Торино — Милан, 10 января 2015

10 января 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торино (Турин) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 10 января 2015 года на стадионе Olimpico Grande Torino (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=5
-5
8 — 17
Olimpico Grande Torino (Турин, Италия) 14 350 зрителей Вместимость 28140
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Доброго дня, уважаемые, Италия на связи! Сегодня серия А представляет 2 поединка, а лучший из них "Торино" — "Милан", для вас освещать буду я, Сергей Щабельский. Стартуем в 22:45 по Москве, опаздывать не советую.
0’ Противостояние "Милана" и "Торино" некогда было довольно неуступчивым. Первая битва случилась 02.02.1930 г и закончилась выездной победой туринцев 2:1. Были довольно внушительные серии побед что одних, что других, но последняя победа "быков" над "Миланом" на своем поле зафиксирована в первом круге сезона 2001/02. Даже с учетом того, что "быки" частенько покидали серию А это много, прошло почти 15 лет.
0’ После той победы были сыграны еще 13 матчей, 8 из них завершились победой "Милана", а в оставшихся 5-ти зафиксирован ничейный результат. В прошлом сезоне как раз и были две последние ничьи, 2:2 на "Олимпико ди Торино" и 1:1 на "Сан Сиро".
0’ Интересный факт: "россонери" чаще всех в серии А поражали ворота как раз "Торино", целых 215 раз. Больше "Милан" не забивал ни кому. А если учесть, что в последних матчах и "быки" частенько поражали ворота "россонери", то можно предположить как минимум ничью 1:1. Ну а каким окажется итоговые счет мы узнаем совсем скоро.
0’ "ТОРИНО": Паделли — Моретти, Глик, Максимович — Перес, Фарнеруд, Вивес, Гацци, Дармиан — Мартинес, Квальярелла.
0’ "МИЛАН": Диего Лопес — Де Шильо, Мексес, Рами, Армеро — Монтоливо, Де Йонг, Мунтари — Ньянг, Менез, Бонавентура.
0’ Сегодняшний главный арбитр небезызвестный Джанлука Рокки. Пожалуй его матч "Ювентус" — "Рома", в котором он назначил три пенальти и дал две красные, будут помнить очень долго. В этом сезоне Рокки провел уже 7 поединков, один матч выпал на "Торино", при Рокки "быки" одолели "Парму" 1:0. "Милан" Джанлука в этом сезоне еще не судил. Пожелаем Рокки ровной игры, и самое главное, без фанатизма.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Разыграли гранатовые мяч с центра и не могут перейти центр поля, часто довольно опасно отыгрывая в обороне со своим вратарем.
3’
Гол c пенальти! 0:1
Жереми Менез
4’ ГОЛ! Вот так дебют игры. Глик, капитан "быков" завалил Менеза в своей штрафной. Рокки тут же ставит пенальти и лучший нападающий "Милана" не оставляет шансов Паделли отправляя мяч под перекладину сильно и точно.
5’ После пропущенного мяча "гранатовые" пошли на ворота Лопеса с залитыми от злости глазами, да только гости очень грамотно и удачно, и самое главное без нарушений, останавливают "быков" в центре поля.
7’ Квальярелла в центре поля зарабатывает на себе штрафной, сложно пройти центр "быкам".
8’ Ох! А вот это дерзко. Фарнеруд ускорился по центру, получил мяч и в касание из-за линии штрафной сильно пробил по воротам. Лопес кулаками отражает удар.
9’ Еще одну дерзкую атаку организовала троица Мартинес - Фарнеруд - Квальярелла. Мартинез пас на Фарнеруда, тот в касание перекатил мяч под удар Квальярелле. Удар! Лопес снова на месте. Уже заваливаясь на бок ногами отражает удар. Ох и мастер!
11’ Отвели игру от своих ворот гости. Мунтари из далека сильно не точно бьет по воротам.
14’ Монтоливо грамотно подставил корпус под Фарнеруда, и последний не смог себя остановить - итог сбитый Монтоливо, стандарт в пользу "Милана".
15’ Глик снова нарушает правила на Менезе. На этот раз не в своей штрафной, но Глику все равно достается подарок от судьи - желтая. Следующий матч капитан "быков" пропустит, да и в этом нужно играть предельно осторожно.
16’
Камиль Глик
18’ Менез на своей половине поля отнимает мяч у соперника и разгоняет атаку своей команды. Правда вышла атака не такой уж и опасной. Навес с левого угла штрафной, который заблокировала защита. Но все же лучше, чем оборонятся.
19’ А ведь "Милан", после забитого пенальти, прижался к воротам позволяя "Торино" показывать всю свою силу в атаке.
20’ Ух... Менез чуть не сломал Моретти. Влетел ему со спины коленом вперед в попытке отнять мяч. Трибуны завелись не на шутку. Да и сами туринцы по особенному смотрят на француза. А карточки нет.
22’ А "Милан" тем временем прижимается к воротам пуще прежнего. Большая половина гостей за линией мяча.
24’ Ух! Навес с углового на дальнюю штангу. Моретти головой скидывает на противоположную штангу, Гацци не успевает замкнуть передачу.
25’ В это сложно поверить, но на половине поля туринцев находится только Паделли. Все остальные игроки, включая тройку центральных защитников за центральной линией.
27’ Второй угловой подают хозяева поля. Но на этот раз все не так опасно как в первый. Плотность игроков у ворот Лопеса просто зашкаливает.
28’ Мартинес врывается в штрафную Лопеса с мячом. Перед ним тройка защитников. Мексес снимает мяч с ноги Мартинеса и выносит его подальше от ворот.
29’ Де Шильо останавливает на фланге с нарушением Дармиана. Стандарт в пользу хозяев.
30’
Маттиа Де Шильо
31’ Ну и ну!!! Вот так момент. С фланга "быки" переводят мяч в центр. Заброс Моретти к левой штанге на Дармиана, где Дармиан в касание головой переводит мяч в сторону ворот и попадает в штангу! Лопес бы уже не помог.
32’ Как же красиво, дерзко и нагло играет "Торино". Смотреть за такой игрой одно удовольствие. Жаль голы не идут.
35’ Ньянг ловко проник к штрафной противника, оставил каким-то невообразимым образом за своей спиной троих защитников и пробил. Не точно, сильно и выше ворот. Пожалуй это все равно было опасно.
37’ Разгоняют атаку хозяева через правый фланг, выводя Гацци под удар по центру ворот. Вышло у Гацци не точно.
38’ Вивес нарушает правила перед штрафной на Бонавентуре и гости получают опасный стандарт в свою пользу.
39’ Штрафной удар вышел не опасным. Ньянг зарядил по стенке, отскок за Бонавентурой, но он с ходу послал мяч на трибуны.
40’ Менез у центрального круга подыгрывая себе опасно сыграл против Глика. По крайней мере так посчитал судья Рокки.
41’ Ньянг пошел в подкат по многострадального Моретти и едва не оторвал ему в подкате ноги. За что Моретти едва не оторвал Ньянгу голову, но вовремя успокоился.
42’
М`Бай Ньянг
44’ Снова в борьбу вступает Ньянг, но на этот раз правила нарушают уже на нем.
45’ Ого. Ни много, ни мало, а целых 5 минут добавляет к первому тайму Рокки.
45+2’ Вот так игра! Дармиан ускоряется по флангу на передачу от Квальяреллы и его сбивает с ног Де Шильо. Рокки достает горчичник, а он уже будет для защитника вторым!
45+3’
2-я желтая карточка
45+4’ Фарнеруд навешивает с фланга на ворота, Глик снова едва не отправляет мяч в сетку. Совсем рядом с правой девяткой пролетел мяч.
45+5’
Иньяцио Абате - М`Бай Ньянг
45+6’ Под занавес первого тайма Монтоливо получает возможность увеличить счет навешивая на ворота с правого угла штрафной. Но партнеры подкачали. Мяч улетает за пределы поля, Рокки дает свисток.
45+7’ ПЕРЕРЫВ.
45+8’ Быстро открыв счет с пенальти, "Милан" прижался к воротам и сложно сказать почему хозяева не отыгрались. Как минимум два, а то и три момента для взятия ворот у "Торино" были. Реализация страдает, судьба не благоговеет. Ждем второй тайм, может там все будет по другому?
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
46’
Салли Мунтари
47’ Не успел начаться первый тайм, а Мунтари уже успел подкатиться сзади под Бруну Переса и получить горчичник.
48’ Мартинес мягко отпасовал на Квальяреллу у линии штрафной, Квальярелла хотел проверить Лопеса, да послал мяч выше ворот.
50’ Снова "Милан" прижимается к своим воротам. Мяч в штрафную забрасывает Максимович, а Абате выносит его из штрафной. Подбор за хозяевами поля, где-то в районе центрального круга.
52’ Удалось гостям немного отодвинуть игру от своих ворот. Бонавентура мяч перехватил и доведя до центра поля передал его Менезу. Сам Менез после не очень точного действия мяч теряет и держится за бедро. Уж не потянул себе мышцы .
54’ Вторую замену делает Индзаги убирая с поля схватившего карточку Мунтари.
55’
Андреа Поли - Салли Мунтари
56’ Ой ну и Мунтари. Показывают его эмоции. Салли на скамейке злится и бросается во все стороны бутылками с водой показывая как он недоволен этой заменой.
57’
Омар Эль-Каддури - Джузеппе Вивес
58’ Бонавентура получает возможность пробить по воротам с правого края штрафной. Вышло довольно не что-то, но "быки" что-то совсем упустили Бонавентуру.
59’ Максимович с нарушением останавливает Менеза. "Милан" готовится разыграть стандарт. Монтоливо навесил, Паделли выскочил из ворот и забрал мяч в руки.
61’ Новая опасная атака "быков". Мяч от Фарнеруда проник в штрафную и Мартинес в касание пытается послать мяч в сетку. Не точно, вышло совершенно не точно.
63’ Перес через фланг проник в штрафную с мячом. Есть возможность пробить, но Рами блокирует удар.
65’ Фарнеруд пытается протащить мяч через правый фланг, Армеро не дает ему этого сделать. Мяч поле покидает как раз от Фарнеруда.
66’ Менез и Поли обыгрались в стеночку и Менез почти выскочил к воротам. Только его успевает остановить Глик.
67’ Еще один угловой подают хозяева. Глик снова неудачно замыкает навес, но подбор за "быками" и Гацци сильно и прямо по центру бьет по воротам замыкая прострел с фланга. Лопес спасает.
68’
Марко Бенасси - Александр Фарнеруд
70’ Мексес сфолил против Квальяреллы и Эль-Каддури получает возможность исполнить стандарт. Забрасывает он мяч к штрафной и начинается у ворот Лопеса паника, но мяч вынести удалось.
72’ Супермомент у Лопеса. Новый угловой в пользу "Торино". Подача и Квальярелла снова пробует пробить Диего Лопеса. Но все попытки тщетны. Лопес вытаскивает мяч из-под перекладины.
74’ Ух, да как? Максимович исполнил шикарный диагональный заброс к правой штанге. Бенасси нужно было только ногу подставить. Он-то и подставил, но так, что мяч не залетает в сетку. МИМО! Уму не постижимо, как не везет "быкам".
76’ Снова Бенасси пробует забить. Подхватил мяч с угла, прошел вдоль линии и ударил. Попал в своего же игрока.
78’ Цементирует оборону Индзаги выпуская еще одного защитника вместо нападающего.
79’
Алекс - Жереми Менез
81’
Факундо Лескано - Маттео Дармиан
81’
Камиль Глик
82’ ГОООООЛ! С шестого углового распечатывают таки ворота Лопеса хозяева. Замкнул головой Глик и забивая 4-й гол за свою команду становится лучшим ее бомбардиром.
83’ Есть еще невероятная статистика. Если за "Торино" забивает Глик ,то команда не проигрывает. Так еще не было ни разу за все время когда Глик забивал за "быков".
84’
Джакомо Бонавентура
85’ Мартинес из-за линии штрафной посылает мяч выше ворот. Лопес полет проследил, но там все равно в ворота мяч не шел.
86’ Еще один угловой разыграли хозяева, но уже не так опасно. Сначала Лопес вышел из ворот и мешал. Затем подхвативший мяч гранатовый игрок забросил его мимо ворот.
87’ Отыгравшись, "быки" уже не с таким же рвением идут на ворота "Милана".
90’ Ко второму тайму Рокки добавляет еще 4 минуты.
90+1’ Мартинес выпрыгнул и откликнулся на передачу от Эль-Каддури. А Мартинесе опекал Алекс. высоченный Алекс, против низкого Мартинеса. Повезло гостям, что замкнул нападающий не точно.
90+3’ А "Милан" между тем так и заканчивает игру прижавшись к воротам. Снова все полевые игроки "Торино" находятся на чужой половине, а гости дежурят за линией мяча.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Отличный матч! Нет сегодня победителя, третью игру подряд команды играют в ничью. "Милан" выстоял в довольно сложном поединке. Если туринцам добавить точности в реализации, вышел бы разгром с унижением. А так ничья. Спасибо командам за игру, а вам за компанию. Я ,Сергей Щабельский, на сегодня с вами прощаюсь, до скорого!