Зюлте-Варегем — Рубин, 12 декабря 2013

12 декабря 2013 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зюлте-Варегем (Варегем) – Рубин (Казань). Лига Европы, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 12 декабря 2013 года на стадионе Jan Breydelstadion (Брюгге, Бельгия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Последние матчи

Зюлте-Варегем
Монс 1 : 1 Зюлте-Варегем
Кортрейк 1 : 1 Зюлте-Варегем
Уиган Атлетик 1 : 2 Зюлте-Варегем
Зюлте-Варегем 3 : 1 Мехелен
Зюлте-Варегем 2 : 0 Васланд-Беверен
Рубин
Локомотив 0 : 0 Рубин
Рубин 3 : 0 Амкар
Рубин 1 : 1 Марибор
Томь 0 : 1 Рубин
Рубин 0 : 1 Краснодар

Личные встречи

Jan Breydelstadion (Брюгге, Бельгия) 8 000 зрителей Вместимость 29042
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Италия)
0’ Доброго времени суток, друзья! На этой неделе наши российские клубы своей игрой в Европе пока не давали поводов для радости. Однако сегодня мы будем наблюдать за игрой "Рубина", который в Лиге Европы еще не проигрывал! Поэтому мыслим позитивно и ждем начала встречи с "Зюлте-Варегемом"! Меня зовут Константин Захарин. Давайте вместе поддержим "Рубин"!
0’ Между прочим, сегодня играют лидеры квартета D. Правда, если "Рубин" уже решил задачу по попаданию в плей-офф, то вот бельгийцам это только предстоит! Причем, для того чтобы последовать вслед за казанцами, игрокам "Зюлте-Варегема" нужно набрать всего лишь одно очко! Ведь "почтальоны" опережают "Уиган" на 2 балла, а в случае равенства - у бельгийцев лучше разница мячей.
0’ Задача для бельгийской команды выглядит вполне выполнимой, потому что "Рубин" уже одной ногой в отпуске, так как у казанцев наступил зимний перерыв в чемпионате. Плюс ко всему на матч с "Зюлте-Варегемом" по разным причинам не полетела целая группа ведущих игроков: Рыжиков, Еременко, Карадениз, Рязанский и Торбинский. Так что бельгийской защите сегодня будет намного легче!
0’ Давайте освежим в памяти первую встречу между этими командами! Благо это приятное занятие, ведь подопечные Курбана Бердыева выиграли со счетом 4:0! Но, к слову , бельгийцы очень неплохо смотрелись. Первый тайм и вовсе закончился вничью. Однако во втором тайме "Зюлте-Варегем" получал пробоину за пробоиной - поплыли "почтальоны" в том матче после первого пропущенного гола!
0’ Что забавно, у обеих команд есть кое-что общее. Если судить по внутренним чемпионатам, то сегодня будут играть самые миролюбивые клубы бельгийского и российского первенств! "Зюлте-Варегем" свел вничью 7 из 18 своих матчей! А "Рубин" пошел еще дальше - 9 "мировых" в 19 матчах! Именно поэтому казанцы пока обитают всего лишь на 11-м месте...
0’ Вот в каком составе "Рубин" начнет свой последний официальный матч в этом году: Арлаускис - Шаронов, Маркано, Сесар Навас - Абышов, М'Вила - Кузьмин, Кисляк, Натхо, Мавинга - Мухаметшин. В конце года Бердыев решил поэкспериментировать с составом! Казанцы будут играть в 3-6-1, в которых Кузьмин и Мавинга будут играть по всей бровке!
0’ Ну и хозяев мы не обойдем вниманием. Франки Дюри сегодня выставил состав без сюрпризов - стандартные 4-5-1: Боссют - Де Фаув, Кулперт, Д'Ане, Дюплю - Жуниор Маланда, Скуласон - Азар, Кумс, Конте, Силла. По сравнению с первой игрой в Казани произошло всего лишь пару изменений в стартовом составе.
1’ Наш матч "белыми" начинают красные! Развели мяч с центра поля хозяева! Поехали!
2’ Однако недолго торжествовали болельщики местной команды! Мячом плотно завладел "Рубин" и сразу попытался с помощью длинной передачи найти Мухаметшина! Не удалось!
4’ Очень спокойно началась встреча! Лишь изредка монотонное катание мяча прерывается каким-нибудь фолом! Вот и все, что есть пока в нашей игре!
5’ Учитывая, какую схему избрал Курбан Бердыев, не удивительно, что во владении мячом лучше смотрятся казанцы, которые имеют огромное численное преимущество в центре!
7’ Пфф, что это было? Кулик думал так долго, что сделать с мячом, что все защитники бельгийцев уже успели вернуться и накрыть полузащитника, а пространства было предостаточно!
8’ Правда, после этого Кулик на пару с Мухаметшиным побеспокоили вратаря "Зюлте-Варегем", но Боссют все-таки смог выцарапать мяч буквально из ног Кулика!
10’ За десять сыгранных минут хозяйское поведение "Рубина" уже стало нормой! Даже полу-резервным составом казанцы выглядят посолиднее!
11’ Маланда очень грубо сыграл против Мухаметшина! Шипами ударил Руслана по стопе в борьбе за мяч. Неприятный эпизод и арбитр решил на нем остановиться, чтобы разъяснить игроку хозяев, что так делать не стоит.
12’ Ян М'Вила решился на дальний удар, но снаряд лишь с грохотом шлепнулся о рекламный щит! Можете и лучше, мсье Ян!
14’ Дежа вю! Опять Мухаметшину досталось, но на сей раз от Скуласона - другого опорника "Зюлте-Варегема"! Мда, бельгийцы очень не гостеприимны!
16’ Ловко казанцы перемещают мяч по полю: тут тебе и корткий перепас , и длинные переводы, и все что твоей душе угодно! Правда, без особой опасности все это...
17’ Эх, негоже так ошибаться! Силла в одиночку устроил казанцам прессинг и взял верх нападающий "почтальонов"! Гости упустили мяч в аут!
18’ Отличную скрытую передачу исполнил Натхо на линию штрафной, там за мяч зацепился Мухаметшин, но, стоя к воротам, ему было сложно что-то путное сделать! Пришлось тормозить атаку!
20’ Конте задумал сделать навес в штрафную "Рубина", но там стоооооолько игроков сгрудилось, что шансов на успех у этой передачи было не более 1%!
21’ Силла очень неплохо действует в тех моментах, которые ему предоставляются! С мячом он на одном языке говорит - часто выигрывает единоборства форвард гостей!
22’ Ну вот и Арлаускис мяч потрогал! Нет, это был не удар какой-нибудь, а всего лишь длинный и экстра-неточный заброс от Маланда!
23’ Натхо! Совершает первый удар в створ! Отлетел к нему мяч, а израильтянин, стоя в районе полукруга, слета ударил по мячу! Слабоватым он вышел.
25’ Натхо, сегодня расположившийся ближе к воротам, чем обычно, очень ловко дирижирует атаками "Рубина"! Все его пасы неизменно развивают наступление, а пасов назад и вовсе кот наплакал! Молодец!
27’ Совсем скудно у нас с моментами! Даже такой разновидности как "полу-моменты" мы не наблюдаем! Со стороны бельгийцев пока вообще ничего интересного в атаке не было. Зрелищность этого матча зависит только от игры казанцев!
29’ Ну, стабильность - это тоже хорошо! Бельгийцы постоянно доходят до подступов к штрафной, а потом разворачиваются и бредут обратно!
30’ Из серии "первый блин - комом"! Первый корнер в нашем матче был разыгран не слишком удачно. Ну и хорошо, ведь исполняли его соперники российского клуба!
31’ "Рубин" всей командой находится на своей половине поля! Но не от того, что хозяева давят, а потому что бельгийцы просто перекатывают мяч из стороны в сторону, поэтому все наше нападение вернулось назад за мячом!
33’ Видимо, в Бельгии и с гандболом все в порядке! Конте классно управляется с мячом своими руками, но свисток главного арбитра вернул его в игру под названием "футбол"!
35’ Активно двигаются с мячом наши футболисты, но все это умещается в пределы середины поля и за нее не выходит! Нужно разнообразить как-то свои действия рубиновым.
36’ Попытка одной передачей вывести Силлу на удар в штрафной площади, но тройка Шаронов - Навас - Маркано пока полностью съедает такие атаки и даже косточек не оставляет!
38’ Торган Азар пока не очень заметен! Не дают ему развернуться! Хотя в первом матче в Казани Азар очень круто смотрелся! Но тогда бельгийцы "сгорели" со счетом 4:0...
40’ Ух, это было весьма смотрибельно! В быстрый короткий пас вышли бельгийцы в атаку, которую увенчал слаломный прорыв Скуласона! Однако потом последовал навес, который был "снят" Сесаром Навасом!
42’ Подходит к концу первый тайм. Хочется, чтобы пришли "Люди в черном" и стерли память, потому что ничего интересного в первом тайме по сути не было!
43’ Неплохо! Произошла неразбериха в штрафной "Зюлте-Варегема", но Натхо, оказавшись перед воротами, не смог совладать с мячом и своими ногами, которые летали во все стороны, но только не пытались точно пробить по мячу!
45’
Замена
Хосе Саломон Рондон - Руслан Абышов
45’ Если рефери добавит хоть одну лишнюю секунду, то это будет преступлением против футбола! Нужно сразу отправлять игроков в раздевалку.
45+1’ Перерыв! Будем надеяться, что во втором тайме мы станем свидетелем более интересного футбола. Отдохнем!
46’ Второй тайм начался! Продолжаем следить за игрой!
47’ Второй тайм начался с удара "свежего" Соломона Рондона, а продолжается...еще одним ударом венесуэльца! Перехватил мяч нападающий "Рубина" и незамедлительно пробил! Пока два удара в никуда!
49’ Перехватили инициативу хозяева и пытаются создать какое-то подобие атаки! Пока не очень у них с этим!
50’ Первая желтая карточка в этом матче за казанским клубом! Шаронов не хило срубил Дюплю. Этот фол тянул на карточку, без сомнений!
50’
Жёлтая карточка
Роман Шаронов
52’ Завершилась вспышка активности в исполнении бельгийцев и теперь настал черед наших игроков идти в наступление. Но пока казанцы ограничиваются контролем мяча у себя "дома".
54’ Ай да Силла, ай да красавец! Индивидуально он может замучить соперников, но только числом сейчас удалось предотвратить его проход к воротам Арлаускиса!
56’ А темп-то игры растет как на дрожжах! Атакой на атаку отвечают команды, и пусть пока конкретики не хватает их усилиям, но прогресс налицо!
57’ Азар как ракета влетел в штрафную "Рубина", но его прострел не дошел до адресата! Впервые получилось у Торгена совершить что-то осмысленное!
58’ Видно все-таки, что Кузьмин - защитник! Получал он перспективный матч в штрафной, но техника подвела его и он упустил не только мяч, но и возможность для удара!
59’ Чуток южно-американской акробатики нам явно не помешает! Рондон пытался красиво перекинуть соперника в чужой штрафной, но не до конца исполнил венесуэлец свой замысел!
61’ М'Вила пытаясь прервать проход игрока своим подкатом только обострил атаку бельгийцев, доставив мяч до соперника. Правда, Силла, в очередной раз метивший на выход один на один, оказался в офсайде!
62’ А сейчас Силла все сделал по правилам! Для этого он почти с середины поля бежал на передачу Азара и, избежав вне игры, слева оказался на ударной позиции! Выстрел заблокирован!
64’ Российский ответ! М'Вила справа мягкой передачей нашел на дальнем крае штрафной Мавингу, который в одно касание жахнул по мячу! Мимо ушел и этот удар!
65’ Арлаускис не поверил в своих партнеров и исполнил спурт за мячом за пределы штрафной, отправив пятнистого куда подальше!
66’
Замена
Сергей Кисляк - Владислав Кулик
66’ Маланда как пальнул! Метров с 27-и он классным ударом, который в последний момент нырял, чуть было не поразил дальний угол ворот Арлаускиса! Красиво!
67’ Против Рондона так играть нельзя! Дали Соломону принять мяч в чужой штрафной и тот грудью скинул себе мяч под удар, но очередной выстрел улетел сами знаете куда...
69’ Что не говори, а во втором тайме игра на порядок интереснее и веселее! Команды не утомляют нас долгим перепасом в центре поля, а напрямую отправляются к воротам соперника!
71’ Забавно! Дуплетом выстрелили казанцы в плане желтых карточек! Сначала Кузьмин крепко приобнял убегавшего Дюплю, а несколько секунд спустя уже Сесар грязно свалил соперника!
71’
Жёлтая карточка
Олег Кузьмин
71’
Жёлтая карточка
Гонсалес Сесар Навас
73’ Маланда соорудил еще один дальний удар! Но, не смотря на то что дистанция была ближе, чем в прошлый раз, выстрел получился недостаточно сильным и прямо в Арлаускиса!
74’ Вот и бельгийцы отличились в протоколе! Кулперт сорвал атаку, при том сделал это весьма грубо! 2 в 1! За это горчишник и схлопотал!
74’
Жёлтая карточка
Стив Кулперт
76’ Не перестаю восхищаться игрой форварда хозяев Силла! Даже принимая мяч, он пытается резко развернуться одним касанием и уйти вперед! Сейчас не получилось, но задумка отличная!
78’ ПЕНАЛЬТИ! Дюплю срезал в штрафной рвущегося к воротам Кисляка! Арбитр указывает на точку!
79’ ГОООООООЛ! Натхо как-то буднично реализовал пенальти, спокойно разведя кипера и мяч по углам! Молодцы казанцы! Даже в не самом важном матче играют на победу!
79’
Гол c пенальти! 0:1
Бибрас Натхо
81’
Замена
Йенс Нассенс - Фредерик Дюплю
81’
Замена
Рафаэль Касерес - Ибраима Конте
81’ Приходиться Франку Дюри совершать замены, потому что при данном раскладе они не выходят! Нужен им гол, чтобы пройти в весеннюю стадию Лиги Европы!
83’ Теперь в оставшееся время "Рубин" сможет действовать на контратаках, ведь очень авантюрно ринулись вперед бельгийцы! Ну, а им ничего и не остается!
85’ Вроде не очень много нарушений в игре, но почти каждое из грубое и приводит к карточкам.
85’ РОНДОН ЗАБИВАЕТ ВТОРОЙ! Мастерски! По-другому и не скажешь! Пустили Рондона в прорыв, венесуэлец добежал до штрафной, финтами разбросал Кулперта и элегантно перекинул мяч через Боссюта!
85’
Жёлтая карточка
Хосе Саломон Рондон
85’
Гол! 0:2
Хосе Саломон Рондон
86’
Замена
Алишер Джалилов - Крис Мавинга
87’ Ну, похоже, что "Зюлте-Варегем" может попрощаться с плей-офф Лиги Европы! Потому что пока "Марибор" перегоняет их по забитым и пропущенным мячам!
89’ Отличный момент был у Маланда! Получил он мяч метрах в 17-и от ворот, но удар получился скомканным и Арлаускис забрал намертво прискакавший к нему мяч!
90’ Три минуты добавил рефери к основному времени матча!
90+2’ Игроки "Зюлте-Варегема" по-прежнему сломя голову несутся вперед, но уже скорее за голом престижа - порадовать своих болельщиков! Похвально!
90+3’ Могли громить! Но М'Вила не смог исполнить вразумительную передачу на свободного Рондона, который заносил свою голову на дубль, но не срослось!
90+4’ Все! Игра завершена! "Рубин" проявил профессионализм высшей степени и не стал в этой встрече играть спустя рукава! Тем самым сильно разочаровав местных болельщиков, которые были вынуждены наблюдать как их "Зюлте-Варегем" пролетает мимо! Получилась своеобразная месть за "Локо" в далекие нулевые! Что ж, на этом прощаюсь! С вами был Константин Захарин.