Рубин — Торпедо М, 29 сентября 2014

29 сентября 2014 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Торпедо М (Москва). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2014 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+4
=2
-2
16 — 10
Ак Барс Арена (Казань, Россия) 16 072 зрителя Вместимость 42398
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Колосков (Уфа), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет. Сегодня в чемпионате России будет сыгран всего один матч, после которого в нашем первенстве начнется трехнедельный перерыв. Последними в это мини-межсезонье уйдут «Рубин» и «Торпедо». Их встреча пройдет на новой "Казань-Арене" и начнется в 20.00 по московскому времени. Обо всех событиях этого поединка расскажу вам я, Александр Коноплев.
0’ Когда-то эти команды синхронно боролись за еврокубки, но много воды утекло с тех времен. «Торпедо» провело восемь лет в низших дивизионах, а «Рубин» становился чемпионом, выигрывал Кубок и Суперкубок, а также побеждал «Барселону» на «Камп Ноу». Об этих и других событиях расскажет наш материал «Отец против сына».
0’ На данный момент «Рубин» занимает 11-е место. На счету казанцев 10 очков в восьми играх. В этом сезоне подопечные Билялетдинова победили ЦСКА и «Ростов» с одинаковым счетом 2:1, уступили «Спартаку» (0:4) и «Кубани» (1:2), и разошлись миром с «Тереком», «Арсеналом», «Локо» и «Уфой». Успех в сегодняшнем матче позволит «Рубину» войти в восьмерку сильнейших команд РФПЛ.
0’ В свою очередь «Торпедо» может похвастать лишь победой над «Уралом» (2:0) и ничьей с «Амкаром». Остальные шесть встреч автозаводцы проиграли с общим счетом 4:22.
0’ Несмотря на почтенный возраст (на двоих клубам почти 140 лет) соперники встречались между собой всего 10 раз. Оно и понятно расцвет «Торпедо» пришелся на годы неизвестности «Рубина», равно как и лучший период истории казанцев пришелся на прозябание черно-белых. Статистика встреч всего на волосок в пользу «Рубина»: +4=2-4, 16-12.
0’ Составы. «Рубин»: Рыжиков – Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин – Оздоев, Георгиев – Дядюн, Карлос Эдуарду, Гекдениз Карадениз – Портнягин. «Торпедо»: Жевнов, Кацалапов, Тараканов, Рыков, Новосельцев – Кокошка, Стеванович – К. Комбаров, Билялетдинов, Мирзов – Шевченко.
0’ Обслужит матч 33-летний арбитр Сергей Лапочкин. Это седьмое назначение арбитра в нынешнем сезоне. В предыдущих матчах он показал 21 желтую карточку и назначил два пенальти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали.
3’ Зрителей на матч пришло немного — наверное, казанцы посчитали афишу этого матча непривлекательной.
3’ А вот хороший момент был у "Рубина". Кузьмин добрался до чужой штрафной и выдал пас во владения Жевнова, но Карлос Эдуарду поскользнулся в самый ответственный момент.
4’ Ответ "Торпедо". Один из лучших футболистов в составе москвичей в этом сезоне Мирзов протащил мяч до лицевой, не дал Навасу выбить мяч на угловой, а потом отдал пас в опорную зону. Кокошка пробил, но выше!
5’ Классная атака "Рубина"! Гекдениз пролетел по левому флангу, вошел в штрафную и отдал пас на Карлоса Эдуарду. Бразилец откатил под удар Георгиеву, но Жевнов справился с отличным выстрелом Благое. Да что я вам пишу - посмотрите сами!
7’ Похожий момент был у Оздоева, но мяч будто свалился с ноги Маги.
9’ Дядюн попрессинговал Новосельцева, и защитнику пришлось играть через своего вратаря.
11’ Немного истории. "Торпедо" ни разу не побеждало в Казани, хотя одна выездная победа у автозаводцев есть. В 1971 году москвичи обыграли "Рубин" на их поле со счетом 1:0 (отличился Гершкович), однако тот матч проходил в Сочи.
13’ Пока что "Торпедо" совсем не использует правый фланг. Касался ли мяча сегодня Комбаров?
14’ Как-то легко "Торпедо" дошло до чужих ворот и заработало пенальти! Мирзов пошел в обводку и нарвался на фол сос стороны Кверквелия!
15’ Гоооол! Отличный подарок делает себе Стеванович на позавчерашний день рождения! Далибор пробил низом в левый от себя угол. Рыжиков с направлением угадал, но больно хорошо пробил торпедовец - без шанса для голкипера.
15’
Гол c пенальти! 0:1
Далибор Стеванович
17’ В эпизоде с пенальти арбитр обошелся без желтой, а вот тут пришлось доставать "горчичник". Тараканов жестко встретил Карлоса Эдуарду в пяти метрах от штрафной.
18’ Георгиев исполнил "стандарт", но мяч пролетел в четырех метрах от девятки.
18’
Егор Тараканов
20’ Между прочим, "Рубин" пропускает в шестом матче чемпионата подряд.
22’ Портнягин оказался на газоне после контакта с Кокошкой. Штрафной с левого фланга в 30 метрах от ворот.
23’ Благое исполнил стандарт. Вроде бы делал навес, но мяч никого не коснулся и прилетел в дальний угол, где его уже ждал Жевнов. У форварда "Сампдории" Габбьядини вчера в такой же ситуации получилось забить.
25’ Момент у Портнягина. Атака правым флангом. Дядюн навесил в центр штрафной, но сегодняшний центрфорвард Казани пробил головой выше ворот.
26’ Первый штрафной в исполнении "Торпедо". Билялетдинов навесил, последовала скидка во вратарскую, но Мирзов пробил выше ворот.
28’ Что-то пропало в действиях "Рубина". Наверное, риск. В первые минуты казанцы не боялись сыграть красиво, а сейчас один мелкий пас.
30’ Гекдениз взял игру на себя. Турок пошел по левому краю атаки, обыгрывая одного соперника за другим, но в итоге его поймал на бедро Кацалапов. Вновь штрафной пробил Георгиев, но мяч после его удара ускакал к угловому флажку.
31’ Хоть какая-то идея в действиях "Рубина". Длинный перевод Дядюна на левый край атаки. Портнягин скинул мяч на границу штрафной, откуда Набиуллин мощно пробил в створ. Жевнов момента удара не видел, но в итоге он справился этой угрозой.
33’ Гравитация, бессердечная ты гадина! Дядюн принял мяч в чужой штрафной, развернулся и упал на мокром газоне. А ведь перед воротами никого не было - могу выходить один на один.
34’ Еще момент у Дядюна. Владимир бил с пяти шагов, но храбрый Жевнов отразил этот удар. Правда чуть ранее судьи определили офсайд у "крайка" хозяев.
36’ Ринат Билялетдинов сегодня играет не только против своего сына Динияра, но и своего родного города. Специалист родился в Москве, начал играть в футбол в "Союзе", выиграл турнир дублеров с ЦСКА, а после выступал в провинции.
38’ Момент у Шевченко! Динияр одним пасом отрезал партнера от двоих защитников. Игорь вошел в штрафную, сблизился с Рыжиковым, но переиграть голкипера не сумел.
39’ Никаких дивидендов москвичи из углового извлечь не смогли. "Рубин" ушел в позиционную атаку.
40’ А завершилась атака дальним ударом Набиуллина - ничего особенного, Жевнов даже не дернулся.
41’ Пользуясь случаем, приношу извинения Далибору Стевановичу и всем читателям трансляцию. В моменте с голом я написал, что ему 30-го стукнет 27, а оказалось наоборот — 27-го ему исполнилось 30.
42’ Карадениз вновь решился на дриблинг. Обыграв пару футболистов на квадратном метре, он выдал пас на точку пенальти, но его партнер не смог превратить его передачу в удар по воротам.
43’ Второй офсайд в этой встрече. Георгиев оказался ближе всех к Жевнову.
45’
Михаил Багаев - Александр Кацалапов
45’ "Торпедо" провело два неплохих матча против "Спартака" и "Динамо" и кажется, что "Рубин" им сегодня не страшен.
45’ Жевнов получил желтую карточку за затяжку времени.
45’
Юрий Жевнов
45+1’ Минуту добавил арбитр, и 38 секунд от этого времени отнял голкипер "Торпедо".
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 11 секунд переиграли команды в первом тайме. Отдыхаем вместе с футболистами.
45+2’ Если вы не подписаны на наш паблик в соцсети "Вконтакте", то рекомендуем исправить это досадное упущение. Вас ждут свежие новости, актуальные статьи, видео голов и опасных моментов, а также конкурсы и общение с единомышленниками.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Кузьмин пасовал низом в направлении штрафной, но мяч до Дядюна не дошел — отлично в подкате сыграл Рыков.
48’ Оздоев с угла штрафной выдал пас на дальнюю штангу, но Портнягин к мячу не успел.
49’ Третий офсайд в матче и вновь у "Рубина". Запретную мнимую черту пересек Гекдениз.
50’ "Рубин" провел первую серьезную атаку во втором тайме, однако навес с левого фланга пришелся в руки Жевнову.
51’ Динияр Билялетдинов получает травму на ровном месте. Будет замена.
52’
Семен Фомин - Динияр Билялетдинов
53’ Карадениз выстрелил с 25 метров, но мяч пролетел по уходящей траектории. Опять никакой работы для Жевнова.
54’ Подача "Рубина" в штрафную с левого фланга, но ни Георгиев, ни Дядюн до мяча не достали.
55’ Интересная атака "Торпедо", которую начал Фомин пяткой. Мирзов прошел по левому флангу, отдал Фомину, а тот на Стефановича. Далибор перевел направо Комбарову, но Кирилл отдал мяч в никуда.
56’ Комбаров свалил Карадениза на фланге. И совсем скоро хозяева оттуда пробьют штрафной.
57’ Я угадал. Именно пробили. Мяч полетел точно в створ торпедовских ворот - Жевнов справился с ударом с острого угла.
59’ Последний матч между этими командами состоялся в октябре 2006 года. Дети, родившиеся в те дни, уже ходят в школу. Тогда "Торпедо" требовалась только победа, но выиграл "Рубин" - 2:1. У казанцев забивали Гацкан и Калисто. Единственный гол москвичей провел Зырянов. Все трое до сих пор играют в футбол на профессиональном уровне.
61’ Торпедовцы заработали угловой. В первом тайме долгий розыгрыш корнера завершился пенальти в ворота хозяев.
62’ Рыжиков не мог забрать мяч после подачи с угла поля. Хорошо, что защитники подстраховали.
62’ Момент у "Рубина". Гекдениз обокрал защитника "Торпедо" в штрафной Жевнова, сделал мягкую подачу на точку пенальти, но футболист гостей прервал этот пас на Дядюна.
64’ "Рубин" не стесняется бить по воротам из любых положений, но как-то все не то.
65’ А не пора ли сделать замену "Рубину"? Азмун бы не помешал.
65’ Только я упомянул про замены, как Навас получил повреждение в центре поля. Надеемся, все хорошо.
67’ Я уже упоминал бразильского защитника "Рубина" Калисто. А ведь он с тремя мячами является лучшим бомбардиром противостояния. По два гола провели Сантос Рони, Андрес Скотти и Сергей Будылин.
68’ Гоооол! Карадениз сделал мягкую передачу в штрафную на Портнягина. Игорь сделал прострел вдоль ворот. Дядюн не смог дотянутся до мяча, а может это и к лучшему! Мяч пришел к Карлосу Эдуарду, тот сделал небольшую паузу, шагнул в сторону и пробил мимо Жевнова.
68’ Карлос Эдуарду снял футболку и получил желтую.
68’
Гол! 1:1
Маркес Карлос Эдуарду
68’
70’ Вдохновенно стали играть казанцы и москвичи. Все рвутся вперед, будто нужно отыгрываться, а не выходить вперед.
72’ Благое Георгиев сделал весьма высокую передачу на невысокого Карадениза, но тут без шансов для турка.
73’ Но Гекдениз тут же выдал отличную передачу с левого фланга в штрафную. Мяч вновь пришел к Карлосу Эдуарду, а тот первым касанием пробил рядом со штангой!
75’ Длинная диагональ с левого фланга. Пункт отправки - ноги Набиуллина. Пункт прибытия - руки Жевнова.
76’ Право на штрафной получило "Торпедо". К мячу подошел Комбаров, который и послал его сильно выше ворот. Ему бы регби играть.
77’ Георгиев опасно сыграл в борьбе за мяч с Мирзовым. Желтая.
77’
Благое Георгиев
78’ "Торпедо" ввело мяч из аута, и чуть не получился гол! Мяч без проблем дошел до вратарской, и в последний момент Оздоев не дал пробить Фомину. Сегодня Магомеда можно похвалить и за игру в атаку, и за игру в защите.
80’ Кверквелия нарушил правила против Шевченко в 35 метрах от ворот.
81’ Рыков со штрафного угодил в стенку, а повторный выпад на ворота Рыжикова завершился офсайдом. Первым для "Торпедо" в этой игре.
82’ 82-я минута Ринат Саярович впервые пошел к скамейке запасных.
83’ Момент у хозяев! С ударом Эдуарду из-за пределов штрафной Жевнов справился, а вот добить Караденизу уже не дал защитник.
84’ Невероятный момент у "Рубина"! Карадениз слева выдал передачу на дальнюю штангу. Рыков оттеснил от мяча Портнягина, но по сути свел с глазу на глаз Рыжикова и Дядюна. Владимир оказался на мяче первым, но его удар с пяти шагов пришелся в штангу.
85’ В одном из моментов в стороне от камер Кверквелия нарушил правила против Фомина.
86’ Эдуарду! С острого угла пробил бразилец после умного паса Портнягина. Но Жевнов тащит.
87’ Гоооол! Подача с левого угла. Кверквелия головой бьет в дальний угол - Жевнов отбивает, но точно на ногу Георгиеву. Благо с четырех метров не промахнулся.
87’
Гол! 2:1
87’
Соломон Кверквелия
89’
Сергей Давыдов - Кирилл Комбаров
89’ Экс-игрок "Рубина" на поле.
89’ Момент у "Торпедо". Подача Рыкова из глубины поля. Мирзов скидывает пас под удар Шевченко, но Игорь оказывается в офсайде.
90’
Сергей Кисляк - Владимир Дядюн
90’ Первая замена у хозяев.
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр.
90+2’ "Рубин" тянет время. Казанцы уже добрую минуту выбрасывают мяч из-за боковой линии.
90+3’ "Рубин" еще не проигрывал на новой арене. Если фанаты продолжат сжигать кресла, то стадион начнет приносить неудачи.
90+4’ "Рубин" организовал атаку с кучей верховых пасов, однако завершить ее не удалось - Портнягин сфолил против Рыжикова.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ А вот и все! Замечательный по драматургии матч. "Торпедо" был так близок к успеху, но справиться с преобразившимся во втором тайме "Рубином" он не смог. Казанцы поднимаются на восьмое место, опережая "Локомотив". "Торпедо" остается на 13-м месте. Прощаемся с чемпионатом России на долгие три недели. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!