Ювентус — Фиорентина, 5 марта 2015

5 марта 2015 года • 22:45

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Кубок, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 5 марта 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Здравствуйте! Кубок Италии приближается к своей развязке. Наступила пора полуфинальных противостояний. За первым матчем между "Ювентусом" и "Фиорентиной" с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Обе команды подходят к встрече в неплохой форме. "Ювентус" не знает поражений на протяжении последних 12 матчей во всех турнирах. Из них только четыре завершил вничью, включая последнюю встречу с "Ромой" (1:1) в чемпионате Италии. "Фиорентина" тоже не проигрывает 12 матчей кряду. Более того, она также лишь четырежды за это время сыграла вничью. А в последних поединках добилась внушительных побед: над "Тоттенхэмом" (2:0), выйдя в 1/8 финала Лиги Европы, и над "Интером" (1:0) на выезде.
0’ Последние матчи между этими соперниками получаются упорными. В первом круге "Ювентус" и "Фиорентина" завершили поединок нулевой ничьей. А в прошлом сезоне встречались и в Лиге Европы, и в чемпионате Италии. В серии А соперники обменялись домашними победами. А в еврокубке туринская игра завершилась ничьей, а во Флоренции победил "Ювентус" (1:0). Так что битва обещает стать упорной.
0’ У обеих команд хватает травмированных. В составе "Ювентуса" проблемы со здоровьем испытывают Пирло, Стураро, Ромулу, Асамоа и Марроне. А у "Фиорентины" нездоровы Росси, Бернардески, Лупателли, Бабакар, Савич, Томович и Тэтэрушану.
0’ "Ювентус": Сторари - Падоин, Огбонна, Бонуччи, Касерес - Погба, Маркизио, Видаль - Пепе, Коман, Льоренте.
0’ "Фиорентина": Нету - Ричардс, Басанта, Родригес, Алонсо - Бадель, Фернандес, Куртич, Хоакин, Салах - Гомес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Паоло Валери дает сигнал к старту поединка.
2’ "Фиорентина" покатала мяч, а первую атаку провел "Ювентус". Видаль завершал выпад ударом со средней дистанции, но точность чилийца подвела.
3’ Еще один превосходный момент! Видаль получил мяч на линии штрафной, ушел от двоих защитников и метил в уголок, но немного не попал. А партнер не успел в подкате подправить мяч.
4’ Свободно чувствуют себя туринцы. Видаль продвинулся по центру штрафной, сам бить не стал, сделал пас налево на Погба, но заброс Поля прервал защитник.
5’ Пепе теперь совершал низом проникающий пас к воротам на рывок Комана, но вратарь был первым на перехвате.
6’ "Фиорентина" толком не переходит середину поля, мяч под контролем "Ювентуса", который переводит мяч с фланга на фланг.
7’ Контратаку гостей развил Алонсо подачей на правый край штрафной, откуда слету пробил мимо дальней штанги Куртич.
8’ Падоин подключился по левому флангу и заработал перспективный штрафной, получив по ногам от Ричардса.
9’ Атака после розыгрыша "стандарта" не удалась "Ювентусу". Тот же Падоин нарушил правила на Гомесе.
10’ Можно было предполагать, что первый матч выдастся осторожным. Впереди у команд еще одна игра. Да и в этой далеко не все сказано. Поэтому ребята аккуратны.
11’ Погба упустили перед штрафной. Поль принял мяч и даже пробил, но Ричардс подставился и принес угловой.
11’ ГОЛ! Блестящий мяч забил Салах! Он в контратаке пробежался через половину поля, ушел от защитников, ворвавшись в штрафную, и пробил точно в цель.
11’
Мохамед Салах
12’ Вот теперь "Ювентусу" осторожничать ни к чему. Туринцы пропустили гол на своем поле, так что должны активизироваться.
13’ Коман прошел справа и заработал угловой, но разыграли его отвратительно хозяева, так что Салах опять учинил прорыв. Но на сей раз добежал только до центрального круга.
14’ Коман снова слева оказался на просторе, вырезал подачу на дальний край штрафной, где Пепе неудачно головой отправил мяч за лицевую.
15’ Болельщики недовольно посвистывают, потому что команды зависли в центре поля, поочередно теряя мяч.
16’ Что-то неладное со "стандартами" у "Ювентуса". Очередной угловой Пепе подал безобразно. Но контратаку туринцы не допустили, накатили новый выпад, который завершил неточным дальним ударом Маркизио.
17’ Контратаку "Фиорентины" у своей штрафной "Ювентус" затормозил. Коман попытался было ответный выпад разогнать, но получил по ногам от Куртича, которого судья предупредил.
17’
Ясмин Куртич
18’ Коману оказали помощь, и "Ювентус" захватил контроль над мячом и территорией.
19’ "Фиорентина" глубоко садится в оборону, выстраивая крепкую изгородь перед своей штрафной, так что туринцам продираться будет нелегко.
20’ Скамейка запасных сегодня у "Ювентуса" очень солидная, и Тевес уже совершает пробежки. Без его помощи туринцы не обойдутся.
21’ Салах в одиночку способен хорошо цепляться за мяч и устраивать контратаки. Египтянину удалось опять затащить мяч к чужой штрафной по флангу. Но там его остановили.
22’ Новая попытка пробиться к штрафной гостей не удалась "Ювентусу", и Касерес завершил выпад неточным дальним ударом.
23’ "Ювентусу" заметно не хватает резкости и каких-то нестандартных ходов. Впрочем, старательно действуют хозяева, пыхтят.
24’ ГОЛ! Вот и удалось восстановить равновесие! Льоренте перевисел защитников в штрафной и головой от штанги отправил мяч в ворота после подачи Пепе справа.
24’
Фернандо Льоренте
25’ Болельщики сразу зашумели, заскакали на трибунах. А "Фиорентина" переводит большие силы в атаку.
26’ Гол задел гостей, которые не хотят так глубоко и оборонительно действовать при ничейном счете. Уже претендуют на контроль мяча.
27’ Зато у "Ювентуса" появляется возможность контратаковать. Такую быструю комбинацию Коман из пределов штрафной завершил ударом в руки вратарю, но из офсайда.
28’ Алонсо не смог поддержать толково контратаку "Фиорентины", завозился с мячом, пришлось отыгрывать назад, рискуя потерей.
29’ Впервые очень долго "Фиорентина" перекатывает мяч у чужой штрафной, так что публика неистово свистит.
30’ Непривычно видеть, как "Ювентус" большими силами отошел в оборону и не касается мяча довольно долго.
31’ Фернандес исполнил прекрасный дальний удар, и Сторари из-под перекладины выудил мяч.
32’ Чудом второй мяч не побывал в воротах "Ювентуса". Хоакин нагло пролез слева в штрафную и прострелил. Удар первый у партнера не получился, но мяч отскочил на Басанту, который в падении головой в упор в пустой угол не попал.
33’ Очень уверенно, расслабленно чувствует себя "Фиорентина". Лихо гости раскатывают мяч перед чужой штрафной, не боятся противника, не стесняются делать острые передачи.
34’ Болельщики не понимают, что происходит. Когда счет стал равным, "Ювентус" почти совсем перестал приближаться к чужой штрафной.
35’ "Фиорентина" же почаще действует на половине поля Сторари. Хоакин, наконец, проснулся, чаще мяч получает и обостряет.
36’ Погба с нарушением правил остановил прорыв соперника на своей половине поля, за что заслуженно получил предупреждение.
36’
Поль Погба
37’
Карлос Тевес - Кингсли Коман
37’ Коман явно не вошел в игру, и Аллегри заменил его на Тевеса. Ничья дома в двухраундовом противостоянии, конечно, "Ювентусу" не нужна.
38’ Сторари справился с подачей штрафного в исполнении "Фиорентины" и начал контратаку "Ювентуса". Тевес врывался слева в штрафную Нету, но защитники его остановили.
39’ Гомес цепко поборолся за мяч с превосходящими силами противника и смог заработать аут, подтащить игру к штрафной "Ювентуса".
40’ "Фиорентина" накрыла прессингом противника на его территории и мяч отобрала. Еще одна убедительная акция гостей.
41’ "Фиорентина" жестко действует при потере мяча в атаке, срывая контрвыпады. Бадель за такое действие получил желтую карточку.
41’
Милан Бадель
42’ Заброс из глубины на рывок форварда проходил у "Ювентуса", но Нету прочитал передачу и вышел на перехват.
43’ Не получается пока у "Ювентуса" наладить давление на ворота "Фиорентины". Та туринцев к своей штрафной не пускает, позволяя гонять мяч в центре поля.
44’ Все-таки выжали из себя атаку хозяева. Подачу Пепе в штрафной подхватил Погба, откинул мяч Падоину, чью подачу мимо штанги сбросил Льоренте.
45’ Концовку тайма "Ювентус" проводит активно, в атаках. "Фиорентина" играет осторожнее, чтобы не пропустить "в раздевалку".
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не получилось у "Ювентуса" дожать соперника, который в первом тайме выглядел очень убедительно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Первая половина встречи получилась интересной. Будем верить, что вторая часть тоже порадует.
47’ Шустро начал тайм "Ювентус". Пепе справа пробрался к лицевой и простреливал во вратарскую, но Тевесу помешали замкнуть.
48’ Льоренте тоже нашел свободную зону, но и его попытка прострела успехом не увенчалась. В контратаке на Гомеса совершали заброс гости, а Марио оказался в офсайде.
49’ Наглость Ричардса чуть не была вознаграждена. Он сыграл в "стенку" с Фернандесом и бил в упор почти очень мощно, но Сторари спас.
50’ "Фиорентина" после розыгрыша углового перешла в позиционное наступление, раскатывает мяч на чужой территории.
51’ Теперь Салах блестяще сыграл в "стенку" перед штрафной, вырывался уже к вратарской, но угодил в защитника. Очень смела "Фиорентина".
52’ "Фиорентина" не отпускает противника. Гости не позволяют "Ювентусу" даже просто мяч вынести из штрафной, все перекрывая.
53’ Очередную попытку выноса "Ювентуса" перехватил Салах, но его дальний удар оказался неточным.
54’ "Ювентус" пытается чем-то ответить, гоняет мяч, но выглядят туринцы на данном отрезке матча менее убедительно.
55’ Бадель заметил подключение Алонсо в штрафную и вырезал тому на голову подачу. Мяч был отправлен выше цели.
56’ ГОЛ! Маркизио совершил грубую ошибку, потеряв мяч. Салах вышел один на один со Сторари и переиграл вратаря, несмотря на сидящих на плечах защитников.
56’
Гол! 1:2
57’ Салах, конечно, просто невероятен. Уже дубль оформил. И нужно отметить, что не зря "Фиорентина" прессинговала высоко. Именно прессингом удалось накрыть Маркизио, вынудить его ошибиться.
58’ После первого гола "Фиорентина" очень глубоко присела в оборону, действуя на контратаках, но все же пропустила. Как будет действовать теперь: активно или осторожно?
59’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
59’ Гомес убегал в контратаку, получая заброс в штрафную, но пробить точно и сильно Марио не смог в борьбе с защитником.
59’ Сменяет линию нападения Массимилиано Аллегри. Теперь Мората вышел на поле вместо Льоренте.
60’ Гомесу, кстати, после того рывка потребовалась помощь, он упал неудачно. А затем и Бонуччи оказался на газоне, держась за живот. Салах так неаккуратно с ним обошелся, ударив ногой.
61’ Гомес в игру вернулся, а "Ювентус" неудачно разыграл штрафной, не сумев нанести удар по воротам Нету.
62’ Мората и Тевес уже дают о себе знать. Сначала пас пяткой от Альваро на Карлоса не прошел, а затем испанцу удалось прострелить, так что аргентинец пробил, а Нету выручил.
63’
Йосип Иличич - Марио Гомес
63’ Гомес все-таки поле покидает, и его заменяет Иличич. На позицию центрфорварда выдвинется Салах.
64’ Очень неприятный эпизод для Нету. Погба из глубины закидывал мяч под перекладину, вратарь вытащил, но ударился спиной о штангу.
65’ Вышли специалисты на поле, оказали помощь голкиперу, пока "Ювентус" нетерпеливо ожидал розыгрыша углового.
66’ "Ювентус" корнер разыграл неудачно, но накатил пару позиционных атак. Сначала Пепе подал не лучшим образом справа, а потом Тевес классно прострелил под удар Видалю. Того накрыли в последний момент.
67’ Негодуют болельщики, потому что Басанта сорвал перспективную контратаку "Ювентуса", завалив Морату. За это получил желтую карточку.
67’
Хосе Мария Басанта
68’ "Ювентус" серьезно разозлился. Туринцы большими силами идут в атаку и пытаются навалиться что есть мочи на владения Нету.
69’ "Фиорентина" давненько впереди не отмечалась активностью. Все-таки давление "Ювентуса" дает о себе знать.
70’ Торопливость порой приводит к принятию неправильных решений туринцами. Дальний удар был крайне неточным и необязательным в очередной атаке.
71’ Положение "Ювентуса" чуть не стало плачевным. Иличича упустили в опорной зоне туринцы, и он нанес дальний удар впритирку со штангой. Едва не попал.
72’ Подача в штрафную "Фиорентины" дошла, однако Огбонна там пробить толком не сумел, переправив мяч в руки вратарю.
73’
Роберто Перейра - Симоне Пепе
73’ Перейра выходит вместо Пепе, и это последняя замена у "Ювентуса".
73’ Касерес очень грубый подкат против Хоакина совершил и заслуженно получил желтую карточку.
73’
Мартин Касерес
74’
Алессандро Диаманти - Мохамед Салах
74’ Герой "Фиорентины" и сегодняшнего матча Салах уступает место на поле Диаманти.
75’ Видаль отлично протиснулся к штрафной по центру, но сделал пас на Морату в офсайд. А правее был в "правильном" положении Тевес.
76’ После выхода Перейры в атаке у "Ювентуса" формируется солидный кулак. Крайние защитники тоже вперед ходят активно.
77’ Маркизио не по правилам остановил контратаку "Фиорентины", обрушив на газон Диаманти.
77’
Клаудио Маркизио
78’
Альберто Аквилани - Милан Бадель
78’ Вот и Монтелла сделал последнюю замену, выпустив Аквилани вместо Баделя.
79’ Хоакин фолит нечасто, но Погба своей настырностью на фланге вынудил его это сделать. Перспективный "стандарт" для туринцев.
80’ Подачу со штрафного гости вынесли, а на подборе был Видаль, чей дальний удар стал легкой добычей Нету.
81’ Какой шанс упустил Перейра! Погба перекинул мяч на правый край штрафной, откуда мощно прострелил Касерес. Перейра не среагировал вовремя и ткнул мяч мимо цели, хотя перед ним никого не было.
83’ Отчаянно рвутся туринцы на чужую штрафной, а гости стелются перед ними в подкатах, блокируют удары и передачи, в общем, самоотдача на высоте.
84’ Эмоций и желания борьбы сейчас больше, чем дисциплины. "Фиорентина" выстраивается в обороне не слишком четко, но на каждого туринца по двое бросаются.
85’ Бонуччи проклинает арбитра, который посчитал, что Леонардо толкал в спину Диаманти, грозившего уйти в контратаку.
86’ Тут все могли решать гости. После серии ошибок туринцев в центре поля "Фиорентина" вышла в контратаку два в одного, но Диаманти в борьбе с защитником не смог пробить или прострелить на Иличича.
86’
Матиас Фернандес
87’ Паника посеяна перед воротами "Фиорентины". Погба прострелил слева к вратарской, а перед ней игроки устроили "зарубу", в которой победителями вышли гости.
88’ Фернандес, видимо, выразил недовольство действиями судьи, что-то ему сказал, поэтому получил предупреждение.
89’ Перейра ощутил себя героем, полез напролом в штрафную, но от быстро отсекли от мяча, и Нету забрал его.
90’ Теперь Перейра оказался слева и пробовал прострелить в штрафную на Видаля. Артуро не позволили пробить. Уже много раз подобная ситуация складывалась.
90+1’ Тевес перестарался в борьбе и сбил с ног Иличича. Соперники еще успели обменяться "ласковыми" словами.
90+1’
Карлос Тевес
90+2’ Борьба на поле такая азартная, словно команды уже сейчас играют финал. Все заведены до предела и бьются не на жизнь.
90+3’ Вот уже и болельщики "Фиорентины" слышны на чужом стадионе. Их песни раздаются над понурыми головами загрустивших туринцев.
90+4’ Борьба ведется на всех участках поля, но много сумбура, поэтому до реальной остроты дело не доходит.
90+5’ Погба очередную навальную атаку завершил дальним ударом, который не стал проблемой для Нету.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Фиорентина" провела прекрасный поединок и победила в Турине.
90+7’ "Фиорентина" делает хорошую заявку на выход в финал Кубка Италии. Теперь ей нужно не растерять преимущество в ответном домашнем матче 7 апреля. А в этом поединке "фиалки" проявили себя во всей красе, переиграв "Ювентус" по делу. С вами за встречей следил Сергей Максименков. Удачи!