Дженоа — Милан, 7 декабря 2014

7 декабря 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дженоа (Генуя) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 14-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2014 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+2
=3
-9
9 — 22
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 21 319 зрителей Вместимость 36600
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Доброго дня всем почитателям спорта №1! Вас приветствует Генуя и стадион "Луиджи Феррарис", где в рамках 14-го тура серии А местный "Дженоа" бросит вызов "Милану". Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ По сравнению с минувшим сезоном "Дженоа" в нынешней серии А заметно прибавил. Треть чемпионата Италии уже позади, а генуэзский клуб в турнирной таблице идет на четвертом месте. Пока что "грифоны" уступили всего дважды, и оба раза еще вначале сезона. В качестве обидчиков выступили "Наполи" (1:2) и "Сампдория" (0:1).
0’ "Милан" изо всех сил пытается вернуть свое грозное имя. На данный момент это получается с переменным успехом. Команда Индзаги после неудачной серии из пяти матчей, в которых "россонери" уступили "Палермо" (0:2) и четыре раза сыграли вничью, наконец, в прошлом туре обыграл "Удинезе" (2:0). Для "Милана" матч с удинцами стал лишь вторым, в котором "красно-черные" сумели отстоять свои ворота на замке.
0’ "Милан" не проигрывает "Дженоа" с мая 2010-го года, выиграв с тех пор 6 матчей из 8-ми. В том числе миланцы трижды подряд побеждали в гостях, забивая каждый раз по два мяча. В прошлом сезоне миланский клуб обыграл "грифонов" на ее поле со счетом 2:1, в котором отличились Таарабт и Хонда, а также Аббьяти, забившивший в свои ворота, а на "Сан-Сиро" коллективы сыграли в ничью "по нулям".
0’ "Дженоа" в среду уступил со счетом 0:2 "Эмполи" в Кубке Италии, что можно расценивать в том числе как экономию сил на матч с "Миланом". Генуэзцы отлично стартовали в чемпионате и забрались в турнирной таблице аж на третье место, которое команда делит с "Наполи". Красно-черные, несмотря на многочисленные проблемы, находятся очень близко и готовы бороться за еврокубки.
0’ Стартовый состав "ДЖЕНОА": Перин - Ронкалья, Иццо, Де Майо, Антонелли - Стураро, Бертолаччи, Куцка - Фальке. Матри, Перотти
0’ Стартовый состав "МИЛАНА": Лопес - Бонера, Рами, Мексес, Армеро - Монтоливо, Де Йонг, Бонавентура - Хонда, Менез, Эль-Шаарави
1’ Итак, мы уже на стадионе "Луиджи Феррарис", хотя сначала можно было подумать, что на "Энфилде", так как и здесь перед началом звучит "You'll never walk alone". Впереди 90 минут итальянского футбола. Смотрим!
2’ "Дженоа" установили контроль над мячом, но долго это не продолжалось - Ицци забросил вперед, где никого из партнеров не оказалось.
3’ Радостно гудит публика на стадионе, побуждая своих любимцев идти вперед. Перотти сыграл налево на Антонелли, но подать хавбеку не дали. Угловой.
4’ Останавливает игру Паоло Тальявенто после подачи углового. Монторливо небезболезненно упал на газон после столконовения головами с Иццо. Вроде все нормально с капитаном "россонери".
5’ По причине травм в заявке "Милана" отсутствуют Абате, Алекс, Мастур, Мунтари и Де Шильо. Майкл Эссьен также дисквалифицирован за красную карточку. Зато действующий капитан команды Риккардо Монтоливо окончательно восстановился и уже вышел в старте.
6’ Снова Армандо Иццо в центре внимания - здорово оттеснил Менеза от мяча и заработал вынос от ворот для своей команды. Последним мяча коснулся именно француз.
7’ "Дженоа" по-хозяйски начал игру, довольно много атакуют "грифоны". "Милан" лишь изредка выискивает свободные зоны между защитниками и полузащитниками хозяев.
8’ Менез в красивом сольном проходе обошел двух опекунов, вышел на оперативный простор и вытрелил в створ. Мяч прилетел четко в руки Перину. Правее открывался Хонда, но Жереми не стал усложнять.
9’ Бонера с правого фланга задумал прострелить на набегавшего вдали Эль-Шаарави, но "Фараона" опередил де Майо.
10’ "Милан" пытается прибрать контроль над мячом к своим ногам, "Дженоа" пока прессингует, но гости с этим давлением справляются.
12’ Навес с правого корнера пошел в центр штрафной, но там спокойно выбивает головой мяч то ли Рами, то ли Мексес. Подбор остается за хозяевами, но начинать все приходится с центра поля.
13’ Жестко прямой ногой в голень Куцка встретил Бонавентуру в центральном круге, но арбитр дает миланцам продолжить атаку. Позже Тальявенто выскажет все, что думает об этом поступке словака.
14’ Подача с левого корнера на ближний край штрафной получилась очень плохой у миланцев. Более того, смогли моментально развернуться в контратаку подопечные Гасперини, поэтому Армеро в своей штрафной пришлось выбивать мяч за лицевую.
15’ Без моментов проходит первая треть тайма - идет борьба за инициативу, в которой "Милан" временами лидирует. Однако в такие эпизоды "Дженоа" включает прессинг и преимущество миланцев сводится на нет.
17’ Перотти с левого фланга навешивал на оторвавшегося на мгновение от Рами Матри, но второй центральный защитник Мексес вовремя подставил голову и угрозу отвел.
18’ Менез в своей излюбленной манере игры буквально растоптал Бертолаччи, к тому же швырнул в генуэзца мячом - так и до драки недалеко. Судья разнимает игроков.
20’ Вот это уже неплохо! торлько бить надо в сторону от вратаря. Это Армеро неожиданно с левой бровки не стал идти дальше, а подал на ближний край штрафной, откуда в прыжке подрезал головой мяч Эль-Шаарави - в руки Перину.
21’ Яго Фалкье решил подать на линию штрафной, но этого партнеры от него явно не ожидали - потеря на ровном месте.
22’ Много брака, много фолов, мало футбола. Пока такое резюме первых двадцати минут игры можно составить.
23’ Антонелли нашел пасом открывшегося Матри, но Алессандро решил мяч не принимать, пропустив между ног в надежде на забегание Перотти. Эффектно, но вообще не эффективно. Мяч у Лопеса.
25’ Давненько "Милан" не атаковал. Более того, миланцы и о контроле мяча напрочь забыли. В последние минут пять-семь владеют лишь генуэзцы, правда, пока безрезультатно.
26’ Антонелли убегал по левому флангу вперед в свободную зону, куда отдавал ему пас партнер, но Бонера успел вернуться и перехватить передачу, после чего выбил мяч на партнера. Ничего опасного.
27’ Менез! Отобрал, отвоевал просто мяч у защитника, убежал один на один с кипером и пробил точнехонько в него. М-да, самый опасный момент матча. Вот не зря Перин считается одним из самых талантливых во всей Италии.
28’ И тутже контратака "Дженоа": Фальке сместился в центр и вырезал передачу на Матри, Алессандро опять нерасторопно принял мяч и упустил его за лицевую. А Рами-то прозевал форварда "грифонов".
29’ Два корнера подряд от "Дженоа". После первой подачи мяч отскочил на Бертолаччи, а тот с левого края штрафной готовился бить, но в него влетел Армеро, который и вынес мяч за пределы поля. После второго углового слева де Майо все-таки пробил головой с правого угла вратарской - сильно выше цели.
30’ Бонера нашел в штрафной хозяев своего капитана и не медля отправил тому мяч, но Монтоливо решил сыграть пяткой, что и лишило его шанса на удар. Мяч потерян.
32’ ГОЛ! 1:0! И хозяева повели! Капитан "Дженоа" Лука Антонелли забивает головой после подачи углового. Бонера проиграл верховую борьбу итальянцу, а Диего Лопес был бессилен в рамке.
32’
Лука Антонелли
33’ Ух-х, ну должна сейчас игра раскачаться. Очевидно было, что до первого гола будут те перекатывания мяча поперек поля, что длились с самого начала встречи. Посмотрим, чем ответит "Милан" на хозяйскую дерзость.
35’ Бонавентура подал с правого угла поля повторно, но неточно. Оказался снаряд у генуэзцев, который попробовали организовать контратаку, но не получилось. Де Йонг подстраховал ушедших вперед защитников.
37’ Иногда, при атаках миланцев, создается ощущение, что "Милан" до штрафной доходит ну очень легко. А дальше они просто не знают, что делать. Не хватает последнего остроумного паса "красно-черным".
38’ Подача с левого угла у миланцев, как это и повелось, опасной не вышла, но мяч отскочил на Бонеру, который метров с 22-х пробил по центру. Нет, мяч попадает в защитника и отлетает левее. Там Менез пробовал добить, но и у него не получилось.
39’ Скорость у игры запредельная. Однако, в нашей встрече количество брака пропорционально скорости - его тоже очень много.
41’ "Милан" раскрывается, оголяет зоны. Играй "Дженоа" поточнее в средний и длинный пас - счет был бы уже неприличным.
42’ Миланцы в следующей атаке...опять угловой и опять слева. На этот раз ничего опасного не случилось. Уже 16 корнеров на двоих расписали коллективы.
43’ А забивать-то кто будет? Де Йонг сделал интересный пас между всех на Бонавентуру, а тот влетел на линию штрафной и пробил. И здорово пробил, но прямо в руки Перину.
45’ Перотти! Ушел от Мексеса, и мощно выстрелил в ближний - Лопес на месте.
45+1’ Ничего не добавляет Тальявенто. Звучит свисток на перерыв. Раскочегарилась игра под конец, настоящие "качели" увидели мы, без обороны вообще. Но результат 1:0 в пользу "грифонов" - абсолютно законамерен. Хозяева первые проснулись и разбудили своим голом миланцев. Пока отдохнем!
46’ Что ж, мы продолжаем. Интересно, что придумал Индзаги, дабы сохранить темп последней десятиминутки первого тайма и сбить этот же темп хозяевам. А генуэзцам важно решить, будут ли они дожимать "Милан" или же отойдут в оборону. В любом случае, узнаем в ближайшие 45 минут.
47’ Яго Фальке забросил на Матри вперед, но экс-футболист "Милана" без сопротивления оставил гостинец для бывших одноклубников. Очередная потеря в пассиве Алессандро.
48’ Армеро разогнался по левой бровке и опасно прострелил на Хонду, но Антонелли опередил японца в самый последний момент.
49’ Скорость чуть сбавилась, количество брака осталось прежним. Как будто и не было перерыва.
50’ Подача с левого корнера пошла на линию вратарской, где воздух выиграл Де Майо. Правда, сбрасывал он мяч на лицевую, но там подстраховал партнер, который и выбил мяч подальше.
51’ Бертолаччи в попытке вынести мяч нашел ногой нижние конечности Монтоливо. Штрафной исполнит Хонда.
52’ Долго-долго готовился Кейсуке и, в итоге, угодил в переполненную своими и чужими "стенку". После небольшой суматохи мяч сам нашел перчатки Перина.
54’ Сбился чуть темп игры, "Милан" размеренно мяч катает на своей половине поля, пытаясь придумать оригинальную атаку без навесов и забросов. А то такие "красно-синие" щелкают как орешки.
56’ Автор пока единственного гола получает желтую за неумышленную игру рукой. На мой взгляд, Тальявенто правильно рассудил эпизод - скорее рука нашла мяч, а не наоборот.
56’
57’ "Дженоа" также огрызается, не желая только отбиваться во второй половине матча. Перотти получает пас на левом фланге и подает на дальний край штрафной, но там пробить по воротам никто не успевает. Выбил вроде мяч защитник "Милана", но недалеко - тут же перехватили его хозяева. Повторный пас на Перотти, но Диего нарушает правила в атаке.
58’ Матри "запорол" очередную атаку - пас отдавал вместо того, чтобы бить. Получился пас в руки Лопесу. который только и рад такие мячи фиксировать.
58’ Рами "горчичник" получает, нагло он Перотти срубил, когда тот убегал в очень опасную атаку. Будет не менее опасный штрафной.
58’
Адиль Рами
59’ Яго Фальке пробивает с левой с этого штрафного метров с 23-х, но попадает в "стенку". Мяч остался у хозяев, но пришлось отыгрывать назад, чтобы начать новую атаку.
60’ Бонавентура "отоварил" Бертолаччи по ногам. Штрафной исполнит левоногий Фальке. Как раз для него позиция.
61’ Опять штрафной никчемным вышел, Фальке на отскоке мяч подхватил, пробил низом - створ Лопеса так просто не возьмешь.
62’ Мексес агрессивно срубил Куцку в центре поля, скорее всего, за то, что словак оборвал перспективную атаку миланцев.
62’
Филипп Мексес
63’
Андреа Поли - Риккардо Монтоливо
63’ А вот и пилотная замена. Капитан "россонери" Монтоливо уходит с поля. Вместо него выскакивает Поли. Видимо, не может Риккардо целый матч отыграть - на лицо старая травма.
65’ Антонелли получает мяч в штрафной после неудачного отскока от Рами, пытается мягко отпасовать назад, но Мексес уверенно выбивает мяч подальше за лицевую.
66’ Подача с левого угла поля на ближний край вратарской приводит к тому, что Мексес выигрывает воздух и выбивает мяч... Снова на угловой. Уже 21-ый (!) за две трети матча.
67’ Пока не видно, за счет чего "Милан" хочет отыграться. Но не забывайте - это же "россонери". Шальной пенальти на 94-й минуте, и матч закончится ничейным исходом. Об этом надо помнить "грифонам".
68’ Хонда с правой бровки со стандарта очень резко исполнил подачу с левой на линию вратарской, где надо было всего лишь подставить голову, но Перин вылетел навстречу и двумя кулаками выбил мяч подальше.
68’ И тут же развернулась контратака хозяев! 3 в 3 пролетели футболисты, пас налево на Бертолаччи, а тот с левого угла штрафной пальнул выше и неточно.
69’ Пытаются во что бы то ни стало легко проникнуть в штрафную хозяев миланцы, но Ицци и де Майо на чеку и прерывают любые начинания игроков "россонери".
71’
Джованни Маркезе - Юрай Куцка
71’
Джампаоло Паццини - Кейсуке Хонда
71’ Индзаги ставит второго форварда вместо Хонды - все силы брошены в атаку, осталось Торреса и Ньянга выпустить.
71’ Замена и у "Дженоа". Юрая Куцку меняет Джованни Маркезе.
72’ Матри пяткой пытался отдать на партнера в штрафной - слишком уж нагло, если твое имя не Лионель, а фамилия не Месси.
73’ Накаляются итальянские страсти в матче, небольшая потасовка между Мексесом и Стураро произошла. Ну нельзя так, Стефано, идти в стык, причем целенаправленно. Совершенно понятна яростная реакция француза на такой жесткий маневр итальянца.
73’
Стефано Стураро
74’ Менез упал на газон после борьбы с двумя защитниками, было похоже на фол, но судья посчитал иначе - можно играть.
75’ "Дженоа" переходит в глубокую оборону, играя целиком и полностью на отбой. Не рановато ли?
77’ Проблема контрвыпадов "грифонов" в том, что не хватает там игроков впереди. Двое убегают, а третий, которым чаще всего оказывается Матри - задерживается, и в ответный удар идет насмарку.
78’
М`Бай Ньянг - Стефан Эль-Шаарави
78’ Вот о чем я вам говорил. Ньянг появляется на поле вместо эль-Шаарави. Откровенно говоря, плохо сегодня выглядел "Фараон", практически никак не пригодился в нападении.
79’ Губит, опять губит просто на корню контратаку Алессандро Матри. 2 в 2 выходили генуэзцы, но итальянец на дуге штрафной не смог отдать грамотный пас на партнера, отпустив от себя мяч.
80’ Ронкалья неожиданно метров с 25-ти пробивает в левую "девятку", перебрасывая Диего Лопеса, но в створ не попал. Не факт, что потащил бы кипер "Милана", шел бы мяч в цель.
81’
Маурисио Пинилья - Алессандро Матри
81’ Ну наконец-то, прямо чувствуется облегчение, исходящее с трибун стадиона. Сам Алессандро "потерянный на ровном месте мяч" Матри уходит с поля, уступая позицию центрфорварда Пинилье.
82’ Прострел через всю штрафную на левый край, откуда пробивает Менез. Выстрел принимает на себя защитник, но мяч отскакивает на границе штрафной, откуда пробивает слету де Йонг. На трибуны.
83’ Адиль Рами явно запаздывал и снес Стураро. Арбитр здесь пожалел француза и не стал показывать вторую желтую карточку.
84’
Лука Антонини - Армандо Иццо
84’ Лука Антонини меняет Армандо Иццо. Все, замен больше не будет в нашем матче. Ни в коем случае не путать с автором гола Лукой Антонелли.
85’ Бонера из последних сил в красочном подкате зарабатывает угловой для своей команды. 54 на 46 - владение мячом в пользу отыгрывающейся стороны.
86’ Все меньше времени у "Милана" - все больше напряжение у ворот Перина. Миланцы эту простую теорему выявили, но применить ее грамотно не могут, ибо генуэзцы очень плотно расположились в своей штрафной.
88’ Бонавентура! После серии сбросов от Ньянга и Паццини мяч попадает к самому итальянцу, который в касание бьет выше перекладины. А вот тут упустили Джакомо оборонцы.
89’ Ну, не наиграл "Милан" на гол. И на ничью, соответственно, тоже. даже навал толком не могут организовать "россонери".
90’ 3 минуты предстоит еще атаковать миланцам, а генуэзцам - держать оборону. Есть еще шанс отыграться.
90+1’ Перотти потерял мяч на чужой половине поля и тут же приобнял соперника, чтобы не пустить его дальше. Карточка для Диего.
90+1’
Диего Перотти
90+3’ И все, свисток судьи! В непростом матче на своем поле отвоевывает для себя "Дженоа" максимум очков и стремглав взлетает на третью строчку в чемпионате, обскакивая "Наполи". А это уже - зона Лиги чемпионов, между прочим. "Милан" же старался, шел всеми силами в атаку, но, видимо, Торреса не хватило. Ну, а с вами поединок лицезрел Тимофей Лейпунский. До новых встреч!