавно бегал Торбинский. Давайте ему, кстати, здоровья пожелаем. И снова все внимание футболу.
72’ Болельщики "Рубина" уже начали отмечать победу. Главное, чтобы не получилось так, как в Астане. Если кто не в курсе, то спешите заглянуть в раздел "Хоккей" на сайте "СЭ".
73’ Шелтон бросил играть. Не хочет он ни за мячи цепляться, ни в борьбу идти. А замен у гостей все нет и нет. Неужели Калитвинцев не верит в "скамейку"? Там ведь такие имена.
74’ Темп игры падает, а три очка все ближе к "Рубину". Счет на табло не крупный, но казанцы выглядят очень солидно и играют по-хозяйски, полностью контролируя ситуацию на поле.
75’ Девич, ну что творит! Выводит он Прудникова один на один, и Комаров спасает команду, выбивая мяч из-под ног форварда! Жесткий стык между Прудниковым и Комаровым. Но все здоровы.
77’ "Рубин" вдруг почувствовал вкус атаки. Казанцы все время играют вперед. А Девич словно бы и не устал совсем. Любое касание мяча таит в себе опасность. Отличное приобретение все же.
78’
Леандру - Лутон Шелтон
79’ "Волга" выглядит безнадежно, да простят меня болельщики нижегородцев. Но команда ничего не пытается предпринять, чтобы хоть какие-то проблемы доставить "Рубину".
80’ ГОЛ!!! Тушите свет, господа! Навес от Еременко со штрафного, Могилевец, стоявший в гордом одиночестве, спокойно переправляет мяч в дальний угол! 3:0! Вопросов больше нет.
80’
Гол! 3:0
Павел Могилевец
81’
Гол! 3:1
Артур Саркисов
82’ ГОЛ!!! Удается "Волга" атака правым флангом! Леандру простреливает, идет срезка от защитника, мяч отлетает к Саркисову, и тот вколачивает его под перекладину! 3:1! Дышать стало легче!
83’ "Рубин" обозленно несется в атаку с желанием восстановить разницу в счете. Только зачем так спешить, если это приводит к ошибкам и неточным передачам. Спокойной концовки не будет?
84’
Мубарак Вакасо - Марко Девич
85’ И вот вроде бы один гол отквитала "Волга", появилась надежда, пусть и совсем призрачная. А замены Калитвинцев так и не делает. Видимо, совсем плоха обстановка в коллективе.
86’ Прудников все чаще оказывается на своей половине поля. Все чаще он оказывается в районе штрафной Рыжикова и помогает защитникам. То мяч головой выбить, то в аут вынести.
87’ Очень долго Бурлак готовится к пробитию штрафного со своей половины поля. Все чего-то высматривает вдалеке. Но ничего так и не высмотрел - передачу отдал неточную. Но не расстроился.
88’ Вакасо хорош! На линии штрафной накрутил соперника и ударил низом! Мяч летит не слишком сильно, да еще и не слишком точно. Комаров для "галочки" прыгнул в угол, но не пригодилось.
90’ И все же гол Саркисова "Волгу" никак не оживил. Команда как не играла, так и продолжает этим заниматься. А Калитвинцев продолжает молча стоять на бровке и не общается с запасными.
90+1’ Две минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма. Так по правилам положено. Но объективно причин для того, чтобы проводить на поле еще 120 секунд, причин не было.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Рубин" в Казани очень уверенно обыграл "Волгу" - 3:1. Взяли казанцы реванш за поражение в первом круге и прервали свою неудачную серию. В таблице "Рубин" делает сразу два шага - на 9-е место, опережая и "Крылья", и "Кубань". А "Волга" остается на 12-й позиции. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!