Реал — Милан, 30 декабря 2014

30 декабря 2014 года • 19:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Милан (Милан). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 30 декабря 2014 года на стадионе The Sevens Stadium (Дубай, ОАЭ). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+6
=3
-6
24 — 25
The Sevens Stadium (Дубай, ОАЭ) 42 000 зрителей Вместимость 44000
Главный арбитр: Мохаммед Абдулла Мохамед
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! Уходящий 2014-й год дарит нам противостояние “Реала” и “Милана”, хоть клубы подходят к нему в разных игровых кондициях, и сам матч имеет статус товарищеского. Но ведь все равно же любопытно, чья возьмет, когда встречаются такие гранды европейского футбола, не так ли? Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ “Реал” по-королевски провел первую половину сезона, и хоть старт был немного смазан, в итоге подопечным Карло Анчелотти удалось стать зимним чемпионом Испании и, учитывая, что у них имеется игра в запасе, теоретический отрыв от ближайшего преследователя в лице “Барселоны” составляет четыре пункта, что, конечно же, внушает оптимизм.
0’ Матч против итальянского клуба станет первым, в котором мадридцы выйдут на поле с нашивкой победителя клубного чемпионата мира. Новая нашивка вызвала огромный ажиотаж в Испании – клубные магазины "Реала" продают новую экипировку рекордными темпами, а также наносят нашивку на купленные ранее футболки.
0’ Миланцы же на сей момент занимают седьмую строчку в серии А и от еврокубковой зоны их отделяет всего лишь два балла, поэтому в интересах Филиппо Индзаги сделать полноценную проверку кадрового потенциала, чтобы в период зимнего трансферного окна усилить проблемные линии.
0’ “Милан” по прежнему далек от оптимальных игровых кондиций, и реальных шансов что-то противопоставить “королевскому клубу” попросту нет, но и списывать со счетов “россонери” так же не стоит, ведь матч все-таки имеет товарищеский, или даже выставочный характер.
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Арбелоа, Варан, Начо, Коэнтрау - Хесе, Хедира, Ильярраменди, Иско, Роналду - Эрнандес
0’ Стартовый состав "МИЛАНА": Лопес - Бонера, Сапата, Мексес, Альбертацци - Бонавентура, Де Йонг, Мунтари, Монтоливо, Эль-Шаарави - Менез
1’ Все готово для старта. В своих коллективах капитанят Риккардо Монтоливо и Криштиану Роналду, которые уже поприветствовали главного арбитра и друг друга крепким рукопожатием. Менез и Эль-Шаарави уже готовы начинать с центра поля. Смотрим!
2’ Иско и Бонера немного потолкались в борьбе за мяч на левой бровке. Без какой-либо умышленной грубости итальянец отодвигает испанца, выигрывая аут.
3’ Монтоливо умно забрасывал мяч на открывшегося Эль-Шаарави, но "Фараон" чуть-чуть запоздал - мяч выкатился за лицевую.
4’ Аналогичный эпизод у ворот "россонери": теперь Коэнтрау находил пасом в штрафной Роналду, но слишком сильно вышло у защитника. От ворот.
5’ Монтоливо чуть было не ошибся в передаче вратарю, слишком слабо катнув мяч, за которым пристально охотился Иско, но де Йонг грамотно поставил корпус и оттеснил испанца.
6’ Найджел де Йонг решился на удар с двадцати метров, но не рассчитал с силой удара - чересчур слабо. Мяч спокойно прикатывается в руки Навасу. Вряд ли это можно и ударом в створ назвать.
7’ Менез после прорыва левым флангом зачем-то прострелил на оппонента, коим оказался Арбелоа, и мяч просто выбит подальше.
8’ Довольно высокими скоростями радует нас сегодняшняя встреча - игроки и тренеры прекрасно понимают, что в случае непредвиденной усталости кого-либо из футболистов их можно заменить. Замен в товарищеских матчах можно проводить бесконечное множество.
10’ Хедира длинным забросом выискивал Хесе, но юный игрок не понял намека немца и не побежал в свободную зону, которую буквально подарил нападающему Альбертацци.
12’ Примечательно, что выставочный матч собрал внушительную аудиторию, арена заполнена на 100%. Еще бы, такие клубы приехали.
13’ Менез разогнал атаку своей команды, отпасовал назад на Монтоливо, который аккуратно забрасывал на Бонавентуру, который в борьбе на "втором этаже" с Вараном нанес французу небольшое повреждение. Пауза в игре - медперсонал хочет пообщаться с защитником "королевского клуба".
15’ Четверть часа пролетела, как одно мгновение, и можно заключить, что миланцы намного агрессивнее их визави. Больше атак, больше потенциально опасных моментов, больше движения, даже больше нарушений в активе "Милана". Видимо, очень хотят дать бой действующему лучшему клубу мира и для себя отобрать это звание.
16’ Коэнтрау столкнулся головой с соперником, и снова остановлена игра. Опять кто-то из игркокв "Милана" переусердствовал в борьбе.
18’ Опасный момент придумал себе Диего Лопес! Иско, казалось, без явной угрозы простреливал мяч рядом с вратарем, но Лопес неловким движением руки перевел его в перекладину, вместо того, чтобы спокойно поймать. Дальше мяч был выбит оборонцами.
19’ Хедира в жестком подкате помешал де Йонгу выйти из обороны, фол на карточку, но пока без наказаний.
20’ Пока вообще не заметна атакующая линия "Реала" во главе с Роналду: Мексес и Сапата четко действуют против нападающих "галактикос". Но и про Менеза мало что можно сказать.
21’ Мексес не прав, нельзя так сзади налетать в корпус противника, Хавьер Эрнандес пострадал.
23’ ГОЛ! Какой кошмар сотворил Начо, отдав пас назад строго на Менеза, которому никто не мешал спокойно убрать Наваса на замахе и с левой катнуть в пустые ворота.
24’ Непривычно видеть столь грубую ошибку от игрока "Реала". Неужели настолько расслабленными вышли на газон "сливочные", что позволяют себе подобные катастрофические ошибки?
24’
Жереми Менез
25’ Бонавентура раскачал Коэнтрау у правого угла штрафной и прострелил во вратарскую, Навас удачно подставил кулаки. Мяч вынесен.
26’ Риккардо Монтоливо пальнул по воротам Наваса на подборе после выноса из штрафной вратарем "Реала". Мяч просвистел чуть правее штанги!
29’ Менез в своем стиле уронил Коэнтрау, отобравшего у француза мяч. Судья стремглав подбежал и разнял игроков, повздоривших у бровки. Менез, по всей видимости, уже схлопотал устное предупреждение.
31’ ГОЛ! Бонавентура разогнал атаку, отпасовал левее на Эль-Шаарави, который переложил мяч под удобную правую и метко выстрелил в ближний угол. К сожалению для фанатов "Реала", Навас оказался бессилен и мяч проскочил в ближний. 2:0 в пользу итальянского клуба!
31’
Гол! 0:2
Стефан Эль-Шаарави
33’ Чичарито взял игру на себя, на замахе убрал Мексеса и пробил с линии штрафной, но второй защитник в падении блокировал мяч! Угловой.
35’ ГОЛ! Вот и пошла настоящая игра! И снова вопросы к голкиперу. Хесе отыграл на открывшегося Роналду, вошедшего в штрафную. Криштиану с правой ноги мощно вложил мяч в ближний "вратарский" угол. Было заметно, что Диего Лопес потерял ворота, именно поэтому удар прошел. 1:2!
35’
Гол! 1:2
Криштиану Роналду
36’ Следующая атака "Реала" закончилась дальним ударом Ильярраменди, получилось совсем неточно.
37’ Хедира сфолил на Мунтари в центре поля, остановив потенциальную контратаку. Но судья сегодня добрый - без желтой карточки обошлось.
39’ Менез здорово обработал мяч и сходу прокинул Варана, ворвался в штрафную Наваса, но слишком далеко отпустил мяч. Костариканец в прыжке забрал мяч себе.
40’ Монтоливо из-под защитника бил с 15-ти метров в дальний угол, и Навас наконец-то выручил свою команду, отбив в сторону на Арбелоа!
41’ Достаточно интересно проходит первый тайм этого выставочного матча. На трибунах то и дело мелькают лица довольных болельщиков - им уже продемонстрировано три взятия ворот, и, думается, этим дело не ограничится.
43’ "Реал" в барселонском стиле катает мяч вдоль линии штрафной соперника, убаюкивая разбушевавшихся миланцев. А иначе никак, миланцы выглядят намного острее и динамичнее.
44’ Хесе не лучшим образом пасовал в штрафную на Коэнтрау, и Бонера поставил корпус, сопроводив мяч за пределы поля.
45’
Икер Касильяс - Кейлор Навас
45’
Карим Бензема - Хавьер Эрнандес
45’
Даниэль Карвахаль - Сами Хедира
45’
Диего Льоренте - Альваро Арбелоа
45’
Пепе - Фабиу Коэнтрау
45’
Гарет Бэйл - Рафаэль Варан
45’
Тони Кроос - Криштиану Роналду
45’
Хамес Родригес - Асьер Андонехи Ильярраменди
45’
Андреа Поли - Найджел де Йонг
45’
Кристиан Дзаккардо - Даниэле Бонера
45’
Пабло Армеро - Микеланджело Альбертацци
45’
Алекс - Кристиан Сапата
45’
Майкл Эссьен - Риккардо Монтоливо
45’ Одну минуту компенсировал главный арбитр. "Реал" прочно захватил инициативу и накатывает волны атаки на ворота экс-игрока "галактикос" Лопеса.
45+1’ И звучит свисток на перерыв! Интересный по интриге и моментам тайм, три гола забито, есть пища для размышлений у обоих специалистов, чем они и займутся с командами в перерыве. А мы отдохнем!
46’ Итак, начинаем второй тайм.
48’ Эль-Шаарави слева ворвался в штрафную и с острого угла пробил в ногу Касильяса!
48’
Гол! 1:3
49’ Армеро с левого фланга навесил в штрафную слишком неприцельно, и кипер "Реала" вступил в игру и мяч зафиксировал.
50’ ГОЛ! 1:3! Эль-Шаарави ворвался в штрафную номинальных хозяев и пробил с левого края штрафной в левый угол ворот низом, чем сильно огорчил Касильяса! Дудль оформляет "Фараон"!
52’ Пепе толкнул в спину Эль-Шаарави, штрафной удар у "россонери" в 25-ти метрах от ворот противника.
53’ Момент у ворот Агацци! Хесе прошел вдоль линии штрафной "Милана" и плотно выстрелил в направлении створа. Однако, мяч створа не достиг, угодив штангу. Там же на добивание поспевал Бензема, но после его удара мяч нашел лишь трибуны. Намного выше!
55’
Джампаоло Паццини - Жереми Менез
55’ Поли уронил Хесе в штрафной миланцев. Судья фола не усмотрел, хотя испанец очень натурально свалился после небольшого касания. Спорный эпизод, и судья разрешил его по-товарищески - без каких-либо принятых мер.
58’
Микаэль Агацци - Родригес Диего Лопес
58’ Пепе после розыгрыша углового переправлял мяч головой в ворота, но Лопес на этот раз грамотно выбрал позицию, встав по центру, и мяч забрал.
59’
М`Бай Ньянг - Джакомо Бонавентура
61’ Бэйл получил вертикальный пас и с правого края штрафной в касание стрельнул в ближний угол ворот! Агацци спас!
64’ Видимо, Анчелотти показалось мало тех замен, которые он произвел в перерыве, или забыл заменить Иско раньше. Иско уходит с поля - второй Льоренте, Маркос, выходит.
65’
Маркос Льоренте - Родригес Руис Хесе
65’
Гомес Рауль де Томас - Иско
65’ Ньянг с правого края штрафной на силу прострелил вдоль ленточки, и никто не коснулся мяча.
67’ Примечательно, что Карло Анчелотти не убрал с поля Начо, который был виноват в первом пропущенном мяче. Видимо, решил дать шанс парню исправиться. Мудро, ничего не скажешь.
68’ Индзаги снимает с игры сегодняшнего "дублера" Стефана Эль-Шаарави. Потрудился на славу молодой нападающий, чем и заслужил эти 15 минут игры во втором тайме. Сапонара выходит.
69’
Риккардо Сапонара - Стефан Эль-Шаарави
70’ Хамес Родригес неплохо задумал и исполнил передачяу в штрафную на Бензема, но эпизод прочитал Алекс и вовремя выпрыгнул и перехватил мяч.
70’
Тони Кроос
72’ Первую карточку в матче, желтую, схлопотал Карвахаль за умышленный толчок Ньянга.
72’ Тут же Пепе "отличился" - решил поспорить с арбитром касаемо карточки одноклубника и сам получил такую же.
72’ И Кроос предупрежден. Наверняка это за резкую реакцию на наказание партнера. Какой резонанс вызвал фол Карвахаля на Ньянге.
72’
Даниэль Карвахаль
72’
Пепе
73’ ГОЛ! 1:4! У номинальных гостей навес с правого фланга, и неприкрытый Паццини с линии вратарской головой вколотил мяч в левый угол ворот Касильяса! Есть разгром в нашей встрече - браво, миланцы!
73’
Гол! 1:4
Джампаоло Паццини
75’ Хамес с 25-ти метров пробивал на исполнение - рядом с левой крестовиной.
76’ 16-летнее дарование "Милана" выходит на поле, меняя Мунтари. Это всего лишь третья игра тинейджера за "россонери". Вот это доверие.
77’
Хашим Мастур - Салли Мунтари
78’ Бэйл забирается в положение "вне игры", искусственно созданное защитниками "Милана". Хочет "Реал" отомстить наглым итальянцам за четыре мяча, побывавших в воротах "сливочных", но пока сподобился только на один.
80’ Явно расстроены болельщики "королевского клуба", сидящие на трибунах - уж точно не такого развития событий в матче ожидали они.
83’ Главный виноватый в первом пропущенном голе Начо зарабатывает пенальти для своей команды. В штрафной площади его завалил Ньянг, подкравшись сзади и сыгравший по ногам оппоненту. Одиннадцатиметровый исполнит Бензема.
84’ ГОЛ! Вот теперь уже не разгром - есть чем гордится. Бензема сильным ударом с точки поражает верхний левый от себя угол. Без шансов для Агацци. Будем считать, что Начо искупился за свой "грех".
84’
Гол c пенальти! 2:4
Карим Бензема
86’ Мексес после контакта с Бэйлом оказался на газоне. Держится за икроножную мышцу француз, но поднимается и ковыляет в сторону технической зоны. Команды в неравных составах - шанс для мадридцев возродить интригу.
88’ Карим Бензема врывался в штрафную и пасовал левее на Бейла, но Алекс прервал передачу. Далее атака возобновилась, иудар все того же Бензема заблокировал все тот же Алекс.
89’ Вернулся на поле целый и невредимый Мексес, игра продолжается а равных составах. Не сумели мадридцы извлечь выгоду.
90’ Агацци сыграл ногой на линии ворот после неудобного паса от защитника, удалось отвести угрозу. "Реал" активно атакует, Ньянг и Паццини вообще забыли, как мяч выглядит.
90+1’ Бензема эффектно пяткой пасовал на Бэйла, который в касание мощно пальнул в створ. Но Агацци так просто не пробить, и вратарь отбивает мяч в сторону подальше.
90+3’ И на финальном свистке судьи завершаем! 2:4! "Милан" вопреки всем прогнозам выигрывает у действующего победителя Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. Ученик Индзаги превосходит своего учителя Анчелотти на целых два гола. Но, думаю, был бы это официальный матч, исход вышел иным. С вами поединок лицезрел Тимофей Лейпунский! До скорого!