Ювентус — Эмполи, 4 апреля 2015

4 апреля 2015 года • 22:00

Италия. Серия А. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Эмполи (Эмполи). Италия. Серия А, 29-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+5
=1
-1
17 — 6
Allianz Stadium (Турин, Италия) 40 029 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли
0’ Здраствуйте, дорогие друзья! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча Серии А, туринский "Ювентус" на своём поле принимает "Эмполи". Вместе с Вами у мониторов - Максим Машин.
0’ Глядя на турнирную таблицу, в которой «Ювентус» уверенно занимает первое место и опережает идущего двенадцатым «Эмполи» на 34 очка, может сложиться впечатление, что у туринцев в предстоящем матче не должно возникнуть проблем. Тем более, что подопечные Массимилиано Аллегри сыграют на своем поле. Однако это вовсе не так. Поединок против «Эмполи» обещает стать для «бьянконери» очень непростым.
0’ Во-первых, конечно, это беспрецедентное количество травмированных у "Ювентуса": тут Паоло Де Челье, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Поль Погба, Лука Марроне, Мартин Касерес и Ромуло. Во-вторых: проблемы психологического характера - откуда черпать мотивацию для матчей национального первенства, где команде на 99% уже гарантированны золотые медали? В-третьих: впереди туринцев ждет важнейший матч с "Фиорентиной" в рамках полуфинала кубка Италии, где им нужно брать реванш за домашнее поражение со счётом 1:2.
0’ Что касается "Эмполи", то команда расположилась на двенадцатой строчке, что для команды со столь скромных бюджетом является успехом. Более того, подопечные Маурицио Сарри выдали восьмиматчевую беспроигрышную серию, вместившую в себя сразу пять домашних побед и три гостевых ничьи. Кстати, среди итальянских журналистов Сарри уже прозвали негласных чемпионом по мирным исходам, при нём "Эмполи" в тринадцати гостевых матчах сыграл вничью аж девять раз.
0’ Состав "Ювентуса: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Огбонна - Лихтштайнер, Видаль, Падоин, Стураро, Эвра - Льоренте, Тевес.
0’ Состав "Эмполи": Сепе - Хусай, Ругани, Тонелли Руи - Вечино, Вальдифьори, Кроче - Сапонара - Маккарони, Пукарелли.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Ворота Буффона располагаются слева по ТВ-картинке, ворота Сепе - справа. "Ювентус" играет в традиционных чёрно-белых цветах, "Эмполи" выступает в экипировке синего цвета.
3’ Что любопытно, сегодня у "Ювентуса" вновь три игрока в центре обороны при максимально насыщенной центральной линии.
4’ Нервный старт противостояния, затяжная атака гостей завершается выносом на трибуны от Кьеллини. Пока не узнаются действующие чемпионы Италии в тех игроках, что играют в полосатых футболках. Одни ошибки.
5’ А вот и первый удар в створ ворот Сепе - Тевес получает передачу около чужой штрафной, аргентинец решает не сближаться с вратарём и пробивает с 22-х метров, голкипер отбивает в сторону!
6’ Теперь продолжительная атака "Эмполи" заканчивается непонятным пасом в аут. Весино мог точнее отдавать с правого фланга, а так одним движением запорол всю быструю атаку.
8’ Отсутствие в основном составе такого монолитного м системообразующего игрока, как Джорджо Кьеллини не должно пугать поклонников "Старой Синьоры", ему просто предоставлен отдых, ровно как и Альваро Морате.
9’ Маккароне с левого фланга доставляет мяч в центр штрафной, а там его партнер едва не продавливает опекуна, так и не получилось нанести удар по воротам Буффона.
10’ Штефан Лихштайнер отталкивает противника в сторону и таким образом добирается до мяча в штрафной, пробить не дает ему свисток судьи.
11’ Дела у "Ювентуса" в национальном чемпионате идут превосходно, о какой-то турнирной борьбе говорить уже практически не приходится, уж слишком много очков себе позволила римская "Рома" во втором круге первенства. К слову, на данный момент отрыв "бьянконерри" от римлян составляет 11 очков, с учётом того, что "Рома" свой матч в туре уже сыграла.
12’ Маккароне продавливает оборону, проникая в штрафную с левой части поля, ничего не получилось в итоге. Многое в атаке у "Эмполи" строится именно через этого форварда, в прошлом поигравшего за "Мидлсбро".
13’ Стефано Стураро выигрывает два единоборства и мог дальше бежать в атаку, но ему двинули по ногам. Нет карточки почему-то нарушителю в этом эпизоде.
14’ Кстати, совсем забыли представить арбитра, обслуживает поединок Пьерро Джакомелли. Пожелаем ему не стать главным действующим лицом встречи.
16’ Карлос Тевес слева от лицевой линии простреливает к воротам, после рикошета вступает в борьбу, но все равно мяч в руках кипера гостей.
17’ Артуро Видаль возвращается в оборону и с "мясом" вырывает мяч в ногах у соперника, эффектный эпизод в исполнении чилийца.
18’ Пуччарелли весьма эффектно финтит перед защитником и с левого фланга забросывает мяч непонятно куда. Удар от ворот.
19’ Момент у ворот "Эмполи"! Карлос Тевес получает мяч в штрафной, на ложном движении обманывает сразу двоих оппонентов, сближается с вратарём, но удар уже не успевает нанести аргентинец!
20’ Артуро Видаль в очередной раз хладнокровно разбирается с навесом в сторону его штрафной и начинает новую атаку, невзирая на прессингующих его соперников.
21’ Пуччарелли лишь слегка толкает в спину Бонуччи, и судья фиксирует нарушение, недовольна гостевая трибуна, однако их гул быстро тонет в рёве болельщиков "Ювентуса".
23’ Момент! Тевеса находят на углу вратарской (!), однако слишком долго разворачивался аргентинец, Ругани успевает сблизиться с десятым номером "Юве" и блокировать выстрел.
24’ Затем уже отскакивает мяч к Падоину на линию штрафной, полузащитник не обрабатывает мяч, пробивая сходу - мяч пошел метра на три выше ворот Сепе.
26’ Пуччарелли исполняет весьма умный скрытый пас на Маккароне к линии штрафной, но на перехвате блистательно выскакивает Огбонна.
27’ Свистят болельщики, потому что команды не показывают тот футбол, который они способны представлять на суд зрителей.
28’ Сапонара по левой боковой линии пытается подобраться ближе к воротам, а судья считает, что мяч покинул пределы поля, аут для хозяев.
29’ Маурицио Сарри выглядит сосредоточенным, стоя в пределах технической зоны, а Массимилиано Аллегри бесстрастно сидит на скамейке, сложив руки на груди.
30’ Маурицио Сарри вообще уникальный, в какой-то степени, тренер. Дело в том, что "Эмполи" является уже восемнадцатой командой, которую он тренирует. С 2012 года Маурицио в стане "Эмполи".
31’ Не лучший розыгрыш углового удался сейчас у гостей, и вот уже Хюсай в офсайде, не успевает защитник покинуть опасную зону.
32’ Льоренте завершает атаку ударом с 25-ти метров, гораздо правее створа ворот мяч пошёл. Отмечу нацеленность хозяев именно на такое завершение атак.
34’ Маккароне зарабатывает штрафной удар, Видаль в гневе из-за падения соперника после минимального контакта.
35’ Андреа Барцальи подключается к атаке, с левого угла штрафной доставляет мяч в район ближней штанги, не прошла передача.
36’ Симоне Падоин наносит удар по воротам со штрафного с 25-ти метров - слишком высоко полетел мяч.
37’ Андреа Барцальи, тоже мне ветеран.. Носится по флангу. словно 20-летний парень, многим молодым на зависть. А ведь ему, на секундочку, уже стукнуло 36 лет.
38’ Стефано Стураро неаккуратно работает с мячом, позволяя защитнику "Эмполи" легко отобрать мяч и начать контратаку.
39’ Момент у "Ювентуса" мог бы возникнуть, если бы Льоренте заметил совершенно одинокого Карлоса Тевеса в чужой штрафой.
40’ Уф, горячо у ворот Буффона! Внезапно Маккароне упускают защитники "Старой Синьоры" в собственной штрафной площади, Массимо бьёт в ближний угол - в метре от штанги!
41’ Хороший навес на линию вратарской "Ювентуса" получается в исполнении Кроче, и хозяева отбивают мяч практически к центральной линии.
42’ Ругани в борьбе с игроком «Ювентуса» отдаёт мяч назад вратарю, Сепе забирает его в руки. Следует свисток арбитра.
43’ ГОЛ! 1:0! Открывает счёт "Ювентус"! Свободный удар назначен был в штрафной площади "Эмполи" после того, как Сепе взял мяч в руки после передачи собственного партнёра. Видаль покатил мяч на Тевеса, и Карлитос с метров восьми вколачивает пятнистого в ближний верхний угол! Есть 17-ы гол форварда в текущем сезоне!
43’
Карлос Тевес
44’ И следом еще один момент! Проваливается оборона "Эмполи" прямо по центру, Тевес выходит на ударную позицию и мощно бьет, но точно в руки Сепе.
45’ Первый тайм окончен. "Ювентус" владел подавляющим преимуществом в первой половине матча, мог забить минимум три-четыре мяча, однако поразить ворота "Эмполи" удалось лишь однажды - после розыгрыша свободного удара Карлос Тевес мощнейшим ударом в девятку не оставил шансов голкиперу соперника. Немного отдохнём и продолжим, перерыв!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Судя по всему, перестановок в составах обеих команд не произошло.
48’ Тевес сорвал атаку "Эмполи", попридержав руками Кроче в центре поля. Арбитр тут же показывает аргентинцу прямоугольник жёлтого цвета.
48’
49’ "Ювентус" агрессивно играет в отборе мяча, получается это сделать, и Стурари получил по ногам.
50’ Судя по статистике, у "Ювентуса" гораздо больше потерянных мячей, хотя команды атакуют примерно поровну.
51’ Уф, опасно у ворот "Ювентуса! Мануэль Пуччарелли вырывается на ударную позицию по правому краю штрафной площади, бьёт в ближний угол - Буффон на месте!
52’ Вратарь "Эмполи" подбирает мяч за пределами штрафной и успевает вернуть его в свои владения, чтобы взять в руки.
53’ Команда Маурицио продолжает играть вторым номером, и сейчас уже нет былой цепкости при игре в центре поля.
55’ Наставник "Эмполи" и сейчас громко подсказывает что-то своим подопечным, хотя совсем ничего не создается у ворот Сепе.
56’ Лихштайнер получает сзади по ногам на правой бровке и даёт возможность партнерам перевести дыхание.
57’ Огбонна не даёт прорваться к своим воротам Маккароне, умело заблокировав того корпусом.
58’ Льоренте получает мяч близ чужой штрафной и явно намеревается пробить по воротам - заблокировали футболисты гостей попытку испанского форварда.
59’ Откровенно невысоких скоростей проходит игра на "Ювентус Стэдиум", ждем когда хозяева включат повышенные обороты.
60’ Карлос Тевес грубовато сыграл в центре поля, сбив Вальдифиори. Но решил не спорить аргентинец и карточку не получил, иначе бы она стала для него второй.
62’ Льоренте нарушает правила в центре поля против Сапонаро, пробуя быстро вернуть мяч своей команде.
63’ Стураро продвигается по флангу вперед, пошел в обыгрыш, правда защитник оказался надежен, не позволяя даже угловой заработать Стефано.
64’ Последовала длинная передача на Мануэля Пуччарелли, который оказывается в офсайде. Мяч возвращается к хозяевам.
65’ Замечательный пас исполняет Падоин на Видаля в штрафную, однако последний оказывается в офсайде.
67’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
67’ Мариу Руй срывает атаку "Ювентуса" в центре поля, сбивая с ног набравшего скорость Лихштайнера.
67’ Замена в составе "Ювентуса", вместо провёдшего отличный матч Фернандо Льоренте на позицию центрфорварда выходит Альваро Мората.
67’
Мариу Руй
68’ Видаль после отскока пробивает по отскочившему мяч из-за пределов штрафной - снаряд даже не долетает до голкипера.
69’ На мой сугубо личный взгляд, Альваро Мората уже вполне созрел для роли номинально основного центрального нападающего. Однако в последних несколько матчей подряд в основе в пару к Тевесу неизменно выходил Льоренте.
70’ Момент у ворот "Ювентуса"! Кроче вышел на ударную позицию в чужой штрафной, показал, что будет бить в дальний угол, вместо этого попытался обыграть Буффона, но Джиджи, это старый волк, но такую уловку соперника не повелся!
72’ Видаль с угла поля делает передачу в штрафную на Бонуччи, который изобразил непонятные движениями ногами, а затем попросту выбил мяч за лицевую линию.
73’
Леван Мчедлидзе - Массимо Маккароне
73’ Замена в составе гостей, вместо прилично уставшего Маккароне выходит Мчелидзе.
74’
Петр Зелиньски - Даниэле Кроче
74’ Следом ещё вторая замена произошла, вместо Кроче выходит Зелиньски.
75’ Передача на линию штрафной "Эмполи" с фланга, где пытался через себя пробить Падоин, немного не получилось.
76’ А вот тут хорошая подача с фланга в штрафную туринцев, но классно играет на опережение Бонуччи!
77’ Бонуччи отдаёт передачу по линии штрафной на левый край, где собирался мощно бить по воротам Тевес, однако вовремя сумели заблокировать удар Карлитоса.
78’
Роберто Перейра - Стефано Стураро
78’
Симоне Верди - Мануэль Пуччарелли
78’ Сапонара грубо сбивает в центре поля Падоина, рефери не задумываясь наказывает нарушителя.
78’ Замена в составе хозяев, Стураро поле покидает, выходит Перейра.
78’ Замена и в стане гостей, вместо Пуччарелли появляется свежий Верди.
78’
Риккардо Сапонара
79’ Момент! Видаль оказывается на весьма удобной позиции, никто не мешал ему прицелиться и спокойно забивать, однако Артуру непостижимым образом не попадает в створ ворот!
80’ Проникающий пас в штрафную на Верди, но великолепно корпусом оттесняет соперника Огбонна, дав мячу выкатиться за лицевую линию.
81’ Мората и Тевес разыгрывают небольшую комбинацию на линии штрафной, аргентинец смещается влево и простреливает - надежны защитники.
82’ Подача в штрафную с правого фланга атаки хозяев на Морату, а тот фолит против опекуна, толкая его в спину.
83’ Лихштайнер рвётся, словно гоночный кар, к воротам по правому краю, его передачу на партёнра блокируют коллективными своевременно.
84’ Видаль внезапно прорывается к воротам через правый край штрафной и, тянувшись к мячу, пробивает в дальний угол - мимо ворот.
85’ Что-то с ногой произошло у Артуро в этом эпизоде, требуется ему помощь медицинского персонала. Впрочем, уже можно менять чилийца, задачи "Ювентуса" в этой встречи выполнены.
86’
Симоне Пепе - Артуро Видаль
86’ Так и есть, вместо Видаля выходит порядком подзабытый публикой Пепе.
87’ Откровенно доигрывается матч в эти минуты. Будем надеяться, что обе команды попытаются еще забить, всё-таки одного гола по такой игре - маловато.
88’ Эвра получает мяч в штрафной, разворачивается и почему-то не стал наносить удар, спустя некоторое время снаряд у него из под ног выбивают защитники.
89’ Два подряд угловых разыгрывают хозяева, правда, оба были совершенно не опасны.
90’ Барцальи прикладывает по голеностопу Верди, арбитр жёлтую карточку показывает защитнику "Старой Синьоры".
90’
Андреа Барцальи
90+1’ Пять минут добавлено к основному времени матча. Пауз и остановок было предостаточно, так что всё вполне обоснованно.
90+2’ Верди, судя по всему, так и не сможет вернуться в игру после столкновения с Барцальи, уводят его за пределы поля.
90+2’ Длинная передача из глубины на Альваро Морату, который оказывается в очевиднейшем офсайде.
90+4’ ГОЛ! 2:0! Второй мяч в сетке ворот "Эмполи"! Карлос Тевес продирается к чужой штрафной, убирает мяч под "тещину" левую ногу и бьет в дальний угол - Сепе отбил снаряд в сторону, а на добивании первым оказался вышедший на замену Перейра.
90+4’
Гол! 2:0
Роберто Перейра
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЁН! Туринский "Ювентус" на своём поле переиграл "Эмполи" и упрочил своё лидерство в турнирной таблице. Голами в составе "Старой Синьоры" отметились Карлос Тевес, забивший в концовке первого тайма, а в концовке второго отличился вышедший на замену Роберто Перейра. На этом всё, Максим Машин с большим удовольствием рассказывал Вам о футболе, увидимся на следующих эфирах. Пока!