Аталанта — Сассуоло, 3 января 2021

3 января 2021 года • 17:00

Италия. Серия А. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 3 января 2021 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Фабио Мареска
0’ Buona sera! Серия А на связи, где сегодня нам выпал шанс последить за поединком "Аталанты" и "Сассуоло". И пусть негромкая вывеска вас не пугает - обе команды играющие, а за одну из них, если вы вдруг забыли за праздники, выступает Алексей Миранчук. Все должно быть и интересно, и интригующе. Стартуем в 17:00 по московскому времени.
0’ Алексей Миранчук все больше получает игрового времени в "Аталанте". В прошлом туре с "Болоньей" он вышел на поле сразу после перерыва при счете 2:0 в пользу своей команды, но результативными действиями не отметился, а подопечные Гасперини в итоге упустили победу в концовке. Увидим ли мы сегодня Алексея в деле, и если да, то когда?
0’ "Аталанта": Голлини - Джимсити, Ромеро, Паломино - Фройлер, де Рон - Хатебур, Пессина, Гозенс - Иличич, Сапата.
0’ "Сассуоло": Консильи - Мерт Мюлдюр, Кирикеш, Феррари, Кирьякопулос - Лопес, Локателли - Берарди, Траоре, Бога - Капуто.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Звучит стартовый свисток - поехали!
2’ Мюлдюр сразу прорвался в штрафную и с острого угла пытался перебросить мяч через голкипера, но немного не получилось.
3’ Гости активно начинают, "Аталанта" пока вынуждена прессинговать и пытаться отобрать мяч. Иногда с нарушениями.
5’ В целом пока неспешный темп в игре. А комбинационный футбол осложняется усиливающимся снегом.
6’ "Аталанта" наконец-то дошла до штрафной, но Пессине не дали пробить после паса низом с фланга от Сапаты.
7’ Кирьякопулос получил мяч в штрафной и пробил под перекладину - Голлини переводит на угловой!
8’ Капуто после подачи корнера пробил головой - Голлини в прыжке ловит мяч в руки.
9’ Берарди с дистанции пытался зарядить по воротам, но удар заблокировали.
11’
Дуван Сапата Забивает "Аталанта"! Сапата получил мяч в штрафной, освободился для удара и пробил в угол мимо голкипера.
12’ Вот так "Сассуоло" уверенно и активно провел стартовые минуты, но в итоге пропустил в первой же стоящей атаке соперника.
13’ Кирикеш оттер от мяча Иличича, грамотно поставив ему корпус. Активизировалась "Аталанта".
14’ А теперь Сапату окружили двое соперников после получения мяча и тоже не дали ему развернуться для удара.
16’ Иличич из-за штрафной лупит - Консильи отбивает руками перед собой, а затем защитники помогают.
17’ И еще одна попытка от Иличича из-за штрафной - чуть выше ближнего верхнего угла мяч летит.
18’ Пессина вывалился один на один, но затянул с ударом, и Локателли в подкате слегка помешал ему пробить - в итоге Маттео просто ковырнул мяч в сторону ворот.
19’ Гозенс в подкате срубил Лопеса, арбитр ограничился устным предупреждением.
21’ Хатебур здорово открылся на правом фланге, вошел в штрафную и пробил в ближний, но Кирьякопулос в подкате успел слегка задеть мяч.
22’ Серьезное уже преимущество у "Аталанты" сейчас, а ведь как все начиналось по-другому.
23’ Паломино подключился к атаке и откликнулся на подачу Гозенса с фланга, но ударом головой в ближний угол не попал.
24’ Хатебур в подкате валит Бога, срывая перспективную атаку по флангу. Это первое предупреждение в матче.
24’
Ханс Хатебур
26’ Иличич подает угловой в центр штрафной, Сапата головой выцеливает в дальний верхний угол - мимо.
28’ Хатебур с правого фланга на ход Сапате пытался подать, но накрыли его удар.
29’ Гозенс после длинной передачи с фланга пытался пробить, положив корпус, но мяч неудачно лег на ногу и полетел сильно мимо.
30’ "Аталанта" по-прежнему с заметным преимуществом играет. Мяч почти все время находится на половине поля гостей.
32’ Локателли прервал очередную атаку и забросил мяч вперед, но партнеры не откликнулись.
33’ Комбинирует на чужой половине поля "Аталанта", однако безрезультатно пока.
34’ Сапата! В штангу попадает после навеса Паломино - повезло "Сассуоло"!
35’ Снова Сапата был на острие - головой он завершал подачу с углового, но рядом с крестовиной мяч прошел.
37’ "Сассуоло" сбегало наконец-то в атаку, но подача в штрафную не получилась, но угловой гости заработали.
38’ Угловой тоже пользы не принес - фол в атаке арбитр зафиксировал. Сдулись гости после яркого начала.
40’ Бога решается на удар издалека - Голлини легко отбивает и забирает мяч в руки.
41’ Немного ожили гости и включили прессинг, но "Аталанту" это не особо напрягает.
42’ А Иличич снова пристреливается из-за штрафной, и снова мяч выше ворот летит.
43’ Сапата с края штрафной простреливал вдоль ворот, но в своевременном подкате прерывает передачу Феррари.
44’
Кристиан Ромеро
45’
Гол! 2:0
Маттео Пессина Второй мяч "Аталанта" забивает! Иличич дошел до штрафной с мячом, отдал на Пессину, и тот с ходу уверенно пробил мимо голкипера.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И сразу свисток на перерыв звучит. "Аталанта" по делу обыгрывает "Сассуоло", но в прошлом туре после такого счета подопечные Гасперини упустили победу. Извлекли ли они урок, узнаем во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше.
47’ В таком же ключе пока продолжается матч, "Аталанта" полностью владеет мячом.
49’
Гол! 3:0
Дуван Сапата ГОЛ! 3:0! Фройлер пяткой вывел Сапату к воротам, и тот ударом мимо голкипера оформил дубль.
50’ Отыграться с 0:3 против "Аталанты" уже нереально. Тем более по такой игре.
51’
Влад Кирикеш
53’ "Аталанта" отошла назад, сделав паузу в атакующих действиях. Но "Сассуоло" пока ничего опасного создать не может.
54’ Траоре с финтами ушел от двоих соперников, но на третьем споткнулся. Сольный проход не получился.
55’ Двойная замена у "Сассуоло" намечается. Тут уже, скорее, просто наставник дает шанс поиграть другим футболистам.
56’
Грегуар Дефрель - Франческо Капуто
56’
Педро Обианг - Максим Лопес
56’ Обиянг вместо Лопеса и Дефрель вместо Капуто.
57’
Гол! 4:0
Робин Гозенс ГОЛ! Куражится "Аталанта" уже! Гозенс дотащил мяч до штрафной и с линии зарядил - мяч чуть срикошетил от ноги защитника и от перекладины отлетел в ворота.
58’ "Аталанта", кстати, после этой победы почти догонит "Сассуоло" в таблице - между ними останется одно очко, плюс у "Аталанты" еще игра в запасе.
60’ Кирьякопулос поддержал атаку и отдал пас вразрез на ход партнерам, но ни Берарди, ни Дефрель на него не пошли.
61’ Траоре в штрафной падает в борьбе, арбитр показывает, что все в порядке.
62’
Луис Муриэль - Йосип Иличич
63’
Руслан Малиновский - Маттео Пессина
63’ Двойная замена у "Аталанты" теперь: Муриэль и Малиновский вместо Иличича и Пессины.
63’ А мы ждем хоть ненадолго Миранчука. Меньше получаса осталось до конца игры.
64’ Мокрый снег после перерыва перешел в дождь. Но и в такую погоду "Аталанта" умудряется комбинировать в атаке.
65’ Малиновский ворвался в штрафную и с правого края вратарской простреливал - в подкате Кирикеш выбивает.
66’ Какой удар у Гозенса получается! Через себя он исполнил после подачи углового, но в створ не попал.
67’
Гол! 5:0
Луис Муриэль ГОЛ! Фройлер покатил на Муриэля, который выскочил один на один и перекинул мяч мимо голкипера - 5:0.
68’
Мехди Бурабия - Жереми Бога
69’ Муриэль падает в штрафной, но нет, это не пенальти. Он и сам не претендует, в принципе.
70’ "Сассуоло" пытается что-то организовать впереди, хотя бы размочить счет, но тщетно пока.
71’ Хатебур ускорился по флангу, но слишком сильно подал в штрафную на Сапату.
72’ Где же Миранчук? "Аталанта" уже сделала результат, соперник поплыл, шанс забить у Алексея возрастает.
74’ Малиновский получил мяч в штрафной и отдал на Сапату, но его удар заблокировали.
75’
Гол! 5:1
Влад Кирикеш Забили все-таки гости! После сумбура в штрафной "Аталанты" Кирикеш удачно попал мячу, отправив его в дальний угол.
76’ Активизировался "Сассуоло" и пытается сделать счет хоть чуточку поприличнее.
77’
Маттео Руджери - Берат Джимсити
77’
Фабио Депаоли - Робин Гозенс
77’ И еще одна двойная замена у хозяев. И снова без Миранчука.
78’ "Аталанта" расслаблено уже, в принципе, действует. Да и у "Сассуоло" запал, появившийся в первые минуты после забитого гола, уже иссяк.
80’
Мартен де Рон
81’ Малиновский получил мяч в штрафной, но затянул с ударом и дал возможность защитникам подставиться под мяч.
83’
Джакомо Распадори - Доменико Берарди
83’ Опять "Аталанта" перевела игру на половину поля соперника и снова ищет варианты для обострения атаки.
84’
Алексей Миранчук - Дуван Сапата
84’
Лукаш Гараслин - Хамед Джуниор Траоре
84’ Снова двойная замена, на сей раз у "Сассуоло".
84’ И Миранчук наконец-то появляется вместо героя матча Сапаты.
85’ Сразу же зацепился за мяч Алексей, но не удалось ему вовремя покатить на Малиновского.
86’ Локателли получил по ногам от Малиновского, штрафной, но не для прямого удара.
88’ "Сассуоло" катает мяч на своей половине поля, будто тянет время, выигрывая в счете.
89’ Хатебур поддержал атаку правым флангом, но неудачно пробил с ходу - слетел мяч с ноги.
90’ +3 минуты от арбитра ко второму тайму. Команды уже откровенно доигрывают этот матч.
90+1’ Ну совсем уже не играют футболисты. Можно свистеть и сейчас. Всем все ясно.
90+2’ Пара красивых пасов пяткой от игроков "Сассуоло" - ну хоть эффектность под конец. Позитива от этой игры у гостей не осталось.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Аталанта" уверенно разбирается с "Сассуоло" и продолжает подтягиваться к лидерам. Дублем сегодня отметился Сапата, которого в концовке заменил Миранчук. На этом все, болейте футболом и будьте здоровы.