Милан — Наполи, 14 декабря 2014

14 декабря 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=6
-4
21 — 20
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 35 867 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбол! На повестке - поединок 15-го тура чемпионата Италии "Милан" - "Наполи". Задача обеих команд на этот сезон - попасть в тройку сильнейших. Пока и те, и другие - за ее пределами. Вместе с вами за ходом поединка буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - 22.45 по московскому времени.
0’ Как ни странно, но фаворитом в этой встрече считаются гости. Команда Рафаэля Бенитеса подверглась жесткой критике после третьей ничьей кряду в чемпионате Италии, однако в четверг неаполитанцы разгромили на "Сан-Паоло" братиславский "Слован" и вышли в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе, что в какой-то мере реабилитировало коллектив в глазах болельщиков, да и уверенности добавило. Подопечные Филиппо Индзаги в на прошлой неделе проиграли "Дженоа" со счетом 0:1, позволив генуэзцам забраться на третье место в турнирной таблице. В этом сезоне "Милан" целостного впечатления пока не оставляет. В прошлом сезоне "Наполи" победил на "Сан-Сиро" со счетом 2:1.
0’ У хозяев травмированы Абате, Алекс, Де Шильо, Альбертацци, Ньянг, ван Гинкел и Мастур , у гостей – Суньига, Инсинье, Мичу. Из-за дисквалификации встречу пропустит только защитник "Наполи" Кристиан Маджо.
0’ "Милан": Диего Лопес - Бонера, Мексес, Рами, Армеро - Поли, де Йонг, Монтоливо - Хонда, Менез, Бонавентура.
0’ "Наполи": Рафаэл - Место, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Давид Лопес, Жоржинью - Кальехон, Де Гузман, Мертенс - Игуаин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Наполи" идет вперед, но Игуаину не удается зацепиться за мяч. Игроки обороны "Милана" забирают мяч.
3’ "Милан" организует позиционную атаку, но гости возможности обострить не дают. Более того, красно-черные вынуждены отойти на свою половину поля и начинать заново.
4’ Диего Лопес уверенно играет на выходе и забирает мяч после высокой подачи "Наполи" с правого фланга.
5’ Хонда подбирает мяч на правом фланге, умудряется освободиться от опеки двух соперников и пасует на ход Менезу. Но французу путь преграждает защитник, грамотно оттеснив форварда корпусом.
6’ ГОЛ! Вот это начало! Бонавентура выполняет шикарный пас на Менеза, выводя его на удобную для удара позицию, и француз поражает ворота Рафаэла. Счет открыт!
6’
Жереми Менез
8’ Темп игры крайне невысок на первых минутах, но "Милану" удалось воспользоваться первой же возможностью. "Наполи" отсиживаться в обороне теперь точно не будет.
10’ Рами попадает в положение "вне игры".
11’ Никак не могут войти в игру неаполитанцы. Очень несобранно действуют в обороне гости. А вот форвард "Милана" Менез добавляет в активности.
13’ "Милан" старается контролировать мяч, но при этом не обостряя.
15’ Де Йонг перехватывает мяч в центре и начинает быструю контратаку. Мяч получает Хонда, но выполнить точную передачу на Бонавентуру японцу не удается.
17’ Кальехон попадает в положение "вне игры".
20’
Риккардо Монтоливо
22’ "Наполи" начинает нагнетать. Игуаин отправляет мяч в сетку, но до этого арбитр фиксирует нарушение. Гол не засчитан.
23’ Дважды выручает свою команду Диего Лопес! Сначала Игуаин мощно стреляет издали, а потом Кальехон бьет с отскока. Опасно!
24’ Еще одна опасная атака в исполнении неаполитанской команды. Комбинация в три хода Мертенс-Игуаин-Кальехон завершается ударом низом по воротам красно-черных - голкипер на месте.
26’ Бонавентура бьет издали в ближний угол, но в створ не попадает. Впрочем, Рафаэл все контролировал в любом случае.
28’ Мертенс берет на себя инициативу, идет по центру и наносит удар из-за пределов штрафной площади. Сваливается с ноги мяч у бельгийца - значительно правее цели.
29’ Монтоливо пасует в касание верхов на ход кому-то из партнеров в штрафную. А там только защитника "Наполи".
30’ Армеро выносит мяч из штрафной "Милана" после опасного прострела с левого фланга, но атака гостей продолжается. Второй заход справа завершается еще одной поперечной передачей и фолом Де Гузмана.
32’ Хонда с Бонерой разбираются с оппонентами на правом фланге, и следует передача низом под удар Монтоливо. Капитан "Милана" бьет, но попадает в спину защитника. Угловой.
33’ Рами в классном подкате выцарапывает мяч у оппонента.
34’ Поли входит в штрафную с правого фланга, обыгрывает одного оппонента и бьет по воротам с острого угла. Попасть было трудно - он и не попал.
35’ Хонда фолит в центре поля в борьбе за верховой мяч.
36’ Де Йонг подставляет под Де Гузмана и зарабатыает штрафной для своей команды в центре поля.
37’ "Милан" контролирует мяч, но гости активно прессингуют. Красно-черных такой расклад вполне устраивает.
38’ Монтоливо стреляет издали, но удар получается очень неподготовленным. Слабо и неточно.
39’ Кальехон бьет с приличного расстояния, но Диего Лопес без проблем ловит мяч.
40’ Игуаину бьют по ногам в центре поля. Арбитр все видит и фиксирует фол.
41’ Менез активно прессингует оборону "Наполи" и вынуждает отдавать пас вратарю.
42’ Игуаин входит в штрафную и простреливает вдоль ворот с правой стороны, а Мексес едва не срезает мяч в собственные ворота. С облегчением выдохнули болельщики "Милана" - лишь угловой.
44’ "Милан" очень хочет уйти на перерыва с преимуществом в счете. Тянут время, но в рамках приличия и не особенно откровенно.
45’ Бонера сбивает Мертенса на фланге и получает желтую карточку.
45’
Даниэле Бонера
45’
Фаузи Гулям
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ "Милан" снова забирает себе мяч и старается играть первым номером, но не агрессивно.
49’ Де Гузман пробует ударить с дальней дитанции. Выходит не очень.
51’ Гулям простреливает с левого фланга, но Хонда достает до мяча и переводит его на угловой.
52’
Гол! 2:0
Джакомо Бонавентура
53’ ГОЛ! "Милан" увеличивает преимущество в счете. И снова в начале тайма! Армеро совершает подачу с левого фланга, а Бонавентура выпрыгивает выше остальных и наносит разящий удар - 2:0.
54’ Трибуны "Сан-Сиро" счастливы! Они поют! Давненько "Милан" так не радовал своих болельщиков.
55’ Диего Лопес забирает мяч на выходе после высокой подачи в штрафную площадь "Милана".
56’ Монтоливо укрывает мяч корпусом в центре поля и заставляет фолить оппонента.
57’ Менез выводит Поли фактически один на один с голкипером, но итальянец слишком небрежно принимает мяч и отпускает снаряд слишком далеко. Великолепный момент сделать счет разгромным упускают хозяева.
58’ Альбиоль очень грубо фолит на Бонавентуре.
58’
Рауль Альбиоль
59’ Мексес ловко нейтрализует Игуаина и при этом без намека на фол. Вообще, оборона "Милана" сегодня заслуживает похвалы.
60’ Хонда убегает по флангу и скатывает мяч под удар Монтоливо, но капитан красно-черных по цели не попадает.
61’
Марек Гамшик - Жоржиньо
62’ Менез входит в штрафную, обыграв одним финтом сразу трех защитников! Но под удар в последнюю секунду успели подставить ногу - угловой.
64’ Поли срывает атаку "Наполи" и получает желтую карточку.
64’
Андреа Поли
65’ Рами чувствует боль в мышцах и падает на газон. Требуется помощь медицинской бригады.
66’
Кристиан Сапата - Адиль Рами
66’ Не может продолжить встречу Рами. Сапата выходит на его место.
67’ Мертенс получает мяч на левом фланге и пытается исполнить подачу в штрафную. Мяч летит за лицевую линию.
68’ Поли ошибается в передаче. Кальехон пользуется возможностью не лучшим образом. Лишь угловой удается извлечь "Наполи" из перспективной атаки.
69’ Место упускает мяч за лицевую линию в борьбе с Сапатой.
71’ Игуаин бьет по ногам Монтоливо. Штрафной удар.
72’
Дуван Сапата - Дрис Мертенс
73’ Дюван Сапата входит в штрафную "Милана" и сильно стреляет вдоль ворота. Армеро выносит мяч на угловой, едва не попав в свои ворота.
74’ Поли не удается нанести прицельный удар головой после подачи в штрафную площадь "Наполи". Рафаэл забирает мяч после отскока.
76’ Менез рвется по левому флангу и входит в штрафную, но на этот раз защитник его останавливает.
77’
Салли Мунтари - Андреа Поли
77’
Вальтер Гаргано - Джонатан де Гузман
78’ Игуаин наносит удар слета после отскока, находясь в штрафной. Мимо цели.
79’ Все меньше и меньше времени остается. Шансы "Наполи" на спасение этой игры тают с каждой секундой.
80’ Кальехон бьет по воротам, но защитник блокирует удар. Лишь угловой.
82’ Давид Лопес фолит на Менезе. Штрафной удар в пользу "Милана".
83’ Менез не стесняется идти с мячом в обводку на двух-трех оппонентов. Успехом его действия завершаются далеко не всегда. На этот раз - потеря.
84’ Хонды пытается пробить в касание, но позиция не самая удобная. Голкипер легко ловит мяч.
86’
Майкл Эссьен - Риккардо Монтоливо
87’ Игуаин бьет издали. Мощно, точно, классно. Но Диего Лопес в эффектном броске отводит угрозу.
88’ "Наполи" пытается устроить навал.
90’ "Милан" уверенно обороняется, закрывая все зоны. "Наполи" не может найти никаких вариантов для обострения.
90’ Хонда вынуждает Гуляма фолить в центре поля. Еще несколько выигранных секунд для "Милана".
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. Вряд ли этого будет достаточно, для кардинального изменения.
90+2’ Кальехон бьет головой после высокой подачи в штрафную площадь "Милана". Выше цели летит мяч.
90+4’ Вот и все! "Милан" одерживает заслуженную победу и набирает 24 очка в турнирной таблице. Теперь красно-черные делят с "Наполи" 6-е и 7-е места. С вами был Владимир Иринчеев. До свидания!