Боруссия Д — Ювентус, 18 марта 2015

18 марта 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 18 марта 2015 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Всем привет! Сегодня в Дортмунде местная «Боруссия» поспорит с «Ювентусом» за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первый матч остался за Турином — 2:1. Преимущество небольшое, но оно есть. В общем, будет интересно. С вами Александр Коноплев. Встречаемся в 22.45 по московскому времени.
0’ «Ювентус» трижды играл в Дортмунде и трижды возвращался домой со щитом — 3:1, 2:1, 3:1. «Боруссия» уже целый год не проигрывает дома в еврокубках. Последним обидчиком немцев был петербургский «Зенит» Сергея Семака — 2:1. Эти и другие статистические выкладки, а также последние новости из стана команд перечислены в нашем материале «Счастливый Дортмунд «Ювентуса».
0’ Противостояние «Боруссии» и «Ювентуса» – особенное. Три из восьми очных встреч приходились на финалы еврокубков. В 1993 году соперники разыграли между собой Кубок УЕФА. Победил «Ювентус» – 3:1 в Дортмунде и 3:0 в Турине. Через четыре года черно-желтые одолели «Старую Синьору» в финале Лиги чемпионов – 3:1. Больше всех повезло Андреасу Меллеру, успевшему поиграть и взять почетные трофеи в составе обеих команд.
0’ Два последних официальных матча «Боруссии» завершились одинаково – 0:0. Подопечные Клоппа не смогли забить ни «Кельну», ни «Гамбургу». Состав черно-желтых на с Гамбургом: Вайденфеллер – Кирх, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Бендер, Гюндоган – Мхитарян, Кагава, Ройс – Обамеянг. Через неделю с «Кельном» сыграл тот же состав с одним исключением: Бендера заменил Кель.
0’ «Ювентус» завершил два последних матча с одинаковым счетом 1:0. 9 марта туринцы дома обыграли «Сассуоло» следующим составом: Сторари – Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра – Видаль, Маркизио, Погба – Перейра – Тевес, Мората. На следующий матч с «Палермо» Аллегри сделал четыре замены: Барцальи на Погба, Стураро на Видаля, Де Челье на Эвра, Лльоренте на Морату, а также выбрал схему 3-5-2 вместо 4-3-1-2.
0’ В итоге Клопп склонился к «гамбургскому» варианту, но с двумя перестановками: Вайденфеллер – СОКРАТИС, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Бендер, Гюндоган – КАМПЛЬ, Мхитарян, Ройс – Обамеянг. Аллегри выбрал тех, кто играл дома с «Сассуоло» за исключением голкипера: БУФФОН – Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра – Видаль, Маркизио, Погба – Перейра – Тевес, Мората.
0’ Статистика «Ювентуса» на немецкой земле: +7=5-8. Статистика «Боруссии» против итальянских команд дома: +5=3-5.
0’ Обслужит встречу серб Милорад Мажич. С обеими соперниками он встречался один раз. В декабре 2012 года дортмундцы при судействе Мажича обыграли «Ман. Сити» – 1:0. В октябре 2014 года «Олимпиакос» с таким же счетом обыграл дома «Ювентус».
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Гоол! Шикарнейший гол! Тевес получил мяч в пяти метрах от штрафной и сильно пробил в дальний угол. Вайденфеллер то ли проспал момент удара, то ли его закрыл свой защитник, но факт остается фактом – Роман с броском запоздал. Голевой пас на счету Эвра.
3’
Карлос Тевес
5’ Шмельцер бежит по флангу и навешивает в штрафную — защитники «Юве» играют надежно.
7’ Погба хорош в обороне. Прервал опасный пас с фланга в центр и по сути отвел атаку от своих ворот.
8’ Первый угловой в матче подала «Боруссия». Никакой выгоды извлечь не удалось — Буффон прекрасен на выходе.
9’ Плохие новости для «Боруссии» – «Ювентус» ни раз не терял очки в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, если забивал первым. Туринцы четырежды открывали счет в матчах ЛЧ-2014/2015 и четырежды доводили дело до победы.
11’ Карлос Тевес забил свой 11-й мяч в Лиге чемпионов. Еще один гол он провел в Лиге Европы.
12’ Хуммельс довольно легко отбирает мяч у Мораты, срывая аплодисменты «Вестфалленштадион». А сейчас трибуны поют песню «How much is the fish» группы «Scooter». Это самая большая дискотека 90-х нынешнего года.
14’ «Боруссия» сделала нам красиво — шесть передач подряд без касания мячом газона. Жаль это было в центре поля, а не у ворот Буффона.
15’ Лихтштайнер! Чуть не повторил подвиг Тевеса. Только в этот раз Вайденфеллер вовремя среагировал на удар и перевел мяч на угловой.
16’ В нашей трансляции появился повтор гола Тевеса. Посмотрите и насладитесь.
18’ Кстати, Патрис Эвра набирает первое очко по системе «гол+пас» в еврокубках в составе туринского клуба.
19’ Спорный момент в обороне «Юве». Видаль вынес Мхитаряна за пределы поля, но свисток промолчал.
20’ А вот сейчас нарушение более чем очевидно. Видаль срубил Шмельцера у левого угла штрафной. Ройс будет подавать.
21’ Не вышло у Ройса. Марко навешивает в район 11-метровой, а там Лихтштайнер выбивает мяч подальше.
22’ И вновь Видаль. Третий фол за две минуты. На этот раз сбит Ройс в метре от левой боковой.
23’ А сейчас Ройс навешивает на дальнюю. Мяч прилетает точно в руки Буффону.
24’ Кстати, последний «сухарь» Буффона на немецкой земле датирован 2006 годом. Все мы помним блистательное выступление Джанлуиджи на том чемпионате мира. Всего два гола в семи встречах.
25’ Сократис нарушил правила против Погба на вверенном ему правом фланге. Без карточки. Вообще, «Боруссия» самая дисциплинированная команда в Лиге чемпионов – три желтых карточки за семь встреч.
27’
Андреа Барцальи - Поль Погба
27’ Поль Погба не смог продолжить игру. Теперь «Юве» будет играть как с «Палермо».
29’ Шмельцер низом подает в штрафную, но Кьеллини выносит на угловой.
29’ И вновь следует навес во вратарскую, а там не Вася Пупкин, там Джанлуиджи. Буффон уверенно играет кулаками.
31’ «Боруссия» зарабатывает штрафной на правом фланге – Сократиса сбили. Следует навес на «точку» пенальти, а там Видаль выносит мяч на лицевую.
32’ Сократис простреливает низом, но некому замкнуть. Зато есть кому выбить мяч из штрафной. Свежий Барцальи подчистил.
33’ Бендер относительно удачно действует в атаке - соперника обыграл, в штрафную вошел, но навесил точно в руки Буффона.
34’ Шмельцер запустил мяч в свободную зону в штрафной «Юве», но никто из партнеров туда не рванул. Остается только разводить руками.
35’ Навес Гюндогана в штрафную. Обамеянг скидывает в центр, но мяч отскакивает от Кампля как горох от стенки.
36’ Маркизио делает заброс в штрафную, но ни Перейра, ни Мората даже не рыпнулись в нужном направлении. Мяч так и ускакал за лицевую.
37’ Обамеянг посылает мяч низом из-за пределов штрафной – сильно мимо ворот получается.
39’ Кампль активен, но не эффективен. Ройс и Мхитарян практически незаметны. Лучшими в составе «Боруссии» являются Шмельцер и Сократис.
40’ У «Ювентуса» лучшими являются вся оборона во главе с Буффоном. Ну и Лихтштайнер больше молодец. MVP матча на данный момент.
41’ Болельщики Дортмунда вспоминают встречу двухлетней давности с «Малагой». Тогда «Боруссия» за две минуты спасла по сути проигранный матч.
42’ Кьеллини и Мората нанесли два удара из штрафной. Выстрел первого был заблокирован, а у второго мяч свалился с ноги. Бывает.
43’ Бендер фолит на Видале на чужой половине поля.
44’ Форчекинг в исполнении «Боруссии». Пас назад на Буффона, Обамеянг прессингует, и Джанлуиджи несколько коряво отправляет мяч на фланг.
45’
Оливер Кирх - Марсель Шмельцер
45’ Гюндоган пытался одной передачей отрезать всю оборону «Ювентуса», но ни тут то было – защитник прервал потенциально голевой пас.
45+1’ Маркизио сбил Ройса на половине поля «Боруссии».
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Соперники не доиграли обещанную арбитром минуту. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Грубый фол Кампля в отношении Видаля. Но обошлось без желтой.
48’ Высоко прессингует "Боруссия". Тем не менее Лихтштайнеру удается перехватить мяч, убежать на чужую половину поля и уже там выбить в аут.
50’ Тевес в одиночку разобрался с защитой «Боруссии» и сделал пас на Морату. Альваро влетел в штрафную, но пробил в вышедшего из ворот Вайденфеллера.
51’ Два угловых «Ювентуса» завершились контратакой «Боруссии». Мхитарян бежит от своих ворот к чужим, но в итоге защитник гостей не дал Генриху войти в штрафную, а потом Буффон забрал мяч себе.
53’ Пас Маркизио за спину защитникам «Боруссии», но Мората оказывается в офсайде.
55’ Ройс подает штрафной в 35 метрах от ворот. Мяч летит на дальнюю штангу, но судьи фиксируют оффсайд у Хуммельса.
56’ «Ювентус» будит заснувшие трибуны. Перейра тонким пасом запускает в штрафную Морату, а тот не глядя бьет в дальний угол. Вайденфеллер выставляет ногу и спасает ворота.
58’ «Ювентус» катает мяч перед воротами «Боруссии», но в штрафную гости пока не лезут.
60’ Как же классно играет «Ювентус». Экономит силы и не идет вперед, но в тоже время предельно сконцентрирован в обороне. «Боруссия» не создала ни одного момента во втором тайме.
61’ Рамос готовится к выходу на поле.
63’
Адриан Рамос - Свен Бендер
63’
Якуб Блащиковски - Генрих Мхитарян
63’ Буффон! Долгая перепасовка «Боруссии» завершается сильным ударом с 18 метров. Буффон намертво ловит этот мяч.
64’ Кирх теперь играет в опорной зоне, а Блащиковски занял место на правом фланге. Рамос будет играть в паре с Обамеянгом. Оно и понятно – Ройс, Мхитарян и Кампль практически играли на одной позиции, дико мешая друг другу.
66’ Рамос в нынешнем сезоне бундеслиги забил два мяча левой из штрафной. Обамеянг забил 10 мячей правой и тоже из штрафной.
68’ Моментище! Кружева у штрафной «Ювентуса», но защита гостей выбивает мяч подальше. Суботич играет на подборе и плотно бьет с 33 метров – мяч летит в сантиметрах от штанги.
70’ Гол! Это все. Все для «Боруссии». Маркизио делает гениальную передачу за черно-желтые спины. Тевес получает пас на грани офсайда, входит в штрафную, сближается с Вайденфеллером и выкатывает мяч на пустые ворота. Набежавший Мората не промахивается.
70’
Гол! 0:2
Альваро Мората
72’ Мората забивает третий мяч в Лиге чемпионов.
73’ «Боруссия» получает четвертый горчичник за восемь лигочемпионских игр. Ройс наказан за неспортивное поведение.
73’
Марко Ройс
75’ И вновь дортмундцы ошибаются при розыгрыше штрафного. На этот раз в «волчью яму» угодил Сократис.
76’ Хуммельс сделал эффектный пас в штрафную. Мяч пролетел между ног защитника, но вот никто из партнеров не откликнулся на передачу.
77’ «Ювентус» не стесняется играть через Буффона.
78’
Алессандро Матри - Альваро Мората
78’ Хороший матч провел Мората. Пришло время отдохнуть.
78’ И сразу момент! Рамос пробил головой со второго этажа - Буффон не удержал мяч, но рядом были свои.
79’ Гоооол! Перейра одним пасом отрезал двоих защитников в желтом. Тевес не стал сближаться с Вайденфеллером, а сильно пробил с 16 метров в дальний угол.
79’
Гол! 0:3
81’
Симоне Пепе - Карлос Тевес
81’ Герой матча покидает поле. Пепе играет.
83’ Карлос Тевес забил шесть мячей в последних пяти матчах в Лиге чемпионов. Чтобы забить свои первые шесть голов, ему потребовалось 33 встречи.
84’ Рамос попадает в офсайд. «Боруссия» атакует редко, но даже толкового завершения мы не видим.
86’ Гюндоган сыграл в «стенку» с Рамосом и пробил из-за пределов штрафной. Мяч полетел в сторону углового флажка.
87’ Видаль блокирует удар Кирха с 24 метров. Нередко можно увидеть мнение, что Артуро не отрабатывает в защите. Однако к сегодняшнему матчу это не относится.
88’ «Ювентусу» вообще не стыдно играть через Буффона.
89’ Бонуччи получил повреждение в борьбе с Обамеянгом. Причем Пьер-Эмерик и не касался Леонаро. Это он сам так неудачно упал. Носилки на поле.
90+1’ Одну минуту добавил арбитр. А что? И так все понятно.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+3’ А вот и все. «Ювентус» в легко и увлекательной манере одерживает крупную победу над «Боруссией» и выходит в четвертьфинал. Нельзя сказать, что туринцам повезло. Все как раз наоборот – Аллегри полностью и во всем переиграл Клоппа. Сохранить бы этот настрой до четвертьфинала. Спасибо, что были с нами. Этот матч провел Александр Коноплев. До новых встреч!