Амкар — Анжи, 14 августа 2015

14 августа 2015 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 14 августа 2015 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Очередной летний тур открывается визитом аутсайдера чемпионата к своему бывшему тренеру Гаджи Гаджиеву. Который, в свою очередь, с начала года сумел создать в Перми весьма конкурентоспособную команду. В минувшем туре "Амкар", конечно, дал осечку, совершенно не сумев оказать сопротивление ЦСКА, но в остальном, как и весной, по-прежнему крепок. За тем, как "Анжи" будет пытаться набрать свои первые очки, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Сегодняшний матч после удалений неделю назад в Каспийске пропускают капитан "Анжи" Али Гаджибеков и новичок из Нигерии Лукман-Абдулькерим Харуна, взятый в аренду у киевского "Динамо".
0’ Дополнительно стоит также отметить, что матчи между командами двух самых опытных тренеров нынешнего чемпионата - Гаджиева и Семина - всегда получаются малорезультативными: в десяти предыдущих играх было забито лишь 11 голов. И их новые команды - под стать своим наставникам: четыре матча из восьми между "Амкаром" и "Анжи" завершились победами хозяев со счетом 1:0. Единственная выездная победа в их противостоянии была зафиксирована 26 ноября 2012 года: махачкалинцы выиграли в Перми со счетом 2:1.
0’ После поражения в Химках Гаджиев произвел немало изменений в стартовом составе: в запас отправились Иван Черенчиков, Георги Пеев, Изунна Арнест-Узочукву и Александр Салугин. На их позициях с первых минут в этот раз выйдут Николай Зайцев, Богдан Бутко, Бранко Йовичич и Александр Прудников.
0’ У "Анжи", в свою очередь, место в воротах займет арендованный у "Спартака" Сергей Песьяков, а вместо Гаджибекова и Харуны сыграют Леонардо Соуза и Дарко Лазич.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Первые мгновения встречи проходят без ярких всплесков в равной борьбе в центре поля.
5’ Пробить по воротам первым пробует Янник Боли, но удар головой после навеса справа у него не получается.
7’ Роман Герус уверенно вступает в игру, выбегая из ворот и в броске опережая у мяча Боли с Амаду Мутари-Калалой.
8’ И тут же с мячом уже Песьяков, от которого коленом в спину немного достается Прудникову. Первое появление врачей на поле.
10’ Боли ловит оборону хозяев на очередной оплошности - на сей раз ошибается капитан команды Дмитрий Белоруков, - и Герус спасает "Амкар" после удара форварда с острого угла!
11’ А теперь Бранко Йовичич убегает в контратаку и ударом метров с пятнадцати проверяет на прочность Песьякова.
13’ В обострившейся игре обе команды теперь стараются отладить свои оборонительные порядки.
15’ Андрей Ещенко в прыжке на бровке опасно врезался в колено Петру Заневу.
15’
Андрей Ещенко
17’ Далее хозяева зарабатывают штрафной на позиции левого инсайда. Бьет Белоруков, и мяч рикошетом от "стенки" прилетает в руки Песьякову.
19’ "Амкар" ловит гостей на контратаке, в концовке которой Павел Комолов ловит на замахе одного защитника и простреливает вдоль ворот, но не может переиграть другого.
21’ Главный арбитр Игорь Федотов на минуту прерывает игру, сообщая резервному рефери о несущихся с трибун оскорблениях. По стадиону звучит соответствующее предупреждение диктора.
23’ Игра продолжена - борьбой в центре поля.
24’
Петар Занев
25’ Боли продирается с мячом по центру в штрафную и в падении пытается протолкнуть мяч к воротам, но его все же блокируют.
26’ Фегор Огуде в центре поля рукой остановил проход Лоренцо-Лероя Эбесилио.
26’
Фегор Огуде
28’ И снова - осторожная игра с частым контролем мяча на своей половине поля.
30’ Невынужденную потерю допускает "Анжи", даже не переходя центральную линию: настолько неудобный пас на фланг отдали Георгию Тигиеву, что он не смог сохранить мяч в поле.
32’ Игра изобилует борьбой за каждый метр поля и мелкими фолами вдалеке от обеих штрафных.
34’ "Амкар" зарабатывает угловой, но подача на ближнюю штангу крайне неудачна.
36’ Вратари уже должны были соскучиться по работе, причем Песьяков даже больше, чем Герус.
38’ Леонардо Соуза получает мяч на ударной позиции метрах в двадцати от ворот, однако мяч сваливается у него с ноги.
40’ Классную комбинацию по центру проводят Эбесилио и Боли с выводом на завершающий удар Леонардо Соузы! Бразилец подкручивает мяч в дальний угол, но Герус в падении дотягивается до него.
42’ И "Анжи" в концовке тайма владеет мячом даже почаще хозяев.
44’ Еще один голевой момент! Мутари-Калала простреливает вдоль ворот, Боли до мяча не дотягивается, а Леонардо Соуза на дальней штанге не попадает в ворота.
45’ Одна минута добавлена.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Что ж, гораздо ближе к тому, чтобы открыть счет, в первом тайме были махачкалинцы.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется несколькими безадресными дальними забросами, после которых мяч достается вратарям.
50’ Эбесилио, как и перед перерывом, стремится по центру проникнуть с мячом в штрафную, но суетится и позволяет накрыть неподготовленный удар.
52’ Сергей Баланович зарабатывает штрафной на правой бровке метрах в 15 от углового флажка.
53’ Сегодня "стандарты" "Амкару" совсем не даются. При том, что свой последний на данный момент гол пермяки забили как раз с одного из них. Сейчас снова подача в адрес соперника.
55’ Две встречные атаки по флангам с попыткой войти оттуда в штрафную нейтрализованы защитниками обеих команд.
57’ Комолов, укрывая мяч корпусом, вынуждает сфолить на себе Александра Жирова. Штрафной метрах в 25 от ворот.
58’ Януш Гол прицеливается над "стенкой" в ближний угол и не попадает в створ ворот.
59’ А теперь Прудников с угла штрафной уже точнее бьет туда же - Песьяков в падении ловит мяч.
61’ "Анжи" долго контролирует мяч на своей половине поля, и, когда переходит центр, быстро теряет мяч.
62’ Прудников с фланга вбегает в штрафную и сразу после этого падает. Безрезультатно.
63’ Ещенко ударом с острого угла приносит "Анжи" право подать угловой.
64’ Герус отбил удар Ильи Максимова головой после подачи на ближнюю штангу, и Боли послал мяч фактически в пустые ворота.
64’
Янник Боли
66’ Вот такое развитие! Защита "Анжи" в очередной раз на старте сезона расслабилась после забитого гола, явно пропустила прострел Занева через всю штрафную, и Гол в несколько касаний перевел мяч точно в дальний угол.
66’
Януш Гол
68’ На замену первым готовится выйти Пеев.
70’
Георгий Пеев - Януш Гол
72’ Искусственный газон пермской арены теперь поливает дождь.
74’ Баланович принимает скачущий мяч на углу вратарской и... упускает его за лицевую линию.
75’ Белоруков перед штрафной рукой прервал прорыв Леонардо Соузы.
75’
Дмитрий Белоруков
76’ Максимов прямым ударом со штрафного закручивает мяч под перекладину - Герус в прыжке дотягивается до него.
78’
Брайн Идову - Павел Комолов
80’ Георги Пеев зарабатывает штрафной в борьбе за мяч с Александром Жировым, сам же его подает, и пришедший к чужим воротам Николай Зайцев едва не наносит опасный удар головой.
82’
Сердер Сердеров - Леонарду
84’ В концовку команды входят осторожно, без какого бы то ни было риска.
86’ Сергей Баланович остановил на своей бровке Сердера Сердерова, держа рукой за футболку.
86’
Сергей Баланович
88’ Полузащита "Анжи" сама отдает мяч в центре поля и едва не пропускает опасную контратаку. В результате же будет угловой.
89’ Угловые не идут сегодня и у Пеева: подача на ближнюю штангу в подарок защитнику.
90’ Две минуты добавляет арбитр.
90+1’ Мощный дальний удар Брайана Идову - мяч пролетает мимо "девятки".
90+2’
Георгий Джикия - Петар Занев
90+3’ И на последних секундах Сергей Песьяков спасает "Анжи" от поражения после сильного и прицельного удара Пеева в дальний угол!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ После финального свистка возникла стычка с участием Георги Пеева.
90+5’
Георгий Пеев
90+5’
Илья Максимов
90+6’ Итак, "Анжи" закрыл ноль в графе набранных очков и сделал это заслуженно, хотя вновь чуть было не пропустил в конце. С вами вместе за ходом стартовой встречи тура следил я, Андрей Самохотов. Хорошего пятничного вечера и захватывающего продолжения игрового дня!