Удинезе — Аталанта, 20 января 2021

20 января 2021 года • 17:00

Италия. Серия А. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Удинезе (Удине) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 20 января 2021 года на стадионе Dacia Arena (Удине, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Bon giorno, друзья! Невероятные приключения русских в Италии продолжаются, и сегодня команда Алексея Миранчука пожаловала в гости к "Удинезе", который опускается всё ближе к зоне вылета. Битва намечается интересная, тем более, что "Аталанта" в случае победы может подняться в тройку лидеров. Начало в 17:00 по Москве, присоединяйтесь!
0’ В прошлом туре "Аталанта" прервала свою убойную серию, которая у нее началась в 2021 году: 4 крупных победы в 4 матчах с учетом Кубка Италии, и в каждом бергамаски забивали минимум три мяча. Но пробить "Дженоа" подопечные Гасперини не смогли. "Удинезе" же не выигрывает уже 7 туров подряд, и зона вылета теперь всего на расстоянии трех очков.
0’ Любопытно также взглянуть на историю противостояний команд. В последних 5 очных встречах неизменно побеждала "Аталанта", а вот до этого целых 7 матчей бергамаски, наоборот, выиграть не могли. Обычно эти команды выдают зрелищные и результативные поединки. Особенно памятным получился матч в Бергамо в прошлом сезоне, когда "Аталанта" разгромила соперника со счетом 7:1.
0’ "Удинезе": Муссо - Бекао, Бонифаци, Самир - Стрюгер Ларсен, де Пауль, Арслан, Мандрагора, Зегелар - Перейра - Лазанья.
0’ "Аталанта": Голлини - Толой, Паломино, Ромеро - де Рон, Пессина - Хатебур, Миранчук, Малиновский, Мехле - Муриэль.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Миранчук в старте, и мы будем держать за него кулачки. Поехали!
1’
Роберто Перейра Вот это начало! Перейра уже на 24-й секунде отличился! Перехватил мяч, дотащил до штрафной и с острого угла пробил - Голлини коснулся мяча, но не парировал.
2’ "Аталанта" холодный душ получила на первой же минуте, и Миранчуку со товарищи теперь придется разгребать это все.
3’ Сразу пошли гости вперед и заработали штрафной метрах в 30 от ворот. Малиновский к мячу подходит.
4’ Подача последовала в штрафную, но на "втором этаже" защита хозяев сыграла надежно.
6’ Арслан в столкновении с Толоем повреждение получил. Покидает он пока поле для оказания медицинской помощи, но, судя по всему, вернется.
7’ "Аталанта" пытается прийти в себя и наладить контроль мяча на чужой половине поля.
8’ Миранчук получил мяч на краю штрафной, удачно пошел в дриблинг, но вот пас на Муриэля не прошел.
9’ Муриэль эффектно пяткой сыграл в штрафную на Малиновского, но удар Руслана накрыли защитники.
11’
Роберто Перейра
12’ Малиновский решается на удар со входа в штрафную - мяч летит мимо, но по пути он задел кого-то из игроков "Удинезе".
13’ Уоу, Пессина после подачи углового подстроился под летящий мяч и пяткой левой ноги пробил по воротам - Муссо ловит.
14’ Малиновского свалили недалеко от штрафной, прямо по центру ворот. Можно и пробить с этой точки.
15’ Муриэль мощно пробил с этого штрафного, но высоковато мяч полетел.
17’ "Аталанта" перехватила инициативу и почти все время сейчас с мячом. Оказывает давление на штрафную соперника.
18’ Муриэля зацепили на правом фланге, не получилось у него на дриблинге от соперника уйти. Эффектно играют бергамаски.
19’ Малиновскому по лицу досталось. Да что ж такое, слишком много мелких нарушений сегодня.
20’ Миранчук отдал в штрафную в борьбу на Муриэля, но колумбийцу грамотно поставил корпус Бекао. Да-да, тот самый, что засветился в ЦСКА.
22’ "Аталанта" продолжает доминировать на поле, но пока убойных моментов у нее не было, тем не менее.
23’ Малиновский получил мяч на краю вратарской, накрутил защитников и мягко подал на голову Толою, который пробил выше ворот.
24’ Грамотно "Удинезе" обороняется и в принципе расставляется в защите эффективно. У "Аталанты" пространства практически нет.
26’ Гасперини у бровки дежурит и довольно эмоционально следит за происходящим на поле. Уже почти 2 часа его команда не может забить в чемпионате.
27’ Очередное нарушение правил у нас - Малиновский столкнулся с Самиром, и врачи выходят на поле опять.
28’ Все в порядке, продолжается игра. И вот наконец "Удинезе" дошел до чужой штрафной, но до удара, правда, дело не довел.
29’ Малиновский опять пробивает, теперь уже из штрафной и с разворота - мимо.
30’ Украинский полузащитник пока ярче смотрится, чем Миранчук. Надо прибавлять Алексею в активности.
32’ Перрейра здорово проскочил с мячом мимо защитников и почти от лицевой простреливал вдоль ворот, но буквально метр мяч не долетел до готовившегося замкнуть в касание Лазаньи.
33’ "Удинезе" пока перевел игру на половину поля соперника. Окончательно осмелели хозяева.
34’ Перрейра теперь уже сам бьет из-за штрафной слета, но это получилось совсем не опасно.
35’ Миранчук попытался пробить со входа в штрафную, но попал в защитника, однако Алексей успел скинуть мяч на Мехле, который зарядил в дальнюю девятку - Муссо потащил!
37’ Угловой гости заработали, подача на ближнюю штангу, но без удара по воротам. Отбились удинцы.
38’ Малиновский оказался на правом фланге и оттуда навесил на Муриэля, но защита снова действует надежно.
39’ Толой! Прибежал в штрафную, получил пас на ход от Малиновского и пробил низом - ногой отбивает Муссо!
40’ "Аталанта" все ближе к голу, но уже и перерыв не за горами. "Удинезе" пытается продержаться до конца тайма пока что.
42’ Ого! Голлини начудил так начудил! Выронил мяч во вратарской, а потом выцарапал его у Перрейры, свалив его на газон. Болельщики хозяев негодуют и требуют пенальти.
43’ Эх, если бы сейчас арбитр поставил 11-метровый, "Аталанта" оказалась бы в очень незавидном положении.
44’
Гол! 1:1
Луис Муриэль ГОЛ! Муриэль забивает под конец тайма! Получил мяч перед вратарской, ушел от защитников и вогнал мяч в сетку над голкипером.
45’ Три минуты арбитр добавил к первому тайму. Прилично. Но были две медицинские паузы, в принципе.
45+2’ Чуть успокоилась игра сейчас, команды ждут перерыва. "Аталанта" первый шаг сделала и переводит дух, а "Удинезе" приходит в себя.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Арбитр отправляет команды в раздевалки - 1:1. "Аталанта" могла гореть 0:2 к перерыву, но в итоге сравняла счет и имеет отличные шансы склонить чашу весов в свою пользу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле! Замен пока нет.
47’ Пока в спокойном темпе играют команды. "Аталанта" чуть больше владеет мячом, не спеша продвигая его вперед.
49’ У "Аталанты" большинство тех, кто остался в запасе, по сути игроки основы. Скоро пойдут замены.
50’ Бекао опередил Муриэля, на которого простреливал с правого края штрафной Малиновский.
51’ Миранчук забежал по флангу, вошел в штрафную и от лицевой отдавал на Муриэля, но защита выбила мяч на угловой.
52’ Де Паулю досталось в очередном единоборстве. Ненадолго он покинул поле, но затем вернулся.
53’ Миранчук! Открылся под пас в штрафной и пробил, уйдя от Бекао - выше ворот!
55’ Угловой бергамаски заработали, последовала подача на дальнюю штангу, но Де Пауль выбил мяч.
56’ Никак не удается "Аталанте" взять мяч под свой контроль. Умело "сушит" игру "Удинезе".
57’
Уоллас - Роландо Мандрагора
57’ Замена у "Удинезе". Уоллас вместо Мандрагоры вышел.
58’
Дуван Сапата - Луис Муриэль
58’
Робин Гозенс - Ханс Хатебур
58’
Йосип Иличич - Алексей Миранчук
59’ И тройная замена у "Аталанты". Миранчук тоже уходит, уступая место Иличичу.
60’ Сапата входит в штрафную с фланга и простреливает, но удачно подставляет ногу защитник.
61’ Все сильнее и сильнее давление "Аталанты", тем более что Гасперини уже подключил тяжелую артиллерию.
62’ Сапата с острого угла пробивает, и Лазанья отбивает за вратаря!
64’ Пока незаметен Иличич. Обычно он ведет игру у "Аталанты", но сейчас еще никак себя не проявил словенец.
65’ Гозенс подавал на Сапату, тот выиграл борьбу за мяч, но акцентированно пробить не смог.
66’ Толой успел к отскоку после розыгрыша углового и пробил с линии штрафной, но подставился под удар защитник.
67’ Уоллас лежит на газоне, врачи на поле. Неужели обратная замена будет нужна?
69’ Вернулся Уоллас на поле, но все-таки понял, что не сможет продолжить игру. Спешно готовится замена в составе хозяев.
70’ Подуспокоилась игра. "Аталанта" не может перехватить инициативу, а лидеры почему-то не вывозят.
71’ Ромеро! Подправлял головой после подачи с фланга, но немного не попал в угол!
72’
Жерар Деулофеу - Уоллас
73’ Пока только территориальное преимущество у "Аталанты" более чем заметное. Кучи моментов или даже одного убойного по-прежнему нет.
75’ Зегелар подсек соперника у боковой линии. Это вторая в матче карточка.
75’
Марвин Зегелар
76’ Иличич напомнил о себе, лишь когда случился стандарт. С его подачей в штрафную защита легко справилась.
77’ Зегелар освободился на фланге и попытался подать, но Мехле вовремя подставил ногу, и мяч полетел на угловой.
78’ И снова Зегелар! Получил мяч на линии штрафной и с ходу попытался пробить, но попал в защитника опять. Сколько же сегодня заблокированных ударов!
80’ "Аталанта" все ближе к тому, чтобы второй матч подряд потерять очки. И пока трио Иличич, Сапата и Гозенс, вышедшее за полчаса до конца, никак себя не проявляет.
81’
Ремо Фройлер - Руслан Малиновский
81’ Еще одна замена у гостей - Фройлер вместо Малиновского выходит.
82’ Почти все время сейчас мяч на половине поля хозяев, но никак обострить у бергамасков не получается.
83’
Ремо Фройлер
84’ У "Аталанты" остается меньше 10 минут, чтобы вырвать победу. Но очень уверенно держится сегодня "Удинезе".
86’ Зегелар открылся под подачу с фланга и выставил вперед ногу, помешав вратарю. Мяч побывал в сетке, но гол, разумеется, не засчитан.
87’ И до сих пор непонятно, почему так незаметен Иличич. То ли он сегодня сам не свой, то ли соперник его грамотно выключил из игры.
88’ Двойная замена у "Удинезе" под занавес.
89’
Науэль Молина - Йенс Стрюгер Ларсен
89’
Себастьен Де Майо - Толгай Арслан
89’ Мехле с фланга подавал в штрафную, но там Муссо в прыжке добрался до мяча.
90’ Аж пять минут арбитр компенсировал ко второму тайму. Есть еще время у "Аталанты". Но есть ли силы и возможности?
90+2’
Кевин Бонифаци
90+3’
Кристиан Ромеро
90+4’ В атаке концовку проводит "Аталанта", но доставить мяч в штрафную, не говоря уж об ударе, не получается.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Аталанта" снова теряет очки, не сумев обыграть на выезде "Удинезе". Миранчук сегодня впервые в чемпионате Италии вышел в стартовом составе, и при нём "Аталанта" смотрелась даже лучше, чем при заменившем Алексея Иличиче. За сим будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!