Аталанта — Дженоа, 17 января 2021

17 января 2021 года • 20:00

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Дженоа (Генуя). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 17 января 2021 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+9
=8
-7
36 — 31
Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия) Вместимость 21300
Главный арбитр: Ливио Маринелли
0’ Доброго воскресенья, друзья! В итальянской серии А настал тот день, когда между собой встретятся команды с игроками, пришедшими из РПЛ. "Аталанта" Миранчука против "Дженоа" Шомуродова. Начнем в 20:00.
0’ Миранчук по-прежнему пытается завоевать доверие тренера, который пока выпускает его на замену во втором тайме. Хотя в последнем кубковом матче россиянин отметился голом и даже был признан лучшим игроком встречи. То ли дело Шомуродов, который уже влюбил в себя местных болельщиков и стабильно выходит в стартовом составе. Ждать ли Алексея?
0’ "Аталанта" набрала отличный ход и, что важно, здорово смотрится в атаке. Подопечные Гасперини в трёх последних матчах с учётом Кубка забили уже 12 мячей, а четыре последних домашних поединка вообще провели на блестящем уровне, во всех случаях одержав крупные победы. "Дженоа" же в Кубке удалось дать бой "Ювентусу", да и в чемпионате команда оживает с новым тренером, хотя пока и остается всего в одном очке от зоны вылета.
0’ "Аталанта": Голлини - Толой, Паломино, Джимсити - де Рон, Фройлер- Хатебур, Малиновский, Гозенс - Иличич, Сапата.
0’ "Дженоа": Перин - Мазиелло, Радованович, Кришито - Дзаппакоста, Стротман, Бадель, Зайц, Чиборра - Пьяца, Шомуродов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Хозяева начинают с центра поля - поехали!
2’ У "Аталанты" из потерь можно выделить разве что Пашалича, а вот у "Дженоа" не сыграют Бираски, Кассата и Пеллегрини.
3’ Вот и первый удар уже - Пьяца из пределов штрафной в ближний угол бил, но в створ не попал.
4’ Де Рон оказался на правом фланге и пытался отдать мяч на ход Хатебуру, но тот не сумел остановить мяч.
5’ Малиновский, вышедший сегодня в старте, упал в борьбе с Мазиелло рядом со штрафной, но перед этим фолил сам.
7’ Пока "Дженоа" не дает хозяевам полностью завладеть инициативу и достаточно много для соперника "Аталанты" владеет мячом.
8’ ::warning:: Шомуродов! Принял мяч на грудь на линии штрафной и с левой зарядил в ближний угол - рядышком со штангой!
9’ Продолжает "Дженоа" комбинировать на половине соперника - давненько "Аталанта" не позволяла себе такую дерзость.
10’ Пьяца выскочил один на один, но не пробил бросившегося в ноги Голлини, однако там был офсайд.
12’ Наконец-то хозяева перевели мяч на половину поля соперника и ищут бреши в обороне.
13’ Иличича завалили на правом фланге, и это штрафной под подачу.
14’ Сам же Иличич подал на дальнюю штангу, но никто не замкнул, и Перин кулаками парировал.
15’ Иличич увидел рывок Малиновского в штрафную и вложил ему мяч в ногу, но Руслана выдавили защитники за лицевую, не дав прострелить.
16’ Эх, Шомуродов получил мяч рядом со штрафной и попытался в касание отдать на Пьяцу, но перехватил защитник.
18’ Иличич открылся на правом фланге и выгрузил подачу на дальнюю штангу - защита снимает мяч с головы Гозенса.
19’ Сапата после подачи углового пробил в касание - немного мимо.
20’ Иличич подхватил отлетевший мяч на линии штрафной, подработал и легонько пробил на точность в ближний, но не попал.
21’ Баделю в столкновении досталось по голове, но все хорошо, помощь медиков там не требуется.
22’ Иличич добирается до штрафной в очередной раз и получает по лицу, но арбитр не усмотрел здесь нарушение правил.
23’ Длинный заброс на Шомуродова из глубины, но успевает голкипер первым добраться до мяча.
25’ Кришито довольно опасно сыграл ногой вперед - опять бедняге Иличичу прилетело.
26’ "Дженоа" забрал мяч и уже минуту комбинирует то на своей, то на чужой половине поля.
27’ Дзаппакоста на Пьяцу отдавал по флангу, но на перехвате удачно играет Джимсити.
28’ Опять достаётся Иличичу от Кришито - теперь сзади по ногам Доменико задел соперника.
30’ Полчаса позади. Пока достаточно равная игра с небольшим совсем преимуществом хозяев по владению.
31’ Ворвался в штрафную Иличич, скинул мяч сам себе, но слишком далеко отпустил его от себя.
32’ А Кришито отрабатывает в центре защиты, удачно прерывая прострел Гозенса вдоль ворот.
33’ Малиновский на Сапату вразрез отдавал - Радованович успел подставить ногу и прервать передачу.
35’ Сапата в борьбе с Радовановичем отмахнулся от него, арбитр назначил штрафной. Мелких нарушений достаточно сегодня, но в целом пока без грубости.
36’ Никак пока не удается "Аталанте" завладеть инициативой. Да и моментов особо не возникает у них.
37’ "Дженоа" доставил мяч в чужую штрафную, но не удалось за него зацепиться ни Шомуродову, ни Пьяце.
38’ Иличич в быстрой атаке получает мяч на подступах к штрафной и закручивает в дальнюю девятку - неточно.
40’ Шомуродов шикарный пас вразрез отдал на Стротмана, тот вошел в штрафную и отдал обратно Эльдору, который пробил в касание низом - Голлини отбил в падении!
41’ В концовке тайма гости активизировались, и сейчас куда больше владеют мячом и пытаются обострять в атаке.
42’ Фройлер после перехвата начал было быструю атаку "Аталанты", но она быстро захлебнулась после заброса в штрафную.
44’ Малиновский дотащил мяч в одиночку почти до штрафной и с левой приложился, но попал в защитника.
45’ Толой подключился к атаке, получил на краю вратарской мяч от Иличича и прострелил, но защитник подставил ногу.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И на этом пока все - ничего не добавил арбитр. Команды отправляются в раздевалку, сделаем паузу и мы. После первого тайма по нулям, во втором ждем голы и Миранчука. Ну или наоборот.
46’
Лукас Лерагер - Миха Зайц
46’ Замена у "Дженоа" в перерыве - Лерагер вместо Зайца вышел.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол - еще 45 минут у нас впереди.
47’ "Аталанта" бодренько начинает - видимо, Гасперини в перерыве нашел нужные слова.
48’ Иличич на дриблинге вошел в штрафную с фланга, но там его встретили два соперника сразу и мяч в конечном счете отобрали.
50’ Полностью пока владеет мячом и инициативой "Аталанта", но работы у голкипера гостей все равно нет.
51’ Баделю досталось по ногам. Медицинская помощь понадобилась, но вроде бы продолжит он игру.
52’ Малиновский сместился на фланг и искал мячом Сапату, но того опередил защитник.
53’ Так и не получается толком у "Дженоа" перейти через центр поля и даже мяч подержать подольше.
55’ Замена у "Дженоа" очередная готовится. Гасперини пока молчит. Но он обычно после 60-й минуты начинает вносить коррективы.
56’
Эдоардо Гольданига - Андреа Мазиелло
56’
Валон Бехрами - Кевин Стротман
56’ И еще замена - Стротман уступает место Бехрами.
57’
Луис Муриэль - Дуван Сапата
57’ Хотя нет - все-таки уже сейчас Муриэль вместо Сапаты появляется.
58’ Немного успокоилась игра, хотя сейчас как раз, наоборот, должны активизироваться уже и те, и другие.
60’ Паломино убежал в атаку и увидел даже бегущего справа Муриэля, но передача на него не прошла - Радованович подставил ногу.
61’ Иличич накрутил двоих соперников и низом пробил с угла штрафной - в защитника снова.
62’ Все ближе к голу "Аталанта", но в то же время ни одного убойного момента у нее не было. В отличие от "Дженоа".
63’ Миранчука нам показали - переодевается Алексей. Полтайма будет в его распоряжении.
64’ Муриэль головой скинул мяч на край вратарской Хатебуру, который ударом в ближний попал в штангу!
65’
Алексей Миранчук - Руслан Малиновский
66’ Ну а вот и Миранчук. Вместо Малиновского.
67’ Миранчук здорово открылся под прострел с фланга, но успевает подстраховать защита.
68’
Горан Пандев - Марко Пьяца
68’ Муриэль слета с левой ноги пытался пробить из-за штрафной, но мяч полетел выше ворот.
68’ Многоопытный Пандев готов выйти - вместо Пьяцы.
69’ Миранчук! Выскакивал на мяч после скидки головой от Джимсити, но пробить не успел - свалили. Повода для пенальти арбитр не увидел.
70’ Впервые за долгое время в концовку матча "Аталанта" входит, на забив ни одного мяча.
72’ Гольданига попал по ногам Миранчуку - это первая в матче карточка и опасный штрафной ближе к левому краю!
72’
Эдоардо Гольданига
73’ Муриэль взялся исполнять штрафной и закручивал в ближний, но мяч полетел выше ворот.
74’
Давиде Дзаппакоста
75’ На сей раз Муриэль навесил в штрафную, но защита легко справилась и выбила мяч.
77’ Гозенс в стенку с Муриэлем сыграл, вошел в штрафную и пальнул в ближний - Перин потащил!
78’ Миранчук хитро внешней стороной стопы забросил в штрафную на ход Гозенсу, но тот не ждал такого паса и к мячу не успел.
79’ Муриэль отмахнулся по лицу Радовановичу, но карточки избежал.
80’
Жером Онгене - Давиде Дзаппакоста
80’ Очередная замена у гостей - Онгене выходит вместо Дзаппакосты.
82’ Муриэля сбивают почти у углового флажка. Штрафной почти как корнер будет у "Аталанты".
83’ Иличич подал, де Рон решил слета пробить из-за штрафной, но высоковато мяч пошел.
83’
Робин Гозенс
84’ "Дженоа" сейчас довольно грамотно обороняется, и кажется, что гости уже пытаются отстоять выездную ничью.
86’ "Аталанта" же начинает суетиться и чаще ошибаться из-за этого. Это на руку сопернику.
87’ Давненько мы не видели с мячом Миранчука. Похоже, что подстроились под него генуэзцы и неплохо держат.
88’
Сэм Ламмерс - Йосип Иличич
88’
Йоаким Меле - Ханс Хатебур
88’ Двойная замена у "Аталанты": Мехле и Ламмерс вышли.
89’ Миранчук на дриблинге вошел в штрафную и оставил мяч Муриэлю, но тот не сумел подстроиться под удар, и мяч неудачно от него отскочил.
90’ Пять минут добавил арбитр ко второму тайму. Есть еще время, чтобы решить исход поединка.
90+1’ Конкретно уже "Аталанта" придавила соперника - вокруг штрафной "Дженоа" вся игра сейчас проходит.
90+3’ Паломино срывает атаку гостей после перехвата, но карточки вроде бы нет.
90+4’ Заметался мяч по штрафной "Дженоа", но никак не удается никому пробить.
90+5’ Истекло уже пять минут компенсированного времени, из последних сил генуэзцы отбиваются.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, так и не дождались мы забитых мячей в этом матче. "Аталанта" во втором тайме была явно лучше соперника, но воплотить преимущество в гол не получилось. "Дженоа" отстоял ничью и должен быть доволен. На этом будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!