Ювентус — Дженоа, 22 марта 2015

22 марта 2015 года • 17:00

Италия. Серия А. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Дженоа (Генуя). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 22 марта 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+9
=4
-2
28 — 15
Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 919 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Марко Ди Белло
0’ Приветствуем всех почитателей Серии А! В этот воскресный вечер мы понаблюдаем за матчем лидера чемпионата - "Ювентус" на своем поле примет "Дженоа". Вместе с Вами за событиями поединка буду следить я, Максим Машин.
0’ В матче первого круга "Старая Синьора" неожиданно для всех уступила на "Луиджи Феррарис" с минимальным счётом, тогда в составе "Дженоа" единственный мяч на последних минутах забил Лука Антонини. В Турине повторение подобного результата выглядит маловероятным, однако даже в случае поражения отрыв "Ювентуса" от идущей второй "Ромы" выглядит более чем солидным - 14 очков, потому потеря очков никак не повлияет на турнирное положение команды Массимилиано Аллегри.
0’ Что до «Дженоа», то после зимнего перерыва команда заметно сдала, и на то есть объективные причины. Состав «грифонов» покинули Лука Антонелли, Стефано Стураро и Алессандро Матри, а ведь все они были лидерами генуэзского коллектива. Кстати, двое последних все же могут сыграть в предстоящем поединке, вот только не в футболке «Дженоа», а за «Ювентус».
0’ В составе "Ювентуса" есть определенные кадровые проблемы - из-за перебора жёлтых карточек участия в матче не сможет принять Альваро Мората, а также лидеры средней линии - Поль Погба, получивший предупреждение в ответном матче Лиги Чемпионов против дортмундской "Боруссии", и Андреа Пирло, уже давно пребывающий в лазарете.
0’ Свои потери есть и у "Дженоа", участия в поединке точно не примут Ринкон и Фальке, а это является большой головной болью для тренера команды Гасперини Джан Пьеро - во многом от Ринкона шёл весь креатив в центре поля, а Фальке определял игру "Дженоа" в атаке.
0’ "Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Маркизио, Перейра, Падоин, Тевес, Льоренте.
0’ "Дженоа": Перин, Ронкалья, Бурдиссо, Де Майо, Эделнилсон, Куцка, Бертолаччи, Бергдих, Перотти, Ньянг, Лестьенн.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Гости играют в комбинированной красно-синей форме, а "Ювентус" — в своих привычных чёрно-белых цветах. Ворота хозяева слева, а хозяева будут играть на левой половине поля.
3’ Куцка наступил на ногу Видалю. Артуро упал на газон и сразу схватился на ногу. Но достаточно быстро Артуро поднялся и побежал в штрафную.
4’ Маркизио не стал делать высокую подачу, а низом сыграл на Видаля в штрафную. Артуро не дотянулся к мячу, после чего вновь несколько раз аккуратно наступил на правую ногу.
5’ Гости перехватили мяч, провели атаку центральной зоной, пробить по воротам так никому и не получилось.
6’ "Ювентус" был с мячом на своей половине поля, Бонуччи ошибся в простой ситуации, повезло хозяевам, что без последствий.
8’ Тевес пытался классно обыграть защитника на фланге, но слишком отпустил от себя мяч. Получилось за линию поля.
9’ Гости решили разыграть угловой, подачи в штрафную так и не было. Продолжается позиционная атака.
10’ Момент! Льоренте ворвался в штрафную площадь, переложил мяч на правую ногу и пробил - защитники легли под мяч, не дав возникнуть острой ситуации.
11’ Льоренте, судя по всему, на первых минутах этого матча чаще играет на левом фланге. Сейчас на позиции центрального нападающего оказался Видаль.
13’ Маркизио нашёл Артуро в штрафной, развернуться ему не дали защитники. нужно было пасовать налево, куда уже врывался Карлос Тевес.
14’ Перотти акцентированно завалился в чужой штрафной в единоборстве с Кьеллини, всем видом показывая арбитру, что было нарушение. Рефери не поверил, выписав предупреждение форварду "Дженоа".
14’
Диего Перотти
15’ После неудачного розыгрыша стандарта на левом фланге гости продолжили контролировать мяч. Возникает вопрос - в чём заключаются сегодняшние шансы для "Дженоа", если не стандарты?
16’ Кстати, сегодня в составе "Ювентуса" отсутствует один из главных моторов команды в центре поля - Поль Погба. Вполне вероятно, что уже ближайшим летом француз сменит прописку, так как предметный интерес к полузащитнику проявляет ПСЖ.
18’ Неловко сыграл защитник "Дженоа" после передачи партнёра на своей половине поля, и эта обрезка привела бы к обострению, если бы не неточная передача Бонуччи. А вот сейчас Бертолаччи наносил удар из-за пределов штрафной, после не самого приятного для Буффона рикошета мяч всё-таки прилетел в руки голкиперу.
19’ Ранкалья оказался первым на подборе после того, как Барцальи вынес мяч из своей штрафной и мощно выстрелил по воротам Буффона - очень неточно.
20’ После передачи партнёра с правого угла штрафной Фернандо Льоренте метра не хватило, чтобы оказаться с мячом. Пришлось нападающему в падении тянуться к этой передачи, но пробить не получилось.
21’ А теперь офсайд у "Дженоа". Удалось гостям разыграть мяч в одно касание на чужой половине поля, финальная передача на Ньянга получилась в офсайд.
22’ Практически незаметно пролетела половина первого тайма, стоит подвести промежуточные итоги - "Ювентус" много атакует, а "Дженоа" порой опасно огрызается.
23’ Бертолаччи сбил с ног Видаля в абсолютно не требующей того ситуации, жёлтая карточка.
23’
Андреа Бертолаччи
25’ ГОООООЛ! 1:0! Открывает счёт "Ювентус"! Тевез получает мяч от Перейра на правом краю штрафной, на рывке красиво ушёл от двух защитников гостей и с правой ноги мощно выстрелил под перекладину - голкипер шансов отразить мяч, посланный с пушечной силой, не имел!
25’
Карлос Тевес
26’ Лихтштайнер остановил Ранкалью на фланге. Из-за боковой вбросил футболист "Дженоа", мяч находится перед штрафной "Юве".
27’ Сейчас генуэзцы включили высокий отбор и дважды не позволили "Старой Синьоре" выйти в скоростную атаку.
28’ После подачи Тевеса Бонуччи с ближней штанги нанёс удар по воротам, мяч в руках вратаря.
29’ Борьба Де Майо и Тевеса на правом фланге. Арбитр зафиксировал нарушение со сторон нападающего "Ювентуса".
31’ На встречных курсах играют команды, но из-за большего количество брака мяч не доходит до штрафных площадок.
32’ Немного успокоилась игра. "Ювентус" перевёл мяч на чужую половину поля, где продолжает своё владение.
33’ Атака "Дженоа" центральной зоной, Бертолаччи набрал очень приличную скорость, но Видаль сделал небольшое касание мяча, после чего соперник запутался в собственных ногах.
34’ Падоин в центре поля получил мяч, его заброс на Видаля не получился. Защитник головой выбил точно на Лихтштайнера, атака продолжается.
36’ Льоренте с дальней дистанции неточно пробил по воротам. На общем плане могло показаться, что мяч рядом со штангой пролетел. На самом деле было очень далеко от ворот.
37’ Ньянг с левого фланга подавал, мяч срезался с ноги и полетел в район дальней штанги. Кроме Буффона там никого не было.
38’ Лихтштайнер в чужой штрафной площади делал скидку головой в центр на Льоренте. Прыжок Де Майо пришёлся кстати и опаснейшая передача перехвачена.
39’ Давненько не было у нас опасных моментов. С позиционными атаками "Юве" очень легко справляются защитники "Дженоа".
40’ Маркизио около чужой штрафной подыграл своему партнёру, сильный удар Бонуччи низом, мяч попал в "стенку" и вылетел на угловой.
42’ Тевес уже не первый раз решил разыграть "корнер". Думаю, что при наличии Льоренте всё-таки нужно подавать внутри штрафной.
43’ Вот теперь Тевес сделал подачу в штрафную, но Льоренте особой борьбой не отметился.
44’ Дальний удар низом Ронкальи получился очень неточным. Факундо извинился перед партнёрами.
45’
Марко Боррьелло - М`Бай Ньянг
45’ Минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Момент! Тевес из пределов штрафной с левой ноги пробивал в ближний угол - на себя принял мяч защитник, ещё удар в исполнении Кьеллини - перекладина спасает "Дженоа" от второго пропущенного мяча!
45+2’ Первый тайм завершен. Просто подавляющее преимущество "Ювентуса" видим, "Дженоа" пытается снизить темп игры, пытаясб подолгу разыгрывать мяч, однако гостям совершенно нечего противопоставить скоростным атакам "Юве". Посмотрим, что будет дальше, а пока немножечко отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46’ Вместо неубедительно отыгравшего первый тайм в составе "Дженоа" вышел Боррьелло.
47’ Активно начали команды второй тайм, уже успели футболисты "Дженоа" совершить два нарушения правил.
48’ Мяч в руках Перина после неточной передачи Кьеллини на Льоренте.
49’ Бонуччи схлестнулся с Борьелло, защитник получил от форварда "Дженоа" локтем по голове. Жёлтая карточка Бонуччи за излишние эмоции.
49’ Соответственно, Борьелло также предупреждение получил.
49’
Леонардо Бонуччи
49’
Марко Боррьелло
51’ Льоренте толкнул в спину Де Майо и побежал к воротам в одиночестве. Свисток арбитра не заставил себя ждать.
52’
Эудженио Ламанна - Маттиа Перин
52’ Вынужденная замена голкипера у гостей, Перин продолжить встречу не может, вместо него выходит на поле Ламанна.
53’ В прошлом эпизоде, судя по повтору, голкипер гостей оступился, забирая на выходе верховую передачу в свою штрафную в исполнении Маркизио. Очень обидная потеря для генуэзцев.
54’ Очередной удар по воротам "Дженоа" в ходе осмысленной атаки - Маркизио отдал в штрафную на Льоренте, испанцу бить было неудобно и он скинул набегающему Перйере, который ударил откровенно в небеса.
55’ Кьеллини забрал мяч у Перотти и выбил его подальше. Очень просто сыграно, но в центре поля смог зацепиться Маркизио.
56’ Правым флангом гости пошли в атаку, Лестьенн искал передачей на дальней штанге Борьелло, который вообще в штрафную почему-то не пошёл, предпочёв сыграть в оттяжке в данном эпизоде.
57’ Активный Льоренте отобрал мяч в центре поля, сыграл на Тевеса. Карлос пытался ответной передачей найти Фернандо. Жаль, что аргентинец не увидел рывок партнёра левой бровкой, кажется это был Видаль.
58’ Видаль и Перотти опасно сыграли в центре поля. Оба выставляли вперёд прямую ногу, но обошлось без травм.
59’ Лестьенн выиграл верховую борьбу у защитников после подачи с левого фланга, но акцентированно нанести удар не получилось.
60’ Активных действий от "Ювентуса" в начале второй половины встречи зрители не увидели.
61’ Пенальти в ворота "Дженоа"! Ронкалья нарушил правила в собственной штрафной, сбив Перейру. Просто неоспоримый одинадцатиметровый.
61’
Факундо Ронкалья
62’ ОТБИЛ! Голкипер "Дженоа" взял пенальти от Тевеса! Аргентинец мощно пробил в левый угол ворот, попросту угадал направление выстрела Ламанна!
62’
Незабитый пенальти
63’ Момент! Льоренте вывели передачей из центра поля на рандеву с голкипером гостей, испапец почему-то сразц бить не стал, дождался защитника, убрал мяч под себя и пробил с правой ноги - в ногу вратарю!
64’ Почувствовавший уверенность Ламанна очень вовремя вышел за пределы штрафной, подстраховав своих защитников.
65’
Диего Лаксальт - Максим Лестьенн
65’ Подача Тевеса с углового, голкипер "Дженоа" сыграл на выходе. Метров с двадцати четырёх бил по воротам Лихтштайнер, очень высоко.
66’ Замена в составе "Дженоа", Лестьенн поле покидает, на его место выходит Лаксальт.
67’ Перейра, наконец, получил мяч на своем фланге и на свободном пространстве, подал в штрафную, где защитник "грифонов" снял "пятнистого" с головы Льоренте. Будет угловой.
68’ Видаль и Маркизио замысловато разыграли корнер, в итоге, Клаудио пробивал по воротам - совсем мимо.
69’ Борьелло не сумел выиграть борьбу около углового флага у Кьеллини. Будет удар от ворот.
70’ Карлос Тевес грубовато сыграл в центре поля. Но решил не спорить аргентинец и карточку не получил, хотя арбитр на него уж очень пристально посмотрел.
71’ Теперь Льоренте нарушает правила в центре поля против Бурдиссо, пробуя быстро вернуть мяч своей команде.
72’
Алессандро Матри - Фернандо Льоренте
72’
Симоне Пепе - Штефан Лихтштайнер
72’ Замена в составе "Ювентуса", вместо Штефана Лихштайнера вышел Симоне Пепе.
72’ А также вместо не сумевшего отличиться Льоренте появился Матри.
74’ Перейра продвинулся по флангу вперед, пошел в обыгрыш, правда защитник оказался надежен, не позволив даже угловой заработать аргентинцу.
75’ Маркизио получил мяч близ чужой штрафной и намеревался пробить по воротам - заблокировали футболисты гостей.
75’ Момент! Соорудили его вышедшие на замену игроки, Пепе от левой бровки со стандарта забросил передачу на Матри, тот с линии вратарской пробил головой - точно в перчатки Ламанне...
76’ Замечательный пас последовал от от Маркизио на Перейру в штрафную, однако последний находился в офсайде.
77’ Видаль делал скрытую передачу в штрафную на Маркизио, но получилось сильно. Удар от ворот.
78’ Лаксаьт решил взять дело в свои ноги, мощно пробив по воротам - мяч попал, то ли в руку, то ли в спину Кьеллини.
79’ Алессандро Матри перехватил мяч в центре поля, чуть прошел вперед и пробил по воротам - выше перекладины.
81’ Бонуччи сумел прострелить по линии штрафной на левый край, где собирался мощно бить по воротам Матри, однако вовремя сумели заблокировать.
82’ Подача в штрафную гостей, мяч отскочил к Видалю, который в падении пробил намного выше ворот. Извиняется Артуро.
83’ Матри и Тевес разыграли небольшую комбинацию на линии штрафной, аргентинец сместился влево и прострелил - надежны защитники.
84’ Угловой разыграли хозяева, мяч заметался по штрафной, как вдруг Кьеллини неожиданно для всех играет на отбой, будто действие проходит у своих ворот.
85’ Видаль внезапно прорвался к воротам через правый край штрафной и, тянувшись к мячу, пробил в дальний угол - мимо ворот.
86’ Откровенно доигрывается матч. Посудите сами - "Дженоа" во втором тайме вообще ударов в створ ворот Буффона не наносил.
88’
Стефано Стураро - Артуро Видаль
88’ Замена в стане "Ювентуса", вместо роскошно провёдшего встречу Видаля своё игровое время и шанс проявить себя получает молодой Стураро.
89’ Тевес получил мяч в штрафной, развернулся и почему-то не стал наносить удар, спустя некоторое время снаряд у него из под ног выбили.
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Длинная передача из глубины на Матри, который оказался в очевидном офсайде.
90+2’ Пепе с правого фланга попытался навесить в штрафную в направлении Тевеса, Карлито от оппонента оторвался, но пробить не получилось.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЁН! Туринский "Ювентус" в матче 28-го тура на своём поле принимал генуэзцкий "Дженоа" и без больших физических затрат обыграл соперника. Единственный мяч на свой счёт записал Карлос Тевес, на 25-й минуте поразивший ворота Перина мощнейшим выстрелом из пределов штрафной. Далее течение игры складывалось более спокойным образом, "Ювентус" привычно много атаковал, порой транжиря отличные моменты. На 61-й минуте главный арбитр встречи Марко Ди Белло назначил одинадцатиметровый в ворота гостей, однако молодой голкипер Эугенио Ламанна, несколькими минутами ранее заменивший травмированного коллегу Маттиа Перина, парировал выстрел Тевеса. Мог удваивать преимущество "Старой Синьоры" вышедший на замену Матри, однако и ему удача не улыбнулась. Поздравляем болельщиков "Ювентуса" с легкой и вполне ожидаемой победой. На этом всё, Максим Машин комментировал игру, пока.